Четверг, 28.03.2024, 17:34
3 Дня Тьмы
 
МЕНЮ САЙТА

РЕГИСТРАЦИЯ И ВХОД


НОВОСТИ ЗА ДЕНЬ
ПОКА ПУСТО

ГОВОРИЛКА

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Январь » 27 » 12 на 110
17:17
12 на 110
Пожалуй, одна из последних историй, в которой я могу указать, что автором являюсь я и свидетелем событий был я. Будет много текста. Вообще, не хотел писать эту историю ввиду слишком большой насыщенности событиями, и право, она может показаться выдумкой, написанной в горячке, но как было - так было.

Описание места уже проскальзывало в моем одном рассказе, но опишу снова для тех, кто его не читал.

Погружаемся.
Начало августа 1999 года. Я, мой лучший друг и наша подруга собрались ко мне в деревню. Бабушка с дедушкой умерли и под приватизацию не успели - дом принадлежал совхозу, и моим родителям стоило больших усилий, чтобы отстоять права на участок (а он был немаленький - 30 на 110 метров). В итоге участок поделили и нам досталась этакая "колбаса" 12 на 110 метров с летней кухней и баней под одной крышей. Использовалось это все как дача/огород.

Про своего друга могу сказать, что это был противный скептик, который высмеивал все разговоры о возможном потустороннем, причем какими-то неуклюжими шутками и сравнениями.

Приехали вечером. Разложились. Но было как-то скучно. Проносилась даже мысль, и думаю, не только у меня, что надо завтра уезжать, т.к. делать вообще нечего (собирались на две ночевки) - не могли найти себе занятия. Разожгли костер - сосиски, картошка в углях, да и внутрь пошли где-то в час ночи. Сам домик представлял из себя вот что: вход с крыльца и сразу комнатка где-то 2,5 на 6 метров, которая и была "летней кухней" - стол, диван, два кресла, газовая плита. Из нее можно было попасть в предбанник 2 на 3 метра где-то - в нем софа и маленький холодильник и из него вход в баню. Собственно, само крыльцо - 6 метров в длину и полтора в ширину.

Сидим, лениво друг другу что-то рассказываем, разговариваем. И в какой-то момент два раза сильно качнуло. Качнуло весь домик - почувствовали все. Замолчали.
- Это чё было? - спросил мой друг.
Но ответа он не услышал, потому что качать начало так, что половицы заскрипели, со стола упал пластмассовый кувшин, загремела посуда. Эта качка домика продолжалась может 3 секунды, может 5-6 - действительно испугала амплитуда - сантиметров на 10 нас точно приподнимало, такие резкие толчки вверх... около 5 раз.

И началась осторожная дискуссия - что бы это могло быть. За какие-то 15 секунд перебрали и отвергли такие версии как кошка, собака, бык/корова, которые могли пройти по крыльцу. Поднимаю крючок, выходим, и тут же лаем залилась соседская собака. Есть такие собаки из отряда пустолаек, которые реагируют на все, лишь бы полаять. Видим такую картину - одна из досок на крыльце просто выломана и торчит вверх с 15-градусным примерно углом. Ногой прижал ее назад.
До меня доходит мысль, что собака-то не лаяла, когда все это происходило. И тут мой друг говорит такую вещь: "Выломана так, как будто снизу давили". Аня (наша подруга) вернула в головы здравый смысл, высказав мнение, что это просто землетрясение. Расположились спать, у меня крутились мысли, догадки, и поняв для себя, что это никак не может быть настолько локальным землетрясением, который потрепал только наш домик - начал дремать. Слегка приоткрыв глаза, в окнах я заметил движение. Уже выпучив глаза всматриваюсь в окна не вставая и вижу, как какой-то силуэт немного будто отшатнулся и рысью, очень резко сиганул к торцу, и все это беззвучно. На автомате уже хватаю топорик, врываюсь в предбанник, расталкиваю друга - он продирает глаза, явно напуган - не каждый день его будит человек с топором в руках - и спрашивает: "Что? Что такое? Что?" и сам косится на мое вооружение :) Объясняю, что, кажется, кто-то забрался-таки на участок и неплохо было бы проверить и вообще выйти шугнуть. Фонарика не было. Включил свет, вышли на крыльцо - снова давай лаять собака, я немного прошел в сторону огорода - никого нет, хотя и понимал, что спрятаться там есть где, но кто бы то ни был - лай собаки он услышал, людей увидел. Зашли, Аня проснулась, мол, вы чего шаритесь - ну, говорю, по-маленькому захотелось, а одному что-то страшно, так что если что, ты тоже буди - отшутился. Опять же: собака не лаяла, беззвучное движение силуэта - свет выключать не хотелось, но с включенным еще страшнее, когда за окном просто чернота - при выключенном хоть заметно, что за ним творится. Но и глядеть в него не особо тянуло. Как начало светать - я уснул.

