Четверг, 25.04.2024, 11:50
3 Дня Тьмы
 
МЕНЮ САЙТА

РЕГИСТРАЦИЯ И ВХОД


НОВОСТИ ЗА ДЕНЬ
ПОКА ПУСТО

ГОВОРИЛКА

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Июнь » 27 » Прошлая жизнь. Почему мы не помним ее?
09:30
Прошлая жизнь. Почему мы не помним ее?
Почему мы не помним свои прошлые жизни?
Многие задаются вопросом: «Почему же я не помню свои прошлые жизни?». Ответ на этот вопрос можно дать такой: «Пока сознание человека не готово воспринимать себя как совокупность опыта всех своих прошлых жизней, на нас будет надет венец забвения».
Показать полностью..

Космос устроен Творцом очень мудро. Представьте себе, что по каким-то причинам не готовому человеку удалось увидеть свои прошлые реинкарнации. Он начинает себя ассоциировать с теми личностями, которыми он был в прошлых жизнях. А так как сознание еще не готово воспринимать себя целостной индивидуальностью, состоящей из опыта всех его предыдущих жизней (личностей), у такового человека происходит раздвоение личности. И порой такие ситуации на самом деле возникают. И диагноз порой неутешителен - шизофрения. Чтобы такого не происходило, на многих из нас надет венец забвения, который будет снят с нас, как только будет готово наше сознание. Если человек идет по пути эволюции и устремлен в восхождении на следующую ступень своего развития, то такому человеку обычно дается шанс увидеть свои прошлые жизни, чтобы осознать свои сделанные ошибки и имеющийся опыт.

Многие дети до 7 лет помнят свою прошлую жизнь. Обычно они говорят, что были, например, солдатами, рыцарями, летчиками, путешественниками. Но родители воспринимают это как детские фантазии или игры.

У многих воспоминания о прошлых жизнях происходят во сне, когда человек видит себя в какой-либо исторической эпохе. Обычно эти сны очень яркие и цветные, они насыщены ощущениями и переживаниями. Порой они воспринимаются нами как кинофильм, где мы отождествляем себя с персонажем, играющим главную роль.

Некоторые пытаются заглянуть в свои прошлые жизни с помощью различных магических ритуалов или оккультных практик. Но это очень опасно для здоровья и психики.

И все же нам с помощью астрологии дан шанс немного приподнять завесу тайны и попытаться осознать, что же с нами было в прошлых жизнях.

Искупление - процесс осветления (трансмутации) негативной кармы
В течение многих жизней человек мог нарушать Божественные Законы. Он мог проявлять ненависть, агрессию, гордыню, тщеславие и т.д. Все наши мысли, желания и поступки, как позитивные, так и негативные, записываются в так называемую Книгу Жизни. Мы все имеем позитивный (светлая часть души) и негативный жизненный опыт (темная часть души). Согласно закону Магнита, в каждой своей реинкарнации человек притягивает к себе те энергии, которые он имеет внутри себя. Светлая часть его души притянет те энергии и жизненные ситуации, которые позволят человеку применить его светлый опыт. Темная часть души притянет к человеку негативные энергии и жизненные ситуации, подобные тем, в которых он грешил (нарушал Божественные Законы) и шел против, своей совести. Это и есть наш фатум, или судьба. Мы притягиваем к себе лишь то, что есть внутри нас. Поэтому мы никого не должны винить в происходящем. Как говорит церковь, мы должны смириться и принять все, что с нами происходит. Но смириться - это не значит сдаваться или опустить руки. Когда с нами происходят фатальные события, мы должны увидеть себя со стороны, какими мы были в прошлых жизнях. Увидеть и осознать свои ошибки, которые заставляли страдать окружающих и близких, а затем покаяться. Процесс осознания своих прошлых ошибок путем прохождения страдания называется искуплением. Покаяние за свои совершенные ошибки будет являться процессом трансмутации (осветления) нашей негативной кармы, или, как еще говорят, ее сжиганием.

