Среда, 24.04.2024, 10:38
3 Дня Тьмы
 
МЕНЮ САЙТА

РЕГИСТРАЦИЯ И ВХОД


НОВОСТИ ЗА ДЕНЬ
ПОКА ПУСТО

ГОВОРИЛКА

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Январь » 10 » Тайные мистические символы Египта - Жук Скарабей.
17:10
Тайные мистические символы Египта - Жук Скарабей.
Скарабей — это самый известный символ Древнего Египта. Скарабей является символом и олицетворением египетского бога Хепри — одним из древнейших богов Египта.
В Древнем Египте солнце имело три ипостаси, которые соответствовали определенным богам:
1. Дневное, олицетворением которого был бог Ра.
2. Ночное солнце или сокровенное, олицетворял которое бог Атум.
3. Восходящее или утреннее солнце, именно эту стадию солнца олицетворял бог Хепри. Это божество изображали с с головой скарабея.
#Ра#Атум и #Хепри являли собой три лица одного, вечного бога Солнца. Хепри, также, как и остальные солнечные божества, имел функцию Демиурга, Творца мира, человека и Вселенной. Хепри представлял собой невидимую силу созидания, которая дает толчок для движения по небу не только дневному солнечному диску, но и всему сущему.
Скарабей с расправленными крыльями, который держит в своих лапках огненный шар, является символом нового, молодого, восходящего солнца весны, победившего тьму и воскресшего на свет дня. Крылья Скарабея олицетворяют два глаза — один ночной, видящий в темноте, связанный с Луной, и другой дневной, дающий жизнь всему сущему, связанный с Солнцем. На его спине знаменитый символ тау, в центре которого находится точка, где и встречаются Небо и Земля, шесть направлений пространства, семь основных космических движений.

#Талисман в виде скарабея, являлся сильнейшим талисманом сопровождал египтянина не только на всех этапах его жизни, но также и после смерти. Египтяне верили, что в теле умершего содержится зародыш новой жизни — его бессмертную душу, которая после смерти освобождается и воскресает в ином мире и продолжает свое движение по небесным тропам.
Египтяне считали, что скарабей дает толчок, который получает душа для небесного полета, для возрождения в мире духовном, после того как в ней начинает умирать и разлагаться все материальное. Скарабей олицетворяет тайную силу Сердца, которую человек должен пробудить в себе, чтобы возродиться, умереть и воскреснуть, преодолеть любые испытания, ожидающие его в жизни и после смерти.
Именно поэтому во время мумификации вместо настоящего сердца, в тело умершего вставляли сердце из керамики, камня или другого освященного материала с амулетом скарабея наверху или фигурку скарабея. Это означало, что в теле умершего находится центральный символ нетленной сущности, бессмертия и воскресения. Египтяне верили, что в сердце находились знания, мудрость и воспоминания человека.
После смерти человека, #Осирис взвешивал на весах сердце и принимал решение о дальнейшей судьбе умершего. Таким образом сердце, которое заменяет Скарабей является свидетелем души, свидетелем деяний и совестью усопшего. И именно от Скарабея зависит осуждение или спасение и дальнейшее возрождение.
В Египте, этот маленький и упорный навозный жук становится символом ученика и его пути к мудрости. Стремящийся к знаниям ученик, подобно скарабею, должен из бесформенной и вязкой массы своих недостатков и ограничений сформировать идеальную, совершенную, огненную и прозрачную сферу, отражающую свет Духа. Даже из самой глубокой тьмы, из самого топкого болота можно вырваться, можно воскреснуть, родиться заново, если пробуждается сокровенная сила и мудрость сердца.
Категория: МИСТИКА, СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ И ВСЕ С НИМИ СВЯЗАНОЕ | Просмотров: 561 | Добавил: Расимка89 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ПОХОЖЕЕ:
avatar
ПОИСК

РАДИО

ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ

КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [1138]
ГЕОПОЛИТИКА И ВСЕ ЧТО, С НЕЙ СВЯЗАНО [356]
ЛЮДСКАЯ ЖЕСТОКОСТЬ И ЗВЕРИНАЯ ЖЕСТОКОСТЬ [74]
КОСМОС И ВСЕ, ЧТО С НИМ СВЯЗАНО,КРОМЕ НЛО [559]
ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ [1684]
МИСТИКА, СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ И ВСЕ С НИМИ СВЯЗАНОЕ [498]
3 ДНЯ ТЬМЫ( рассказ) [4]
РАЗНЫЕ ПРОРОЧЕСТВА, ПРОГНОЗЫ, ПРЕДСКАЗАНИЯ, ВАРИАНТЫ БУДУЩЕГО И ТАК ДАЛЕЕ [161]
ПРИРОДНЫЕ И АНОМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ [278]
ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА [1206]
НЛО И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [366]
НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ [333]
РАЗНОЕ [59]
ТРАНСПОРТНЫЕ АВАРИИ И КАТАСТРОФЫ И ВСЕ СНИМИ СВЯЗАНОЕ [36]
ЛУЧШИЕ РЕАЛЬНЫЕ ИСТОРИИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ САЙТА ИЗ ФОРУМА [0]
ТАИНСТВЕННЫЕ И СТРАННЫЕ СУЩЕСТВА [108]
СТРАШИЛКИ НА НОЧЬ [290]

ОБЛАКО ТЕГОВ
мистика зима наводнение нато Украина германия нло африка иран США война космос Египет марс магия Бразилия Япония россия ООН земля европа Луна загадки истории Индия Солнце самолет Тайвань авария прогноз Австралия Перу Апокалипсис ЕС Турция греция Индонезия жара астероид аномалия Китай СССР комета Польша дождь Камни жизнь дом Афганистан ветер наука грязь человек НАСА огонь вода предупреждение мексика артефакты природа пирамида канада Италия Эль-Ниньо гроза МКС Песок Испания дети звезды полярное сияние Жертвы Озеро Сибирь засуха Мир ночь погода животные река пришельцы взрыв Инки снег лес призраки облака падение маньяк холод небо галактики технологии планеты параллельные миры москва смерть пожар рисунки Приведение весна

ПОГОДА, ПОДЕЛИТЬСЯ
Яндекс.Погода

КАЛЕНДАРИК
«  Январь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

АРХИВ САЙТА

Яндекс.Метрика Индекс цитирования Полное или частичное копирования материалов с сайта приветствуеться с активной ссылкой на 3db.moy.su.спасибо за понимание. 3db.moy.su© 2024