Вторник, 19.03.2024, 12:16
3 Дня Тьмы
 
МЕНЮ САЙТА

РЕГИСТРАЦИЯ И ВХОД


НОВОСТИ ЗА ДЕНЬ
ПОКА ПУСТО

ГОВОРИЛКА

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Июнь » 24 » Мегалиты в Магаданской области
09:46
Мегалиты в Магаданской области
Журналист из Магадана Игорь Алексеевич Безнутров сообщил о том, что им в окрестностях города были обнаружены странные каменные образования, изучение которых наводит на мысль об их искусственном происхождении. Указанные материалы и само упоминание об этом объекте до размещения на ОКО-Планеты в любых СМИ отсутствовали. Они с некоторыми изменениями войдут в книгу И.А.Безнутрова «Неизвестный Магадан», которая должна быть издана в этом году.

ТАЙНА КОЛЫМСКИХ МЕГАЛИТОВ

В Магаданской области еще много тайн и загадочных мест, которые ждут своего исследователя. Одно из таких мест находится буквально в 30 километрах от Магадана. Одна из сопок еще издалека привлекает к себе внимание своей конической формой. Она не является господствующей высотой, но с нее открывается такой вид, от которого захватывает дух! Только окружающие ландшафты являются всего лишь оправой для драгоценного камня. Главное – впереди.
На вершине сопки мы видим странные сооружения из огромных каменных глыб, каждая весом в несколько десятков тонн.
Уже с первого взгляда отмечается некая архитектурность этих сооружений. Стена из подогнанных друг к другу валунов. Овальные чаши с талой водой в каменных плитах. Конструкции, которые так и тянет назвать ритуальными алтарями. Нечто, похожее на остатки барельефов, практически уничтоженных безжалостным временем.

Чашевик

Глаз то и дело замечает просверленные круглые отверстия, строгую геометричность отдельных каменных блоков и плит, на некоторых из которых видны остатки «штукатурки». Тут и там встречаются камни, опоясанные рельефными выпуклыми полосами.

Стела, почти утонувшая в сыпняке и тундровых мхах.

На память невольно приходят каменные исполины Стоунхенджа, «летучие камни» - сейды Воттоваары, менгиры-чашечники Северного Кавказа и Египта. Сегодня ученые разных стран утверждают, что многие из этих построек были воздвигнуты еще в допотопные времена.

Что это? Причуды природы, результат многовекового выветривания? Или, все-таки, рука древнего человека, вооруженная неведомыми нам технологиями?

Но еще большее удивление ожидало, когда на этот район удалось взглянуть из космоса с помощью программы Google Earth. Основные мегалитические постройки оказались расположенными в ряд на одной линии, протянувшейся с северо-востока на юго-запад. Создалось впечатление, что их строили с использованием неведомого визира. А несколько сооружений условно называемой «центральной постройки» на снимках из космоса имеют вид копья, наконечник которого указывает в сторону Берингова пролива на то место, где когда-то был небольшой перешеек, соединявший Евразию с Америкой. По которому, как считают многие ученые, люди вполне могли переходить на соседний материк, постепенно заселяя его.

Уже эти обстоятельство позволили сделать первое предположение о том, что каменные конструкции – дело рук человеческих. Но кто и в какие века смог затратить огромное количество человеко-часов на сооружения из циклопического камня? Да, ученые признают, что много веков назад на Крайнем Северо-Востоке был совсем другой климат, позволявший обитать на бескрайних саванновых просторах сотням тысяч различных животных. Но говорить о существовании в этих краях развитой человеческой цивилизации, да еще способной на такое строительство, обычно считалось в научной среде признаком дурного тона.

...Есть еще одно упоминание о странных людях, живших в древности. У тайгоносских коряков сохранилась легенда о так называемых «летающих людях». Они жили на вершинах сопок, изредка спускаясь к оленным людям для меновой торговли. По преданию они умели работать с камнем и железом. Коряки говорили, что большинство древних ритуальных копий, которые используются до сих пор в обрядах коряков, имеют железные наконечники, которые были в свое время выменяны у «летающих людей». На вопрос же куда потом делись «летающие люди», старики пожимали плечами: «Не знаем. Улетели…»
Летающие люди… Трудно на этом материале строить какие-то предположения и далеко идущие выводы. Но вот какая странность – многие древние авторы, включая античных историков, не раз упоминают о летательных способностях жителей легендарного материка под названием Гиперборея, который якобы располагался в районе заполярья около северного полюса.

