Четверг, 28.03.2024, 12:34
3 Дня Тьмы
 
МЕНЮ САЙТА

РЕГИСТРАЦИЯ И ВХОД


НОВОСТИ ЗА ДЕНЬ
ПОКА ПУСТО

ГОВОРИЛКА

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Январь » 20 » Мы живем в огромной черной дыре
18:05
Мы живем в огромной черной дыре


Эксперты называют черные дыры одной из самых разрушительных сил в космическом пространстве. А недавно выяснилось, что в них могут существовать развитые цивилизации, подобные нашей.
Если эта радикальная теория верна, то и мы можем находиться в собственной черной дыре. Также исследователи отмечают, что если мы находимся в черной дыре в центре Млечного пути, то наши частицы могут попасть в другую Вселенную.
Над этой концепцией работало множество физиков-теоретиков, в числе которых Николай Поплавский из Университета Нью-Хейвена. Эйнштейн говорил, что центр черной дыры обладает бесконечной плотностью и небольшим размером, но, по мнению современных ученых, обычно, бесконечность не встретишь в природе. Они утверждают, что в центре есть что-то небольшое и конечное.
Если верить теории, выдвинутой Поплавским, то в центре Большого Взрыва присутствовало «семя», которое сформировалось внутри черной дыры. National Geographic опубликовал доклад Майкла Финкеля, в котором утверждается, что размеры этого «семени» были в триллионы раз меньше размеров любой частицы, известной науке на настоящий момент.
Мощности этой крошечной частицы хватило, чтобы создать любую другую частицу, из которых состоят галактики, планеты, солнечные системы и даже люди. По мнению доктора Поплавского, это «семя» родилось в супер-мощных «печах» Вселенной – черных дырах.
Ученый отметил, что черная дыра – это своеобразный «коридор» между Вселенными, который ведет в одну сторону. По его словам, если что-то оказывается в черной дыре, находящейся в центре Млечного Пути, то в конечном итоге оно перемещается в параллельную Вселенную. Если наша Вселенная состоит из сверхплотного «семени», то из выдвинутой теории следует, что мы также можем жить в одной из таких черных дыр.
По словам русского космолога Вячеслава Докучаева из Института ядерных исследований Москвы, если внутри сверхмассивных черных дыр может существовать жизнь, то самые развитые цивилизации должны были появиться именно там. В 2011 году Докучаев рассказал об интригующих возможностях для определенных черных дыр, которые обнаружились благодаря новым исследованиям.
В центре вращающейся заряженной черный дыры есть области с фотонами в устойчивых периодических орбитах. По мнению ученого, вполне возможно, что такие орбиты существуют и для более крупных объектов, к примеру, планет.
Категория: КОСМОС И ВСЕ, ЧТО С НИМ СВЯЗАНО,КРОМЕ НЛО | Просмотров: 520 | Добавил: Расимка89 | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 2
avatar
1 минская • 15:39, 21.01.2015
"семя"--алатырь камень... Возможно
avatar
2 seaflea • 18:52, 24.01.2015
Вчера Хокинг заявил, что собирается пересмотреть свои взгляды на Черные дыры и, возможно они совсем не то, что мы о них думаем.
ПОХОЖЕЕ:
avatar
ПОИСК

РАДИО

ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ

КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [1138]
ГЕОПОЛИТИКА И ВСЕ ЧТО, С НЕЙ СВЯЗАНО [356]
ЛЮДСКАЯ ЖЕСТОКОСТЬ И ЗВЕРИНАЯ ЖЕСТОКОСТЬ [74]
КОСМОС И ВСЕ, ЧТО С НИМ СВЯЗАНО,КРОМЕ НЛО [559]
ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ [1684]
МИСТИКА, СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ И ВСЕ С НИМИ СВЯЗАНОЕ [498]
3 ДНЯ ТЬМЫ( рассказ) [4]
РАЗНЫЕ ПРОРОЧЕСТВА, ПРОГНОЗЫ, ПРЕДСКАЗАНИЯ, ВАРИАНТЫ БУДУЩЕГО И ТАК ДАЛЕЕ [161]
ПРИРОДНЫЕ И АНОМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ [278]
ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА [1206]
НЛО И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [366]
НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ [333]
РАЗНОЕ [59]
ТРАНСПОРТНЫЕ АВАРИИ И КАТАСТРОФЫ И ВСЕ СНИМИ СВЯЗАНОЕ [36]
ЛУЧШИЕ РЕАЛЬНЫЕ ИСТОРИИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ САЙТА ИЗ ФОРУМА [0]
ТАИНСТВЕННЫЕ И СТРАННЫЕ СУЩЕСТВА [108]
СТРАШИЛКИ НА НОЧЬ [290]

ОБЛАКО ТЕГОВ
мистика зима наводнение нато Украина германия нло африка иран США война космос Египет марс магия Бразилия Япония россия ООН земля европа Луна загадки истории Индия Солнце самолет Тайвань авария прогноз Австралия Перу Апокалипсис ЕС Турция греция Индонезия жара астероид аномалия Китай СССР комета Польша дождь Камни жизнь дом Афганистан ветер наука грязь человек НАСА огонь вода предупреждение мексика артефакты природа пирамида канада Италия Эль-Ниньо гроза МКС Песок Испания дети звезды полярное сияние Жертвы Озеро Сибирь засуха Мир ночь погода животные река пришельцы взрыв Инки снег лес призраки облака падение маньяк холод небо галактики технологии планеты параллельные миры москва смерть пожар рисунки Приведение весна

ПОГОДА, ПОДЕЛИТЬСЯ
Яндекс.Погода

КАЛЕНДАРИК
«  Январь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

АРХИВ САЙТА

Яндекс.Метрика Индекс цитирования Полное или частичное копирования материалов с сайта приветствуеться с активной ссылкой на 3db.moy.su.спасибо за понимание. 3db.moy.su© 2024