Вторник, 19.03.2024, 12:15
3 Дня Тьмы
 
МЕНЮ САЙТА

РЕГИСТРАЦИЯ И ВХОД


НОВОСТИ ЗА ДЕНЬ
ПОКА ПУСТО

ГОВОРИЛКА

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2016 » Январь » 24 » Кошки-призраки
10:17
Кошки-призраки
Кошки-призраки

Есть поверье, что кошки могут видеть изнанку нашего материального мира, то есть тонкие сущности его – домовых, леших, всевозможные привидения, ну и так далее. А возможно ли, чтобы наши пушистые питомцы могли сами становиться призраками, обладают ли они бессмертной душой, как человек?

Имеет ли право кошка быть бессмертной?

Библия не отрицает этого, что же касается других религий, скажем, буддизма, где признается реинкарнации, то, согласно ей, бессмертной душой обладает не только человек, а практически все сущее во Вселенной, в том числе растения и даже камни. А уж кошке, как говорится, сам Бог велел. Согласно Библии, ей даже дарована милость после смерти непременно отправиться в рай – за то, что спасла Ноев ковчег от гибели, поймав и съев мышку-дьявола, который хотел прогрызть таким образом дырку в корабле Ноя и погубить его.

Неупокоенные души кошек становятся призраками

Душа кошки, как и человека, после смерти уходит в какие-то тонкие высшие сферы, может, не совсем в рай, придуманный Христианством, но покидает этот материальный мир навсегда – это точно. Но, как случается и с человеком, который по каким-то причинам привязывается к этому миру и становится неупокоенной душой-призраком, с кошкой порой происходит то же самое. Особенно если ее очень любят хозяева и никак не могут мысленно отпустить от себя. Примеров тому немало.
Так, персидскую кошку Смоуки загрызла бродячая собака. Хозяева так ее любили, что с почестями похоронили в саду. А через пару недель они увидели Смуки, разгуливающую по лужайке сада. Правда, вид она имела жалкий и больной, к тому же прихрамывала. Женщины позвали ее, а потом бросились ей навстречу, но Смуки не только не отозвалась, но и постаралась тут же скрыться в кустах. Потом ее видели еще несколько раз.
Еще более интересная история произошла в Англии, в городе Конглтон. Две девушки однажды посетили руины старинного очень знаменитого аббатства и на развалинах ворот встретили огромного белоснежного кота. Они хотели его погладить, но тот как-то странно подпрыгнул и пропал, словно растаял в воздухе. И так повторялось каждый раз, когда подруги приезжали полюбоваться на эти живописные развалины.

Наконец, девушки догадались спросить о коте местных жителей. И те поведали им удивительную историю, согласно которой этот кот считался любимцем аббатисы мисс Уиндис, которая была смотрительницей этого монастыря. Но однажды кот не вернулся с прогулки, и аббатиса решила, что его задрали бродячие собаки. К ее удивлению, через несколько дней кот привычно поцарапался в дверь, просясь впустить его. Обрадованная женщина открыла ее и увидела своего белоснежного любимца. Но как только она наклонилась, чтобы в порывах счастья схватить кота на руки, он сверкнул на нее своими добрыми глазами и… пропал. И больше его уже она не видела никогда. А вот после смерти смотрительницы, белый кот появился в аббатстве снова, и не перестает посещать монастырь до сих пор…

Мстительные призраки кошек

Но не все призраки кошек добродушны, есть и мстительные привидения – совсем как у людей. Правда, первая история о мстительном коте Джона Кох скорее перекликается с мстительностью его хозяина, поскольку эти двое умерли вместе и, похоже, решили вместе мстить живым.
Это случилось в двадцатых годах прошлого столетия в американской деревне Феррифорд. Хозяин автомеханической мастерской Джон Кох повздорил со своим рабочим и в порыве ярости застрелил его. А когда осознал, что же наделал, то не нашел ничего лучшего, как покончить с собой. В тот же день, как поведала вдова, мистическим образом пропал и белый кот Коха.
Через какое-то время эту страшную парочку призраков стали видеть в округе, появлялись они ближе к полуночи, постоянно пугали людей, даже бросались камнями, не говоря уже о страшном замогильном хохоте Джона и неприятном мяуканье его кота. Граждане обратились за помощью к властям, и те выделили полицейских с собакой, чтобы разобраться с призраками.
Ждать в ту ночь стражам порядка привидений не пришлось, они появились даже раньше обычного. Собака бросилась на кота-призрака, но прошла сквозь него, как через дымку, после чего с жалобным визгом упала на землю. Полицейские стали бросать в Коха камнями, но тот лишь криво усмехнулся и растаял вместе со своим белым котом.