На следующий день мы с другом осмотрели доску. Доска толщиной в пять сантиметров была сломана так, будто ее кто-то взял и сломал об колено. Гнили на изломе нет, все бело-золотистого цвета здоровой древесины.

Но, думаю, многим знакомо такое ощущение, что следующим днем при свете, когда "птички поют и соседи ходят", что-то произошедшее необъяснимое становится неинтересным и "вообще фиг с ним - этому есть объяснение". Так и остался бы этот случай за бортом примечательных воспоминаний, если бы не следующая ночь.

День прошел более весело, и как-то даже не заметили, как он перешел в вечер, а затем и в сумерки. Сломанная доска меня беспокоила по другой причине - что соврать родителям? Стемнело. И вкупе с разговорами о вчерашнем у кого-то, возможно и у меня, родилась "замечательная" мысль: а слабо на кладбище? Наш передовой скептик, выразив мысль, что не мертвых надо бояться, а живых, выразил готовность "хоть сто раз" по кладбищу пройти. Аня идею не особо поддерживала, но соблазн получить немного адреналина пересилил. Ну что ж. Решено так решено.

Идти долго не пришлось - кладбище через дорогу в 70 метрах от дома, т.е. вообще напротив нас даже домов нет, а такая большая площадка, предваряющая само это кладбище. Стоим у входа. Бравада поиспарилась и у моего друга - бесчисленные силуэты крестов, памятников, оградок, и все это вперемежку с высокими, довольно частыми деревьями не вызывало никакого желания делать даже шаг дальше. Но молодость, да и с нами все же девушка - инстинкт "самца" не давал права струхнуть. Первым пошел я - иду по тропинке, на которой меня будет видно, прошел шагов 20, оглянулся. Создалось впечатление, что я не 20 шагов прошел, а все 50 - как-то далековато они от меня оказались, как мне показалось. Быстрым шагом вернулся, говорю, мол, пффффф, фигня, кладбище да кладбище, тыщу раз тут бродил, только днем. "Вон, пойдемте туда", - сказал я, указывая на тропинку, где было пошире и можно было идти не друг за другом, а вместе. Аня взяла меня за руку, и мы пошли. Затея уже стала очень не нравиться нашей спутнице, и послышались просьбы вернуться назад. "Да вон, давай до того столика дойдем и посидим", - было мое встречное предложение. До него идти было еще метров 15, и тут... тут я впервые почувствовал, как сердце отказывается биться и мозг забывает приказывать лёгким дышать. Слева, метрах в двух от нас что-то черное и грузное начало шевелиться, оно росло в размерах, тяжело дыша. В общем, если бы еще в течение нескольких секунд я не понял, что это корова - я бы там и остался, возможно, навсегда. Ступор мой сменился вселенским облегчением, я развернулся, а друзей моих и след уже простыл - возвращаюсь назад быстрым шагом.
- Ну что вы убежали-то? Это ж корова, - с деланной усмешкой заявил я.
- А что там делает корова ночью?
Пришлось объяснить, что это самая обычная корова и некоторые оставляют их вот на такой "ночной выпас".

