Четверг, 25.04.2024, 00:17
3 Дня Тьмы
 
МЕНЮ САЙТА

РЕГИСТРАЦИЯ И ВХОД


НОВОСТИ ЗА ДЕНЬ
ПОКА ПУСТО

ГОВОРИЛКА

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Сентябрь » 12 » Апокалипсис в Европе: Венгрия выводит армию, Австрия блокирует железные дороги
19:10
Апокалипсис в Европе: Венгрия выводит армию, Австрия блокирует железные дороги
Колонны беженцев на дорогах Европы. Отчаявшиеся люди ставят рекорд за рекордом. К сербско-венгерской границе за сутки прибыли 5 тысяч человек. Венгрия угрожает ввести чрезвычайное положение и проводит учения регулярной армии.

Западные страны по очереди прерывают железнодорожное сообщение с Востоком, не справляясь с потоком переполненных поездов. Беженцев это не останавливает — к европейской мечте они готовы идти даже пешком. Но гостеприимство Германии в ЕС разделяют далеко не все.
Прошедшей ночью на границе Греции и Македонии шел дождь. Несколько тысяч мигрантов, которые вырвались с греческих островов на континент, многие с малолетними детьми, провели ее в ожидании, когда македонские пограничники пропустят их на свою территорию. Пускали группами по 50 человек раз в пятнадцать минут.
«Мы люди, а не животные. Мы находимся под дождем уже 7 часов. Посмотрите, у нас нет ни одежды, ни еды. Мы очень напуганы. Мы умрем, если пробудем под дождем еще час. Нам нужна помощь», — говорят мигранты.
Им, конечно, нужна самая разнообразная помощь. Единственное, в чем они не нуждаются, это в информации. Они прекрасно осведомлены о миграционных правилах каждой страны Евросоюза: где и какие социальные блага им сулит статус беженца. Что бы не говорила Ангела Меркель о том, что Германия будет принимать только тех, кто сбежал от войны, все переселенцы — люди экономически мотивированные.
Накануне венгерские власти предприняли попытку собрать всех беженцев в нескольких крупных лагерях. Началась чуть ли не паника, когда люди поняли, что у них будут брать отпечатки пальцев. Они боятся, что их пальцы окажутся в единой базе данных, и как бы далеко они не продвинулись на своем пути к Германии или Швеции, их потом вернут в прижимистую Венгрию и пропишут по месту дактилоскопирования.
Те же опасения накануне стали причиной остановки железнодорожного сообщения между Германией и Данией. Когда датская полиция попыталась зарегистрировать около 200 переселенцев, направлявшихся в Швецию, эти люди отказались вылезать из вагонов по той причине, что правоцентристское правительство Дании на днях через четыре крупнейших газеты Ливана объявило о 50-процентном сокращении пособий для беженцев. В конце концов, датчане отпустили беженцев с миром, тем более, что за ними приехали шведские волонтеры.
«Я счастлив. Мы все счастливы, что покинули эту страну. Мы не хотим оставаться тут», — сказал один из беженцев.
Но немцам все равно пришлось разрабатывать новый маршрут транспортировки мигрантов — в обход Дании. Швеция — вторая по миграционной привлекательности страна ЕС. Абсолютным фаворитом остается Германия. Хотя немцы отчетливо разделились в своем отношении к приезжим, в Саксонии, например, резко возросла активность неонацистской НПД, которая регулярно проводит свои марши против превращения страны в убежище, канцлер демонстрирует полную уверенность в реалистичности своей Willkommens Politik.
Ангела Меркель сегодня посетила берлинский офис федерального Министерства по делам миграции, где и рассматриваются заявки на предоставление статуса беженца. Работа кипит. Но, как отметила канцлер, задача в том, чтобы, получив документы на руки, приезжие не рассчитывали исключительно на заботу государства, но и стремились бы позаботиться о себе сами.
«То, чего мы хотим достичь к следующей неделе, чтобы так много мигрантов, как это возможно, не только стали легальными постоянными жителями, а также пошли на контакт с Федеральным агентством занятости», — сказала канцлер Германии Ангела Меркель.
Впрочем, трудоустройство мигрантов — это самая отдаленная перспектива, которую сейчас заслоняют более срочные вопросы. В Австрию из Венгрии сегодня перебрались еще три с половиной тысячи мигрантов. Чтобы остановить этот поток, австрийские власти вновь прервали железнодорожное сообщение с Будапештом.
Но только у председателя Евросовета Туска, который съездил в Турцию и обнаружил там 2 миллиона человек в лагерях на сирийско-турецкой границе, была возможность в полной мере оценить размер человеческой лавины, которая еще только готова обрушиться на Европу.
Между тем, как справедливо указывают немецкие СМИ, еще месяц или два и в чистом поле не переночуешь: беженцы начнут гибнуть от холода, хотя это вряд ли их остановит, как не останавливает перспектива сгинуть в Средиземном море или задохнуться в кузове рефрижератора.
Категория: ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО | Просмотров: 620 | Добавил: Расимка89 | Теги: беженцы, ЕС, европа, Ближний Восток, Апокалипсис | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ПОХОЖЕЕ:
avatar
ПОИСК

