Вторник, 19.03.2024, 13:57
3 Дня Тьмы
 
МЕНЮ САЙТА

РЕГИСТРАЦИЯ И ВХОД


НОВОСТИ ЗА ДЕНЬ
ПОКА ПУСТО

ГОВОРИЛКА

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Июнь » 2 » Гитлер и Священный Грааль
09:01
Гитлер и Священный Грааль
Исследования, проводимые Аненербе, очень похожи на сценарий кинокартины про Индиану Джонса. Сотрудники оккультного отдела, который создал Генрих Гиммлер, объехали полсвета, пытаясь найти корни арийского народа, доказательства его расового превосходства и атрибуты императорской власти, позволяющие установить господство на всем миром. Работали они в Испании. По мнению нацистов, в этой стране должны были обнаружиться следы бесценных сокровищ, которые превратят их в непобедимых.

Аненербе – «Немецкое общество по изучению древней германской истории и наследия предков», организационно было в составе СС как антропологический и археологический отдел, проводивший исследования происхождения арийской расы.

Организацию создали по приказу рейхсфюрера Генриха Гиммлера, а возглавил ее полковник Вольфрам фон Зиверс. Штаб-квартира Аненербе находилась в замке Вевельсбург в Вестфалии. Там же хранились и реликвии, которые были обнаружены по всему миру.

Камень и Копье

В книге «Аненербе в поисках реликвий», написанной испанской писательницей и журналисткой Ханире Рамилой, рассказывается, что оккультно-языческое отделение СС пыталось выкрасть из Вестминстерского аббатства Скунский камень, на котором короновали английских монархов. По преданию, именно его Иаков использовал вместо подушки, когда увидел лестницу в небо, по которой нисходили и восходили ангелы. Нацисты предполагали, что камень обладает огромной чудодейственной силой, но Третий рейх не получил его.

Среди объектов, которые хотели заполучить сотрудники Аненербе, присутствовало и Копье Судьбы, которым, по христианскому преданию, римский сотник Гай Кассий Лонгин пробил подреберье распятого Иисуса Христа. В разное время существовало четыре разных Копья Лонгина, но, по мнению нацистов, подлинным было то, которое находится в венском музее Хофбург. После аншлюса Австрия стала частью Третьего рейха, и Копье попало в руки Адольфа Гитлера. Считалось, что оно всегда обеспечивает победу своему обладателю, а также поражение тому, кто его потерял. За несколько часов до самоубийства фюрера, американские военные смогли заполучить реликвию. Результаты анализов, проведенных в 2003 году, показали, что наконечник копья действительно датируется VII-VIII веками.

Фюрер и падре Риполь

Среди многочисленных атрибутов власти, которые разыскивало Аненербе, самым желанным для окультно-языческого отдела стал Священный Грааль. По легенде, Христос использовал его во время Тайной Вечери, а когда он висел на кресте, именно в эту чашу собрали его кровь. Считалось, что Иосиф Аримафейский забрал Священный Грааль в Европу, а последние известные его владельцы были катары, хранившие ее в исторической области Лангедок на юге Франции. Именно в развалинах замка Монсегюра Грааль пытался найти сотрудник Аненербе известный оккультист-эзотерик Отто Ран.

Испанский писатель и журналист Мигель Арасиль рассказал в своей книге «Гиммлер в монастыре Монсеррат: в поисках Священного Грааля», что глава СС приказал доставить ему все документы монастыря, в которых упоминалась Чаша. А после отказа от падре Риполе Гиммлер воскликнул: «Все в Германии знают, что Грааль находится в Монсеррате». Также Арасиль отметил, что рейхсфюрер не захотел прикладываться к изображению Монсерратской Божией Матери. Кроме этого, он расписался в собственном невежестве, когда, заметив в музее монастыря останки иберийского человека, предположил, что это мог быть воин северной расы.

Нацисты в Толедо

Как рассказал в своей книге «Операция Иерихонские трубы» Ханире Рамила, нацисты мечтали завладеть еще одним сокровищем – Ковчегом Завета. В его поисках археологи-оккультисты из СС добрались аж до Испании. По священному писанию, Господь сказал Моисею построить ковчег, который станет символом союза между народом Израиля и ним. Евреи соорудили ковчег, поместив внутрь Ааронов жезл, манну небесную в позолоченном кувшине и скрижали с Десятью Заповедями. Считалось, что ковчег стал очень сильным оружием, одно прикосновение к нему вызывало смерть, а его владелец всегда побеждал. По легенде, 40 тысяч евреев семь дней ходили с ковчегом вокруг Иерихона, затем священники затрубили в свои трубы и стены города рухнули.

Однако немецких сотрудников Аненербе ждала бы серьезная проблема, в случае если бы они все же смогли найти ковчег. По еврейской традиции, лишь иудейский первосвященник мог открыть Ковчег и остаться в живых, так как для этого необходимо знание истинного имени Бога.

Лишь каббала, наука, постигающая божественное при помощи букв и цифр, могла помочь нацистам узнать имя Бога и вскрыть Ковчег. Специалисты из Аненербе принялись искать иудеев-каббалистов и нашли одного в Освенциме. Каббалист, явно хотевший убраться из концлагеря, умолчал, что, согласно легенде, после смерти Иисуса Христа завеса в храме разорвалась, Завет между народом Израиля и Богом был разрушен, а Ковчег потерял свою силу.

Рамила сообщает, что каббалист послал Аненербе в еврейскую общину Толедо. По всей вероятности, немцы напали там на след Ковчега, так как вскоре руководитель военной разведки нацистов адмирал Вильгельм Канарис обратился в Национальный археологический музей Мадрида. Он считал, что сможет обнаружить Ковчег в коллекции предметов Древнего Египта, которую предположительно собрали члены одной из лож масонов.

