Четверг, 25.04.2024, 23:46
3 Дня Тьмы
 
МЕНЮ САЙТА

РЕГИСТРАЦИЯ И ВХОД


НОВОСТИ ЗА ДЕНЬ
ПОКА ПУСТО

ГОВОРИЛКА

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Декабрь » 29 » Аномальные явления в Тольятти.
17:52
Аномальные явления в Тольятти.
На территории Самарской Луки находится одна из самых известных аномальных зон во всей России. Говорят, там творится такое, что уфологам даже и не снилось. А центром этих происшествий является промышленный город Тольятти.

Химкомбинат — космопорт инопланетян?

Комбинат «Тольяттиазот» — крупнейший в мире производитель аммиака. В сентябре 2012 года работник этого предприятия сообщил журналистам что здесь имеют место регулярные контакты с НЛО. Якобы ещё во времена Советского Союза на территории комбината появились две посадочные площадки, ёмкости с компонентами ракетного топлива для заправки двигателей НЛО, а также площадки, где пришельцы ремонтируют свои корабли. Есть там и хранилище радиоактивных отходов — «продуктов» двигателей НЛО.
А ещё под зданиями Тольяттиазота имеется огромный бункер, где установлены три саркофага из пуленепробиваемого стекла. Там покоятся залитые формалином останки пришельцев, погибших в 2008 году после взрыва, случившегося во время заправки топливом.
Это сенсационное сообщение обошло все российские СМИ, но, похоже, меньше всего оно взволновало жителей Тольятти. Почему? Потому что по данным уфологов каждый третий житель города, по крайней мере, раз в жизни видел НЛО.
Считается, что активность внеземных кораблей связана также и с концерном «АвтоВАЗ», где производятся автомобили «Лада».
Вот запись беседы одной из ветеранок АвтоВАЗа с журналисткой Еленой Кудрявцевой, опубликованная в газета «Новые Известия» от 26 февраля 2008 года.
— Иду утром на работу, а над зданием администрации висит большой светящийся шар.
— Может, это была луна?
— Что, я никогда в жизни луны не видела?

«Шумный дух» на АвтоВАЗе и йети на улицах

О типичных аномалиях пишет в книге «Тольятти: хроника аномальных явлений, факты и размышления» Татьяна Макарова, руководитель действующей с 1990 года общественной комиссии, состоящей из очевидцев загадочных явлений.
К упомянутым аномалиям относится и полтергейст. По данным комиссии, первая статья о полтергейсте появилась ещё в 1990 году в газете «Площадь Свободы».
Там рассказывалось, как однажды вечером охранники АвтоВАЗа услышали стук по наружной стене здания. Выйдя из помещения, они никого не обнаружили. Однако минуту спустя удары зазвучали вновь. А ещё было слышно, будто кто-то ходит по крыше. Но на крыше никого не было!
На следующую ночь сама собой включилась вентиляция, а потом и стоявший в дежурке телевизор. А когда дежурный обходил помещения, то в одном из них заметил две странные фигуры ростом около 120 сантиметров.
А потом над головой дежурного появилась глубокая воронка и начала втягивать его в себя. Волосы у него поднялись дыбом, а рубаха стала вылезать из штанов. Когда дежурный несколько раз выстрелил в воронку из пистолета, она исчезла.
Но впоследствии ни на потолке, ни на стенах не обнаружили никаких следов от пуль. Этот случай не имеет объяснения до сих пор.
В Тольятти можно встретиться и с реликтовыми гоминоидами. Одну из таких встреч описала в упомянутой книге Татьяна Макарова.
В 1995 году жительница Центрального района гуляла с собакой неподалёку от улицы Льва Толстого. Вдруг пёс сильно натянул поводок. Оглянувшись, женщина увидела неподалёку группу лохматых великанов. Она бросила поводок и вслед за собакой побежала домой. Однако любопытство победило, и женщина вместе с родственниками вернулась на «место событий». На земле они увидели чёткие следы огромных ступней.
Похожий случай произошёл в 2005 году на дороге недалеко от корпусов Тольяттиазота.
— В других местах «снежный человек» живёт на безлюдье, в окружении природы. А у нас — на улице Льва Толстого, около химических предприятий, на территории 12-го квартала и на дороге в посёлок Поволжский, — констатировала Макарова в одном из интервью для прессы.

