Пятница, 19.04.2024, 08:05
3 Дня Тьмы
 
МЕНЮ САЙТА

РЕГИСТРАЦИЯ И ВХОД


НОВОСТИ ЗА ДЕНЬ
ПОКА ПУСТО

ГОВОРИЛКА

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ
« 1 2 ... 28 29 30 31 32 33 34 »

https://ru.wikipedia.org/wiki/Skylon

Научные деятели Европейского Союза создали новый космический корабль "Skylon", который сможет доставить свой экипаж в любую точку земли и ближнего земного космического пространства всего за 4 часа. Это станет возможным благодаря двигателю Sabre, который основан на концепции, разработанной еще в середине прошлого столетия.

Недавно ученые и разработчики Европейского космического агентства создали инновационный космический корабль, который сможет транспортировать космонавтов, туристов или же какой-либо груз в любую точку Земли за 4 часа. Также летательный аппарат сможет выводить на орбиту спутники, не используя ракеты-носители. Этот корабль намеревается стать наиболее з ... Читать дальше »
Категория: НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ | Просмотров: 588 | Добавил: Расимка89 | Дата: 18.12.2014 | Комментарии (0)

Голландские исследователи околосмертных опытов собрали свыше 70 случаев, когда люди предположительно покидали своё тело во время клинической смерти и наблюдали сцены, которые они не могли воспринять при помощи органов чувств. Детали увиденных сцен можно было проверить на достоверность (например, действия людей в больнице). Эти истории могут стать доказательством того, что сознание способно существовать вне мозга. Титус Ривас, Анни Дрвен и Рудольф Смит описали эти случаи в книге под названием Wat een stervend brein niet kan («Чего не может умирающий мозг»). Вот некоторые фрагменты из этой книги. Кардиохирург Ллойд В. Руди (1934–2012) сообщил о пациенте, который находился в состоянии клинической смерти 20 минут. Потом он неожиданно ожил. Его возвращение к жизни само по себе было невероятным, но то, что тот рассказал о времени, пока был мёртвым, выходило за грань объяснимого. Д-р Руди окончил медицинскую школу Вашингтонского университета. Он был участником первой гр ... Читать дальше »
Категория: НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ | Просмотров: 539 | Добавил: Расимка89 | Дата: 17.12.2014 | Комментарии (0)

NASA планирует миссии, которые покажут, как добывать воду на Луне и кислород на Марсе.

Эти инициативы являются частью стратегии развития космических исследований, которая предполагает использование местных ресурсов, для того, чтобы «на месте» добыть ракетное топливо на обратную дорогу домой. Исследования показывают, что для успеха пилотируемых миссий на Марс, а так же для миссий, которые предполагают забор образцов, - необходимо «использование местных ресурсов» (in-situ resource utilization / ISRU).

Первый космический тест программы запланирован на 2018 год. NASA планирует запустить миссию под названием Resource Prospector (Исследователь Ресурсов), которая предполагает использование ровера с буром для «высверливания» образцов, нагревания их и сканирования для поисков водного пара и других летучих веществ на Луне, а так же возможную конденсацию пара для получения воды в жидкой форме.

“Луна расположена ... Читать дальше »
Категория: НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ | Просмотров: 455 | Добавил: Расимка89 | Дата: 15.12.2014 | Комментарии (0)

Ученые пришли к выводу, что гамма-вспышки ограничили распространение жизни во Вселенной. Они представляются одной из главнейших причин того, что на Земле имели место массовые вымирания. 

Исследование было проведено ученым из Еврейского университета Цви Пираном (Tsvi Piran), а также Раулем Хименесом (Raul Jimenez) из Барселонского университета. Существуют короткие и длинные гамма-вспышки. Короткие, в частности, порождает Солнце, и длятся они всего лишь несколько секунд. Считается, что вреда живым организмам они не наносят.

Источником длинных вспышек гамма-излучения являются умирающие звезды, которые превращаются в Сверхновые. Они также могут появляться в результате столкновения нейтронных звезд. Ученые полагают, что такое излучение может разрушить озоновый слой и привести к гибели многих организмов.

Считалось, что наша часть Вселенной избежала столкновения с интенсивными длинными гамма-всплесками. Однако последние исследования показывают, ... Читать дальше »
Категория: НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ | Просмотров: 450 | Добавил: Расимка89 | Дата: 13.12.2014 | Комментарии (0)

По мнению археологов, возраст их находки составляет примерно полмиллиарда лет.

Ученые из Юньнаньского университета обнаружили останки неизвестного, предположительно – древнего – животного.

В процессе раскопок, археологи пришли к выводу, что возраст их находки составляет примерно полмиллиарда лет.

