Вторник, 19.03.2024, 14:49
3 Дня Тьмы
 
МЕНЮ САЙТА

РЕГИСТРАЦИЯ И ВХОД


НОВОСТИ ЗА ДЕНЬ
ПОКА ПУСТО

ГОВОРИЛКА

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2016 » Апрель » 27 » Зачем приходят домовые?
09:41
Зачем приходят домовые?
Пожалуй, первое место среди передающихся из уст в уста историй о сверхъестественном занимают рассказы о домовых. Чего только они не вытворяют! И шумят по ночам, пугая хозяев, и беспорядок устраивают, и вещи прячут…

Вековой опыт сосуществования с подобными «постояльцами» помог выработать своеобразный этикет общения с этими потусторонними существами. Но о природе их никто толком ничего не знает.

Кто-то утверждает, что это неприкаянные души, которые из-за грехов не могут попасть в загробный мир, кто-то считает их сущностями из низшего астрального измерения, нечистой силой.

А кто-то убежден, что это представители некоей параллельной цивилизации, способные становиться невидимыми.

Как известно, домовые нередко пророчат какие-то события, чаще всего несчастья. Молодая женщина Елена из забайкальского села Харанор рассказывает:

«Беды мои начались с февраля 2004 года. Мы тогда переехали в двухкомнатную благоустроенную квартиру. Однажды вечером, когда мой муж Андрей был в отъезде, я, как всегда, уложила детей и легла спать сама. Уже засыпая, почувствовала, что возле меня кто-то стоит.

Спрашиваю сквозь сон: кто здесь? Когда услышала зловещее «А-а?» — оцепенела. И тут кто-то тяжелый навалился, душить стал. Запомнились его плотно сжатые губы, крючковатый птичий нос. Стала терять сознание…

И все же подскочила с постели, едва пересилив страх. Зажгла свет — никого. Ужасно болела шея. Подошла к зеркалу, чтобы посмотреть, и увидела длинную ярко-красную царапину, какую может оставить кошачья лапа. Но кошки у нас нет.

Как-то муж, проснувшись среди ночи, увидел у стола человеческую фигуру. Вспомнив наставления старых людей, спросил: «Это к худу или к добру?» Домовой ответил глухим, словно идущим из-под земли голосом: «К худу!»»

А потом в День молодежи на массовом гулянии, куда мы ходили всей семьей, подвыпившие парни пристали к мужу моей подруги. А Андрей заступился, в результате получил ножевую рану в грудь».

Еще домовые любят прятать, а потом вновь «подкладывать» на место различные предметы. Раиса С. вспоминает:

«Был у меня красивый, обшитый бисером кошелек. Я всегда носила его с собой. Получила однажды зарплату, дома перед сном стала перебирать вещи в сумочке и обнаружила — кошелька с деньгами нет!

Искала, искала — не нашла. Днем всех коллег по работе опросила, но никто моего кошелька не видел. На том и успокоилась.

Правда, одно предположение у меня имелось: тайком на зятя грешила. С этой мыслью и легла спать. А перед рассветом сон вижу. Будто чья-то рука протягивает мне кошелек, и мужской голос раздается: «На, возьми, раззява, да о других плохо не думай».

От этого голоса я проснулась, вскочила, бросилась к сумочке, раскрыла ее, а кошелек-то лежит сверху, и вся моя зарплата целехонька до копеечки!»

В некоторых случаях домовые добры к людям: они даже лечат человеческие болезни! Подобное было у Тамары П.:

«Однажды я поняла, что в моей квартире живет какое-то невидимое существо. Перед тем как вступить в контакт со мной, оно издает чесночный запах. Прилягу на минуту-две и чувствую, как на руке постукивает чье-то сердце. Если мне становится жарко, то я ощущаю приятную прохладу, и наоборот.

Наиболее полно проявилась забота Алеши (так я называю своего непрошеного квартиранта) в период, когда я проводила лечебно-оздоровительную процедуру по очистке печени — пила смесь, состоящую из растительного масла и лимонного сока. Как-то, приняв это лекарство, я почувствовала тошноту. Тогда Алеша коготочками ласково так поскреб мою руку, прилег на грудь, и тошнота прекратилась».

Неблагожелательно настроенные домовые очень любят душить или давить людей, иногда с сексуальными намерениями.

«Это случилось в полдень, — рассказывает девушка по имени Лиана. — Я была дома одна и смотрела телевизор. Вдруг он стал выключаться и вновь включаться — забарахлило электричество, а через некоторое время оно вырубилось окончательно. Причем только в нашей квартире.

Вскоре меня потянуло в сон, появилась какая-то усталость. Ложусь на диван, смотрю в сторону двери и вижу: к изголовью подходит кошка.

Только хотела опустить руку и погладить — исчезла. Оглядываюсь — кошка спит, свернувшись калачиком, на другом конце комнаты. Думаю, глюк…

Закрыла глаза и уснула. Но что-то беспокоило во сне, чувствовала — что-то мешает… Открыла глаза: слева, навалившись на меня, лежит полупрозрачный мужчина. Пристроил сверху левую ногу, а левой рукой обнимает мою грудь. Меня сковал страх. Пыталась закричать — тщетно, пропал голос. И даже пальцем не пошевелить — тело не слушается. Закрыла глаза и сказала: «Чур меня!» Фигура испарилась».