РАДИО

ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ

КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [1138]
ГЕОПОЛИТИКА И ВСЕ ЧТО, С НЕЙ СВЯЗАНО [356]
ЛЮДСКАЯ ЖЕСТОКОСТЬ И ЗВЕРИНАЯ ЖЕСТОКОСТЬ [74]
КОСМОС И ВСЕ, ЧТО С НИМ СВЯЗАНО,КРОМЕ НЛО [559]
ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ [1684]
МИСТИКА, СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ И ВСЕ С НИМИ СВЯЗАНОЕ [498]
3 ДНЯ ТЬМЫ( рассказ) [4]
РАЗНЫЕ ПРОРОЧЕСТВА, ПРОГНОЗЫ, ПРЕДСКАЗАНИЯ, ВАРИАНТЫ БУДУЩЕГО И ТАК ДАЛЕЕ [161]
ПРИРОДНЫЕ И АНОМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ [278]
ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА [1206]
НЛО И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [366]
НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ [333]
РАЗНОЕ [59]
ТРАНСПОРТНЫЕ АВАРИИ И КАТАСТРОФЫ И ВСЕ СНИМИ СВЯЗАНОЕ [36]
ЛУЧШИЕ РЕАЛЬНЫЕ ИСТОРИИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ САЙТА ИЗ ФОРУМА [0]
ТАИНСТВЕННЫЕ И СТРАННЫЕ СУЩЕСТВА [108]
СТРАШИЛКИ НА НОЧЬ [290]

ОБЛАКО ТЕГОВ
мистика зима наводнение нато Украина германия нло африка иран США война космос Египет марс магия Бразилия Япония россия ООН земля европа Луна загадки истории Индия Солнце самолет Тайвань авария прогноз Австралия Перу Апокалипсис ЕС Турция греция Индонезия жара астероид аномалия Китай СССР комета Польша дождь Камни жизнь дом Афганистан ветер наука грязь человек НАСА огонь вода предупреждение мексика артефакты природа пирамида канада Италия Эль-Ниньо гроза МКС Песок Испания дети звезды полярное сияние Жертвы Озеро Сибирь засуха Мир ночь погода животные река пришельцы взрыв Инки снег лес призраки облака падение маньяк холод небо галактики технологии планеты параллельные миры москва смерть пожар рисунки Приведение весна

ПОГОДА, ПОДЕЛИТЬСЯ
Яндекс.Погода

КАЛЕНДАРИК

АРХИВ САЙТА

Яндекс.Метрика Индекс цитирования Полное или частичное копирования материалов с сайта приветствуеться с активной ссылкой на 3db.moy.su.спасибо за понимание. 3db.moy.su© 2024