Вторник, 19.03.2024, 05:54
3 Дня Тьмы
 
МЕНЮ САЙТА

РЕГИСТРАЦИЯ И ВХОД


НОВОСТИ ЗА ДЕНЬ
ПОКА ПУСТО

ГОВОРИЛКА

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Январь » 13 » В Адыгее нашли огромные следы и засняли йети на видео
10:59
В Адыгее нашли огромные следы и засняли йети на видео
Сообщения о том, что возле базы отдыха бродит йети, поступили от местных жителей.  Видеозапись адыгейским краеведам передали владельцы местной турбазы и сообщили, что на кадрах — никто иной как йети. Мол, случайно наткнулись на него в лесу и успели включить камеру мобильного. Правда, ценности в ролике специалисты так и не нашли: уж слишком герой похож на человека. 
 Кадр из видеосъемки (само видео в репортаже НТВ ниже). Подделка или настоящий йети?

Вполне возможно, что съемка постановочная: таким образом бизнесмены пытаются привлечь клиентов. Возможно, о записи этой все бы и забыли, но на пульт диспетчера службы спасения поступило еще несколько звонков от туристов и местных жителей. Все они говорили о том, что также видели снежного человека. Днем он якобы прячется в горах, в основном — в ущельях, а по ночам выходит из укрытий. Людмила Христофорова, очевидец: «Существо довольно большое, похожее на медведя, но это не медведь. Близко мы не подходили, но из дверей было видно, как что-то промелькнуло довольно-таки лохматое, громадное». Чтобы выяснить, кто же такой этот йети, спасатели отправились в горы. На высоте почти тысячи метров отряд вышел на след. Отпечатки на снегу: каждый — 47 сантиметров в длину и около 20 в ширину. Информацию о находке участники необычной экспедиции решили передать ученым. Понимая, что в этом случае важна каждая деталь, фото- и видеоотчетами не ограничились — прямо на месте приготовили гипсовый раствор и сделали слепок. Но и без специальных экспертиз понятно: рост того, кто оставил этот след, — под два метра, а вес — не меньше 200 килограммов.
                            Свежий след йети залитый гипсом  

Старший поисковой группы Андрей Казарьян считает: такие следы вполне мог оставить снежный человек. Кроме того, спасатель уверен: йети и сам следит за ними. Сотрудник МЧС уверяет: ночью во время привала он якобы слышал его шаги. Андрей Казарьян, сотрудник Адыгейского поисково-спасательного отряда МЧС РФ: «Я услышал на улице рядом с помещением шаги. Потом оказалось, что все в это время были на месте. Явно прослушивался хруст снега. Потом, когда следы были найдены, он продавливал 5–6 сантиметров в глубину». По возвращении в поселок спасатели передали гипсовые отпечатки ученым, а также сотрудникам местного краеведческого музея. К слову, снежному человеку здесь посвящена целая экспозиция.
            Слепок следа, сделанный в Адыгее 17 лет назад  


Стоит отметить, что слепки следов йети здесь были и до этого. Например, одни иностранные ученые сделали 18 лет назад, во время экспедиции в адыгейских горах. Специалисты уже заявили: в ближайшее время они намерены провести так называемую анатомическую экспертизу. Сравнить следы и понять: если это действительно бигфуты, то речь идет об одной и той же особи или это уже след, оставленный потомством.


ИСТОЧНИК:http://q99.it/mdUpe1p
Категория: ТАИНСТВЕННЫЕ И СТРАННЫЕ СУЩЕСТВА | Просмотров: 557 | Добавил: Расимка89 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ПОХОЖЕЕ:
avatar
ПОИСК

РАДИО

ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ

КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [1138]
ГЕОПОЛИТИКА И ВСЕ ЧТО, С НЕЙ СВЯЗАНО [356]
ЛЮДСКАЯ ЖЕСТОКОСТЬ И ЗВЕРИНАЯ ЖЕСТОКОСТЬ [74]
КОСМОС И ВСЕ, ЧТО С НИМ СВЯЗАНО,КРОМЕ НЛО [559]
ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ [1684]
МИСТИКА, СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ И ВСЕ С НИМИ СВЯЗАНОЕ [498]
3 ДНЯ ТЬМЫ( рассказ) [4]
РАЗНЫЕ ПРОРОЧЕСТВА, ПРОГНОЗЫ, ПРЕДСКАЗАНИЯ, ВАРИАНТЫ БУДУЩЕГО И ТАК ДАЛЕЕ [161]
ПРИРОДНЫЕ И АНОМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ [278]
ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА [1206]
НЛО И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [366]
НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ [333]
РАЗНОЕ [59]
ТРАНСПОРТНЫЕ АВАРИИ И КАТАСТРОФЫ И ВСЕ СНИМИ СВЯЗАНОЕ [36]
ЛУЧШИЕ РЕАЛЬНЫЕ ИСТОРИИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ САЙТА ИЗ ФОРУМА [0]
ТАИНСТВЕННЫЕ И СТРАННЫЕ СУЩЕСТВА [108]
СТРАШИЛКИ НА НОЧЬ [290]

ОБЛАКО ТЕГОВ
мистика зима наводнение нато Украина германия нло африка иран США война космос Египет марс магия Бразилия Япония россия ООН земля европа Луна загадки истории Индия Солнце самолет Тайвань авария прогноз Австралия Перу Апокалипсис ЕС Турция греция Индонезия жара астероид аномалия Китай СССР комета Польша дождь Камни жизнь дом Афганистан ветер наука грязь человек НАСА огонь вода предупреждение мексика артефакты природа пирамида канада Италия Эль-Ниньо гроза МКС Песок Испания дети звезды полярное сияние Жертвы Озеро Сибирь засуха Мир ночь погода животные река пришельцы взрыв Инки снег лес призраки облака падение маньяк холод небо галактики технологии планеты параллельные миры москва смерть пожар рисунки Приведение весна

ПОГОДА, ПОДЕЛИТЬСЯ
Яндекс.Погода

КАЛЕНДАРИК
«  Январь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

АРХИВ САЙТА

Яндекс.Метрика Индекс цитирования Полное или частичное копирования материалов с сайта приветствуеться с активной ссылкой на 3db.moy.su.спасибо за понимание. 3db.moy.su© 2024