Аномалыцина вокруг Тольятти

Издавна слывет аномальной зоной и вся находящаяся в Самарской Луке Жигулёвская возвышенность. Там на протяжении многих веков регулярно появляются светящиеся шары.

Вблизи города Сызрани находится Сызранский кратер — углубление неизвестного происхождения. В его окрестностях регулярно появляются огоньки и световые столбы, а также некие прозрачные фигуры.

В местном фольклоре такой шар называется «эйвс» или «летун», в его обличье перед людьми якобы предстают души усопших. Известно, что такие шары видели и пилоты вертолётов, патрулировавших этот район во времена СССР.
Вот как описывает встречу с загадочном шаром Лидия Любославова, сотрудница Краеведческого музея в Тольятти.
«Его [шар] видели одновременно две группы людей, находившихся в разных местах Луки. Объект появился около полуночи на большой высоте. Он был похож на звезду крупных размеров, двигался с юга на север в сторону аэропорта Курумоч. Никаких звуков не издавал. Вдруг с противоположной стороны по направлению к нему вылетел самолёт. Шар сразу же остановился, а затем медленно сместился в сторону. Потом выполнил петлю и как бы растаял в воздухе.
Длилось всё это около десяти минут. Мне представляется, что именно такие явления породили миф о божестве Керемете».
Керемет — это божество, некогда почитавшееся татарами, чувашами и другими народами, выходцами из степей Азии. Оно являлось людям в образе огненного шара либо светящейся змеи.

Древние артефакты, предания, легенды…

Старожилы региона рассказывают, что до сооружения на Волге огромного водохранилища люди могли проникать в подземные пещеры, где находили доисторические артефакты, вмороженные в куски льда. Сообщают о подземном лабиринте и городе, исчезнувшем во время катаклизма. В этом городе была сеть подземных коридоров и потайных пещер, протянувшаяся до другого берега реки.
Эту версию подтвердили археологи: в середине 20-го века они нашли здесь остатки древнего городища 11-го или 12-го века. И сегодня там можно обнаружить немало пещер-тайников.
Ещё одно аномальное место — это Стрела Тохтамыша, древний курган, который, по мнению российских исследователей непознанного, был насыпан по приказу татарского предводителя Тохтамыша перед битвой с войском Тамерлана. А сейчас здесь буквально «сходит с ума» электронное оборудование и сами собой разряжаются батарейки.
В легендах Самарской излучины фигурирует имя Стеньки Разина. Но это не донской казак Степан Тимофеевич Разин, а фольклорный персонаж — старец, заставляющий людей блуждать по лесу. Рассказывают, что когда-то у него была летающая лодка, в ней он хранил своё золото. Но однажды лодка оказалась перегруженной и не смогла подняться в воздух. И с тех пор она покоится где-то глубоко в пещере. Сокровища Стеньки Разина ищут в окрестностях Самары уже более 300 лет.

