Четверг, 28.03.2024, 17:28
3 Дня Тьмы
 
МЕНЮ САЙТА

РЕГИСТРАЦИЯ И ВХОД


НОВОСТИ ЗА ДЕНЬ
ПОКА ПУСТО

ГОВОРИЛКА

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Декабрь » 18 » Инопланетяне: Наши Фантазии и Страхи или …?
13:15
Инопланетяне: Наши Фантазии и Страхи или …?
Темы НЛО, инопланетян весьма популярны в СМИ и конечно в Интернете, успешно конкурируя с горячими политическими новостями. «Вера» в инопланетян достигла такого размаха, что даже крупным политикам приходится отвечать о них по «запросам трудящихся», а в ООН даже появилась некая структура, в задачи которой входит подготовка (юридическая?) к появлению этих инопланетян на нашей грешной Земле. И посему даже Папа Римский обещал крестить инопланетян, если по прибытию к нам они этого пожелают.
Статистика «верующих» в пришельцев из космоса и многочисленных «контактёров» с оными зашкаливает. В чем причина? То, что в бесконечной Вселенной и, даже, в нашей галактике может быть жизнь вне Земли, включая разумную, мало кто оспаривает, как среди обычных людей, так и среди профи. Однако …. «Инопланетный бум» принимает размеры далеко выходящие за рамки простого научного интереса и понятного любопытства социума на всех уровнях. Возможно, причина в том, что многие религиозные концепции испытывают заметный кризис «доверия». А человек с момента своего появления (или создания?) в немалой степени и отличался от животных потребностью в вере, как в бытовой жизни, так и в мировоззренческих изысканиях. Инопланетяне оказались весьма привлекательной заменой классических верований для немалой части общества. И не удивительно. С одной стороны – это очень «наукообразная» вера, в век бесконечных «гаджетов» искусственных и не очень «интеллектов» и прочих достижений цивилизации. А, с другой стороны, такая вера также позволяет изгнать неприятное для восприятия многих теории «обезьяньего» происхождение» человека. Заменив его на почти «научное» - нас создали инопланетные пришельцы. От «них» произошли и некоторые элиты в результате романтических отношений с землянами. «Они» учили нас уму разуму, спасали от всяких бед и может быть спасут и на этот раз. От кого? Да от самих себя в первую очередь. Кроме того идеи об инопланетянах легко впитали в себя обычные страхи пред некими мистическими силами, т.е. «впитали» в себя немалую часть средневековой демонологии.
Такие основания в немалой степени подтверждаются и представлениями о том, как же выглядят эти инопланетные. В первую очередь представляют практически «людей», которые и создали (по своему образу и подобию) землян. Из «старых суеверий», возможно, пришли зеленые человечки. Почетное место занимают т.н. «серые», неуловимо напоминающие всяких бесов из демонологии. Важную роль сыграли и культовые фильмы по теме. Особенно Звездные Войны, а также Стар Трек, Вавилон-5 и некоторые другие. Собственно и в новых кино версиях по инопланетной тематике обнаруживаются близкие «существа», почти шаблоны, которые используются до сих пор. Кем-то с меньшим талантом (и меньшими расходами), а кем-то с большими - например, в «Аватаре» Камерона.
Ну а как же наука? Она с удовольствием рассуждает о внеземных формах жизни в принципе, но очень осторожна в прогнозировании разумных форм. И понятно – почему. Одна из недавних попыток представить себе Мир инопланетян с помощью консультантов астробиологов, пожалуй, была связана с разработкой неплохой компьютерной игры Масс Эффект. Там представлен широкий спектр разумных созданий, включая рептилоидов, которые совсем не так уж и страшны, как их описывают многие «контактёры».
В небольшом музыкальном сюжете приведены некоторые представлении и страхи, связанные с инопланетными «братьями и сестрами» по разуму в существование которых вряд ли стоит сомневаться. Вот разве что только в их форме существования ..… .

Категория: НЛО И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО | Просмотров: 492 | Добавил: Alex2012 | Теги: Alien, fears | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
ПОХОЖЕЕ:
avatar
ПОИСК

РАДИО

ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ

КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [1138]
ГЕОПОЛИТИКА И ВСЕ ЧТО, С НЕЙ СВЯЗАНО [356]
ЛЮДСКАЯ ЖЕСТОКОСТЬ И ЗВЕРИНАЯ ЖЕСТОКОСТЬ [74]
КОСМОС И ВСЕ, ЧТО С НИМ СВЯЗАНО,КРОМЕ НЛО [559]
ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ [1684]
МИСТИКА, СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ И ВСЕ С НИМИ СВЯЗАНОЕ [498]
3 ДНЯ ТЬМЫ( рассказ) [4]
РАЗНЫЕ ПРОРОЧЕСТВА, ПРОГНОЗЫ, ПРЕДСКАЗАНИЯ, ВАРИАНТЫ БУДУЩЕГО И ТАК ДАЛЕЕ [161]
ПРИРОДНЫЕ И АНОМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ [278]
ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА [1206]
НЛО И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [366]
НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ [333]
РАЗНОЕ [59]
ТРАНСПОРТНЫЕ АВАРИИ И КАТАСТРОФЫ И ВСЕ СНИМИ СВЯЗАНОЕ [36]
ЛУЧШИЕ РЕАЛЬНЫЕ ИСТОРИИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ САЙТА ИЗ ФОРУМА [0]
ТАИНСТВЕННЫЕ И СТРАННЫЕ СУЩЕСТВА [108]
СТРАШИЛКИ НА НОЧЬ [290]

ОБЛАКО ТЕГОВ
мистика зима наводнение нато Украина германия нло африка иран США война космос Египет марс магия Бразилия Япония россия ООН земля европа Луна загадки истории Индия Солнце самолет Тайвань авария прогноз Австралия Перу Апокалипсис ЕС Турция греция Индонезия жара астероид аномалия Китай СССР комета Польша дождь Камни жизнь дом Афганистан ветер наука грязь человек НАСА огонь вода предупреждение мексика артефакты природа пирамида канада Италия Эль-Ниньо гроза МКС Песок Испания дети звезды полярное сияние Жертвы Озеро Сибирь засуха Мир ночь погода животные река пришельцы взрыв Инки снег лес призраки облака падение маньяк холод небо галактики технологии планеты параллельные миры москва смерть пожар рисунки Приведение весна

ПОГОДА, ПОДЕЛИТЬСЯ
Яндекс.Погода

КАЛЕНДАРИК

АРХИВ САЙТА

Яндекс.Метрика Индекс цитирования Полное или частичное копирования материалов с сайта приветствуеться с активной ссылкой на 3db.moy.su.спасибо за понимание. 3db.moy.su© 2024