Экспедиции в Южную Америку и Тибет

По некоторым расовым теориям немцев, Тибет вполне мог являться колыбелью расы арийцев. Как рассказала в своей книге «Генеральный план исследований, или мистическая археология на службе нацистского режима» писательница из Канады Хизер Прингл, «проповедники» расового превосходства утверждали, что германские предки в прошлом управляли Азией, заложив там основы господствующего и могущественного класса белокурых людей.

В Тибет была направлена экспедиция, во главе которой был биолог Эрнст Шефер. Как рассказал Прингл, антрополог и расолог, за это время было измерено 376 черепов и сделаны слепки 17 лиц и голов. Также люди Шафера доставили в Германию большое количество священных книг.

Не осталась в стороне и Южная Америка. Хизер Прингл написала в своей книге, что оккультист Эмунд Кисс считал, что древнейший центр цивилизации Анд создали северные поселенцы, попавшие по морю в Боливию около миллиона лет тому назад. Он смог убедить Гиммлера в необходимости экспедиции в Боливию для проверки данной гипотезы. Осуществить этот план помешало начало войны. Как отмечает Рамила, группа сотрудников Аненербе во главе с Карлом-Марией Вилигутом поехала в Южную Америку для поисков «атрибутов власти», среди которых были Молот Вотана и таинственные хрустальные черепа еще доколумбовой эпохи.

Преступления против всего человечества

Аненербе – это не только сверхсекретная оккультная организация «антропологов» и «археологов». Ее сотрудники также поставляли человеческий материал, используемый в различных медицинских экспериментах. К примеру, Август Хирт и Бруно Бегер использовали евреев-узников для пополнения своей «коллекции скелетов». Проводились и эксперименты с «удушающими газами».

На судебном процессе в Нюрнберге руководителя Аненербе Вольфрама фон Зиверса, единственного из числа сотрудников оккультно-языческого отдела, приговорили к смертной казни. Попытки нацистов исследовать арийскую сущность при помощи экспедиций и экспериментов над людьми закончились неудачей.

А вот как о работе Аненербе отзывался Гитлер во время одного из митингов Национал-социалистической партии в 1936 году: «Мы не имеем ничего общего с теми людьми, которые понимают национализм лишь как набор легенд и мифов и в результате слишком легко подменяют его расплывчатыми фразами нордического содержания. Сейчас они начинают проводить исследования, основываясь на мифической культуре атлантов».

Гиммлер, напротив, хотел сделать нацистскую Германию свободной от католицизма. Для этого он поддерживал дружеские отношения с бывшим австрийским полковником Карлом-Марией Вилигутом, который заявлял, что он потомок божества народов севера Тора и обладает знаниями древних племен Германии.
Категория: ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА | Просмотров: 639 | Добавил: Расимка89 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ПОХОЖЕЕ:
avatar
ПОИСК

РАДИО

ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ

КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [1138]
ГЕОПОЛИТИКА И ВСЕ ЧТО, С НЕЙ СВЯЗАНО [356]
ЛЮДСКАЯ ЖЕСТОКОСТЬ И ЗВЕРИНАЯ ЖЕСТОКОСТЬ [74]
КОСМОС И ВСЕ, ЧТО С НИМ СВЯЗАНО,КРОМЕ НЛО [559]
ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ [1684]
МИСТИКА, СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ И ВСЕ С НИМИ СВЯЗАНОЕ [498]
3 ДНЯ ТЬМЫ( рассказ) [4]
РАЗНЫЕ ПРОРОЧЕСТВА, ПРОГНОЗЫ, ПРЕДСКАЗАНИЯ, ВАРИАНТЫ БУДУЩЕГО И ТАК ДАЛЕЕ [161]
ПРИРОДНЫЕ И АНОМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ [278]
ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА [1206]
НЛО И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [366]
НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ [333]
РАЗНОЕ [59]
ТРАНСПОРТНЫЕ АВАРИИ И КАТАСТРОФЫ И ВСЕ СНИМИ СВЯЗАНОЕ [36]
ЛУЧШИЕ РЕАЛЬНЫЕ ИСТОРИИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ САЙТА ИЗ ФОРУМА [0]
ТАИНСТВЕННЫЕ И СТРАННЫЕ СУЩЕСТВА [108]
СТРАШИЛКИ НА НОЧЬ [290]

ОБЛАКО ТЕГОВ
мистика зима наводнение нато Украина германия нло африка иран США война космос Египет марс магия Бразилия Япония россия ООН земля европа Луна загадки истории Индия Солнце самолет Тайвань авария прогноз Австралия Перу Апокалипсис ЕС Турция греция Индонезия жара астероид аномалия Китай СССР комета Польша дождь Камни жизнь дом Афганистан ветер наука грязь человек НАСА огонь вода предупреждение мексика артефакты природа пирамида канада Италия Эль-Ниньо гроза МКС Песок Испания дети звезды полярное сияние Жертвы Озеро Сибирь засуха Мир ночь погода животные река пришельцы взрыв Инки снег лес призраки облака падение маньяк холод небо галактики технологии планеты параллельные миры москва смерть пожар рисунки Приведение весна

ПОГОДА, ПОДЕЛИТЬСЯ
Яндекс.Погода

КАЛЕНДАРИК
«  Июнь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

АРХИВ САЙТА

Яндекс.Метрика Индекс цитирования Полное или частичное копирования материалов с сайта приветствуеться с активной ссылкой на 3db.moy.su.спасибо за понимание. 3db.moy.su© 2024