Четверг, 18.04.2024, 12:51
3 Дня Тьмы
 
МЕНЮ САЙТА

РЕГИСТРАЦИЯ И ВХОД


НОВОСТИ ЗА ДЕНЬ
ПОКА ПУСТО

ГОВОРИЛКА

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Декабрь » 10 » С помощью Большого адронного коллайдера учёные попробуют обнаружить другие измерения.
19:06
С помощью Большого адронного коллайдера учёные попробуют обнаружить другие измерения.
Большой адронный коллайдер (БАК), или «Разбиватель частиц» в швейцарской Женеве выстрелит самый большой пучок энергии в попытке обнаружить, или даже создать миниатюрные чёрные дыры. В случае удачи будет выявлена новая вселенная, что перепишет не только книги по физике, но также и философские работы.
Возможно даже, что гравитацию из нашей вселенной высосет в параллельную, говорят учёные, работающие в комплексе Большого адронного коллайдера.

Этот эксперимент конечно обеспокоил критиков БАКа, многие из которых изначально предупреждали, что с созданием чёрной дыры коллайдер станет причиной гибели нашей вселенной.

Но до сих пор Женева чувствует себя вполне комфортно и вне горизонта событий.

Мир Фейзал из команды физиков, стоящей за экспериментом, говорит: «подобно стопке листов бумаги, являющиеся двумерными объектами (ширина и длина) и способными существовать в трёхмерном мире, в более высоких измерениях могут существовать параллельные вселенные.

«Мы прогнозируем, что гравитация может утечь в другие измерения, и если это произойдёт, тогда в БАКе будут созданы миниатюрные чёрные дыры. Обычно, когда люди размышляют о мультивселенной, они думают о многомировой интерпретации квантовой механики, где сбывается каждая возможность. Это нельзя проверить опытным путем, поэтому это философия а не наука. Мы не это подразумеваем под параллельными вселенными. Мы имеем в виду реальные миры в дополнительных измерениях. Мы вычислили объём энергии, при котором мы ожидаем засечь эти мини-чёрные дыры в «радуге земного притяжения» (новый научный термин). Если на таких объёмах энергии мы засечём мини-чёрные дыры, то будем знать, что предположения о радуге земного притяжения и дополнительных измерениях верны», говорит Фейзал.
Категория: НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ | Просмотров: 630 | Добавил: Расимка89 | Теги: другие измерения, Ученые, наука, технологии, Большой адронный коллайдер | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ПОХОЖЕЕ:
avatar
ПОИСК

РАДИО

ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ

КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [1138]
ГЕОПОЛИТИКА И ВСЕ ЧТО, С НЕЙ СВЯЗАНО [356]
ЛЮДСКАЯ ЖЕСТОКОСТЬ И ЗВЕРИНАЯ ЖЕСТОКОСТЬ [74]
КОСМОС И ВСЕ, ЧТО С НИМ СВЯЗАНО,КРОМЕ НЛО [559]
ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ [1684]
МИСТИКА, СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ И ВСЕ С НИМИ СВЯЗАНОЕ [498]
3 ДНЯ ТЬМЫ( рассказ) [4]
РАЗНЫЕ ПРОРОЧЕСТВА, ПРОГНОЗЫ, ПРЕДСКАЗАНИЯ, ВАРИАНТЫ БУДУЩЕГО И ТАК ДАЛЕЕ [161]
ПРИРОДНЫЕ И АНОМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ [278]
ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА [1206]
НЛО И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [366]
НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ [333]
РАЗНОЕ [59]
ТРАНСПОРТНЫЕ АВАРИИ И КАТАСТРОФЫ И ВСЕ СНИМИ СВЯЗАНОЕ [36]
ЛУЧШИЕ РЕАЛЬНЫЕ ИСТОРИИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ САЙТА ИЗ ФОРУМА [0]
ТАИНСТВЕННЫЕ И СТРАННЫЕ СУЩЕСТВА [108]
СТРАШИЛКИ НА НОЧЬ [290]

ОБЛАКО ТЕГОВ
мистика зима наводнение нато Украина германия нло африка иран США война космос Египет марс магия Бразилия Япония россия ООН земля европа Луна загадки истории Индия Солнце самолет Тайвань авария прогноз Австралия Перу Апокалипсис ЕС Турция греция Индонезия жара астероид аномалия Китай СССР комета Польша дождь Камни жизнь дом Афганистан ветер наука грязь человек НАСА огонь вода предупреждение мексика артефакты природа пирамида канада Италия Эль-Ниньо гроза МКС Песок Испания дети звезды полярное сияние Жертвы Озеро Сибирь засуха Мир ночь погода животные река пришельцы взрыв Инки снег лес призраки облака падение маньяк холод небо галактики технологии планеты параллельные миры москва смерть пожар рисунки Приведение весна

ПОГОДА, ПОДЕЛИТЬСЯ
Яндекс.Погода

КАЛЕНДАРИК

АРХИВ САЙТА

Яндекс.Метрика Индекс цитирования Полное или частичное копирования материалов с сайта приветствуеться с активной ссылкой на 3db.moy.su.спасибо за понимание. 3db.moy.su© 2024