Вторник, 19.03.2024, 07:12
3 Дня Тьмы
 
МЕНЮ САЙТА

РЕГИСТРАЦИЯ И ВХОД


НОВОСТИ ЗА ДЕНЬ
ПОКА ПУСТО

ГОВОРИЛКА

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Июнь » 22 » Кто построил подземелья Эквадора?
08:54
Кто построил подземелья Эквадора?
Сейчас много пишут о неожиданных исторических находках, которые нельзя объяснить с позиции знаний, имеющихся у человечества. Поиск истины приводит, иногда, к совершенно удивительным и фантастическим версиям. Самое сложное — это отказаться от общепризнанных идей и утверждать, что история наших предков, которую так долго выстраивали многие поколения людей — всего лишь вымысел.

Писатель и журналист Эрих фон Дэникен относится к тем исследователям, который не боятся отстаивать и доказывать свою точку зрения на происхождение человеческой цивилизации. Дэникен больше склоняется к тому, что появлению человека на земле мы обязаны астронавтам-гуманоидам, которые еще в доисторические времена побывали на Земле и оставили множество следов своего пребывания. Дэникен написал много статей и книг, где пытался доказать свои предположения. Одна из книг называлась «Золото богов. Инопланетяне среди нас». Автор уверен, что под южноамериканским континентом, глубоко под землей, находится гигантская сеть лабиринтов, протяженностью в несколько тысяч километров. Первым об этих подземных артериях рассказал аргентинский этнолог Хуан Мориц. Этот ученый сумел войти в доверие к перуанским индейцам, которые контролировали территорию над входами в подземные лабиринты. Племя недоброжелательно относилось ко всем проявлениям интереса к этим подземельям независимо от целей исследователей. Но в отношении Морица индейцы повели себя иначе — они не только стали переводчиками между ученым и своими соплеменниками, но и дали проводников, чтобы показать Хуану Морицу подземные галереи. Лишь спустя три года, после посещения лабиринтов, ученый продемонстрировал значительную коллекцию удивительнейших находок, которую он собрал в подземных помещениях эквадорских лабиринтов.

Мориц нашел множество металлических пластин, на которых были нанесены неизвестные знаки. Их количество и место нахождения дали ученому повод предположить, что на пластинах могут быть пророчества, оставленные давно исчезнувшей цивилизации. Мориц назвал пластины металлической библиотекой, которая по его предположению, содержит тайные знания и древнейшую историю человечества.

Пока вход в лабиринт, представляющий собой огромный проем в скале, замаскирован и охраняется многочисленными индейскими племенами. На искусственное происхождение лабиринта указывают повороты коридоров, которые идут строго под углом 90 градусов, также они имеют разную ширину, стены гладкие, отшлифованные неизвестным способом, а потолки, подземных ходов, идеально выровнены и словно покрыты лаком. Эти подземные коридоры и гроты очень напоминают современные бомбоубежища, только, они в отличии от последних, находятся на глубине 240 метров.

По утверждению Морица, цивилизация, способная вырубить в скалах многокилометровые лабиринты и сделать такое количество металлических пластин, несущих какую-то неизвестную нам информацию, должна была обладать мощной техникой и невероятными технологиями. Возможно те, кто оставил эту металлическую библиотеку в таком скрытом месте, старались, чтобы знаниями, заложенными в записях, воспользовались поколения, достигшие такого уровня, чтобы суметь расшифровать записи с металлических пластин.

В настоящее время доступ к подземным эквадорским туннелям очень ограничен. Индейцы стараются, чтобы возле туннелей не было чужаков. Ведь после публикации материалов о находках в подземных лабиринтах, появилось много «любопытствующих». В местных племенах до сих пор ходят легенды о «людях с длинными носами» (противогазы или такие скафандры?). Индейцы обсуждают увлекательные подвиги неких «летающих существ», которые, по древним сказаниям, когда-то спускались с неба. Индейцы хоть и оберегают вход в лабиринты, но сами спускаться туда бояться, считая, что подземелья населены духами.

