Вторник, 19.03.2024, 06:02
3 Дня Тьмы
 
МЕНЮ САЙТА

РЕГИСТРАЦИЯ И ВХОД


НОВОСТИ ЗА ДЕНЬ
ПОКА ПУСТО

ГОВОРИЛКА

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Июнь » 5 » Кто управляет Исламским Государством?
10:40
Кто управляет Исламским Государством?
Сегодня по совету Джамили Кочоян прочитал пост
http://cont.ws/post/91694зацепило:
Цитата: "Данные отчета DIA, а также анализ событий, произошедший в тот период на Ближнем Востоке говорят в пользу того, что Вашингтон был заинтересован в экспансии ИГИЛ.
Хотя, отмечает автор, говорить с полной уверенностью о том, что ИГИЛ - детище США все же не стоит. Возможно, истина стане известна уже после того, как ситуация в регионе урегулируется."
В место предисловия: То, что США приложили руку к созданию, а теперь курирует ИГ (здесь и далее Исламское Государство) у меня не вызывает никакого сомнения. Попробую обосновать выводы, основываясь на известных косвенных "совпадениях" и доказать. Что получилось судить Вам.
***
Надеюсь все понимают, что если США, что нужно. То они без лишней волокиты с международным Правом и наблюдающими за его соблюдением организациями, объявляют это место или сложившиеся отношения - сферой своих национальных интересов и приходят туда, вне желания ООН, местных жителей и всех прочих, просто приходят. 

Приходят и начинают устанавливать свои порядки, так было на протяжении всего ХХ века и уже в ХХI успели подобным образом себя проявить, и вдруг на ИГ имперская боевая махина вдруг внезапно буксует, не странно ли это? 

- Учитываем и то, что все объекты ИГ не имеют разветвленных и многоярусных железобетонных подземных коммуникаций, располагаются не под водой, не в лесистой местности (как Камбоджа, Вьетнам или Колумбия) а в ПУСТЫНЕ!, где ясное и чистое небо почти 300 дней в году и почти нет осадков (Сирия до 100мм в год), не странно ли это?
- Репортеры и волонтеры, а возможно наемники (значит оплата) без труда вливаются в ИГ, а спецслужбы и агенты безопасности США не могут найти, не странно ли это?
- Так же понимая, что ИГ позволяет себе, скажем мягко, некоторые излишества (показательная жестокость к жертвам) в отношении не убежавших иностранцев и мирных местных жителей.
- Рушит памятники Древних цивилизаций (тихие и точечные всплески осуждения без ажиотажа в СМИ (чьи они намекать не буду) как бывает когда нужно).
Принимая к сведению вышеизложенное и понимая, что такой удобный рычаг геостратегического воздействия просто не может быть ничьим. 

ИГ расположенный в САМОМ центре Ближнего Востока, а значит недалеко от Израиля (ядерная держава) и нефтеносных стран Аравии (ОПЕК, управление ценой нефти через добычу и транспортировку в последнее время начинают искать более удобного партнера (с юго-востока проблема уке навязали Йемен). Почти у южного подбрюшья Турции (ведет самостоятельную политику и готовится к нефтяному потоку из России). С северо-востока ИРАН (Давний "друг" США щелкнувший Штаты по носу еще в конце 197х, так же ведет самостоятельную политику, явно расположенный к торгово-политическому сотрудничеству с Новым экономическим полюсом, Иран еще это уже разведанный Газ и выход к Каспию - а это уже прямая угроза России). Это далеко не всё, но из приведенного уже видно, что ИГ это то, что ещё будет играть.

Добавлю напоследок: Зная так же, что: 

- было несколько "ошибочных" банковских транзакций (не важно чьи) на приличные суммы зеленых денег в итоге упавшие ИГ, 

- и несколько ошибочных сбрасываний американского оружия с самолетов для борцов с ИГ (так же упавшее к ИГ). 

- в Сирии в руках ИГ есть несколько нефтяных полей с которых они исправно качают нефть и ...продают но за значительно меньшую сумму от установленной рыночной (кто же покупает её у них? никак не установить? как транспортируют?) 


Меня несколько веселит и неприятно поражает официальная точка зрения, что сейчас принята в отношении ИГ, а она такова: 

Нищеброды со всей Ближневосточной пустоши внезапно сами собрались и сами организовались под заманчивым предлогом торжества идей Ислама суннитского толка и уже несколько лет! ОБМАНЫВАЮТ спец службы США, фактически водят их за нос. 



