Вторник, 19.03.2024, 14:53
3 Дня Тьмы
 
МЕНЮ САЙТА

РЕГИСТРАЦИЯ И ВХОД


НОВОСТИ ЗА ДЕНЬ
ПОКА ПУСТО

ГОВОРИЛКА

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2016 » Апрель » 24 » Древние карты Атлантов
08:26
Древние карты Атлантов

Древние загадки всегда привлекают современного человека. Заглянуть, словно через окно, в тайны скрытых временем цивилизаций нам помогают карты нашего мира... которого мы никогда не знали.

Не уступают современным 

Для создания точных географических карт необходимы судно, способное к дальнему плаванию для исследования местности, хронометр для определения координат, а также математики и картографы для обработки полученной информации. 

Между тем существуют древние карты, составленные до нашей эры, которые по точности не уступают современным, тогда как об исследовательских судах (как считает официальная история) не было и речи, а тот же хронометр был изобретен английским часовщиком Джоном Харрисоном только в 1761 году. Чем же пользовались древние картографы? Наверняка в их распоряжении были надежные корабли и не менее точные приборы, если учесть тот факт, что порой их карты даже превосходили по достоверности современные аналоги. 
Древние карты Атлантов 
Карта Птолемея 

К сожалению, столь древние оригиналы не дошли до нас в неизменном виде. Их много раз перерисовывали, переносили с одного материала на другой. Человечество стремилось сохранить обретенные когда-то знания о мире, возможно, переданные неизвестной могущественной цивилизацией. 

Карта Пири Рейса 

На полях карты Пири Рейса написано: «Ни у кого в настоящее время нет карты, подобной этой. Составляя ее, я использовал двадцать морских карт и восемь «маппа мундис», то есть карт, называемых арабами «джафериями» и составленными еще во времена Александра Великого, на которых изображен весь обитаемый мир». 

Эта карта была составлена в 1513 году турецким адмиралом Пири Рейсом, она вошла в состав его атласа «Китаб-и-бахрие» («Книга морей»). Спустя почти 200 лет уцелевшие листки атласа были опубликованы в Европе, но не вызвали никакого интереса. Только в 1956 году, когда карта попала к американским военным картографам, началось ее планомерное изучение, подарившее нам несколько сенсаций. 

Сенсация номер один 

На карте изображены обе Америки. Ничего удивительного на первый взгляд, ведь карта была закончена после плавания Колумба. Однако Колумб не проводил столь тщательное картографическое описание местности, а его экспедиция не заходила вглубь континента, поэтому он никак не мог отобразить дельты американских рек и тем более Анды! 

Посмотрим, что пишет о Колумбе сам Пири Рейс: «Неверный по имени Коломбо, генуэзец, открыл эти земли. В руки названного Коломбо попала одна книга, в которой он прочитал, что на краю Западного моря, далеко на Западе, есть берега и острова. Там находили всевозможные металлы и драгоценные камни. Вышеназванный Коломбо долго изучал эту книгу... О страсти туземцев к стеклянным украшениям Коломбо тоже узнал из этой книги и взял их с собой, чтобы обменять на золото-. Оказывается, у Колумба была некая книга, а также карта, которыми он руководствовался в плавании. Можно предположить, что Христофор Колумб. женатый на дочери магистра бывшего ордена тамплиеров, получил от него некую древнюю книгу, а также карту Америки, ставшие ориентирами в его путешествии. Знать куда плывешь - залог успеха в эпоху Великих географических открытий! 

Здесь нам более важен вывод - карты Колумба и карты Пири Рейса имеют один и тот же древний источник! А о том, насколько он древний, нам расскажет следующая сенсация. 

Сенсация номер два 

На карте Пири Рейса изображена береговая линия Антарктиды, причем прорисованная с высокой точностью! Выводы современных ученых говорят о том, что Антарктида на этой карте показана еще до полного оледенения . 

