Пятница, 29.03.2024, 18:54
3 Дня Тьмы
 
МЕНЮ САЙТА

РЕГИСТРАЦИЯ И ВХОД


НОВОСТИ ЗА ДЕНЬ
ПОКА ПУСТО

ГОВОРИЛКА

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Январь » 7 » Террористов в Париже разыскивают все силы полиции
23:35
Террористов в Париже разыскивают все силы полиции
На розыск террористов, совершивших злодейское нападение на редакцию сатирического журнала Charlie Hebdo, брошены все имеющиеся во французской столице силы. Об этом заявил на пресс-конференции прокурор Парижа Франсуа Моленс.
 
Он уточнил, что к широкомасштабной операции привлечены, в частности, специалисты антитеррористического отдела уголовной полиции Парижа, а также службы Генерального управления внутренней безопасности - французской контрразведки. В общей сложности речь идет о нескольких сотнях человек. Это не считая переброшенных сегодня в Париж дополнительных рот республиканской безопасности, аналога нашего ОМОНа. Это еще полтысячи бойцов.
Франсуа Моленс также сообщил уточненные данные о теракте в Charlie Hebdo. По его словам, нападение на редакцию журнала, расположенную на улице Николя Аппер в 11-ом округе Парижа, совершили "не менее двух человек". Вооруженные автоматами Калашникова они вошли в здание и сразу убили одного из двух охранников, находившихся на первом этаже. После этого поднялись на третий этаж, где как раз проходило заседание редакционной коллегии Charlie Hebdo и открыли огонь очередями. При этом они убили 10 человек. Среди них восемь художников и журналистов, а также полицейского, охранявшего директора издания, и еще одного человека, который был приглашен на это заседание.
По свидетельству очевидцев террористы выкрикивали: "Аллах акбар!" и "Мы пришло отомстить за унижение Пророка!" После этого, сообщил прокурор, они вышли из здания, и на автомобиле "Ситроен С3" черного цвета покинули место преступления. При этом они трижды сталкивались с полицейскими. Во время последней перестрелки на бульваре Ришар-Ленуар один ранили одного из ажанов, которого затем хладнокровно добили выстрелом в упор.
 
После этого они взяли курс на северные кварталы Парижа и на площади Колонель Фабьен в 19-ом округе столкнулись с автомобилем марки "Фольксваген Туран", легко ранив находившуюся за рулем женщину, но продолжили движение.
Однако вскоре бросили "Ситроен" и, угрожая оружием, остановили легковушку "Рено Клио". Выбросили из нее водителя и скрылись в сторону "периферика" - магистрали, опоясывающей Париж. Сославшись на свидетельства автомобилистов, видевших террористов, прокурор сообщил, что на тот момент "их было трое".
Сейчас террористов активно разыскивают в ближайших к французской столице северо-восточных пригородах.
Тем временем по всей Франции проходят митинги солидарности с журналистами Charlie Hebdo. В Париже на площади Республики, что в нескольких сотен метров от здания редакции еженедельника собралось свыше 15 тысяч человек. В руках у многих плакаты " Je suis Charlie" - "Я - Шарли".
Такие же манифестации проходят в Бордо, Лилле, Марселе и многих других городах страны.
Категория: ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО | Просмотров: 493 | Добавил: Расимка89 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ПОХОЖЕЕ:
avatar
ПОИСК

РАДИО

ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ

КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [1138]
ГЕОПОЛИТИКА И ВСЕ ЧТО, С НЕЙ СВЯЗАНО [356]
ЛЮДСКАЯ ЖЕСТОКОСТЬ И ЗВЕРИНАЯ ЖЕСТОКОСТЬ [74]
КОСМОС И ВСЕ, ЧТО С НИМ СВЯЗАНО,КРОМЕ НЛО [559]
ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ [1684]
МИСТИКА, СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ И ВСЕ С НИМИ СВЯЗАНОЕ [498]
3 ДНЯ ТЬМЫ( рассказ) [4]
РАЗНЫЕ ПРОРОЧЕСТВА, ПРОГНОЗЫ, ПРЕДСКАЗАНИЯ, ВАРИАНТЫ БУДУЩЕГО И ТАК ДАЛЕЕ [161]
ПРИРОДНЫЕ И АНОМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ [278]
ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА [1206]
НЛО И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [366]
НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ [333]
РАЗНОЕ [59]
ТРАНСПОРТНЫЕ АВАРИИ И КАТАСТРОФЫ И ВСЕ СНИМИ СВЯЗАНОЕ [36]
ЛУЧШИЕ РЕАЛЬНЫЕ ИСТОРИИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ САЙТА ИЗ ФОРУМА [0]
ТАИНСТВЕННЫЕ И СТРАННЫЕ СУЩЕСТВА [108]
СТРАШИЛКИ НА НОЧЬ [290]

ОБЛАКО ТЕГОВ
мистика зима наводнение нато Украина германия нло африка иран США война космос Египет марс магия Бразилия Япония россия ООН земля европа Луна загадки истории Индия Солнце самолет Тайвань авария прогноз Австралия Перу Апокалипсис ЕС Турция греция Индонезия жара астероид аномалия Китай СССР комета Польша дождь Камни жизнь дом Афганистан ветер наука грязь человек НАСА огонь вода предупреждение мексика артефакты природа пирамида канада Италия Эль-Ниньо гроза МКС Песок Испания дети звезды полярное сияние Жертвы Озеро Сибирь засуха Мир ночь погода животные река пришельцы взрыв Инки снег лес призраки облака падение маньяк холод небо галактики технологии планеты параллельные миры москва смерть пожар рисунки Приведение весна

ПОГОДА, ПОДЕЛИТЬСЯ
Яндекс.Погода

КАЛЕНДАРИК
«  Январь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

АРХИВ САЙТА

Яндекс.Метрика Индекс цитирования Полное или частичное копирования материалов с сайта приветствуеться с активной ссылкой на 3db.moy.su.спасибо за понимание. 3db.moy.su© 2024