Но не каждый человек становится на путь искупления. Порой его темная часть души берет верх. И человек снова становится на темный путь, совершая ошибки прошлых жизней и усугубляя свою негативную карму. У каждого у нас есть выбор - встать на эволюционный путь смирения, покаяния и искупления или выбрать темный путь деградации. Некоторые люди деградируют настолько сильно, что опускаются на уровень сознания животного мира. И поэтому порой в следующей реинкарнации они могут воплотиться в представителей животного царства. Хотя такие случаи очень редки.

На основе всего вышесказанного можно сделать вывод, что прохождение искупления за грехи прошлых жизней является одной из основных задач реинкарнации.

Будет ли «конец света»?
Перевернута еще одна страница в истории, закончилась Эпоха Рыб и наступила Эпоха Водолея, которой астрологически управляет планета Уран. Эпоха Водолея означает наступление момента преображения нашей планеты и человечества, т. е. приближается момент квантового скачка или Великого Перехода, называемого в Библии «концом света». Но Высшие Законы гласят, что окончание какого-то цикла (витка) развития есть начало нового цикла в эволюционном процессе, согласно Божественному Плану.

Великий Переход означает переход нашей Земли и человечества в новое, более совершенное материально-духовное состояние, соответствующее более высокому уровню сознания, позволяющему существовать и быть творцами Новой Земли, которая уже ждет нас в тонкоматериальном мире. Великий Переход или квантовый скачок и будет являться тем Вознесением или попаданием в библейский рай, так как на Новой Земле не будет существовать осознанного Зла. Процесс Перехода уже начался и идет по Плану Творца. На физическом плане, где мы с вами сейчас живем, это выражается в изменении климата, увеличении скорости вращения Земли, смещении магнитных полюсов и т. д.

Сам момент квантового скачка зависит от того, когда человечество накопит необходимый потенциал светлых Божественных Качеств, составляющих новый уровень сознания, позволяющего нам существовать в более совершенном тонкоматериальном мире на Новой Земле.

Надо понять и осознать, что для большинства это последнее наше воплощение(!) в данной форме физического тела. И раз нам дано право жить на Земле в период Великого Перехода, мы должны развить в себе все необходимые Божественные Качества, расширить свое сознание, правильно развязать (трансмутировать) все негативные кармические узлы, завязанные нами в прошлых жизнях, и помочь Иерархии Света, Земле и Человечеству осуществить квантовый скачок.

Момент квантового скачка и будет являться исходом - подведением итогов нашего эволюционного развития и накопленного нами опыта в течение всех прошлых жизней и началом нового цикла эволюционного развития. Это и будет тем «страшным» судом, когда на весах Божественного Правосудия мы сами будем взвешивать свой светлый и темный потенциал, накопленный нами в течение предыдущих реинкарнаций. И если наша темнота перевесит Свет, она и не позволит нам построить тонкоматериальное Тело Света и перейти (вознестись) в более высокое измерение. И тогда лишь Кармический Совет нашей планеты будет решать по Высшим Космическим Законам, где нам предстоит пройти дальнейшую эволюцию.

Циклы воплощений
Сколько воплощений проходит душа во время эволюции? По легенде Будда воплощался 547 раз, чтобы стать Буддой. Агни-йога говорит о 1000 воплощений. Но сейчас, в момент смены рас, перехода к шестой расе, большинство имеет около 700 человеческих воплощений. Количество оставшихся воплощений связано с тем эволюционным путем, который прошел человек.

Как возникает число в тысячу воплощений? С точки зрения астрологии каждое воплощение связано с определенной кармической задачей, которая определяется положением Восходящего Лунного Узла в Зодиаке. Собственно, этот узел и является точкой воплощения Кармы. Кармическая задача меняется в каждом воплощении в соответствии со знаком Зодиака, в который попадает Узел, который переходит в соседний знак в обратном направлении. Реальный Узел также движется в обратном направлении по Зодиаку, и такое движение для него естественно. Поэтому наблюдаемая смена кармических задач находится в соответствии с поведением Узла в Зодиаке.

