Пятница, 29.03.2024, 08:20
3 Дня Тьмы
 
МЕНЮ САЙТА

РЕГИСТРАЦИЯ И ВХОД


НОВОСТИ ЗА ДЕНЬ
ПОКА ПУСТО

ГОВОРИЛКА

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Декабрь » 22 » Астрономы объяснили странные данные аппарата "Вояджер-1"
09:47
Астрономы объяснили странные данные аппарата "Вояджер-1"
Зонд NASA Voyager-1 стал первым аппаратом, покинувшим пределы Солнечной системы и вошедшим в межзвёздное пространство. Произошло это в середине 2012 года. Эксперты из Университета Нью-Гемпшира нашли ответ на вопрос о том, почему тогда аппарат зарегистрировал магнитное поле, непохожее на то, что наблюдали другие космические аппараты

"Вояджер-1" прислал наземным операторам миссии несколько различных сигналов, указывающих на то, что он прошёл гелиосферу (массивный защитный пузырь из солнечного ветра) спустя 35 лет после своего космического путешествия. 

Но данные по магнитному полю, собранные космическим аппаратом, были не совсем похожи на то, что учёные ожидали увидеть. 

"Некоторые скептики всё ещё сомневаются, что "Вояджер-1" перешёл сквозь гелиопаузу, край гелиосферы, – комментирует астрофизик Натан Швадрон (Nathan Schwadron) из Института по изучению Земли, океанов и космоса при Университете Нью-Гемпшира. – Причина для этих сомнений заключается в том, что, согласно моделированию, в тот момент, когда космический аппарат прорывается сквозь гелиопаузу, мы должны увидеть какой-то отличительный сдвиг магнитного поля между двумя разными средами". 

Исследователи обнаружили, что направление магнитного поля, наблюдаемое в местном межзвёздном пространстве, действительно изменилось. Но направление поля было отклонено на угол более 40 градусов от ожидаемого. 

Швадрон и его коллеги решили поискать ответы на возникающие вопросы, изучив триангуляцию четырёх различных наборов данных, собранных другими аппаратами, в том числе миссией IBEX. Последняя в 2009 году обнаружила загадочную "ленту" энергии и частиц, которая, как предполагается, связана с межзвёздным магнитным полем. 

Учёные обнаружили, что "Вояджер-1" ориентировался по магнитному полю Солнечной системы, а обнаруженная IBEX "лента" указывала направление на "истинный северный полюс" магнитного поля межзвёздного пространства. 

То есть космический аппарат сейчас движется в специфической области пространства, где магнитные поля отклоняются от истинного магнитного севера межзвёздного пространства. 

Это означает, что, несмотря на то, что в 2012 году "Вояджер-1" пересёк гелиопаузу, он по-прежнему находится в той же области магнитного поля и не достигнет "нетронутую" область межзвёздного пространства, расположенную за пределами досягаемости Солнца, как минимум до 2025 года. 

Научная статья группы Швадрона была опубликована изданием Astrophysical Journal Letters.Источник
Категория: КОСМОС И ВСЕ, ЧТО С НИМ СВЯЗАНО,КРОМЕ НЛО | Просмотров: 547 | Добавил: Расимка89 | Теги: Ученые, солнечная система, НАСА, космос, миссия Вояджер-1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ПОХОЖЕЕ:
avatar
ПОИСК

РАДИО

ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ

КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [1138]
ГЕОПОЛИТИКА И ВСЕ ЧТО, С НЕЙ СВЯЗАНО [356]
ЛЮДСКАЯ ЖЕСТОКОСТЬ И ЗВЕРИНАЯ ЖЕСТОКОСТЬ [74]
КОСМОС И ВСЕ, ЧТО С НИМ СВЯЗАНО,КРОМЕ НЛО [559]
ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ [1684]
МИСТИКА, СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ И ВСЕ С НИМИ СВЯЗАНОЕ [498]
3 ДНЯ ТЬМЫ( рассказ) [4]
РАЗНЫЕ ПРОРОЧЕСТВА, ПРОГНОЗЫ, ПРЕДСКАЗАНИЯ, ВАРИАНТЫ БУДУЩЕГО И ТАК ДАЛЕЕ [161]
ПРИРОДНЫЕ И АНОМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ [278]
ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА [1206]
НЛО И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [366]
НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ [333]
РАЗНОЕ [59]
ТРАНСПОРТНЫЕ АВАРИИ И КАТАСТРОФЫ И ВСЕ СНИМИ СВЯЗАНОЕ [36]
ЛУЧШИЕ РЕАЛЬНЫЕ ИСТОРИИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ САЙТА ИЗ ФОРУМА [0]
ТАИНСТВЕННЫЕ И СТРАННЫЕ СУЩЕСТВА [108]
СТРАШИЛКИ НА НОЧЬ [290]

ОБЛАКО ТЕГОВ
мистика зима наводнение нато Украина германия нло африка иран США война космос Египет марс магия Бразилия Япония россия ООН земля европа Луна загадки истории Индия Солнце самолет Тайвань авария прогноз Австралия Перу Апокалипсис ЕС Турция греция Индонезия жара астероид аномалия Китай СССР комета Польша дождь Камни жизнь дом Афганистан ветер наука грязь человек НАСА огонь вода предупреждение мексика артефакты природа пирамида канада Италия Эль-Ниньо гроза МКС Песок Испания дети звезды полярное сияние Жертвы Озеро Сибирь засуха Мир ночь погода животные река пришельцы взрыв Инки снег лес призраки облака падение маньяк холод небо галактики технологии планеты параллельные миры москва смерть пожар рисунки Приведение весна

ПОГОДА, ПОДЕЛИТЬСЯ
Яндекс.Погода

КАЛЕНДАРИК

АРХИВ САЙТА

Яндекс.Метрика Индекс цитирования Полное или частичное копирования материалов с сайта приветствуеться с активной ссылкой на 3db.moy.su.спасибо за понимание. 3db.moy.su© 2024