Кстати, о Гиперборее. Нечто, подобное мегалитическим постройкам в окрестностях Магадана, нашел на Кольском полуострове Валерий Никитич Демин (1942-2006) – российский ученый и писатель, доктор философских наук. Автор книг и статей, посвященных гиперборейской тематике. Руководитель первых научно-поисковых экспедиций «Гиперборея».

Если сравнивать технику «строительства» и материал, который использовался для него, то трудно избежать ощущения схожести этих двух мест, отстоящих друг от друга на тысячи километров. Впрочем, если допустить на мгновение реальность «летательных способностей» гиперборейцев, то что значило для них такое расстояние? Ведь летал же раз в год древнегреческий бог Аполлон (прозванный греками Гиперборейским) из Греции в Гиперборею?

В одной из своих статей В.Н.Демин пишет: «Может ли быть такое - чтобы древние жители Арктики владели техникой воздухоплавания? А почему бы и нет? Сохранились ведь во множестве изображения вероятных летательных аппаратов - типа воздушных шаров - среди наскальных рисунков Онежского озера. Археологов не перестает удивлять обилие так называемых "крылатых предметов", постоянно находимых в эскимосских могильниках и относимых к самым отдаленным временам истории Арктики… Сделанные из моржового клыка (откуда их поразительная сохранность), эти распростертые крылья, не вписывающиеся ни в какие каталоги, сами собой наводят на мысль о древних летательных приспособлениях. Впоследствии эти символы, передаваясь из поколения в поколение, распространились по всему свету и закрепились практически во всех древних культурах: египетской, ассирийской, хеттской, персидской, ацтекской, майя и так - до Полинезии».
«Известно, что интерес к легендарной Гиперборее регулярно вспыхивал из века в век. Впервые об этой заполярной стране заговорили еще в конце XVI века. Тогда имели хождение карты средневекового фламандского картографа Герарда Меркатора, на которых в центре Арктики была обозначена неизвестная земля. К тому времени многие земли, обозначенные Меркатором по неизвестным источникам, были заново открыты мореплавателями. Утверждали, что картограф скопировал свои карты с более древних карт, отличавшихся большой точностью.

Вновь о Гиперборее заговорили в конце XIX - начале XX века, когда одна за другой стали выходить книги "Найденный рай, или Колыбель человечества на Северном полюсе" американского ученого В. Уоррена, "Арктическая родина в Ведах" индийца Б.Г. Тилака, "Плутония" и "Земля Санникова" русского академика В.А. Обручева.

В 1921 году руководитель ЧК Феликс Дзержинский отправил на поиски следов Гипербореи экспедицию на Кольский полуостров. Руководил экспедицией популяризатор авиации и теософии А.В. Барченко. На Сейдозере экспедиция обнаружила и запечатлела на фотографиях циклопические руины и подземелья. Впрочем, снимков этих никто не видел, так как результаты экспедиции были засекречены, а ее участники исчезли лагерях и застенках НКВД...

Наконец, в наше время о Гиперборее заговорили вновь после опубликования данных современной палеоклиматологии, подтвердивших версию, что до последнего великого оледенения на Крайнем Севере действительно было тепло. Там шумели широколиственные леса, а температура даже в январе не опускалась ниже нуля. Примерно за сто веков до нашей эры климат планеты резко изменился - уровень Мирового океана повысился, и Гиперборея (ученые предпочитали называть древний материк Арктида) просто утонула. А затем ее следы скрылись под многометровыми льдами.

