Пятница, 19.04.2024, 02:43
3 Дня Тьмы
 
МЕНЮ САЙТА

РЕГИСТРАЦИЯ И ВХОД


НОВОСТИ ЗА ДЕНЬ
ПОКА ПУСТО

ГОВОРИЛКА

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Февраль » 15 » Заговорённые от смерти
00:03
Заговорённые от смерти
Хорошо известен миф о древнегреческом герое Ахиллесе, у которого единственным уязвимым местом на теле была пята. Но существуют ли на самом деле люди, которых невозможно ни убить, ни ранить каким-либо оружием? Оказывается, подобные случаи не так уж и редки. Одни связаны с магией, а другие, похоже, со сверхъестественным везением…

Неприкасаемые

В 1586 году, во время войны Нидерландов с Испанией, принц Вильгельм Оранский приговорил одного из испанских военнопленных к расстрелу. Его привязали к дереву и открыли стрельбу. Но испанец остался жив и невредим. Тогда солдаты сорвали с него одежду - они решили, что он носит какую-то броню.

На шее пленного они увидели амулет. Когда амулет сняли, первый же выстрел убил испанца. Говорят, некий индейский вождь при защите Брэддока 17 раз стрелял в Джорджа Вашингтона с довольно близкого расстояния, но не попал.

Свойство неуязвимости приписывали многим знаменитым полководцам, например генералу русской армии Эмилю фон Сейн-Витгенштейну…Легенда гласит, что колдунья наложила на шведского короля Карла XII заговор, по условиям которого его можно было убить только предметом, принадлежавшим ему самому.

Карл был убит 30 ноября 1718 года выстрелом в висок. Причем, по преданию, пуля, которой его застрелили, была изготовлена из пуговицы его собственного мундира…Сейчас она хранится в музее города Варберг.

О Емельяне Пугачеве ходили слухи, что он будто бы заговорен и от ножа, и от пули, и от яда… Правда, никакие заговоры не помешали ему быть четвертованным на эшафоте по приказу Екатерины II.

В некоторых районах Индии и Центральной Африки знахари и колдуны предлагают любопытным стрелять в них из ружей или пистолетов. Подобную сцену описывает англичанин Леинг в книге «Путешествия по землям Тамани, Куранкос и Сулимас». Отряд солдат стрелял в вождя племени Сулимас у истоков реки Дайлиб. Но ни одна пуля не задела этого человека. Тот объяснил, что ему помогает его магический талисман…

Свойство «заговоренности» приписывают и президенту США Джеральду Форду. 5 сентября 1975 года его пыталась застрелить Линетт Фромм из банды Чарльза Мэнсона. Но пистолет дал осечку. 21 сентября того же года попытку покушения повторила активистка левого движения Сара Джейн Мур. За миг до выстрела ее ударил по руке оказавшийся рядом полицейский. Пуля угодила в случайного человека, а президент остался жив и невредим. Он дожил до 93 лет.

На кубинского лидера Фиделя Кастро покушались 637 раз. К нему посылали снайперов, минировали его автомобили, подкладывали яд в еду, даже пытались угостить его отравленными сигарами…

В 1978 году ЦРУ заплатило два миллиона долларов камикадзе, который должен был спикировать к окну кабинета Кастро на самолете, заполненном взрывчаткой. И эта попытка провалилась…

Сами кубинцы утверждают, что некогда верховная жрица вуду с острова Гаити подарила команданте заговоренный амулет, в состав которого входили сушеная кровь и толченый язык сильного африканского колдуна. Мол, этому амулету Кастро и обязан своей неуязвимостью…

Бессмертный бандит

Подобные истории происходят не только с сильными мира сего, но и с простыми смертными. Вот одна из них. Некий Сергей Купцов, бывший спортсмен, открыл собственное кафе. Вскоре оно начало приносить убытки, и тогда владелец обратился за финансовой помощью к своему знакомому Николаю Собинову – бывшему боксеру, а сейчас бандиту, имевшему несколько судимостей.

Однако Собинов решил сам прибрать кафе к рукам. Купцову это не понравилось. Однажды, когда Собинов с приятелем по обыкновению ужинали в его заведении, им подсунули снотворное. Пока «братки» находились без сознания, Сергей с сыном выстрелили обоим в головы.

Собинову для верности всадили еще пулю в рот. Трупы завернули в целлофан и засунули в морозильник. После этого Купцов уехал на «Мерседесе» Собинова, чтобы спрятать автомобиль в надежном месте, а сына оставил в кафе.