Вот отчет американских картографов: «Утверждение, что нижняя часть карты показывает Берег Принцессы Марты, части Земли Королевы Мод в Антарктике, а также полуостров Пал-мера, имеет под собой основания. Мы нашли это объяснение наиболее логичным и, возможно, корректным. Географические подробности, изображаемые в нижней части карты, прекрасно согласуются сданными сейсморазведки, выполненной сквозь толщу ледяной шапки шведско-британской антарктической экспедицией в 1949 году. Это означает, что береговая линия была нанесена на карту до того, как она была покрыта льдом. Лед на этой территории имеет толщину приблизительно 1,5 км. У нас нет догадок, каким образом эти данные могли быть получены при предполагаемом уровне географических знаний 1513 года». 

А теперь сопоставим: оледенение Антарктиды происходило в то время, когда таяли ледники Америки и Европы. Т.е. мы видим перед собой картину древнего допотопного мира! {Имеется в виду потоп 9612 года до нашей эры, связанный, по мнению некоторых ученых, с отклонением земной оси.) 

Но если мы имеем дело с таким совершенным древним источником, остается открытым вопрос: кем и когда он был создан? Может быть, нам помогут разобраться в этом другие древние карты? 

Карта Меркатора 

Герард Ван Кремер (известен как Меркатор), фламандский картограф и ученый, окончил свой атлас, куда вошло несколько его собственных карт, в 1569 году. Нам интересна опять-таки карта Антарктиды, где прекрасно просматривались море Амундсена, мыс Герлахера и мыс Дарт на Земле Мэри Бэрд, остров Терстона, остров Александра I. море Уэдделла, остров Падда. хребет Регула и другие географические объекты, отмеченные на современных картах. 

Нас, конечно, интересует оледенение. Оно есть в небольшой приполярной зоне. остальная территория тщательно прорисована: реки, долины, горные хребты... 

Но и эта карта не последняя в нашей цепочке... 

Карта Филиппа Буаше 

Карта опубликована в 1737 году - почти за сто лет до антарктической экспедиции Беллинсгаузена и Лазарева. Просто поражает воображение тот факт, что карта создана еще до начального оледенения материка! На ней Восточная и Западная Антарктиды разделены проливом, проходящим по линии Трансантарктических гор, который можно было обнаружить только при полном отсутствии ледников! 

Итак, источник карты Буаше оказывается даже древнее, чем у карты Пири Рейса и Меркатора! 

Гипотезы: откуда у нас эти артефакты? 

Американцы внесли большой вклад в изучение древних карт. Историк, географ, профессор Чарльз Хэпгут провел сравнение береговой линии Антарктиды на всех доступных древних артефактах. В своей книге -Карты морских царей» он писал: «Это первое убедительное доказательство того, что некий на редкость умный народ предшествовал всем народам, известным истории... Древние путешественники бороздили моря от полюса к полюсу. Как бы это ни было удивительно, есть неоспоримые свидетельства того, что когда-то древние люди исследовали берега Антарктиды, когда они были еще свободны ото льда. Бесспорно также, что они обладали такими навигационными инструментами, которые превосходили все те, что были доступны людям в Древнем мире, в Средневековье и вплоть до второй половины XVIII века». 

Американские ученые после Великой Отечественной войны составили карту с центром проекции в Каире (где находилась военная база США), сравнили ее с древней картой Пири Рейса и обнаружили почти полное их сходство. Поэтому логично предположить, что и центр проекции источника карты Пири Рейса находился близ Каира. Выходит, древние картографы были египтянами или их предками? 

Но как древние египтяне могли знать основы сферической тригонометрии и почти без погрешности определить точную длину экватора? (Эрастофен, измеривший в античное время окружность Земли, сделал это с большой погрешностью, недопустимой при создании столь точных карт!) 

Хэпгут утверждает, что центр проекции древней карты Пири Рейса проходит через Александрию, где в знаменитой библиотеке мог сохраниться ее первоисточник. Насчет того, кто же, собственно говоря, его составил, существует еще одна догадка. 

