Четверг, 28.03.2024, 19:54
3 Дня Тьмы
 
МЕНЮ САЙТА

РЕГИСТРАЦИЯ И ВХОД


НОВОСТИ ЗА ДЕНЬ
ПОКА ПУСТО

ГОВОРИЛКА

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2016 » Январь » 12 » Ущелье страха: целый «букет» аномалий
10:38
Ущелье страха: целый «букет» аномалий
Ущелье страха: целый «букет» аномалий
Аномальная зона, расположенная в южных отрогах таджикистанского Гиссарского хребта, была открыта совершенно случайно. Занимаясь в этих местах поисками йети, ученые столкнулись с целым спектром непознанного, в том числе с НЛО, телепортацией и так далее.

Ночной вор

В сентябре 1974г. команда альпинистов, которой руководил инструктор Игорь Тацл, ночевала в долине речки Сиамы. Наутро люди увидели на снегу рядом с палатками гигантские следы чьих-то босых ног.
Обнаружилось также, что из рюкзаков были вытряхнуты вещи, исчезла часть продуктов. Незваного гостя привлекла тушенка, и он попытался прокусить банки, оставив на них следы огромных зубов. Понятно, что такой погром должен был сопровождаться немалым грохотом, однако ни один из альпинистов не проснулся. Руководитель экспедиции узнал впоследствии, что в подобных случаях сознание «отключается» и у бодрствующих людей.
Тацл решил отыскать загадочное существо и выяснил, что оно известно местным горцам, которые дали ему имя «одами-явои», что означает «дикий человек».
Игорь Францевич узнал также, что чаще всего дикого человека видят вблизи Ущелья страха (по течению реки оно расположено выше). Никто из здешних жителей в это ущелье не суется.

Кто бросается камнями?

Получив свидетельства существования «одами-явои», в следующую экспедицию (1981г.) Тацл взял Олега Румянцева, врача-психиатра.
9 августа, вечером, Румянцев и Татьяна Неупокоева, также член группы, почувствовали смутную тревогу и увидели в леске силуэт огромного снежного человека. Разглядеть его позволили лучи светящегося шара, который великан держал в руке.

То, что поблизости от исследователей часто падают камни, вначале приписали действиям «одами-явои»: если камни были маленькими, значит, он шутит, а если большими – чем-то недоволен. Иногда, однако, камни летели из такого места, где и спрятаться-то было негде.
В том, что странным образом стали перемещаться предметы и спальные мешки с людьми, поначалу тоже обвинили снежного человека. Однако таинственной силе удавалось двигать предметы в палатках и тогда, когда те были закрыты, а также похищать из карманов вещи. Люди взмывали под потолок палатки, не чувствуя при этом подбрасывающих их невидимых рук. Один человек в результате подобных чудес оказался на противоположном берегу Сиамы, другой – на высокой скальной вершине.

Реальные сны

Участники экспедиции видели очень интересные и необычные сны. Многие уверяли даже, что они не спали, а кто-то показывал им «кино».
Стоило прилететь к палаткам неким светящимся шарикам – и люди начинали видеть одинаковые сны. В частности, когда проходила экспедиция «Гиссар-88», два таких шарика влетели в женскую палатку, которая ярко изнутри засветилась, однако не загорелась.
После завершения фантастического «визита» женщин разбудили и спросили, чувствовали ли они что-нибудь. Те ответили, что видели во сне проделанный в горе большой тоннель, а также некий кнопочный прибор, позволяющий побывать в любом уголке Земли, что женщины и сделали, побывав таким образом в деревне матери одной из участниц это странного «сна».

Визиты НЛО

Не раз участники экспедиций видели над Сиамой НЛО. Так, 22 августа 1984г., согласно записи в журнале, наблюдалось свечение, которое представляло собой пульсирующий поток света. В бинокль был виден продолговатый диск, имеющий утолщение в нижней своей части. Диск имел длину около 30м и высоту до 10м. Около получаса он висел над землей на высоте одного-полутора метров.