И в этот момент, уже, разумеется, стоя вне "территории" кладбища, мы все стали свидетелями такого явления. Деревья и листья деревьев начали фосфоресцировать, они будто освещались серебристым цветом. Ничего вокруг - только стволы деревьев, ветки и листья. Остальное же все было так же в темноте. Полминуты - и все прекратилось. Уже было начали разворачиваться назад, как нас подстегнула неожиданно выбежавшая кошка со стороны кладбища, и мы рванули назад, мой друг бежит и такой: "Б***, я сланец прое***л", оставшийся путь уже бежали смеясь.

После такой насыщенной программы хотелось просто спать, решили лечь все вместе в предбаннике. Как ни крути - корова, это свечение и напоследок кошка выдали по ведру адреналина на каждого и еще маленький стаканчик.

Устроились, через какое-то время друг мой встает и выходит. Я ему: "Куда пошел-то?", он: "В туалет я". Вышел, слышно было, как закрыл за собой дверь, залаяла собака, шаги по крыльцу... Одним ухом я старался уловить момент его возвращения - причиной того были амурные волнения между мной и Аней, о коих другу моему знать не надо было. Собственно, прошло минут 10, а его нет. Ну мало ли. Может, дело большое. Еще 5 минут. Тишина. Еще минут 5, и говорю: "Ань, пойдем посмотрим, че он там?", начали одеваться, и в этот момент низко пролетел самолет с характерным гулом. Я открываю дверь предбанника, которая была всего лишь слегка прикрыта - и вот он. Лежит на полу, бросил одеяло на пол, подушку и уткнувшись в нее лицом - лежит. Я разворачиваюсь и шепотом: "Ань, он здесь, вон". Она вопросительно только глядит. На что я ответил: "Ничего не понимаю". Дело в том, что у входной двери была одна такая особенность, которая не позволяла ей открываться и закрываться бесшумно. Т.е. можно было понять, что дверь открыли и плотно закрыли, находясь не то что в предбаннике - даже если находиться в самой бане, с топящейся печкой.

Из дремоты меня он и вытащил. Толкнул и "вставай, давай, вставай". Встал, смотрю, у него глаза красные, бегают, и его самого потряхивает - от его вида уже не по себе стало. Он вытащил меня на крыльцо и начал тараторить срывающимся голосом: "Серега, вся эта фигня есть... есть эта фигня вся". Я: "Какая фигня-то? Говори что случилось-то?", сам озираюсь по сторонам в поисках "фигни". Дальше с его слов:

"Пошел я в туалет, ну и на улице так хорошо, что решил постоять. Подошел к ограде - смотрю на кладбище, и тут что-то перемкнуло, стою и думаю - а чего там и правда бояться-то? Днем же все ходят, а ночь - это всего лишь просто нет солнечного света... и пошел я к нему, но не дошел и 10 метров по территории, как стало тихо - прям вообще тишина, ни сверчков, вообще ничего - и сзади себя я услышал голос. Я его сразу узнал - это дядя Саша.
- Ну, привет.
- Привет.
- Рассказывай, как дела? Как родители, сестра?
- Да нормально все, учусь, сестра учится, родители работают.
- Понятно, я вот тоже здесь неплохо устроился, тоже все хорошо. Но немного по-другому, конечно. Давай я тебе покажу?
- Да нет, спасибо, как-нибудь потом может.
- Да тут недалеко, недолго.
- Нет.
- Ладно, иди, а то тебя там твои уже искать собрались."

Разумеется, первый раз он мне рассказал все не так подробно, а, по сути, только то, что он разговаривал с дядей Сашей, родным братом своей матери, погибшим за два года до этого происшествия. Я ему верил, конечно же. Его просто надо было видеть в этот момент. У меня возникло желание покинуть это место сразу же, но даже мысль о том, что ночью идти через поле после такого поворота, была еще страшнее.