Для справки: ИГ продолжают собирать под свои черные знамена новых и новых бойцов со всего Мира (со всей Европы, есть и русскоязычные).
- ИГ имеет штаб-квартиру в Ракке (север Сирии), 

- Общая площадь контролируемой ИГ территории по состоянию на 2014 год оценивалась в 40—90 тысяч квадратных километров, а 

- население на ней проживающее — в 8 миллионов человек, преимущественно состоящее из суннитов (местные).
- ИГ является террористической организацией №1 для США (Аль-Каеда уступила ей место).
У Вас ещё не сложилось впечатление, что всё выше сказанное это сплошные совпадения? Невероятная цепь совпадений! Совпадения вне математической вероятности, сложившиеся вокруг небольшой по сути территории, совпадения обслуживающие интересы того, кто заинтересован в управляемости этим важнейшим для него регионом, в условиях своего падающего Влияния в Мире.
Я чем дольше живу на свете, тем меньше верю в совпадения, особенно в те, совпадения у которых есть четкая линия развития, в конце которой у всей этой невероятной цепочки в итоге - есть крайне заинтересованный в происходящем тайный бенефициар.
***
г.Казань                                                                              04 июня 2015 год.




Источник:http://cont.ws/post/91840
Категория: ГЕОПОЛИТИКА И ВСЕ ЧТО, С НЕЙ СВЯЗАНО | Просмотров: 822 | Добавил: Расимка89 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ПОХОЖЕЕ:
avatar
ПОИСК

РАДИО

ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ

КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [1138]
ГЕОПОЛИТИКА И ВСЕ ЧТО, С НЕЙ СВЯЗАНО [356]
ЛЮДСКАЯ ЖЕСТОКОСТЬ И ЗВЕРИНАЯ ЖЕСТОКОСТЬ [74]
КОСМОС И ВСЕ, ЧТО С НИМ СВЯЗАНО,КРОМЕ НЛО [559]
ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ [1684]
МИСТИКА, СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ И ВСЕ С НИМИ СВЯЗАНОЕ [498]
3 ДНЯ ТЬМЫ( рассказ) [4]
РАЗНЫЕ ПРОРОЧЕСТВА, ПРОГНОЗЫ, ПРЕДСКАЗАНИЯ, ВАРИАНТЫ БУДУЩЕГО И ТАК ДАЛЕЕ [161]
ПРИРОДНЫЕ И АНОМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ [278]
ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА [1206]
НЛО И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [366]
НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ [333]
РАЗНОЕ [59]
ТРАНСПОРТНЫЕ АВАРИИ И КАТАСТРОФЫ И ВСЕ СНИМИ СВЯЗАНОЕ [36]
ЛУЧШИЕ РЕАЛЬНЫЕ ИСТОРИИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ САЙТА ИЗ ФОРУМА [0]
ТАИНСТВЕННЫЕ И СТРАННЫЕ СУЩЕСТВА [108]
СТРАШИЛКИ НА НОЧЬ [290]

ОБЛАКО ТЕГОВ
мистика зима наводнение нато Украина германия нло африка иран США война космос Египет марс магия Бразилия Япония россия ООН земля европа Луна загадки истории Индия Солнце самолет Тайвань авария прогноз Австралия Перу Апокалипсис ЕС Турция греция Индонезия жара астероид аномалия Китай СССР комета Польша дождь Камни жизнь дом Афганистан ветер наука грязь человек НАСА огонь вода предупреждение мексика артефакты природа пирамида канада Италия Эль-Ниньо гроза МКС Песок Испания дети звезды полярное сияние Жертвы Озеро Сибирь засуха Мир ночь погода животные река пришельцы взрыв Инки снег лес призраки облака падение маньяк холод небо галактики технологии планеты параллельные миры москва смерть пожар рисунки Приведение весна

ПОГОДА, ПОДЕЛИТЬСЯ
Яндекс.Погода

КАЛЕНДАРИК
«  Июнь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

АРХИВ САЙТА

Яндекс.Метрика Индекс цитирования Полное или частичное копирования материалов с сайта приветствуеться с активной ссылкой на 3db.moy.su.спасибо за понимание. 3db.moy.su© 2024