Вдруг парень увидел, как в зал входит Собинов собственной персоной, с бледным и окровавленным лицом… Он изрыгал грязные ругательства…Оказалось, что «контрольная» пуля прошла навылет через ключицу. Врачи пули извлекли, и через месяц Собинов уже выписался из больницы…

Несостоявшаяся казнь

Есть люди, с которыми, казалось бы, играет шутки сама судьба. 7 февраля 1894 года в городе Коламбиа (США) должна была состояться казнь молодого человека по имени Уилл Первис. Его приговорили к повешению. Сам Первис утверждал, что его осудили несправедливо, и, услышав приговор, крикнул присяжным: «Я еще всех вас переживу!»

Когда на шею Уиллу надели петлю, веревка неожиданно развязалась и приговоренный просто упал в люк, оставшись живым и невредимым. Казнь отложили, так как большинство собравшихся считали, что это вмешательство Божье.

Ее перенесли на 2 декабря 1895 года, но незадолго до этой даты Первис сбежал из тюрьмы. В 1896 году он явился к властям с повинной, и казнь ему заменили на пожизненное заключение. А в 1898 году Первиса помиловали благодаря общественному мнению: люди не верили в его виновность!

Наконец, в 1917 году некий Джозеф Бирд, находясь при смерти, признался в совершении преступления, за которое чуть не повесили Первиса... Уилл Первис скончался 13 октября 1938 года. За три дня до этого умер последний из присяжных, осудивших его на казнь. Пророчество сбылось — Первис пережил своих судей!

Незадачливые самоубийцы

Случается, человек хочет покончить жизнь самоубийством. При этом страдают другие люди, но сам он остается целым и невредимым.Так, в 1998 году жительница Праги Вера Чермакова решила покончить с собой, когда от нее ушел муж. Она выбросилась с третьего этажа их дома, расположенного довольно высоко.

В это время ее муж как раз шел к соседу забрать данные когда-то в долг деньги. Женщина упала прямо на благоверного. Тот потерял равновесие, ударился виском о камень на мостовой — и скончался на месте. Самоубийца же осталась жива!

Похожая история приключилась с 42-летним итальянцем Ромоло Риболла. Оставшись без работы, он впал в подавленное состояние и решил застрелиться. Риболла взял в руки ружье. Это происходило на кухне, где кроме него находилась его жена.

Целый час она умоляла мужа не совершать греха. Наконец ей удалось уговорить его отказаться от ужасной идеи. Разрыдавшись, Ромоло бросил ружье на пол. Оно случайно выстрелило и убило жену…

В некоторых же случаях сама судьба, кажется, мешает человеку уйти из жизни. 25-летний шофер из Сан-Франциско Рамперт много раз пытался покончить с собой, и каждый раз его затея с треском проваливалась.

Пистолет у виска дал осечку… Сунул голову в плиту, но газ, как назло, именно в этот день отключили за неуплату… Проглотил 70 таблеток снотворного - но в результате его лишь вырвало… Тогда Рамперт лег на рельсы перед поездом, однако тот успел затормозить…

Отчаявшись, незадачливый самоубийца умудрился связать себе руки и ноги и сиганул в озеро. Но и тут «не повезло»: тонущего человека заметили рыбаки и вытащили из воды. Рамперт понял, что провидение против его планов, и больше не помышлял о суициде.

От судьбы не уйдешь!

Однако не зря говорят: от судьбы не уйдешь! Порой, чудесным образом спасшись от беды, человек становится жертвой совершенно непредвиденной ситуации. Пример тому – история итальянки Иоханны Ганталер, которая, чудом избежав гибели в нашумевшей авиакатастрофе с французским лайнером А-330, нашла свою смерть в дорожной аварии.

Чета итальянских пенсионеров немецкого происхождения Курт и Иоханна Ганталер, проживавшие в городе Мерано, отдыхали в Рио-де-Жанейро. Они собирались вернуться домой рейсом Air France, вылетающим 31 мая 2009 года в Париж. Однако не успели на самолет, опоздав всего на несколько минут.

Известие о катастрофе над Атлантикой, в которой погибли 216 пассажиров, повергло их в шок. Неделю спустя супруги все же отправились в путь, вылетев рейсом через Мюнхен. Там они взяли напрокат машину, на которой собирались добраться до дома.

Однако благополучно завершить путешествие им было не суждено: в районе австрийского города Куфштайн автомобиль по непонятной причине потерял управление, вылетел на встречную полосу и столкнулся с грузовиком. Женщина скончалась на месте, а ее мужа в тяжелом состоянии госпитализировали.

В 1983 году автомобиль 45-летнего неаполитанца Витторио Луиса во время урагана сдуло в реку. Ему удалось разбить окно и выбраться на берег. Но уже на суше на мужчину упало дерево и придавило его насмерть! В том же году жертвой урагана стал американский фабрикант Джордж Шварц.

