Понедельник, 23.06.2025, 01:34
3 Дня Тьмы
 
МЕНЮ САЙТА

РЕГИСТРАЦИЯ И ВХОД

НОВОСТИ ЗА ДЕНЬ
ПОКА ПУСТО

ГОВОРИЛКА

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2016 » Январь » 12 » УЧЕНЫЕ: ХОЛОД ДЛЯ ЧЕЛОВЕКА ПОЛЕЗНЕЙ ЖАРЫ
16:11
УЧЕНЫЕ: ХОЛОД ДЛЯ ЧЕЛОВЕКА ПОЛЕЗНЕЙ ЖАРЫ

Ученые Гарвардского университета провели исследование, целью которого было выяснить, какую пользу и какой вред приносит холод человеческому организму.

На основании исследований, ученые из США сделали вывод, что жара в пять раз опаснее мороза для человека. Прогулки на свежем воздухе могут положительно влиять на здоровье людей, отметили специалисты. Как сообщает РИА VistaNews.ru, в Сети была опубликована статья группой американских ученых, в которой рассказали, как мороз может влиять на человеческий организм. Во-первых, следует отметить, что зимой воздух содержит в себе на 30 процентов больше кислорода, поэтому он может оказывать положительное воздействие на кожу человека. 

Исследователи подчеркнули, что лучшее время для прогулок - зимний вечер, когда на улице практически нет автомобилей. Кроме того, холодный воздух может приносить пользу людям, страдающим от сердечно-сосудистых заболеваний и также мигреней, - публикует VistaNews.ru. Также «Российская газета» сообщает о еще одних плюсах холода: вредные для человека бактерии не распространяются при низкой температуре. 

А группа ученых из Женевы провела исследование на мышах, которое показало, что холод положительно влиял на микробиом животных и снижал их вес. Холод может приносить как пользу, так и вред здоровью, в зависимости от того, сколько и каким образом находиться в таких условиях, поясняют специалисты. Несмотря на пользу свежего воздуха, во время походов на улицу нельзя забывать о тёплой одежде. Лучше всего для вечерних прогулок подойдёт термобелье или специальные комбинезоны. Одежда не должна сковывать движений и одновременно с этим выполнять свои функции.
Категория: НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ | Просмотров: 631 | Добавил: Расимка89 | Теги: холод, человек, учёные, жара, наука, здоровье | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ПОХОЖЕЕ:
avatar
ПОИСК

РАДИО

ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ

КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [1138]
ГЕОПОЛИТИКА И ВСЕ ЧТО, С НЕЙ СВЯЗАНО [356]
ЛЮДСКАЯ ЖЕСТОКОСТЬ И ЗВЕРИНАЯ ЖЕСТОКОСТЬ [74]
КОСМОС И ВСЕ, ЧТО С НИМ СВЯЗАНО,КРОМЕ НЛО [559]
ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ [1684]
МИСТИКА, СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ И ВСЕ С НИМИ СВЯЗАНОЕ [498]
3 ДНЯ ТЬМЫ( рассказ) [4]
РАЗНЫЕ ПРОРОЧЕСТВА, ПРОГНОЗЫ, ПРЕДСКАЗАНИЯ, ВАРИАНТЫ БУДУЩЕГО И ТАК ДАЛЕЕ [161]
ПРИРОДНЫЕ И АНОМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ [278]
ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА [1206]
НЛО И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [366]
НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ [333]
РАЗНОЕ [59]
ТРАНСПОРТНЫЕ АВАРИИ И КАТАСТРОФЫ И ВСЕ СНИМИ СВЯЗАНОЕ [36]
ЛУЧШИЕ РЕАЛЬНЫЕ ИСТОРИИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ САЙТА ИЗ ФОРУМА [0]
ТАИНСТВЕННЫЕ И СТРАННЫЕ СУЩЕСТВА [108]
СТРАШИЛКИ НА НОЧЬ [290]

ОБЛАКО ТЕГОВ
зима землетрясение Германия Африка Иран война Египет Катастрофа древний Египет Бразилия Земля Европа загадки истории Индия авария ИГИЛ Австралия вулкан гиперборея версии Атлантида Ближний Восток Апокалипсис Древние цивилизации ЕС Греция Индонезия климат жара Ирак астероид аномалия Байкал Древние Китай запад Англия израиль комета Звездопад Арктика дождь камни жизнь дом Афганистан Боливия ветер Буря Грузия грязь Казахстан гиганты вода Артефакты аляска Канада Италия Колумбия ГРОЗА Аргентина град здоровье азербайджан Кавказ Испания Башар Асад Владимир Путин дети звезды жертвы Засуха Гватемала вселенная Галактика Армения Животные КНДР геополитика Взрыв кладбище Инки библия Беженцы горы Древняя Русь 2015 atenției Ирландия Галактики Антарктида гора динозавры грунт болид ВОЗДУХ дорога декабрь книги весна

ПОГОДА, ПОДЕЛИТЬСЯ
Яндекс.Погода

КАЛЕНДАРИК
«  Январь 2016  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

АРХИВ САЙТА

Яндекс.Метрика Индекс цитирования Полное или частичное копирования материалов с сайта приветствуеться с активной ссылкой на 3db.moy.su.спасибо за понимание. 3db.moy.su© 2025