С того момента весь скептицизм с человека как сдуло.

К слову, сланец утром мы так и не нашли, что меня тоже несколько смутило. А потом еще в детальном рассказе выяснилось, что он, с его слов, тоже слышал и видел этот самый низколетящий самолет, но тогда весь его поход до кладбища и назад должен был бы занять не более минуты. Также он сказал, что зашел назад как обычно через дверь. Пока "разговаривал" с дядькой - страха не испытывал вообще, а когда уже зашел назад - нахлынули эмоции, даже не страх, а просто подавленность.

Также он как-то обмолвился, что не весь диалог он мне рассказал и что мне не расскажет его до конца никогда, мотивируя это тем, что если я узнаю, то мне, именно мне, будет очень плохо. Сколько ни пытался из него "вытащить" - бесполезно. А сейчас уже и все равно - слишком много воды утекло с того дня.
Категория: МИСТИКА, СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ И ВСЕ С НИМИ СВЯЗАНОЕ | Просмотров: 589 | Добавил: Расимка89 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ПОХОЖЕЕ:
avatar
ПОИСК

РАДИО

ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ

КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [1138]
ГЕОПОЛИТИКА И ВСЕ ЧТО, С НЕЙ СВЯЗАНО [356]
ЛЮДСКАЯ ЖЕСТОКОСТЬ И ЗВЕРИНАЯ ЖЕСТОКОСТЬ [74]
КОСМОС И ВСЕ, ЧТО С НИМ СВЯЗАНО,КРОМЕ НЛО [559]
ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ [1684]
МИСТИКА, СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ И ВСЕ С НИМИ СВЯЗАНОЕ [498]
3 ДНЯ ТЬМЫ( рассказ) [4]
РАЗНЫЕ ПРОРОЧЕСТВА, ПРОГНОЗЫ, ПРЕДСКАЗАНИЯ, ВАРИАНТЫ БУДУЩЕГО И ТАК ДАЛЕЕ [161]
ПРИРОДНЫЕ И АНОМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ [278]
ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА [1206]
НЛО И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [366]
НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ [333]
РАЗНОЕ [59]
ТРАНСПОРТНЫЕ АВАРИИ И КАТАСТРОФЫ И ВСЕ СНИМИ СВЯЗАНОЕ [36]
ЛУЧШИЕ РЕАЛЬНЫЕ ИСТОРИИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ САЙТА ИЗ ФОРУМА [0]
ТАИНСТВЕННЫЕ И СТРАННЫЕ СУЩЕСТВА [108]
СТРАШИЛКИ НА НОЧЬ [290]

ОБЛАКО ТЕГОВ
мистика зима наводнение нато Украина германия нло африка иран США война космос Египет марс магия Бразилия Япония россия ООН земля европа Луна загадки истории Индия Солнце самолет Тайвань авария прогноз Австралия Перу Апокалипсис ЕС Турция греция Индонезия жара астероид аномалия Китай СССР комета Польша дождь Камни жизнь дом Афганистан ветер наука грязь человек НАСА огонь вода предупреждение мексика артефакты природа пирамида канада Италия Эль-Ниньо гроза МКС Песок Испания дети звезды полярное сияние Жертвы Озеро Сибирь засуха Мир ночь погода животные река пришельцы взрыв Инки снег лес призраки облака падение маньяк холод небо галактики технологии планеты параллельные миры москва смерть пожар рисунки Приведение весна

ПОГОДА, ПОДЕЛИТЬСЯ
Яндекс.Погода

КАЛЕНДАРИК
«  Январь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

АРХИВ САЙТА

Яндекс.Метрика Индекс цитирования Полное или частичное копирования материалов с сайта приветствуеться с активной ссылкой на 3db.moy.su.спасибо за понимание. 3db.moy.su© 2024