Пятница, 29.03.2024, 04:43
3 Дня Тьмы
 
МЕНЮ САЙТА

РЕГИСТРАЦИЯ И ВХОД


НОВОСТИ ЗА ДЕНЬ
ПОКА ПУСТО

ГОВОРИЛКА

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Июль » 23 » Древние Гиганты. Боги или обычные Люди?
10:07
Древние Гиганты. Боги или обычные Люди?
Мало кому известно, что в запасниках многих мировых музеев хранятся тысячи крайне любопытных для истории человечества, артефактов, фотографий и останков древних людей. Казалось бы, что такого в том, что работники музеев и археологи убирают некоторые экспонаты в запасники и не показывают их людям? Останков и археологических находок действительно много и все их показать невозможно, да и не нужно. Но, что если, вы узнали бы, что человечество несколько измельчало за последние несколько тысячелетий? И что в запасниках некоторых музеев, есть археологические доказательства того, что рост людей в древности был больше. Да не просто больше…. Разница тут не в паре сантиметрах, иначе, это было бы действительно не так уж и важно. Но, когда средний рост человека по найденным останкам превышает 3 метра, в некоторый исторический период, 9 метром, в другой, и до 36 метров в третий….. Это вызывает просто шквал вопросов и непонимания. Да, да, я не опечатался, именно 9 метров и 36 метров. И это не самые больше экземпляры по историческим меркам. Да и находятся они далеко не в единичных экземплярах и не в одной локализованной области, а по всему земному шару.

Когда подобные, по истине не выгодные современной науке находки, тем или иным образом всплывают на обозрение общественности, научное сообщество всеми силами старается избавиться от них, списать это на эволюционный или генетический сбой, или и вовсе приписать останки не человеку, а очередному плохо сохранившемуся динозавру. Иногда, они даже идут на прямой подлог и дискредитацию доказательств.
Так, в 2004 году началась массовая дискредитации всей темы связанной с гигантскими скелетами и их фотографиями. В некоторые издания (в основном в Индии) просочились снимки довольно хорошего качества, и естественно разгорелась шумиха по этому поводу. Вторая волна публикации и шумихи случилась в 2007 году. И тогда мир просто взорвался множеством статей, утверждений, опровержений и прочим медийным шумом. Для информации, параллельно с описанием событий я опишу и лично свои данные, получаемые в тот период. Я пользуюсь Интернетом уже довольно давно, с конца 90х годом, когда все еще только зарождалось, и в сети можно было от силы искать новости да обмениваться почтой. Информация тогда была намного чище и качественнее, и что радует, хранилась годами, не меняясь и в первозданном виде. Уже тогда, в 98-99 годах я натыкался на новостные статьи и научные публикации о Гигантских людях, останки которых время от времени находят по всему миру. Благо сеть в те времена совершенно была не контролируема властями и мировым сообществом в следствии отсутствия таковой необходимости. И вот с 2004 году, я вновь натыкаюсь на одну из статей, о вновь найденных в Индии Гигантских скелетах. На всякий случай я решил скачать себе на компьютер одну из фотографий и сохранить на память. Спустя 3 года, поднялась новая шумиха, и к моему удивлению, я обнаружил, что фото, которое везде демонстрируют, у меня уже было. Но в этот раз я не смотрел внимательно и не стал читать статью. А спустя приблизительно пол года, мой знакомый скинул мне ссылку на эту же статью, и долго уверял меня в том, что он читал ее совсем недавно, там не было ни слова про подлог и обработку фотографий, а была около-научная статья. А теперь там статья про фальсификацию и обман и на фото кто-то дорисовал гигантский пистолет.
Я не стал верить на слово и полез проверять информацию в сеть. Да, было множество «перепостов» одной и той же статьи о том, что все фото гигантских скелетов это подделка и умелая работа с обработкой фотографий. На фото красовался гигантский скелет, который будто бы только выпал из седла лошади, а рядом с ним лежал револьвер Кольт размером с небольшой автомобиль. Но какого же было мое удивление, когда я сравнил это фото с тем, что скачал на свой компьютер за несколько лет до этого. Они были почти идентичными, но на новом явно виднелись следы вмешательства.

Фото скаченное в 2004 году. Плохое
качество, но тем не менее видно основные детали.

Фото из статей 2007 года, после явного вмешательства обработчиков фотографий.