Исследователь подземных лабиринтов Эквадора фон Дэникен утверждает, что в туннелях он видел уменьшенную копию самолета! Археологи скептически отнеслись к этой находке, а вот доктор Артур Пойсли — специалист по аэронавтике сказал: «Трудно представить себе птицу с абсолютно прямыми крыльями, снабженными к тому же элеронами вертикальной стабилизации! Скорее всего, это не что иное, как уменьшенная модель самолета».

Несомненно, что загадочные подземные коридоры появились задолго до цивилизации инков. Кстати у инков не были найдены приспособления, с помощью которых возможно было бы создать подобные подземные сооружения. А то, каких невероятных усилий требует возведение подземных туннелей, понятно и нашим современникам — ведь, сколько было проблем и трудностей у строителей туннеля под Ла-Маншем, а современные технологии намного выше, чем примитивные орудия инков, найденные археологами.

Вероятнее всего, верховные правители инков знали о подземных лабиринтах. Известно, что земли инков были завоеваны испанскими конкистадорами в 30-е годы XVI столетия. В своих письмах испанскому королю конкистадоры писали, что обнаружили на священной горе инков Гуаскаране вход в подземные лабиринты. Входы оказались закрытыми огромными плитами. Но в записках королю, предводитель конкистадоров — Франсиско Писсаро не писал удалось ли испанцам побывать внутри этих туннелей.

Вызывает большой интерес хроники путешественника Кристобаля де Молины, который в 15 столетии прибыл вместе с конкистадорами в Южную Америку. Он утверждал, что у индейцев была легенда о могущественном Отце человечества, живущем в подземном царстве. Замети, что похожие мифы о подземных божествах есть и в Китае и северных народностей России.

Возникает вопрос — а кто же построил этот подземный город и с какой целью? Может быть, здесь скрывались инопланетяне, потерпевшие поражение в космическом сражении? Или пришельцы, осваивая нашу планету, построили эти лабиринты для себя? Может быть, они были выстроены, выжившими после катастрофы, жителями Атлантиды? Вопросов значительно больше, чем ответов на них. В любом случае, любая гипотеза стоит того, чтобы узнать побольше о прошлом планеты и существовавших на ней цивилизациях.

В 1991 году была снаряжена экспедиция в эквадорские подземные туннели. Группа спелеологов имела хорошее снаряжение и все необходимое оборудование для исследования пещер. Участники экспедиции, впоследствии, рассказывали о том, что туннели оказались очень красивыми: со сводов свисали разноцветные сталактиты, навстречу им поднимались сталагмиты, формируя сказочные колонны. Стекающие по стенам ручейки, наполняли гроты мелодичным звучанием. Исследователи были очень удивлены редкостными водорослями ярко-красного цвета, образовывавшие на стенах лабиринта необычный рисунок. Только следов присутствия человека в гротах экспедиции найти не удалось. На глубине 70 метров путь исследователем загородила огромная плита с очень гладкой поверхностью. Когда с помощью лебедки удалось сдвинуть плиту с места, оказалось, что она имела своеобразные дверные петли в виде каменных шаров, что может служить доказательством ее искусственного происхождения. За «дверью» находился, уходящий вниз под углом 14 градусов тоннель. Пол подземного коридора оказался выложенным, плотно пригнанными друг к другу, плитами, на которых было нанесено изображение незнакомой птицы очень похожей на павлина. Вдоль стен тоннеля проходили выдолбленные желоба очень похожие на рельсы, по которым, возможно, передвигались тележки с грузом (именно так вывозится уголь из штолен в шахтах). Эта экспедиция не смогла дойти до конца тоннеля. В 1995 году ученые еще раз отправились в эквадорские лабиринты. На этот раз в состав группы входили не только спелеологи, а историки и археологи. Оказалось, что таинственный тоннель через 90 километров уходит под воду. Вода оказалась соленой на вкус. И действительно, эта часть коридора находилась на 10 метров ниже уровня моря, а побережье находилось в непосредственной близости от лабиринта — не исключено, что выход из тоннеля был в сторону моря. Ученые, участвующие в экспедиции, были единодушны во мнении, что при постройке лабиринта были применены знания, недоступные древним людям, жившим на этих территориях, включая и инков.

