Четверг, 28.03.2024, 19:29
3 Дня Тьмы
 
МЕНЮ САЙТА

РЕГИСТРАЦИЯ И ВХОД


НОВОСТИ ЗА ДЕНЬ
ПОКА ПУСТО

ГОВОРИЛКА

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Январь » 2 » Сводка из НовоРоссии за 1 января 2015
10:17
Сводка из НовоРоссии за 1 января 2015
Сводки от ополчения Новороссии 2 января 2015

!1!. Сообщение от ополченца с позывным "Сыч".(ЛНР).

"Сегодня была минометная дуэль у 31 блок-поста оополчение против ВСУ. В Новотошковку прибыло подкрепление - 5 БТР, танк и взвод солдат. Ополчение приблизилось вплотную к позициям ВСУ в Старом Айдаре. Враг активно создает линию обороны Старый Айдар - Передеьское -Геевка - Горшовка -Райогородка . Линия сплошная ( между нас . пунктами ставятся бункеры ). По нашим данным враг готовится к наступлению - и если оно не получится понимает что потеряет Трехизбенку которая очутилась в полу окружении. В таком случаи Счастье защитит именно строящаяся линия обороны. Я бы назвал её Счастьенской стеной. Проблема врага в том, что мы уже на острове (позади Старого Айдара). Потому он укрепляет район прудов и базу отдыха. Туда была выслана доп. бронегруппа".

02.01.15. 00:41. Сообщение от жителя Донецка.

"Вчера в 15:30 выехал от друзей и через 40 минут примерно три снаряда прилетело 1 на завод "Топаз" и два попало возле "Амстора" в девятиэтажку, а сегодня вернулся домой у нас тут бухало часов до15-16 весь день. Позвонила мать моего друга, легла спать в 4 часа ночи - с почти часа ночи начали прилетать снаряды где-то далеко от Лидиевки, через минут 30 снаряды начали прилетать совсем близко в район Лидиевки - сильно звенели окна, люди спустились в подвалы и просидели там до 4 часа, а сводках этого нет. Зато написали, что обстрел в районе 6-капитальной, хотя это юго-восточная часть города. Сначала думали - салюты, а когда стали звенеть окна - поняли, что это далеко не салют. Сегодня в 22:35 прилетел тяжелый снаряд в район завода "Топаз" Куйбышевский район, в домах окна задрожали, после чего канонада продолжается, но уже чуть дальше. Очень сильная и частая канонада, батареи ВСН пока не отвечают. Канонада крупных калибров без остановки. Сейчас очень сильный обстрел райое Октябрьского и Аэропорта. 5 раз фиксировал применение Град частью пакета. Складывается впечатление, что там наступление идет. Начала работать батарея ополчения."

!1! Сообщение от военкора "Борисыча".

"Ребят, уже несколько человек задают вопросы по событиям в Луганске. Со слов одного из ребят - две машины ГБР были расстреляны. Шесть человек погибли, один из них Бэтман. Штаб ГБР в машинституте Луганска в осаде. Кто как и что, не знаю, инфы на этот счет у меня нет. Остальную информацию черпаю, как и вы из интернета, читал на сводках про сообщение от его сестры. Буду счастлив, если моя инфа ошибочна. С Бэтманом познакомился еще в мае месяце в его лагере, недалеко от Станицы Луганской, ночевал там пару дней. Тогда я спешил к войне на встречу - в сторону Краматорска-Славянска, а ребята Бэтмана к ней старательно готовились. Очень понравилась тогда атмосфера царившая в его лагере - сплоченный коллектив, серьезность, непререкаемый авторитет Бэтмана. А еще, никому никаких поблажек, никакого алкоголя, занятия и т.д. и т.п. неудивительно,что все это выросло в серьезное боевое подразделение! Еще раз повторюсь, я буду искренне счастлив, если услышанная мной информация окажется ошибочной!"

01.01.15. Сообщение от ополчения.

"С позиций у Артёмовска (и еще нескольких) ВСУ ведут огонь по Горловке весь день. Только что начали приходить сообщения из Горловки о беспорядочном и очень сильном обстреле нескольких районов города. Сообщается о районах: Никитовка, 6-7, Майорск, Бессарабка, Курганка, Ртутный (названия дал, как передали). Жители подтверждают: обстрел чрезвычайно сильный, даже летом таких не было. Что происходит, пока неясно. Обстрел идет как "обычными" боеприпасами, так и чем-то совершенно новым - очень мощным.