Миражи

А ещё в этих краях возникает фата-моргана. В окрестностях Жигулёвска часто появляются миражи города или крепости с башнями. В фольклоре этот мираж известен как Мирный город, а на языке местных жителей — Кир-Углы.
Впервые его упомянул в своих записях арабский путешественник Ахмад ибн Фадлан ибн ал-Аббас ибн Рашид ибн Хаммад. Его хроники стали основой книги Майкла Крайтона «Пожиратели мёртвых», а затем и известного фильма «Тринадцатый воин» с Антонио Бандерасом в главной роли.
Известно, что в 1955 году местный житель в течение нескольких минут видел здесь поднимающийся из воды мираж огромного строения, похожего на православный храм с башенками. В апреле 1974 года житель Тольятти B.C. Марчук, рыбачивший на берегу Волги, увидел, как на противоположном берегу вырастает прямо из гор город-крепость. Дело было ночью, но ярко светила луна и происходившее просматривалось во всех деталях.
Петербургский журналист Юрий Золотов в одной из своих статей, посвящённых паранормальным явлениям на берегах Волги, приводит сообщения очевидцев, наблюдавших подобное явление вечером 9 августа 1990 года. Сначала из глубин реки вынырнул красный шар, быстро превратившийся в узкое кольцо. Затем из этого кольца начали вырастать стены и башни сказочного города.
Очередной экспедиции, прибывшей исследовать фата-моргану, пришлось дожидаться следующего «представления» целых две недели. В конце концов во время грозы мираж возник среди тёмных туч. Однако это был вовсе не город-крепость, а… морской пейзаж с великолепным песчаным пляжем!
Предлагаются две гипотезы происхождения упомянутых образов. Часть исследователей полагает, что это просто разного рода оптический обман. Другие считают, что поскольку такого города-крепости на Земле нет, значит, все подобные случаи суть явления аномальные. При этом все наблюдаемые демонстрации, возможно, осуществляются из какого-то параллельного мира.

(c) Эльжбета Белиньска, перевод Вадим Ильин
Категория: ПРИРОДНЫЕ И АНОМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ | Просмотров: 697 | Добавил: Расимка89 | Теги: версии, Самарская область, аномальная зона, пришельцы, россия, параллельные миры | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ПОХОЖЕЕ:
avatar
ПОИСК

РАДИО

ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ

КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [1138]
ГЕОПОЛИТИКА И ВСЕ ЧТО, С НЕЙ СВЯЗАНО [356]
ЛЮДСКАЯ ЖЕСТОКОСТЬ И ЗВЕРИНАЯ ЖЕСТОКОСТЬ [74]
КОСМОС И ВСЕ, ЧТО С НИМ СВЯЗАНО,КРОМЕ НЛО [559]
ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ [1684]
МИСТИКА, СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ И ВСЕ С НИМИ СВЯЗАНОЕ [498]
3 ДНЯ ТЬМЫ( рассказ) [4]
РАЗНЫЕ ПРОРОЧЕСТВА, ПРОГНОЗЫ, ПРЕДСКАЗАНИЯ, ВАРИАНТЫ БУДУЩЕГО И ТАК ДАЛЕЕ [161]
ПРИРОДНЫЕ И АНОМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ [278]
ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА [1206]
НЛО И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [366]
НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ [333]
РАЗНОЕ [59]
ТРАНСПОРТНЫЕ АВАРИИ И КАТАСТРОФЫ И ВСЕ СНИМИ СВЯЗАНОЕ [36]
ЛУЧШИЕ РЕАЛЬНЫЕ ИСТОРИИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ САЙТА ИЗ ФОРУМА [0]
ТАИНСТВЕННЫЕ И СТРАННЫЕ СУЩЕСТВА [108]
СТРАШИЛКИ НА НОЧЬ [290]

ОБЛАКО ТЕГОВ
мистика зима наводнение нато Украина германия нло африка иран США война космос Египет марс магия Бразилия Япония россия ООН земля европа Луна загадки истории Индия Солнце самолет Тайвань авария прогноз Австралия Перу Апокалипсис ЕС Турция греция Индонезия жара астероид аномалия Китай СССР комета Польша дождь Камни жизнь дом Афганистан ветер наука грязь человек НАСА огонь вода предупреждение мексика артефакты природа пирамида канада Италия Эль-Ниньо гроза МКС Песок Испания дети звезды полярное сияние Жертвы Озеро Сибирь засуха Мир ночь погода животные река пришельцы взрыв Инки снег лес призраки облака падение маньяк холод небо галактики технологии планеты параллельные миры москва смерть пожар рисунки Приведение весна

ПОГОДА, ПОДЕЛИТЬСЯ
Яндекс.Погода

КАЛЕНДАРИК

АРХИВ САЙТА

Яндекс.Метрика Индекс цитирования Полное или частичное копирования материалов с сайта приветствуеться с активной ссылкой на 3db.moy.su.спасибо за понимание. 3db.moy.su© 2024