Крайне интересное сходство не правда ли? Работа спец служб или просто тотальное заблуждение, это, я думаю, каждый решит для себя сам. А мы пока продолжим.
Я не стану так же утверждать, что фото, которые я вам привожу, являются 100% настоящими, так как я не делал их самостоятельно, я не могу быть в этом уверен в век современных технологий. Но тем не менее, те фото, что сохранились у меня, были либо скачены много много лет назад, до начала эпохи подчинения Интернета цензуре и общественно признанным принципам, либо были отобраны мной уже не так давно, но не имеющие следов явной обработки или виденные мной ранее, на заре использования Интернета.
Так вот вернемся к происшествию и самой ситуации. Как видите, тут же спустя несколько лет после всплытия фото, нашлось некое агентство, которое расценило и проверило фото, выяснило, что они поддельные и есть следы обработки и в пух и прах разбило вероломных подстрекателей. К слову, оказалось, что в 2004 году в сети на одном из сайтом был некий конкурс обработчиков фотографий, на котором одно из таких обработанных фото выиграло. И от туда пошли и расползлись домыслы и слухи. Не берусь судить о поддельности самого организованного конкурса, но, зная принципы долгосрочной работы с общественным мнением, не исключаю, что это возможно.
Но этот случай, хоть и весьма распиаренный в сети, но, тем не менее, вовсе не единственный.
В 1885 году в Гастервилле (Пенсильвания) в большом могильном холме был обнаружен каменный склеп, в котором находился скелет высотой 215 сантиметров. На стенах склепа были вырезаны примитивные изображения людей, птиц и животных. В 1899 году шахтеры Рурской области в Германии обнаружили окаменелые скелеты людей ростом от 210 до 240 сантиметров.
В 1877 году интересную находку сделали старатели, работавшие на промывке золота в штате Невада. Они случайно заметили что-то, что торчало из скалы. Когда они смогли на нее влезть, обнаружили вмурованные в стену кости. Кости, что они нашли, были костями стопы и голени. Аккуратно очистив их от излишней породы, они доставили ее в соседний город Юрика (Eureka) для исследования. Кости были покрыты слоем кварцита, и сохранились почти полностью. Выше колена нога была сломана, но коленный сустав сохранился, а так же полностью сохранились кости голени и стопы гиганта. Осмотрев окаменелые останки, врачи и археологи пришли к сложному для них выводу: нога по всем признакам принадлежала человеку. Но размер этой ноги был совершенно не свойственен обычному человеку, 97 сантиметров от стопы до колена. А это в свою очередь означало, что при жизни такой человек имел рост в 3,60 метра. Еще более интересным оказался возраст кварцита, в котором нашли эти окаменелые останки, он составил 185 миллионов лет, что на прямую уводит нас и жизнь этого человека в эру динозавров. Местные газеты тогда наперебой начали твердить о сенсационной находке, и один из музеев был вынужден послать исследователей к месту находки, чтобы попытаться найти остальные части гигантского скелета. Но, к сожалению, более ничего не было обнаружено.

В 1890 году в Египте был найден каменный саркофаг. Внутри него был обнаружен аккуратный гроб из обожженной глины, и в нем мумифицированные тела Женщины и ребенка. Мумии были рыжеволосыми, имели рост более чем на пол метра превышающий рост их археологических современников, а черты их лиц и телосложение резко отличались от древних египтян которых мы знаем. Подобные мумии ( на этот раз мужчина и женщина с рыжими волосами) были так же обнаружены в 1912 году в городке Лавлок (штат Невада) в искусственной скальной пещере. Рост этих мумий был крайне интересен. Мужчина при жизни был ростом около 3х метров, а женщина довольно прилично меньше, около 2х.
В 1930 году в Австралии, вблизи города Басарст на разработках яшмы были обнаружены окаменелости с отпечатками огромных ступней человека. Останки гигантских
людей найденные в Австралии, антропологи классифицировали названием «Megantropus». Рост такой гипотетической расы людей составлял от 2,10 до 3,65 метров. В Китае, в свою очередь, были найдены останки высоких людей, получившие имя «Gigantopitecus». Судя по количеству находок, они были довольно распространены, а если судить о росте гигантов по найденным фрагментам челюстей и множеству найденных зубов, то рост китайских представителей «Gigantopitecus» составлял 3-3,5 метра, а вес же, мог достигать 400 килограммов. Так же недалеко от того же Басарста, в известняковых отложениях бывшего русла реки находили каменные орудия огромного размера (дубинки, струги, стамески, ножи и топоры). Современный человек просто не смог бы работать инструментами весом 4-9 килограммов.
В 1936 году в Центральной Африке, на берегу озера Элайзи немецким палеонтологом и антропологом Ларсоном Коль, были найдены 12 скелетов мужчин гигантского роста. Они были захоронены в братской могиле, имели рост от трех с половиной до почти четырех метров. Любопытной особенностью этих останков было то, что кости подбородка у этих скелетов были слегка скошены и имели 2 ряда зубов.
Дальнейшем экспедиции, исследовавшие этот район на специально на предмет наличия останков представителей «Megantropus» в 1985 году, помимо прочего нашли окаменевший коренной зуб размерами 67х42 миллиметра. Рост человека имевшего рос с такими зубами, должен был составить примерно в 7,5 метров вес до 370 килограммов. Проведя углеродный анализ находок, ученые так же определили их удивительный возраст. Выяснилось что этот гигант жил примерно 9 миллионов лет назад.
В 1971 году фермер Стивен Уокер из города Квинсленд, работая на своём поле, нашел окаменелый фрагмент челюсти с пятью сантиметровыми.
В 1979 году в Голубых горах, в небольшом поселении «Megalong Valley» местные жители нашли в горном ручье странный камень. Он торчал над поверхностью над поверхностью воды и на нем виднелся отпечаток огромной стопы, сильно напоминающей человеческую. На отпечатке были видны 5 пальцев, и их размер в поперечнике был равен 7 см. С помощью расчетов было определено, что весь отпечаток имел бы длину 60 см., а, следовательно, его оставил человек, ростом не менее 6ти метров.
Вблизи Австралийского города Mulgoa археологи обнаружили череду огромных следов человека по 60 сантиметров длиной, и 17 см шириной. Расстояние между следами, а следовательно и длина шага великана составила 1,30 м. Следы были оставлены по всей видимости еще в теплой остывающей лаве, и окаменев сохранялись на протяжении миллионов лет. Как поясняет стандартная теория эволюция и расселения, «Человек Разумный» появился на австралийском континенте намного позже. Похожие огромные следы, так же находили в отложениях известняка в старом русле реки «Верхний Маклей». Длинна пальцев ног этих отпечатков была более 10 см, а ширина стопы превышала 25 см. Таким образом, мы видим, что аборигены Австралии явно были не первыми жителями отдаленного континента. Не менее интересен и тот факт, что в их фольклоре Австралийских аборигенов есть легенды о людях-гигантах, которые обитали когда-то в этих местах.
Существует так же некая книга, именуемая «История и Античность», хранящаяся в библиотеке Оксфордского университета, в которой так же значиться отчет о находке гигантского скелета. На раскопках в Камберленде в середине 20 века, был найден гигантский скелет. Это описано следующей цитатой: «Гигант зарыт в землю на глубину четырех ярдов и находится в полном военном облачении Его меч и боевой топор покоятся рядом с ним Длина скелета 4,5 ярда (4 метра), а зубы «большого человека» измеряются 6,5 дюйма (17 сантиметров)». (Достоверность этого источника к сожалению проверить не удалось, но тем не менее, повествование интересно)
Категория: ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА | Просмотров: 691 | Добавил: Расимка89 | Теги: гиганты, История человечества, версии, древние | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ПОХОЖЕЕ:
avatar
ПОИСК

