Суббота, 20.04.2024, 15:39
3 Дня Тьмы
 
МЕНЮ САЙТА

РЕГИСТРАЦИЯ И ВХОД


НОВОСТИ ЗА ДЕНЬ
ПОКА ПУСТО

ГОВОРИЛКА

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Июль » 17 » Пентагон готовится отражать нападения России и Китая в космосе
09:48
Пентагон готовится отражать нападения России и Китая в космосе
Пентагон готовится отражать нападения России и Китая в космосе
СССР и США осуществили первую в истории человечества международную стыковку на орбите 17 июля 1975 года. Несмотря на то, что 40-летие этого события, положившего конец космической гонке, широко отмечается и в России, и в Америке, Вашингтон не торопится сотрудничать с Москвой в области освоения космоса. Более того, Пентагон заявил о создании нового центра, призванного оборонять американские спутники от гипотетических угроз со стороны России и Китая. Подробности — в материале RT. 

40 лет назад конец космической гонке положила историческая миссия «Союз» — «Аполлон». Корабли Советского Союза и Соединённых Штатов произвели первую в истории международную стыковку на орбите. 

Однако заместитель министра обороны США заявляет, что космос вновь должен рассматриваться, как «оспариваемая зона деятельности». Он объявил о создании нового Центра, цель которого — оборонять американские спутники от гипотетических угроз со стороны России и Китая. 

Как сообщается, таким образом Пентагон и правительство сможет эффективнее координировать действия в случае нападения. Центр является частью проекта министерства обороны США с бюджетом $5 млрд, направленного на укрепление космической безопасности. 

Доцент Мэрилендского университета в Фростберге доцент Мэрилендского университета в Фростберге в интервью RT заявил, что результатом этого стала слишком частая конфронтация правительства США с Россией и Китаем. 

«На мой взгляд, если бы США не пытались так часто вступать в конфронтацию с Россией и Китаем, вполне возможно, что беспокоиться нам пришлось бы куда меньше. Нам необходимо больше сотрудничать. Правительства разных стран пытаются отстраниться друг от друга. В этом нет никакого смысла. Зачем изобретать велосипед? Я считаю, что сотрудничать намного выгоднее», — отметил эксперт. 
 
 
 
 
Категория: ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО | Просмотров: 586 | Добавил: Расимка89 | Теги: Китай, космос, США, борьба, россия, военные технологии | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ПОХОЖЕЕ:
avatar
ПОИСК

РАДИО

ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ

КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [1138]
ГЕОПОЛИТИКА И ВСЕ ЧТО, С НЕЙ СВЯЗАНО [356]
ЛЮДСКАЯ ЖЕСТОКОСТЬ И ЗВЕРИНАЯ ЖЕСТОКОСТЬ [74]
КОСМОС И ВСЕ, ЧТО С НИМ СВЯЗАНО,КРОМЕ НЛО [559]
ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ [1684]
МИСТИКА, СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ И ВСЕ С НИМИ СВЯЗАНОЕ [498]
3 ДНЯ ТЬМЫ( рассказ) [4]
РАЗНЫЕ ПРОРОЧЕСТВА, ПРОГНОЗЫ, ПРЕДСКАЗАНИЯ, ВАРИАНТЫ БУДУЩЕГО И ТАК ДАЛЕЕ [161]
ПРИРОДНЫЕ И АНОМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ [278]
ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА [1206]
НЛО И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [366]
НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ [333]
РАЗНОЕ [59]
ТРАНСПОРТНЫЕ АВАРИИ И КАТАСТРОФЫ И ВСЕ СНИМИ СВЯЗАНОЕ [36]
ЛУЧШИЕ РЕАЛЬНЫЕ ИСТОРИИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ САЙТА ИЗ ФОРУМА [0]
ТАИНСТВЕННЫЕ И СТРАННЫЕ СУЩЕСТВА [108]
СТРАШИЛКИ НА НОЧЬ [290]

ОБЛАКО ТЕГОВ
мистика зима наводнение нато Украина германия нло африка иран США война космос Египет марс магия Бразилия Япония россия ООН земля европа Луна загадки истории Индия Солнце самолет Тайвань авария прогноз Австралия Перу Апокалипсис ЕС Турция греция Индонезия жара астероид аномалия Китай СССР комета Польша дождь Камни жизнь дом Афганистан ветер наука грязь человек НАСА огонь вода предупреждение мексика артефакты природа пирамида канада Италия Эль-Ниньо гроза МКС Песок Испания дети звезды полярное сияние Жертвы Озеро Сибирь засуха Мир ночь погода животные река пришельцы взрыв Инки снег лес призраки облака падение маньяк холод небо галактики технологии планеты параллельные миры москва смерть пожар рисунки Приведение весна

ПОГОДА, ПОДЕЛИТЬСЯ
Яндекс.Погода

КАЛЕНДАРИК

АРХИВ САЙТА

Яндекс.Метрика Индекс цитирования Полное или частичное копирования материалов с сайта приветствуеться с активной ссылкой на 3db.moy.su.спасибо за понимание. 3db.moy.su© 2024