По поверью, если домовой кого невзлюбит — жди беды. Татьяну из Читы мистический «хозяин» чуть не довел до самоубийства!

«Засыпая, я ощутила, будто кто-то легонько дунул в лицо. Решив, что это сквозняк, спокойно уснула. На другую ночь дуновение повторилось, хотя, как ни странно, форточка была закрыта. Я уже спала, когда меня разбудили птички, живущие в соседней комнате. Они беспокойно метались в клетке, издавая тревожные крики.

Включив ночник, я вышла в коридор и услышала чьи-то шаги и неясное бормотание… Страх захлестнул. Я схватила на кухне нож, положила под подушку, и после этого все стало спокойно. А утром обнаружила на кухонном столе детскую лопатку, место которой в коридоре. Ни я, ни пятилетний сын не клали ее туда…

С приближением ночи на душе стало как-то тягостно. Возникло ощущение, что рядом находится кто-то недобрый. Когда легла спать, охватил необъяснимый страх. Переведя взгляд на окно, вдруг поняла, что спасение там. Нужно только решиться и шагнуть в черный проем. Лишь услышав, как заворочался во сне сынишка, пришла в себя».

Наверное, читатели уже отметили одну закономерность нашего повествования: все рассказчики — женщины. Так, может быть, дело во впечатлительности, присущей прекрасному полу? Хотя в одной из историй странное существо наблюдал и муж героини…

Согласно поверьям, домовые обитают в каждом жилище. Но почему их дано видеть не всем? Почему одни и не подозревают о присутствии этих «подселенцев», а других они постоянно беспокоят?

Парапсихологи считают, что некоторые люди действительно притягивают домовых. По всей вероятности, речь идет о тех, кто обладает экстрасенсорными способностями. Кроме того, есть «беспокойные» дома, где буянит домовой.

Эти сущности могут преследовать обитателей дома, если там неблагополучная энергетика, или накануне каких-то событий, к примеру несчастья или смерти кого-то из хозяев или их близких.

В любом случае, если у вас объявился домовой — стоит к нему прислушаться: почистить энергетику квартиры, иначе говоря, освятить ее. Хорошо бы сходить в церковь и помолиться. Ведь потусторонние силы не станут просто так стучаться в нашу жизнь!
Категория: МИСТИКА, СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ И ВСЕ С НИМИ СВЯЗАНОЕ | Просмотров: 657 | Добавил: Расимка89 | Теги: версии, загадки истории, Сверхъестественное, домовой | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ПОХОЖЕЕ:
avatar
ПОИСК

РАДИО

ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ

КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [1138]
ГЕОПОЛИТИКА И ВСЕ ЧТО, С НЕЙ СВЯЗАНО [356]
ЛЮДСКАЯ ЖЕСТОКОСТЬ И ЗВЕРИНАЯ ЖЕСТОКОСТЬ [74]
КОСМОС И ВСЕ, ЧТО С НИМ СВЯЗАНО,КРОМЕ НЛО [559]
ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ [1684]
МИСТИКА, СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ И ВСЕ С НИМИ СВЯЗАНОЕ [498]
3 ДНЯ ТЬМЫ( рассказ) [4]
РАЗНЫЕ ПРОРОЧЕСТВА, ПРОГНОЗЫ, ПРЕДСКАЗАНИЯ, ВАРИАНТЫ БУДУЩЕГО И ТАК ДАЛЕЕ [161]
ПРИРОДНЫЕ И АНОМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ [278]
ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА [1206]
НЛО И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [366]
НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ [333]
РАЗНОЕ [59]
ТРАНСПОРТНЫЕ АВАРИИ И КАТАСТРОФЫ И ВСЕ СНИМИ СВЯЗАНОЕ [36]
ЛУЧШИЕ РЕАЛЬНЫЕ ИСТОРИИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ САЙТА ИЗ ФОРУМА [0]
ТАИНСТВЕННЫЕ И СТРАННЫЕ СУЩЕСТВА [108]
СТРАШИЛКИ НА НОЧЬ [290]

ОБЛАКО ТЕГОВ
мистика зима наводнение нато Украина германия нло африка иран США война космос Египет марс магия Бразилия Япония россия ООН земля европа Луна загадки истории Индия Солнце самолет Тайвань авария прогноз Австралия Перу Апокалипсис ЕС Турция греция Индонезия жара астероид аномалия Китай СССР комета Польша дождь Камни жизнь дом Афганистан ветер наука грязь человек НАСА огонь вода предупреждение мексика артефакты природа пирамида канада Италия Эль-Ниньо гроза МКС Песок Испания дети звезды полярное сияние Жертвы Озеро Сибирь засуха Мир ночь погода животные река пришельцы взрыв Инки снег лес призраки облака падение маньяк холод небо галактики технологии планеты параллельные миры москва смерть пожар рисунки Приведение весна

ПОГОДА, ПОДЕЛИТЬСЯ
Яндекс.Погода

КАЛЕНДАРИК
«  Апрель 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

АРХИВ САЙТА

Яндекс.Метрика Индекс цитирования Полное или частичное копирования материалов с сайта приветствуеться с активной ссылкой на 3db.moy.su.спасибо за понимание. 3db.moy.su© 2024