В соответствии с этим можно предположить, что максимальное количество последовательных кармических задач равно числу знаков Зодиака, то есть 12. И эти 12 задач или 12 воплощений будут составлять один цикл эволюционного развития души. Двенадцать таких циклов составят 144 воплощения - один круг, что соответствует эволюционному развитию души в течение одной расы. А семь кругов, или рас, дают 1008 воплощений - то число, которое и фигурирует в Агни-Йоге как полное число человеческих воплощений.

Каждое существо проходит через эти воплощения и расы. В настоящее время человечество находиться в конце пятой расы, и, умножив 144 воплощения на 5, получим 720 воплощений. Поэтому число 700 реально для оценки количества воплощений современного человека.
 
Категория: МИСТИКА, СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ И ВСЕ С НИМИ СВЯЗАНОЕ | Просмотров: 513 | Добавил: Расимка89 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ПОХОЖЕЕ:
avatar
ПОИСК

РАДИО

ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ

КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [1138]
ГЕОПОЛИТИКА И ВСЕ ЧТО, С НЕЙ СВЯЗАНО [356]
ЛЮДСКАЯ ЖЕСТОКОСТЬ И ЗВЕРИНАЯ ЖЕСТОКОСТЬ [74]
КОСМОС И ВСЕ, ЧТО С НИМ СВЯЗАНО,КРОМЕ НЛО [559]
ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ [1684]
МИСТИКА, СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ И ВСЕ С НИМИ СВЯЗАНОЕ [498]
3 ДНЯ ТЬМЫ( рассказ) [4]
РАЗНЫЕ ПРОРОЧЕСТВА, ПРОГНОЗЫ, ПРЕДСКАЗАНИЯ, ВАРИАНТЫ БУДУЩЕГО И ТАК ДАЛЕЕ [161]
ПРИРОДНЫЕ И АНОМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ [278]
ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА [1206]
НЛО И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [366]
НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ [333]
РАЗНОЕ [59]
ТРАНСПОРТНЫЕ АВАРИИ И КАТАСТРОФЫ И ВСЕ СНИМИ СВЯЗАНОЕ [36]
ЛУЧШИЕ РЕАЛЬНЫЕ ИСТОРИИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ САЙТА ИЗ ФОРУМА [0]
ТАИНСТВЕННЫЕ И СТРАННЫЕ СУЩЕСТВА [108]
СТРАШИЛКИ НА НОЧЬ [290]

ОБЛАКО ТЕГОВ
мистика зима наводнение нато Украина германия нло африка иран США война космос Египет марс магия Бразилия Япония россия ООН земля европа Луна загадки истории Индия Солнце самолет Тайвань авария прогноз Австралия Перу Апокалипсис ЕС Турция греция Индонезия жара астероид аномалия Китай СССР комета Польша дождь Камни жизнь дом Афганистан ветер наука грязь человек НАСА огонь вода предупреждение мексика артефакты природа пирамида канада Италия Эль-Ниньо гроза МКС Песок Испания дети звезды полярное сияние Жертвы Озеро Сибирь засуха Мир ночь погода животные река пришельцы взрыв Инки снег лес призраки облака падение маньяк холод небо галактики технологии планеты параллельные миры москва смерть пожар рисунки Приведение весна

ПОГОДА, ПОДЕЛИТЬСЯ
Яндекс.Погода

КАЛЕНДАРИК
«  Июнь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

АРХИВ САЙТА

Яндекс.Метрика Индекс цитирования Полное или частичное копирования материалов с сайта приветствуеться с активной ссылкой на 3db.moy.su.спасибо за понимание. 3db.moy.su© 2024