Кстати, в США, особенно в Нью-Йорке, Коннектикуте и Массачусетсе распространены истории, связанные с призраком Черной кошки. Согласно легенде, ее бросил в старом доме хозяин, переехав в новый особняк. После смерти, дух кошки навестил своего прежнего хозяина, после чего его новый дом вместе с ним сгорел.
Однако призрак Черной кошки после этого не пропал, видимо ему была закрыта дорога в высшие сферы из-за акта мести, и страшная бестия постоянно творила бесчинства в вышеописанных городах, пугая людей до смерти, причем тех, кто никакого отношения не имел к предательству ее хозяина.
Стоит заметить, что почти в каждом городе и уж тем более селе и деревне есть свои легенды о кошках-призраках. И вот что интересно – эти призрачные создания также бывают как добрыми, так и злыми, совсем как призраки-люди.
Можно посмотреть видео (ниже), на котором снят призрак кота, разгуливающего по двору (Новая Зеландия, район Таранаки).
 



 Источник
Категория: МИСТИКА, СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ И ВСЕ С НИМИ СВЯЗАНОЕ | Просмотров: 829 | Добавил: Расимка89 | Теги: версии, кошки, призраки, мистика | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ПОХОЖЕЕ:
avatar
ПОИСК

РАДИО

ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ

КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [1138]
ГЕОПОЛИТИКА И ВСЕ ЧТО, С НЕЙ СВЯЗАНО [356]
ЛЮДСКАЯ ЖЕСТОКОСТЬ И ЗВЕРИНАЯ ЖЕСТОКОСТЬ [74]
КОСМОС И ВСЕ, ЧТО С НИМ СВЯЗАНО,КРОМЕ НЛО [559]
ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ [1684]
МИСТИКА, СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ И ВСЕ С НИМИ СВЯЗАНОЕ [498]
3 ДНЯ ТЬМЫ( рассказ) [4]
РАЗНЫЕ ПРОРОЧЕСТВА, ПРОГНОЗЫ, ПРЕДСКАЗАНИЯ, ВАРИАНТЫ БУДУЩЕГО И ТАК ДАЛЕЕ [161]
ПРИРОДНЫЕ И АНОМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ [278]
ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА [1206]
НЛО И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [366]
НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ [333]
РАЗНОЕ [59]
ТРАНСПОРТНЫЕ АВАРИИ И КАТАСТРОФЫ И ВСЕ СНИМИ СВЯЗАНОЕ [36]
ЛУЧШИЕ РЕАЛЬНЫЕ ИСТОРИИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ САЙТА ИЗ ФОРУМА [0]
ТАИНСТВЕННЫЕ И СТРАННЫЕ СУЩЕСТВА [108]
СТРАШИЛКИ НА НОЧЬ [290]

ОБЛАКО ТЕГОВ
мистика зима наводнение нато Украина германия нло африка иран США война космос Египет марс магия Бразилия Япония россия ООН земля европа Луна загадки истории Индия Солнце самолет Тайвань авария прогноз Австралия Перу Апокалипсис ЕС Турция греция Индонезия жара астероид аномалия Китай СССР комета Польша дождь Камни жизнь дом Афганистан ветер наука грязь человек НАСА огонь вода предупреждение мексика артефакты природа пирамида канада Италия Эль-Ниньо гроза МКС Песок Испания дети звезды полярное сияние Жертвы Озеро Сибирь засуха Мир ночь погода животные река пришельцы взрыв Инки снег лес призраки облака падение маньяк холод небо галактики технологии планеты параллельные миры москва смерть пожар рисунки Приведение весна

ПОГОДА, ПОДЕЛИТЬСЯ
Яндекс.Погода

КАЛЕНДАРИК
«  Январь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

АРХИВ САЙТА

Яндекс.Метрика Индекс цитирования Полное или частичное копирования материалов с сайта приветствуеться с активной ссылкой на 3db.moy.su.спасибо за понимание. 3db.moy.su© 2024