Пятница, 19.04.2024, 14:12
3 Дня Тьмы
 
МЕНЮ САЙТА

РЕГИСТРАЦИЯ И ВХОД


НОВОСТИ ЗА ДЕНЬ
ПОКА ПУСТО

ГОВОРИЛКА

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Декабрь » 3 » АСТРОНОМИЧЕСКИЕ ЯВЛЕНИЕ НА ЗИМУ 2015-2016
20:28
АСТРОНОМИЧЕСКИЕ ЯВЛЕНИЕ НА ЗИМУ 2015-2016

Северное полушарие погружается в зиму, и ночное небо оживает! Какие астрономические сюрпризы ожидают нас в ближайшие три месяца?

Метеорный поток Геминиды достигнет пика в декабре. Самый впечатляющий «звездный дождь» года задаст яркий старт зимнему сезону. В ночь с 13 на 14 декабря в небе каждый час можно будет увидеть 120 падающих звезд. Этот показатель — один из самых высоких для метеорных потоков в течение всего года. Геминиды названы по созвездию Близнецов, из которого они летят с точки зрения наблюдателя с Земли. Это один из самых ярких метеорных потоков, наряду с январскими Квадрантидами и августовскими Персеидами.

Любители наблюдений за звездным небом смогут увидеть все планеты Солнечной системы. Венера, Марс, Юпитер и Сатурн будут видимы в предрассветном небе уже к январю. Лучшее время для наблюдения за планетами — 1–1,5 часа до рассвета. Весь планетный квартет будет находиться в одной части неба. Если вам удастся найти одну планету, вы без труда разыщете остальные три.

Меркурий присоединится к соседям по Солнечной системе в конце января и первой половине февраля. Первая планета от Солнца будет выглядеть как тусклая точка над восточным горизонтом примерно за час до рассвета.

Уран и Нептун — крупнейшие объекты Солнечной системы, но их сложно увидеть из-за удаленности от Земли и Солнца. Чтобы различить их на небе, понадобится телескоп. В отличие от других пяти планет, эти ледяные гиганты видны в первую половину ночи, а не ближе к ее концу.

Комету Каталину, которую сначала считали околоземным астероидом, можно увидеть в Северном полушарии при помощи бинокля или телескопа в утреннем небе.

К Новому году комета станет видима невооруженным глазом, говорит Джим Тодд из Орегонского музея науки и промышленности. Комета Каталина (официально объект C/2013 US10) была обнаружена в ходе Каталинского небесного обзора рядом с Тусоном в штате Аризона 31 октября 2013 года. «Комета получила обозначение US10, так как поначалу ее приняли за астероид», — поясняет Тодд.

Тодд сообщил, что комета Каталина сейчас достигает шестой звездной величины, благодаря чему обладатели биноклей могут увидеть ее в созвездии Девы. В следующей понедельник, 7 декабря, комете в небе составят компанию Венера и убывающий полумесяц Луны.

К католическому Рождеству — 25 декабря — блеск кометы потускнеет из-за Луны, но так как звездная величина повысится до 4, ее можно будет наблюдать без телескопов и биноклей. 12 января 2016 года комета подойдет максимально близко к Земле — на 107,6 миллиона километров. К середине января комета начнет удаляться от нашей планеты и тускнеть.

Как увидеть Каталину? Небесное тело будет находиться на 8 градусов выше горизонта в юго-восточной части небосклона за 70 минут до рассвета. С 8 декабря Каталину можно наблюдать слева от созвездия Девы прямо перед рассветом. Каждый день комета будет подниматься примерно на 1 градус.
Категория: КОСМОС И ВСЕ, ЧТО С НИМ СВЯЗАНО,КРОМЕ НЛО | Просмотров: 684 | Добавил: Расимка89 | Теги: комета, солнечная система, космос | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ПОХОЖЕЕ:
avatar
ПОИСК

РАДИО

ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ

КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [1138]
ГЕОПОЛИТИКА И ВСЕ ЧТО, С НЕЙ СВЯЗАНО [356]
ЛЮДСКАЯ ЖЕСТОКОСТЬ И ЗВЕРИНАЯ ЖЕСТОКОСТЬ [74]
КОСМОС И ВСЕ, ЧТО С НИМ СВЯЗАНО,КРОМЕ НЛО [559]
ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ [1684]
МИСТИКА, СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ И ВСЕ С НИМИ СВЯЗАНОЕ [498]
3 ДНЯ ТЬМЫ( рассказ) [4]
РАЗНЫЕ ПРОРОЧЕСТВА, ПРОГНОЗЫ, ПРЕДСКАЗАНИЯ, ВАРИАНТЫ БУДУЩЕГО И ТАК ДАЛЕЕ [161]
ПРИРОДНЫЕ И АНОМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ [278]
ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА [1206]
НЛО И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [366]
НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ [333]
РАЗНОЕ [59]
ТРАНСПОРТНЫЕ АВАРИИ И КАТАСТРОФЫ И ВСЕ СНИМИ СВЯЗАНОЕ [36]
ЛУЧШИЕ РЕАЛЬНЫЕ ИСТОРИИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ САЙТА ИЗ ФОРУМА [0]
ТАИНСТВЕННЫЕ И СТРАННЫЕ СУЩЕСТВА [108]
СТРАШИЛКИ НА НОЧЬ [290]

ОБЛАКО ТЕГОВ
мистика зима наводнение нато Украина германия нло африка иран США война космос Египет марс магия Бразилия Япония россия ООН земля европа Луна загадки истории Индия Солнце самолет Тайвань авария прогноз Австралия Перу Апокалипсис ЕС Турция греция Индонезия жара астероид аномалия Китай СССР комета Польша дождь Камни жизнь дом Афганистан ветер наука грязь человек НАСА огонь вода предупреждение мексика артефакты природа пирамида канада Италия Эль-Ниньо гроза МКС Песок Испания дети звезды полярное сияние Жертвы Озеро Сибирь засуха Мир ночь погода животные река пришельцы взрыв Инки снег лес призраки облака падение маньяк холод небо галактики технологии планеты параллельные миры москва смерть пожар рисунки Приведение весна

ПОГОДА, ПОДЕЛИТЬСЯ
Яндекс.Погода

КАЛЕНДАРИК

АРХИВ САЙТА

Яндекс.Метрика Индекс цитирования Полное или частичное копирования материалов с сайта приветствуеться с активной ссылкой на 3db.moy.su.спасибо за понимание. 3db.moy.su© 2024