Пятница, 26.04.2024, 09:09
3 Дня Тьмы
 
МЕНЮ САЙТА

РЕГИСТРАЦИЯ И ВХОД


НОВОСТИ ЗА ДЕНЬ
ПОКА ПУСТО

ГОВОРИЛКА

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Январь » 16 » Библейская реликвия
15:25
Библейская реликвия


Исследователям из Управления древностей Израиля и Еврейского университета в Иерусалиме удалось обнаружить два больших сооружения, построенных во времена Иудейского царства.
По словам Йоси Гарфинкеля и Саара Ганора, одно из найденных сооружений – это дворец царя Давида, а другое – царское хранилище. Эксперты уверены, что за время семилетних раскопок им удалось обнаружить доказательства существования государственного строительства и административной организации в период правления царя Давида. На сегодняшний день, обнаруженные руины — это лучший пример города-крепости, который дает информацию о возникновении Иудейского царства, доказывая, что в Иудее существовала центральная власть.
По сообщению The Jerusalem Post, до этого времени археологи не находили дворцы, которые были построены в начале X века до н.э. Исследователи отмечают, что город Хирбет Кейафа, по всей видимости, был разрушен в ходе битвы с филистимлянами в 980 году до н.э. Раскопки, проводимые в этой местности, доказали, что в то время на территории Иудеи существовали хорошо укрепленные и спланированные города. Это открытие обладает огромным значением для археологов, историков и исследователей библейских текстов.
 
Город Хирбет Кейафа находился примерно в тридцати километрах от Иерусалима, на холме, граничащем с долиной Эла. В Библии можно найти свидетельства, что у него было ключевое стратегическое значение для Иудейского царства. Площадь древнего города достигала 2.3 гектаров, его окружали массивные укрепления, построенные из мегалитических камней. С 2007 по 2011 годы в эти места отправлялось несколько археологических экспедиций. Ученым удалось обнаружить примерно 20% городской территории. Стоит отметить, что, по предположениям, в этих местах произошла знаменитая битва между Давидом и Голиафом.
 
Подобное городское планирование не встречалось ни в филистимлянских, ни в ханаанских городах, ни на территории северного царства Израиля, однако оно характерно для иудейских городов Телль Бейт-Мирсим, Беэр-Шева, Телль Бет-Шемеш и Телль-эн Насбех. Хирбет Кейафа является самым ранним из обнаруженных примеров подобного направления строительства городов. Здесь было обнаружено большое количество керамики, металлических предметов и каменных орудий, а также культовых объектов.
Во время недавних раскопок в районе древних построек были обнаружены фрагменты алебастра, который импортировался из Египта. По всему периметру дворца находились комнаты, в которых обнаружились различные свидетельства существованиях металлообработки, части сосудов из алебастра и керамические сосуды, которые также попали сюда из Древнего Египта.
По словам археологов, рядом с дворцом находилось здание шириной 15 метров и длиной 6 метров, которое использовался в качестве склада.
Стоит отметить, что местные власти сразу оценили важность находки, отказавшись от запланированного строительства микрорайона. Теперь в этом районе будет находиться национальный парк.
Категория: ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА | Просмотров: 545 | Добавил: Расимка89 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ПОХОЖЕЕ:
avatar
ПОИСК

РАДИО

ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ

КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [1138]
ГЕОПОЛИТИКА И ВСЕ ЧТО, С НЕЙ СВЯЗАНО [356]
ЛЮДСКАЯ ЖЕСТОКОСТЬ И ЗВЕРИНАЯ ЖЕСТОКОСТЬ [74]
КОСМОС И ВСЕ, ЧТО С НИМ СВЯЗАНО,КРОМЕ НЛО [559]
ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ [1684]
МИСТИКА, СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ И ВСЕ С НИМИ СВЯЗАНОЕ [498]
3 ДНЯ ТЬМЫ( рассказ) [4]
РАЗНЫЕ ПРОРОЧЕСТВА, ПРОГНОЗЫ, ПРЕДСКАЗАНИЯ, ВАРИАНТЫ БУДУЩЕГО И ТАК ДАЛЕЕ [161]
ПРИРОДНЫЕ И АНОМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ [278]
ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА [1206]
НЛО И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [366]
НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ [333]
РАЗНОЕ [59]
ТРАНСПОРТНЫЕ АВАРИИ И КАТАСТРОФЫ И ВСЕ СНИМИ СВЯЗАНОЕ [36]
ЛУЧШИЕ РЕАЛЬНЫЕ ИСТОРИИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ САЙТА ИЗ ФОРУМА [0]
ТАИНСТВЕННЫЕ И СТРАННЫЕ СУЩЕСТВА [108]
СТРАШИЛКИ НА НОЧЬ [290]

ОБЛАКО ТЕГОВ
мистика зима наводнение нато Украина германия нло африка иран США война космос Египет марс магия Бразилия Япония россия ООН земля европа Луна загадки истории Индия Солнце самолет Тайвань авария прогноз Австралия Перу Апокалипсис ЕС Турция греция Индонезия жара астероид аномалия Китай СССР комета Польша дождь Камни жизнь дом Афганистан ветер наука грязь человек НАСА огонь вода предупреждение мексика артефакты природа пирамида канада Италия Эль-Ниньо гроза МКС Песок Испания дети звезды полярное сияние Жертвы Озеро Сибирь засуха Мир ночь погода животные река пришельцы взрыв Инки снег лес призраки облака падение маньяк холод небо галактики технологии планеты параллельные миры москва смерть пожар рисунки Приведение весна

ПОГОДА, ПОДЕЛИТЬСЯ
Яндекс.Погода

КАЛЕНДАРИК
«  Январь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

АРХИВ САЙТА

Яндекс.Метрика Индекс цитирования Полное или частичное копирования материалов с сайта приветствуеться с активной ссылкой на 3db.moy.su.спасибо за понимание. 3db.moy.su© 2024