Неподалеку от НЛО наблюдавшие заметили наклоненную человеческую фигуру ростом 190-195см в облегающем блестящем комбинезоне.

Утром на этом месте были найдены два следа ступней, по форме напоминающие лилию. Они имели размеры 35 х 18см, длина шага составляла 112см.
Вывод, сделанный учеными, был таков: «одами-явои» является жертвой инопланетян, которые управляют его мозгом. Они-то и посылают его с различными целями к людям. Все остальные аномалии имеют ту же причину – присутствие в ущелье пришельцев.
После 1992г. исследовательские экспедиции в данную зону прекратились, ученые переключили свое внимание на Пермский треугольник. После начала гражданской войны в Таджикистане аномальная зона на юге Гиссарского хребта была забыта так прочно, что сейчас о ней почти не упоминают – ни в прессе, ни в Интернете.

 Источник
Категория: ПРИРОДНЫЕ И АНОМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ | Просмотров: 607 | Добавил: Расимка89 | Теги: нло, Ученые, аномальная зона, пришельцы, загадки истории, артефакты, Таджикистан | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ПОХОЖЕЕ:
avatar
ПОИСК

РАДИО

ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ

КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [1138]
ГЕОПОЛИТИКА И ВСЕ ЧТО, С НЕЙ СВЯЗАНО [356]
ЛЮДСКАЯ ЖЕСТОКОСТЬ И ЗВЕРИНАЯ ЖЕСТОКОСТЬ [74]
КОСМОС И ВСЕ, ЧТО С НИМ СВЯЗАНО,КРОМЕ НЛО [559]
ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ [1684]
МИСТИКА, СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ И ВСЕ С НИМИ СВЯЗАНОЕ [498]
3 ДНЯ ТЬМЫ( рассказ) [4]
РАЗНЫЕ ПРОРОЧЕСТВА, ПРОГНОЗЫ, ПРЕДСКАЗАНИЯ, ВАРИАНТЫ БУДУЩЕГО И ТАК ДАЛЕЕ [161]
ПРИРОДНЫЕ И АНОМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ [278]
ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА [1206]
НЛО И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [366]
НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ [333]
РАЗНОЕ [59]
ТРАНСПОРТНЫЕ АВАРИИ И КАТАСТРОФЫ И ВСЕ СНИМИ СВЯЗАНОЕ [36]
ЛУЧШИЕ РЕАЛЬНЫЕ ИСТОРИИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ САЙТА ИЗ ФОРУМА [0]
ТАИНСТВЕННЫЕ И СТРАННЫЕ СУЩЕСТВА [108]
СТРАШИЛКИ НА НОЧЬ [290]

ОБЛАКО ТЕГОВ
мистика зима наводнение нато Украина германия нло африка иран США война космос Египет марс магия Бразилия Япония россия ООН земля европа Луна загадки истории Индия Солнце самолет Тайвань авария прогноз Австралия Перу Апокалипсис ЕС Турция греция Индонезия жара астероид аномалия Китай СССР комета Польша дождь Камни жизнь дом Афганистан ветер наука грязь человек НАСА огонь вода предупреждение мексика артефакты природа пирамида канада Италия Эль-Ниньо гроза МКС Песок Испания дети звезды полярное сияние Жертвы Озеро Сибирь засуха Мир ночь погода животные река пришельцы взрыв Инки снег лес призраки облака падение маньяк холод небо галактики технологии планеты параллельные миры москва смерть пожар рисунки Приведение весна

ПОГОДА, ПОДЕЛИТЬСЯ
Яндекс.Погода

КАЛЕНДАРИК
«  Январь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

АРХИВ САЙТА

Яндекс.Метрика Индекс цитирования Полное или частичное копирования материалов с сайта приветствуеться с активной ссылкой на 3db.moy.su.спасибо за понимание. 3db.moy.su© 2024