Около 23-05 со стороны Аэропорта Донецка были слышны очень мощные взрывы. Около 22-35 с Песок ведется арт обстрел в р-н Октябрьского. В районе между новым терминалом и ЦУПом идёт бой. В 22-25 в районе н.п.Пески и аэропорта идет стрелковый бой. Со стороны Песок артобстрел в район Панфиловкского террикона и п.Октябрьский. В районе ЦУПа - разрывы".

01.01.15. Фото и сообщение по итогам новогодней ночи от военкора "Борисыча" с позиций в Никишино.

"Укровермахт так и хочет испортить и себе, и людям новый год в Никишино, поплевываются вогами и кряхтят из пулеметов… (после 21:00 мск 31 декабря — прим. ред.), а наши до наступления Нового Года не очень настроены салютовать. слежу за развитием. Не знаю, у кого как, а у нас в Никишино плотный салют!!! сейчас в сторону вермахта пойдут АГСы. (после 1:00 мск 1 января — прим. ред.). РПГ, воги подстволов, АГСы, ПКМы… ничего более крупного в салюте с обеих сторон задействовано не было… сейчас пальба сходит на нет.
Новогодняя ночь в Никишино в самом разгаре… укровермахт, очевидно, накушался, осмелел, и пошел в атаку… получили в ответ… есть 300… (после 3:00 мск — прим. ред.). В рации пьяные укровермахтчане ругаются и грозятся вызвать арту…) объявлена боевая… жду развития! становится все веселее и веселее… Ну все… стихло. пора уж и поспать хоть разок в этом году… (после 4:00 мск)
В новогоднюю ночь… было весело, утро прошло тихо. в общем все было очень по-русски, даже укровермахт не подкачал!"
На фото выданные ополченцам военные билеты ДНР.
Категория: ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО | Просмотров: 549 | Добавил: Расимка89 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ПОХОЖЕЕ:
avatar
ПОИСК

РАДИО

ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ

КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [1138]
ГЕОПОЛИТИКА И ВСЕ ЧТО, С НЕЙ СВЯЗАНО [356]
ЛЮДСКАЯ ЖЕСТОКОСТЬ И ЗВЕРИНАЯ ЖЕСТОКОСТЬ [74]
КОСМОС И ВСЕ, ЧТО С НИМ СВЯЗАНО,КРОМЕ НЛО [559]
ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ [1684]
МИСТИКА, СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ И ВСЕ С НИМИ СВЯЗАНОЕ [498]
3 ДНЯ ТЬМЫ( рассказ) [4]
РАЗНЫЕ ПРОРОЧЕСТВА, ПРОГНОЗЫ, ПРЕДСКАЗАНИЯ, ВАРИАНТЫ БУДУЩЕГО И ТАК ДАЛЕЕ [161]
ПРИРОДНЫЕ И АНОМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ [278]
ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА [1206]
НЛО И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [366]
НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ [333]
РАЗНОЕ [59]
ТРАНСПОРТНЫЕ АВАРИИ И КАТАСТРОФЫ И ВСЕ СНИМИ СВЯЗАНОЕ [36]
ЛУЧШИЕ РЕАЛЬНЫЕ ИСТОРИИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ САЙТА ИЗ ФОРУМА [0]
ТАИНСТВЕННЫЕ И СТРАННЫЕ СУЩЕСТВА [108]
СТРАШИЛКИ НА НОЧЬ [290]

ОБЛАКО ТЕГОВ
мистика зима наводнение нато Украина германия нло африка иран США война космос Египет марс магия Бразилия Япония россия ООН земля европа Луна загадки истории Индия Солнце самолет Тайвань авария прогноз Австралия Перу Апокалипсис ЕС Турция греция Индонезия жара астероид аномалия Китай СССР комета Польша дождь Камни жизнь дом Афганистан ветер наука грязь человек НАСА огонь вода предупреждение мексика артефакты природа пирамида канада Италия Эль-Ниньо гроза МКС Песок Испания дети звезды полярное сияние Жертвы Озеро Сибирь засуха Мир ночь погода животные река пришельцы взрыв Инки снег лес призраки облака падение маньяк холод небо галактики технологии планеты параллельные миры москва смерть пожар рисунки Приведение весна

ПОГОДА, ПОДЕЛИТЬСЯ
Яндекс.Погода

КАЛЕНДАРИК
«  Январь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

АРХИВ САЙТА

Яндекс.Метрика Индекс цитирования Полное или частичное копирования материалов с сайта приветствуеться с активной ссылкой на 3db.moy.su.спасибо за понимание. 3db.moy.su© 2024