Суббота, 20.04.2024, 17:53
3 Дня Тьмы
 
МЕНЮ САЙТА

РЕГИСТРАЦИЯ И ВХОД


НОВОСТИ ЗА ДЕНЬ
ПОКА ПУСТО

ГОВОРИЛКА

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Декабрь » 11 » Планета Европа: кроваво-красные шрамы и вены.
19:57
Планета Европа: кроваво-красные шрамы и вены.

Спутник Юпитера Европа является довольно причудливым местом. В тех снимках, которые посылал на Землю космический аппарат «Галилео», бесспорно есть признаки того, что это тело является живым организмом, как будто разумным существом. А все эти мысли возникают из-за того, что поверхность Европы испещрена тёмно-красными глубокими ранами, которые очень сильно напоминают кровеносные сосуды в человеческом глазу.

Несколько исследовательских зондов пролетали мимо Европы, но наиболее подробно этот спутник исследовал аппарат «Галилео», который с 1995 по 2003 года вращался вокруг Юпитера. Данные от этого аппарата поддержали теорию о том, что Европа обладает глубоким подземным жидким океаном, а в ледяной корке спутника даже были обнаружены минералы, подобные глине. Эти исследования также обнаружили доказательства наличия экзосферы вокруг Европы, так же как и у других спутников Юпитера — Ганимеда и Каллисто. Экзосферой у этих объектов называется тонкая атмосфера, их окружающая, в которой молекулы газов пойманы в гравитационную ловушку.

Планируется, что Европа, Ганимед и Каллисто будут исследованы в будущем с помощью миссии «Juice» Европейского Космического Агентства, которая предварительно достигнет системы Юпитера в 2030 году. Так же Европа является исследуемым объектом одной из будущих миссий НАСА, которая запланирована на 2020-е годы.

Не смотря на свой достаточно жуткий вид, красные шрамы не являются кровавыми ранами, а Европа, к счастью, или нет, не является неким живым существом. Фактически, они представляют собой трещины и возвышенности, отмечающие слабые места в пределах ледяной коры спутника, которые имеют такую ярко выраженную форму не в последнюю очередь из-за гравитационного воздействия Юпитера. Некоторые из этих образований протянулись на тысячи километров. А удивительный красный цвет происходит из-за наличия здесь минералов, поднимающихся из глубины, возможно, это соли подповерхностного океана.

Этот обработанный цветной снимок представляет собой фото-коллаж из коллекции НАСА. В нём объединены изображения, полученные с помощью фиолетового, зелёного и околоинфракрасного фильтров. Эти данные были собраны в 1995 и 1998 годах.

По информации Европейского Космического Агентства.
 
 
Категория: КОСМОС И ВСЕ, ЧТО С НИМ СВЯЗАНО,КРОМЕ НЛО | Просмотров: 1724 | Добавил: Расимка89 | Теги: спутник Юпитера, космос, НАСА, планета Европа, юпитер, солнечная система, планеты | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ПОХОЖЕЕ:
avatar
ПОИСК

РАДИО

ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ

КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [1138]
ГЕОПОЛИТИКА И ВСЕ ЧТО, С НЕЙ СВЯЗАНО [356]
ЛЮДСКАЯ ЖЕСТОКОСТЬ И ЗВЕРИНАЯ ЖЕСТОКОСТЬ [74]
КОСМОС И ВСЕ, ЧТО С НИМ СВЯЗАНО,КРОМЕ НЛО [559]
ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ [1684]
МИСТИКА, СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ И ВСЕ С НИМИ СВЯЗАНОЕ [498]
3 ДНЯ ТЬМЫ( рассказ) [4]
РАЗНЫЕ ПРОРОЧЕСТВА, ПРОГНОЗЫ, ПРЕДСКАЗАНИЯ, ВАРИАНТЫ БУДУЩЕГО И ТАК ДАЛЕЕ [161]
ПРИРОДНЫЕ И АНОМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ [278]
ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА [1206]
НЛО И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [366]
НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ [333]
РАЗНОЕ [59]
ТРАНСПОРТНЫЕ АВАРИИ И КАТАСТРОФЫ И ВСЕ СНИМИ СВЯЗАНОЕ [36]
ЛУЧШИЕ РЕАЛЬНЫЕ ИСТОРИИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ САЙТА ИЗ ФОРУМА [0]
ТАИНСТВЕННЫЕ И СТРАННЫЕ СУЩЕСТВА [108]
СТРАШИЛКИ НА НОЧЬ [290]

ОБЛАКО ТЕГОВ
мистика зима наводнение нато Украина германия нло африка иран США война космос Египет марс магия Бразилия Япония россия ООН земля европа Луна загадки истории Индия Солнце самолет Тайвань авария прогноз Австралия Перу Апокалипсис ЕС Турция греция Индонезия жара астероид аномалия Китай СССР комета Польша дождь Камни жизнь дом Афганистан ветер наука грязь человек НАСА огонь вода предупреждение мексика артефакты природа пирамида канада Италия Эль-Ниньо гроза МКС Песок Испания дети звезды полярное сияние Жертвы Озеро Сибирь засуха Мир ночь погода животные река пришельцы взрыв Инки снег лес призраки облака падение маньяк холод небо галактики технологии планеты параллельные миры москва смерть пожар рисунки Приведение весна

ПОГОДА, ПОДЕЛИТЬСЯ
Яндекс.Погода

КАЛЕНДАРИК

АРХИВ САЙТА

Яндекс.Метрика Индекс цитирования Полное или частичное копирования материалов с сайта приветствуеться с активной ссылкой на 3db.moy.su.спасибо за понимание. 3db.moy.su© 2024