Суббота, 20.04.2024, 11:00
3 Дня Тьмы
 
МЕНЮ САЙТА

РЕГИСТРАЦИЯ И ВХОД


НОВОСТИ ЗА ДЕНЬ
ПОКА ПУСТО

ГОВОРИЛКА

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Январь » 12 » Исследователь-эзотерик Вагиф Алекперов заглянул в тайну Бермудского треугольника
23:57
Исследователь-эзотерик Вагиф Алекперов заглянул в тайну Бермудского треугольника
Бермудский треугольник – район в Атлантическом океане, в котором якобы происходят таинственные исчезновения морских и воздушных судов. Район ограничен линиями от Флориды к Бермудским островам, далее к Пуэрто-Рико и назад к Флориде через Багамы.

Сторонники тайны Бермудского треугольника выдвинули несколько десятков различных теорий для объяснения тех таинственных явлений, которые, по их мнению, там происходят. Эти теории включают в себя предположения о похищении судов пришельцами из космоса или жителями легендарной Атлантиды, перемещении сквозь "дыры" во времени, разломы в пространстве и др.

В последнее время тема Бермудского треугольника снова возвратилась на страницы мировых СМИ. Загадка этой аномалии вновь начала будоражить исследователей.
Внести свою лепту в эти дискуссии мы попросили азербайджанского исследователя-эзотерика Вагифа Алекперова.

По его словам, хотя Бермудский треугольник и не имеет прямого отношения к Азербайджану, тем не менее, все происходящие на планете процессы взаимосвязаны и потому являются проблемами всего человечества.

"Причина аномалий в районе Бермуд неизвестна, но существует множество интересных гипотез. Одна из них выдвинута американским гидробиологом Сандерсоном, заметившим, что сходные по свойствам зоны расположены на одной широте и отстоят друг от друга на равном расстоянии, образуя так называемый Пояс дьявола: Бермудский треугольник, Гибралтарский клин, Афганская аномальная зона, Море дьявола, Гавайская аномалия.

Примечательно, кстати, что в середине прошлого века после череды таинственных катастроф в Море дьявола официальные власти Японии объявили эту территорию опасным местом. Общие признаки аномальных зон - нарушения восприятия времени, плохое самочувствие, ощущение страха и паники и т.п.", - сказал наш собеседник.

Ученые, по словам исследователя Алекперова, относится к тайнам Бермудского треугольника скептически, объясняя все случайными совпадениями, погодными условиями, магнитными бурями, влиянием инфразвуковых волн на психику человека и т.п. Однако при этом игнорируется очевидная симметрия в расположении зон Пояса дьявола, формирующих собой на карте правильный пятиугольник. Соединение его диагоналей дает пятиконечную звезду, пентакль, то есть фигуру, которую еще древние маги использовали в своей практике.

"Поэтому суть аномальных явлений, вероятно, связана с мистикой, причем, на мой взгляд, существуют и ее математические основы. Дело тут в пропорциях золотого сечения - 0,618 - которые, как известно со времен Пифагора, заключают в себе пентакль. С этими пропорциями связана и следующая цепочка самых странных совпадений в истории. В 1664 году возле Англии затонул фрегат. Спасся только один - некий Хью Вильямс. В 1785 году возле Англии потерпел крушение корвет. Из всего экипажа опять спасся лишь один, и вновь это был человек по имени Хью Вильямс. В 1860 году возле Англии произошло еще одно кораблекрушение. И снова из всех членов экипажа затонувшего судна удалось спастись лишь Хью Вильямсу.

Несложно подсчитать, что общий промежуток времени (в годах) составляет 196, а интервалы 75 и 121. Руководствуясь правилами школьной арифметики о вычислении пропорций, получим 75/121= 121/196 = 0,618 - с погрешностью всего в одну тысячную", - сказал В.Алекперов.

Эту небольшую погрешность с лихвой компенсирует тот удивительный факт, что все три кораблекрушения произошли в один и тот же день - 5 декабря - в тот самый день, когда пять самолетов "Эвенджер" бесследно исчезли в Бермудском треугольнике, подчеркнул наш собеседник.

"И еще об одном существенном обстоятельстве. Все эти совпадения выглядят явно неслучайными, однако с точки зрения науки, изложенные факты - не более чем любопытный курьез, на который не следует обращать серьезного внимания. То есть ученые, исследующие Бермудский треугольник, все равно будут упорно продолжать искать там некие естественные причины - магнитные поля, подводные течения, скопления газов и т.п.

Но знакомство с историей таких поисков подводит к мысли, что это - запретная тема для академической науки", - заявил азербайджанский исследователь.
Категория: МИСТИКА, СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ И ВСЕ С НИМИ СВЯЗАНОЕ | Просмотров: 602 | Добавил: Расимка89 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ПОХОЖЕЕ:
avatar
ПОИСК

РАДИО

ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ

КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [1138]
ГЕОПОЛИТИКА И ВСЕ ЧТО, С НЕЙ СВЯЗАНО [356]
ЛЮДСКАЯ ЖЕСТОКОСТЬ И ЗВЕРИНАЯ ЖЕСТОКОСТЬ [74]
КОСМОС И ВСЕ, ЧТО С НИМ СВЯЗАНО,КРОМЕ НЛО [559]
ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ [1684]
МИСТИКА, СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ И ВСЕ С НИМИ СВЯЗАНОЕ [498]
3 ДНЯ ТЬМЫ( рассказ) [4]
РАЗНЫЕ ПРОРОЧЕСТВА, ПРОГНОЗЫ, ПРЕДСКАЗАНИЯ, ВАРИАНТЫ БУДУЩЕГО И ТАК ДАЛЕЕ [161]
ПРИРОДНЫЕ И АНОМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ [278]
ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА [1206]
НЛО И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [366]
НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ [333]
РАЗНОЕ [59]
ТРАНСПОРТНЫЕ АВАРИИ И КАТАСТРОФЫ И ВСЕ СНИМИ СВЯЗАНОЕ [36]
ЛУЧШИЕ РЕАЛЬНЫЕ ИСТОРИИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ САЙТА ИЗ ФОРУМА [0]
ТАИНСТВЕННЫЕ И СТРАННЫЕ СУЩЕСТВА [108]
СТРАШИЛКИ НА НОЧЬ [290]

ОБЛАКО ТЕГОВ
мистика зима наводнение нато Украина германия нло африка иран США война космос Египет марс магия Бразилия Япония россия ООН земля европа Луна загадки истории Индия Солнце самолет Тайвань авария прогноз Австралия Перу Апокалипсис ЕС Турция греция Индонезия жара астероид аномалия Китай СССР комета Польша дождь Камни жизнь дом Афганистан ветер наука грязь человек НАСА огонь вода предупреждение мексика артефакты природа пирамида канада Италия Эль-Ниньо гроза МКС Песок Испания дети звезды полярное сияние Жертвы Озеро Сибирь засуха Мир ночь погода животные река пришельцы взрыв Инки снег лес призраки облака падение маньяк холод небо галактики технологии планеты параллельные миры москва смерть пожар рисунки Приведение весна

ПОГОДА, ПОДЕЛИТЬСЯ
Яндекс.Погода

КАЛЕНДАРИК
«  Январь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

АРХИВ САЙТА

Яндекс.Метрика Индекс цитирования Полное или частичное копирования материалов с сайта приветствуеться с активной ссылкой на 3db.moy.su.спасибо за понимание. 3db.moy.su© 2024