Во время разрушительной бури уцелела единственная стена фабричного здания, под которой он прятался. Шварц получил лишь легкие увечья. Выписавшись из больницы, он отправился осматривать разрушенное здание, зачем-то толкнул уцелевшую стену, и та упала на хозяина фабрики, убив его на месте.…

Майкла Андерсона Гудвина приговорили к казни на электрическом стуле за убийство. Исполнение приговора все откладывалось и откладывалось. Как-то в марте 1989 года Гудвин сидел на металлическом унитазе у себя в камере, пытаясь починить переносной телевизор, и его ударило током. Осужденный скончался…

Превратности рока

Поистине удивительна история учителя музыки из Хорватии Франа Селака. В 1962 году поезд, в котором он ехал, сошел с рельс, несколько раз перевернулся и упал в воду. 17 человек погибло. Селак сломал руку, но ему удалось доплыть до берега…

Год спустя он летел на самолете. На большой высоте произошла разгерметизация салона, оторвалась боковая дверь, и мужчину вынесло за борт… Самолет разбился, а Селака нашли в стогу сена и отправили в госпиталь. Серьезных повреждений он не получил.

В 1966 году автобус, в котором ехал Селак, угодил в аварию. Четверо пассажиров погибли, но наш герой отделался легкими травмами. В 1970 году во время поездки автомобиль Селака загорелся снаружи. Водитель выбрался из машины, чтобы потушить огонь, и тут она взорвалась… Селак не пострадал.

В 1973 году при очередной поездке из-за сбоя в топливной системе произошло новое возгорание, на этот раз внутри салона. У Селака сгорела часть волос на голове, только и всего…

В 1995 году мужчину сбил автобус. Результатом стал шок и легкие ушибы.В 1996 году Селак ехал на автомобиле по горной дороге. Вдруг он увидел, что прямо на него мчится грузовик. Он успел свернуть к обрыву и на ходу выскочить из машины.

Но самое удивительное событие с Франком Селаком приключилось в 2003 году, когда ему было 74 года. Он впервые в жизни решил купить лотерейный билет и… выиграл миллион долларов! Может быть, судьба вознаградила его за успешно перенесенные испытания?
Категория: МИСТИКА, СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ И ВСЕ С НИМИ СВЯЗАНОЕ | Просмотров: 583 | Добавил: Расимка89 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ПОХОЖЕЕ:
avatar
ПОИСК

РАДИО

ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ

КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [1138]
ГЕОПОЛИТИКА И ВСЕ ЧТО, С НЕЙ СВЯЗАНО [356]
ЛЮДСКАЯ ЖЕСТОКОСТЬ И ЗВЕРИНАЯ ЖЕСТОКОСТЬ [74]
КОСМОС И ВСЕ, ЧТО С НИМ СВЯЗАНО,КРОМЕ НЛО [559]
ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ [1684]
МИСТИКА, СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ И ВСЕ С НИМИ СВЯЗАНОЕ [498]
3 ДНЯ ТЬМЫ( рассказ) [4]
РАЗНЫЕ ПРОРОЧЕСТВА, ПРОГНОЗЫ, ПРЕДСКАЗАНИЯ, ВАРИАНТЫ БУДУЩЕГО И ТАК ДАЛЕЕ [161]
ПРИРОДНЫЕ И АНОМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ [278]
ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА [1206]
НЛО И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [366]
НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ [333]
РАЗНОЕ [59]
ТРАНСПОРТНЫЕ АВАРИИ И КАТАСТРОФЫ И ВСЕ СНИМИ СВЯЗАНОЕ [36]
ЛУЧШИЕ РЕАЛЬНЫЕ ИСТОРИИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ САЙТА ИЗ ФОРУМА [0]
ТАИНСТВЕННЫЕ И СТРАННЫЕ СУЩЕСТВА [108]
СТРАШИЛКИ НА НОЧЬ [290]

ОБЛАКО ТЕГОВ
мистика зима наводнение нато Украина германия нло африка иран США война космос Египет марс магия Бразилия Япония россия ООН земля европа Луна загадки истории Индия Солнце самолет Тайвань авария прогноз Австралия Перу Апокалипсис ЕС Турция греция Индонезия жара астероид аномалия Китай СССР комета Польша дождь Камни жизнь дом Афганистан ветер наука грязь человек НАСА огонь вода предупреждение мексика артефакты природа пирамида канада Италия Эль-Ниньо гроза МКС Песок Испания дети звезды полярное сияние Жертвы Озеро Сибирь засуха Мир ночь погода животные река пришельцы взрыв Инки снег лес призраки облака падение маньяк холод небо галактики технологии планеты параллельные миры москва смерть пожар рисунки Приведение весна

ПОГОДА, ПОДЕЛИТЬСЯ
Яндекс.Погода

КАЛЕНДАРИК
«  Февраль 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728

АРХИВ САЙТА

Яндекс.Метрика Индекс цитирования Полное или частичное копирования материалов с сайта приветствуеться с активной ссылкой на 3db.moy.su.спасибо за понимание. 3db.moy.su© 2024