Пятница, 19.04.2024, 08:37
3 Дня Тьмы
 
МЕНЮ САЙТА

РЕГИСТРАЦИЯ И ВХОД


НОВОСТИ ЗА ДЕНЬ
ПОКА ПУСТО

ГОВОРИЛКА

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Август » 29 » Сегодня взойдет супер луна
08:51
Сегодня взойдет супер луна
Суперлуну, которая появится на небе в субботу, с нетерпением ждут астрономы и просто любители наблюдений за небосклоном. Ненаучный термин «суперлуние» означает совпадение полнолуния с перигеем — максимальным сближением Луны и Земли. Что произойдет с Луной на самом деле, и как это отразится на Земле?

Полнолуние наблюдается, когда Солнце, Земля и Луна выстраиваются в ряд, причем Земля находится посередине. Земляне видят полностью освещенную Луну, так как она находится прямо напротив Солнца.
Луна встает на востоке, когда Солнце садится на западе. Почти через 12 часов, Луна садится на западе, а Солнце поднимается на востоке.
Земля постоянно вращается вокруг Солнца, а Луна — вокруг Земли. Поэтому полнолуние — кратковременное событие, которое можно увидеть, когда Луна находится точно напротив Солнца. На этой неделе это явление произойдет в субботу, 29 августа. За минуту до полнолуния Луна будет находиться в растущей фазе, минутой позже — в убывающей. Полнолуния происходят примерно каждые 29,53 дня.

Так как орбита Луны эллиптическая, то иногда Луна находится ближе к Земле, а иногда дальше. Момент, когда спутник максимально приближается к Земле называется перигеем, момент, когда удаляется на максимально далекое расстояние, — апогеем. В этом месяце перигей ожидается в воскресенье, 30 августа. Луна будет на расстоянии 358 290 километров от Земли. Когда Луна подходит настолько близко, океанские приливы и отливы на Земле становятся сильнее.

Еще более сильные приливы — так называемые сизигийные — возникают когда приливообразующие силы Луны и Солнца действуют вдоль одного направления. «Приливы века» происходят приблизительно каждые 18 лет, и в следующий раз его ожидают 3 марта 2033 года. Смотрите фотоотчет с последнего «прилива века» — в новостях Гисметео.

В следующем месяце перигей и полнолуние можно будет наблюдать в воскресенье, 27 сентября с разницей в 51 минуту. Результатом станет крупнейшее полнолуние в году и самые сильные приливы. Сентябрьская полная луна пройдет через тень Земли, став причиной полного лунного затмения вечером 27 сентября в Северной и Южной Америках и утром 28 сентября в Европе и Африке.

Когда луна почти полная, можно увидеть яркий контраст между серыми равнинами и белыми горными регионами. Некоторые видят на Луне лицо человека. Другие — кролика. Невооруженным глазом или при помощи бинокля можно легко увидеть три темных равнины в верхней части Луны. Их названия — Океан Бурь, Море Ясности и Море Дождей. Хорошо различим самый яркий кратер Луны — Тихо с его красивой системой лучей.
Категория: КОСМОС И ВСЕ, ЧТО С НИМ СВЯЗАНО,КРОМЕ НЛО | Просмотров: 849 | Добавил: Расимка89 | Теги: Луна | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ПОХОЖЕЕ:
avatar
ПОИСК

РАДИО

ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ

КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [1138]
ГЕОПОЛИТИКА И ВСЕ ЧТО, С НЕЙ СВЯЗАНО [356]
ЛЮДСКАЯ ЖЕСТОКОСТЬ И ЗВЕРИНАЯ ЖЕСТОКОСТЬ [74]
КОСМОС И ВСЕ, ЧТО С НИМ СВЯЗАНО,КРОМЕ НЛО [559]
ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ [1684]
МИСТИКА, СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ И ВСЕ С НИМИ СВЯЗАНОЕ [498]
3 ДНЯ ТЬМЫ( рассказ) [4]
РАЗНЫЕ ПРОРОЧЕСТВА, ПРОГНОЗЫ, ПРЕДСКАЗАНИЯ, ВАРИАНТЫ БУДУЩЕГО И ТАК ДАЛЕЕ [161]
ПРИРОДНЫЕ И АНОМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ [278]
ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА [1206]
НЛО И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [366]
НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ [333]
РАЗНОЕ [59]
ТРАНСПОРТНЫЕ АВАРИИ И КАТАСТРОФЫ И ВСЕ СНИМИ СВЯЗАНОЕ [36]
ЛУЧШИЕ РЕАЛЬНЫЕ ИСТОРИИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ САЙТА ИЗ ФОРУМА [0]
ТАИНСТВЕННЫЕ И СТРАННЫЕ СУЩЕСТВА [108]
СТРАШИЛКИ НА НОЧЬ [290]

ОБЛАКО ТЕГОВ
мистика зима наводнение нато Украина германия нло африка иран США война космос Египет марс магия Бразилия Япония россия ООН земля европа Луна загадки истории Индия Солнце самолет Тайвань авария прогноз Австралия Перу Апокалипсис ЕС Турция греция Индонезия жара астероид аномалия Китай СССР комета Польша дождь Камни жизнь дом Афганистан ветер наука грязь человек НАСА огонь вода предупреждение мексика артефакты природа пирамида канада Италия Эль-Ниньо гроза МКС Песок Испания дети звезды полярное сияние Жертвы Озеро Сибирь засуха Мир ночь погода животные река пришельцы взрыв Инки снег лес призраки облака падение маньяк холод небо галактики технологии планеты параллельные миры москва смерть пожар рисунки Приведение весна

ПОГОДА, ПОДЕЛИТЬСЯ
Яндекс.Погода

КАЛЕНДАРИК
«  Август 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

АРХИВ САЙТА

Яндекс.Метрика Индекс цитирования Полное или частичное копирования материалов с сайта приветствуеться с активной ссылкой на 3db.moy.su.спасибо за понимание. 3db.moy.su© 2024