Сотрудники российско-германской лаборатории морских и полярных исследований имени О.Ю. Шмидта Санкт-Петербургского арктического и антарктического НИИ Росгидромета несколько лет назад обнаружили на острове Жохова, что рядом с грядой Новосибирских островов, становище древнего человека. Само по себе это уже было маленькой революцией - ведь раньше считалось, что в этой местности обитали лишь белые медведи, да еще, быть может, мамонты. Прошедшие позже раскопки дали настоящую сенсацию. Оказалось, кроме кочевых лагерей, на острове Жохова существовали поселки, в которых 8 тысяч лет назад жили цивилизованные люди. А ведь этот остров не что иное, как остаток большой территории, уже погрузившейся на дно океана...
В 1998 году московский археолог Александр Прохоров организовал экспедицию к горе Нинчурт на Кольском полуострове - туда, где уже искали Гиперборею чекисты с Барченко. Ученые преодолели несколько десятков километров по непроходимой тайге, с большим трудом переправились через горную реку и, наконец, вышли к подножию горы. Местные жители уверяли, что еще их деды видели здесь какие-то строения. По местному преданию - жилища древних колдунов. В первый же день на одном из ярусов Нинчурта экспедиция Прохорова нашла мощную каменную постройку, служившую изгородью для небольшого водоема с талой водой. Под ее кладкой обнаружилась и еще более древняя. Судя по мху, под которым скрывались камни, постройкам было не менее полутора тысяч лет. В другом месте Прохоров сфотографировал продольные пропилы на горе странно-правильной формы».
Категория: ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА | Просмотров: 612 | Добавил: Расимка89 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ПОХОЖЕЕ:
avatar
ПОИСК

РАДИО

ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ

КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [1138]
ГЕОПОЛИТИКА И ВСЕ ЧТО, С НЕЙ СВЯЗАНО [356]
ЛЮДСКАЯ ЖЕСТОКОСТЬ И ЗВЕРИНАЯ ЖЕСТОКОСТЬ [74]
КОСМОС И ВСЕ, ЧТО С НИМ СВЯЗАНО,КРОМЕ НЛО [559]
ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ [1684]
МИСТИКА, СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ И ВСЕ С НИМИ СВЯЗАНОЕ [498]
3 ДНЯ ТЬМЫ( рассказ) [4]
РАЗНЫЕ ПРОРОЧЕСТВА, ПРОГНОЗЫ, ПРЕДСКАЗАНИЯ, ВАРИАНТЫ БУДУЩЕГО И ТАК ДАЛЕЕ [161]
ПРИРОДНЫЕ И АНОМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ [278]
ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА [1206]
НЛО И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [366]
НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ [333]
РАЗНОЕ [59]
ТРАНСПОРТНЫЕ АВАРИИ И КАТАСТРОФЫ И ВСЕ СНИМИ СВЯЗАНОЕ [36]
ЛУЧШИЕ РЕАЛЬНЫЕ ИСТОРИИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ САЙТА ИЗ ФОРУМА [0]
ТАИНСТВЕННЫЕ И СТРАННЫЕ СУЩЕСТВА [108]
СТРАШИЛКИ НА НОЧЬ [290]

ОБЛАКО ТЕГОВ
мистика зима наводнение нато Украина германия нло африка иран США война космос Египет марс магия Бразилия Япония россия ООН земля европа Луна загадки истории Индия Солнце самолет Тайвань авария прогноз Австралия Перу Апокалипсис ЕС Турция греция Индонезия жара астероид аномалия Китай СССР комета Польша дождь Камни жизнь дом Афганистан ветер наука грязь человек НАСА огонь вода предупреждение мексика артефакты природа пирамида канада Италия Эль-Ниньо гроза МКС Песок Испания дети звезды полярное сияние Жертвы Озеро Сибирь засуха Мир ночь погода животные река пришельцы взрыв Инки снег лес призраки облака падение маньяк холод небо галактики технологии планеты параллельные миры москва смерть пожар рисунки Приведение весна

ПОГОДА, ПОДЕЛИТЬСЯ
Яндекс.Погода

КАЛЕНДАРИК
«  Июнь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

АРХИВ САЙТА

Яндекс.Метрика Индекс цитирования Полное или частичное копирования материалов с сайта приветствуеться с активной ссылкой на 3db.moy.su.спасибо за понимание. 3db.moy.su© 2024