РАДИО

ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ

КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [1138]
ГЕОПОЛИТИКА И ВСЕ ЧТО, С НЕЙ СВЯЗАНО [356]
ЛЮДСКАЯ ЖЕСТОКОСТЬ И ЗВЕРИНАЯ ЖЕСТОКОСТЬ [74]
КОСМОС И ВСЕ, ЧТО С НИМ СВЯЗАНО,КРОМЕ НЛО [559]
ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ [1684]
МИСТИКА, СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ И ВСЕ С НИМИ СВЯЗАНОЕ [498]
3 ДНЯ ТЬМЫ( рассказ) [4]
РАЗНЫЕ ПРОРОЧЕСТВА, ПРОГНОЗЫ, ПРЕДСКАЗАНИЯ, ВАРИАНТЫ БУДУЩЕГО И ТАК ДАЛЕЕ [161]
ПРИРОДНЫЕ И АНОМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ [278]
ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА [1206]
НЛО И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [366]
НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ [333]
РАЗНОЕ [59]
ТРАНСПОРТНЫЕ АВАРИИ И КАТАСТРОФЫ И ВСЕ СНИМИ СВЯЗАНОЕ [36]
ЛУЧШИЕ РЕАЛЬНЫЕ ИСТОРИИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ САЙТА ИЗ ФОРУМА [0]
ТАИНСТВЕННЫЕ И СТРАННЫЕ СУЩЕСТВА [108]
СТРАШИЛКИ НА НОЧЬ [290]

ОБЛАКО ТЕГОВ
мистика зима наводнение нато Украина германия нло африка иран США война космос Египет марс магия Бразилия Япония россия ООН земля европа Луна загадки истории Индия Солнце самолет Тайвань авария прогноз Австралия Перу Апокалипсис ЕС Турция греция Индонезия жара астероид аномалия Китай СССР комета Польша дождь Камни жизнь дом Афганистан ветер наука грязь человек НАСА огонь вода предупреждение мексика артефакты природа пирамида канада Италия Эль-Ниньо гроза МКС Песок Испания дети звезды полярное сияние Жертвы Озеро Сибирь засуха Мир ночь погода животные река пришельцы взрыв Инки снег лес призраки облака падение маньяк холод небо галактики технологии планеты параллельные миры москва смерть пожар рисунки Приведение весна

ПОГОДА, ПОДЕЛИТЬСЯ
Яндекс.Погода

КАЛЕНДАРИК

АРХИВ САЙТА

Яндекс.Метрика Индекс цитирования Полное или частичное копирования материалов с сайта приветствуеться с активной ссылкой на 3db.moy.su.спасибо за понимание. 3db.moy.su© 2024