Пятница, 29.03.2024, 01:07
3 Дня Тьмы
 
МЕНЮ САЙТА

РЕГИСТРАЦИЯ И ВХОД


НОВОСТИ ЗА ДЕНЬ
ПОКА ПУСТО

ГОВОРИЛКА

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Февраль » 10 » Bild: Американцы диагностировали у Меркель «московскую чушь»
15:51
Bild: Американцы диагностировали у Меркель «московскую чушь»
Упорное нежелание европейцев поставлять оружие Киеву вызвало ярость у американской делегации в Мюнхене. Как свидетельствует издание Bild, политики, военные и дипломаты дали волю чувствам за закрытыми дверями в номере мюнхенского отеля.

Пока на востоке Украины бушует кровавая война, на Мюнхенской конференции по вопросам безопасности начинается следующий конфликт, пишет журналист немецкого издания Bild Юлиан Райхельт. При этом противники – это союзники: США выступают против Европы, особенно Германии, пишет журналист. Причина - вопрос о поставках Западом оружия в Киев.

По имеющейся у издания информации, вечером в пятницу на седьмом этаже отеля Bayerischer Hof собрались американские генералы, дипломаты и высокопоставленные политики. Там они обсуждали немцев, отзываясь о них не самым приятным образом.

Например, американский сенатор назвал министра обороны Германии Урсулу фон дер Ляйен пораженкой, так как та больше не верит в победу Украины. По имеющейся у Bild информации, словосочетание «немецкая пораженка» звучало в том кругу не раз.

Главный дипломат Обамы по Европе Виктория Нуланд пренебрежительно отозвалась о поездке Меркель к Путину – «московская чепуха Меркель». Другой представитель внешнеполитических кругов говорил о «московской чуши» европейцев, пишет издание.

Сенатор Маккейн, продолжает журналист, в ярости заявил: «История показывает нам, что диктаторы, если им позволять, всегда будут брать еще и еще. От того, что кто-то полетит к ним в Москву, их жестокое поведение не изменится – когда-то в этот город уже летали».

Больше всего американцы злятся на дипломатическую инициативу Меркель в украинском кризисе, отмечает журналист: в США уверены, что без сильного давления Путин на соглашение не пойдет, а европейцы давление усиливать не хотят.

«Они опасаются вреда для своей экономики, ответных санкций со стороны России», - цитирует автор статьи Нуланд. Далее Райхельт приводит слова другого американского политика: «Мне больно видеть, что наши партнеры по НАТО испугались и идут на попятную».

Журналист также напоминает, что именно Нуланд уговаривала своих коллег в тот вечер: «Мы можем бороться против европейцев, бороться при помощи риторики…».

При этом несколько американских политиков, отмечает Райхельт, сомневаются насчет поставок оружия Киеву. Кто-то предположил, что это лишь тактика, пустое обещание - с целью заставить европейцев оказать влияние на Путина. На это Нуланд ответила, что это не способ принудить европейцев к активным действиям, и добавила, что никаких войск на Украину – как того боятся европейцы - США посылать не будут, речь идет лишь о поставках противотанкового оружия в «относительно умеренных» объемах.

«Но что мы скажем европейцам, если действительно примем решение в пользу поставок оружия?» - задает вопрос некий конгрессмен. Генерал Филип Бридлав отвечает: «Мы бы не смогли поставить столько оружия, чтобы Украина сумела победить Россию. Это не наша цель. Но мы должны постараться повысить цену поля боя для Путина, замедлить всю эту проблему так, чтобы санкции и другие меры могли начать действовать в полную силу».

Но тут, продолжает Райхельт, вмешивается Нуланд: «Я бы хотела настоятельно вас попросить использовать словосочетание „оборонительные системы“, которые мы, возможно, отправим для противостояния наступательным системам Путина».

Генерал Бридлав, продолжает автор статьи, объяснил, как конкретно будут выглядеть такие поставки: «Понятно, что российская артиллерия убивает большинство украинских солдат. Поэтому нужны системы, которые могли бы ее локализовать и открыть быстрый ответный огонь. Коммуникацию украинцев либо нарушают, либо полностью перехватывают. Поэтому нужны аппараты для коммуникации, которые нельзя было бы прослушать. Ну и я бы не хотел сейчас говорить о конкретных противотанковых ракетах, но мы наблюдаем, что из России на Украину подвозят предметы снабжения. Необходимо, чтобы у украинцев была возможность исключить эти транспортировки. И еще я бы добавил маленьких, тактических дронов».

В заключение статьи журналист пишет: «Столько споров между европейцами и американцами на Мюнхенской конференции по вопросам безопасности в последний раз было в 2003 году – незадолго до начала войны в Ираке».
источник:http://russian.rt.com/
Категория: ГЕОПОЛИТИКА И ВСЕ ЧТО, С НЕЙ СВЯЗАНО | Просмотров: 528 | Добавил: Расимка89 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ПОХОЖЕЕ:
avatar
ПОИСК

РАДИО

ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ

КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [1138]
ГЕОПОЛИТИКА И ВСЕ ЧТО, С НЕЙ СВЯЗАНО [356]
ЛЮДСКАЯ ЖЕСТОКОСТЬ И ЗВЕРИНАЯ ЖЕСТОКОСТЬ [74]
КОСМОС И ВСЕ, ЧТО С НИМ СВЯЗАНО,КРОМЕ НЛО [559]
ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ [1684]
МИСТИКА, СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ И ВСЕ С НИМИ СВЯЗАНОЕ [498]
3 ДНЯ ТЬМЫ( рассказ) [4]
РАЗНЫЕ ПРОРОЧЕСТВА, ПРОГНОЗЫ, ПРЕДСКАЗАНИЯ, ВАРИАНТЫ БУДУЩЕГО И ТАК ДАЛЕЕ [161]
ПРИРОДНЫЕ И АНОМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ [278]
ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА [1206]
НЛО И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [366]
НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ [333]
РАЗНОЕ [59]
ТРАНСПОРТНЫЕ АВАРИИ И КАТАСТРОФЫ И ВСЕ СНИМИ СВЯЗАНОЕ [36]
ЛУЧШИЕ РЕАЛЬНЫЕ ИСТОРИИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ САЙТА ИЗ ФОРУМА [0]
ТАИНСТВЕННЫЕ И СТРАННЫЕ СУЩЕСТВА [108]
СТРАШИЛКИ НА НОЧЬ [290]

ОБЛАКО ТЕГОВ
мистика зима наводнение нато Украина германия нло африка иран США война космос Египет марс магия Бразилия Япония россия ООН земля европа Луна загадки истории Индия Солнце самолет Тайвань авария прогноз Австралия Перу Апокалипсис ЕС Турция греция Индонезия жара астероид аномалия Китай СССР комета Польша дождь Камни жизнь дом Афганистан ветер наука грязь человек НАСА огонь вода предупреждение мексика артефакты природа пирамида канада Италия Эль-Ниньо гроза МКС Песок Испания дети звезды полярное сияние Жертвы Озеро Сибирь засуха Мир ночь погода животные река пришельцы взрыв Инки снег лес призраки облака падение маньяк холод небо галактики технологии планеты параллельные миры москва смерть пожар рисунки Приведение весна

ПОГОДА, ПОДЕЛИТЬСЯ
Яндекс.Погода

КАЛЕНДАРИК
«  Февраль 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728

АРХИВ САЙТА

Яндекс.Метрика Индекс цитирования Полное или частичное копирования материалов с сайта приветствуеться с активной ссылкой на 3db.moy.su.спасибо за понимание. 3db.moy.su© 2024