Ссылаясь на некоторые исследования, можно предположить, что древние картографы - цари гарамантов, которые правили в это время в Египте. Платон называет их еще царями Атлантиды! Вспомним, какими непостижимыми знаниями, если верить легендам, обладали атланты. И не исключено, что эти знания они применяли и для создания карт. 

Только представьте эту могучую цивилизацию, обладающую телепатией, управляющую летательными аппаратами и способную создать искусственный спутник Земли! Уж они-то могли со всей тщательностью изучить нашу планету из космоса, а потом обработать полученную информацию до сих пор недоступными человечеству способами. Непонятно тогда только, за что же поплатились эти сверхлюди? Как бы там ни было, хочется верить, что именно они оставили нам древнее наследие, а значит, у человечества все еще есть шанс достигнуть их высот в области науки и прогресса. Главное - не повторять их ошибок... 

Ирина Степкина Тайны ХХ века, № 24
Категория: ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА | Просмотров: 648 | Добавил: Расимка89 | Теги: атланты, древние технологии, книги, История человечества, древняя культура, артефакты, древние цивилизации | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ПОХОЖЕЕ:
avatar
ПОИСК

РАДИО

ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ

КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [1138]
ГЕОПОЛИТИКА И ВСЕ ЧТО, С НЕЙ СВЯЗАНО [356]
ЛЮДСКАЯ ЖЕСТОКОСТЬ И ЗВЕРИНАЯ ЖЕСТОКОСТЬ [74]
КОСМОС И ВСЕ, ЧТО С НИМ СВЯЗАНО,КРОМЕ НЛО [559]
ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ [1684]
МИСТИКА, СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ И ВСЕ С НИМИ СВЯЗАНОЕ [498]
3 ДНЯ ТЬМЫ( рассказ) [4]
РАЗНЫЕ ПРОРОЧЕСТВА, ПРОГНОЗЫ, ПРЕДСКАЗАНИЯ, ВАРИАНТЫ БУДУЩЕГО И ТАК ДАЛЕЕ [161]
ПРИРОДНЫЕ И АНОМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ [278]
ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА [1206]
НЛО И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [366]
НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ [333]
РАЗНОЕ [59]
ТРАНСПОРТНЫЕ АВАРИИ И КАТАСТРОФЫ И ВСЕ СНИМИ СВЯЗАНОЕ [36]
ЛУЧШИЕ РЕАЛЬНЫЕ ИСТОРИИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ САЙТА ИЗ ФОРУМА [0]
ТАИНСТВЕННЫЕ И СТРАННЫЕ СУЩЕСТВА [108]
СТРАШИЛКИ НА НОЧЬ [290]

ОБЛАКО ТЕГОВ
мистика зима наводнение нато Украина германия нло африка иран США война космос Египет марс магия Бразилия Япония россия ООН земля европа Луна загадки истории Индия Солнце самолет Тайвань авария прогноз Австралия Перу Апокалипсис ЕС Турция греция Индонезия жара астероид аномалия Китай СССР комета Польша дождь Камни жизнь дом Афганистан ветер наука грязь человек НАСА огонь вода предупреждение мексика артефакты природа пирамида канада Италия Эль-Ниньо гроза МКС Песок Испания дети звезды полярное сияние Жертвы Озеро Сибирь засуха Мир ночь погода животные река пришельцы взрыв Инки снег лес призраки облака падение маньяк холод небо галактики технологии планеты параллельные миры москва смерть пожар рисунки Приведение весна

ПОГОДА, ПОДЕЛИТЬСЯ
Яндекс.Погода

КАЛЕНДАРИК
«  Апрель 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

АРХИВ САЙТА

Яндекс.Метрика Индекс цитирования Полное или частичное копирования материалов с сайта приветствуеться с активной ссылкой на 3db.moy.su.спасибо за понимание. 3db.moy.su© 2024