Сейчас исследователи южноамериканских подземных лабиринтов обследуют островки вдоль побережья Перу в надежде найти там выходы из подземных коридоров, но пока поиски безуспешные.

В 1998 году перуанская экспедиция обнаружила произошедший в подземном лабиринте обвал, который перекрыл дорогу к коридорам подземелья. Поскольку необходимую для ликвидации завалов технику доставить в труднодоступный горный район очень сложно, исследование подземелий приостановлено.

В том, что на земле существовали высокоразвитые цивилизации мало кто сомневается — слишком много фактов и доказательств имеется. Теперь можно представить ценность металлической библиотеки, находящейся в подземных лабиринтах Южной Америки. Ведь у человечества есть реальный шанс узнать много об истории земных цивилизаций. Подобные открытия могут дать человечеству грандиозный толчок в развитии. Но пока подземные лабиринты Эквадора хранят свои тайны и драгоценные знания.
Категория: ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА | Просмотров: 510 | Добавил: Расимка89 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ПОХОЖЕЕ:
avatar
ПОИСК

РАДИО

ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ

КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [1138]
ГЕОПОЛИТИКА И ВСЕ ЧТО, С НЕЙ СВЯЗАНО [356]
ЛЮДСКАЯ ЖЕСТОКОСТЬ И ЗВЕРИНАЯ ЖЕСТОКОСТЬ [74]
КОСМОС И ВСЕ, ЧТО С НИМ СВЯЗАНО,КРОМЕ НЛО [559]
ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ [1684]
МИСТИКА, СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ И ВСЕ С НИМИ СВЯЗАНОЕ [498]
3 ДНЯ ТЬМЫ( рассказ) [4]
РАЗНЫЕ ПРОРОЧЕСТВА, ПРОГНОЗЫ, ПРЕДСКАЗАНИЯ, ВАРИАНТЫ БУДУЩЕГО И ТАК ДАЛЕЕ [161]
ПРИРОДНЫЕ И АНОМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ [278]
ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА [1206]
НЛО И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [366]
НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ [333]
РАЗНОЕ [59]
ТРАНСПОРТНЫЕ АВАРИИ И КАТАСТРОФЫ И ВСЕ СНИМИ СВЯЗАНОЕ [36]
ЛУЧШИЕ РЕАЛЬНЫЕ ИСТОРИИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ САЙТА ИЗ ФОРУМА [0]
ТАИНСТВЕННЫЕ И СТРАННЫЕ СУЩЕСТВА [108]
СТРАШИЛКИ НА НОЧЬ [290]

ОБЛАКО ТЕГОВ
мистика зима наводнение нато Украина германия нло африка иран США война космос Египет марс магия Бразилия Япония россия ООН земля европа Луна загадки истории Индия Солнце самолет Тайвань авария прогноз Австралия Перу Апокалипсис ЕС Турция греция Индонезия жара астероид аномалия Китай СССР комета Польша дождь Камни жизнь дом Афганистан ветер наука грязь человек НАСА огонь вода предупреждение мексика артефакты природа пирамида канада Италия Эль-Ниньо гроза МКС Песок Испания дети звезды полярное сияние Жертвы Озеро Сибирь засуха Мир ночь погода животные река пришельцы взрыв Инки снег лес призраки облака падение маньяк холод небо галактики технологии планеты параллельные миры москва смерть пожар рисунки Приведение весна

ПОГОДА, ПОДЕЛИТЬСЯ
Яндекс.Погода

КАЛЕНДАРИК
«  Июнь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

АРХИВ САЙТА

Яндекс.Метрика Индекс цитирования Полное или частичное копирования материалов с сайта приветствуеться с активной ссылкой на 3db.moy.su.спасибо за понимание. 3db.moy.su© 2024