Открытие было сделано в провинции Юньнань. Сейчас то, что сохранилось от животного, напоминает разворошенное гнездо, но ученые уверены, что раньше находка выглядела как шар с внешним скелетом, дополненными острыми шипами. Древнему животному дали название Nidelric pugio, в честь профессора Ричарда Олриджа, который раньше руководил раскопками в этой провинции.

Nidelric pugio представляет собой совершенно уникальное, неизвестное современной науке живое существо. При этом ученые считают, что эта находка поможет ответить на вопрос о том, кто населял нашу Землю сотни миллионов лет назад.

Это не единственное неизвестное ... Читать дальше »
Категория: НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ | Просмотров: 492 | Добавил: Расимка89 | Дата: 13.12.2014 | Комментарии (0)

Материал, из которого создана подводная маска, может абсорбировать кислород из воды с разной скоростью.

Исследователи Университета Южной Дании создали материал, который способен поглощать, хранить и высвобождать большие объемы кислорода.
Таким образом, дыхательный аппарат из такого материала будет извлекать кислород непосредственно из воды. Кроме того, материал может поглощать и выделять кислород многократно без потери свойств. Выделение кислорода происходит при небольшом нагреве материала, для чего можно использовать свет.

В основе нового материала лежит кобальт. Так, в зависимости от концентрации кислорода, температуры окружающей среды, атмосферного давления и других факторов, вещество может абсорбировать кислород с разной скоростью, в течение нескольких секунд, минут, часов или дней.

Таким образом, можно создать многослойную маску, которая обеспечит человека кислородом из окружающего воздуха без необходимости использования дополнител ... Читать дальше »
Категория: НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ | Просмотров: 591 | Добавил: Расимка89 | Дата: 13.12.2014 | Комментарии (0)

Эта странная теория, над которой физики работают уже ни одно десятилетие, может пролить свет на многие вопросы, на которые не в состоянии ответить знаменитая теория Большого взрыва.

Согласно теории Большого взрыва, до того, как Вселенная начала расширяться, она пребывала в сингулярном состоянии, то есть в бесконечно малой точке пространства содержалась бесконечно высокая концентрация материи. Эта теория позволяет объяснить, например, почему невероятно плотная материя ранней Вселенной начала расширяться в пространстве с огромной скоростью и образовала небесные тела, галактики и скопления галактик.
Но в то же время, она оставляет без ответа и большое количество важных вопросов. Что спровоцировало сам Большой взрыв? Каков источник таинственной темной материи?

Теория о том, что наша Вселенная находится внутри черной дыры, может дать ответы на эти и многие другие вопросы. И к тому же в ней объединены принципы двух центральных теорий современной физики: о ... Читать дальше »
Категория: НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ | Просмотров: 493 | Добавил: Расимка89 | Дата: 12.12.2014 | Комментарии (0)

Используя данные 8-метрового VLT (Очень Большого Телескопа) в Чили, международная команда астрономов подробно изучила звезды самого разного возраста и местоположения в Галактическом диске для того, чтобы точно определить количество химических элементов в звезде, кроме гелия и водорода – двух элементов, из которых создано большинство звезд.

Сразу же после Большого Взрыва Вселенная состояла почти полностью из гелия и водорода, со временем рос уровень металлических примесей. Следовательно, более старые звезды имеют в своем составе меньшее количество элементов, - то есть, их металличность меньше.

Массивные звезды, которые живут относительно недолго, заканчивая жизнь коллапсом ядра в сверхновую, вырабатывают огромное количество магния во время взрыва, в результате образуя или нейтронную звезду, либо черную дыру, и запуская формирование новых звезд.

Команда смогла доказать, что старые звезды, с низкой металличностью, внутри Солнечного Круга & ... Читать дальше »
Категория: НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ | Просмотров: 476 | Добавил: Расимка89 | Дата: 12.12.2014 | Комментарии (0)

Ось времени, временная ось (именуемая также в контексте термодинамики стрелою времени) — концепция, описывающая время как прямую (то есть математически одномерный объект), протянутую из прошлого в будущее. Из любых двух несовпадающих точек оси времени одна всегда является будущим относительно другой.

Классическая физика представляет пространство-время как прямое произведение одномерного времени на трёхмерное пространство. Преобразования Галилея всегда сохраняют временну́ю координату (с точностью до сдвига). Таким образом, ось времени является прямой, а точки её (именуемые моментами времени) параметризуются одной временно́й координатой. Несмотря на доказанное несоответствие этого представления физической природе времени, оно используется в построении шкалы всемирного координированного времени на Земле, а также во многих научных моделях, не требующих учёта конечности скорости света.

В теории относительности существует лишь частичное упорядочение точек ... Читать дальше »
Категория: НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ | Просмотров: 544 | Добавил: Расимка89 | Дата: 11.12.2014 | Комментарии (0)

Влияние цвета на тело: 

1.Белый смягчает и увлажняет кожу, это с древности замечали женщины, носящие белую одежду.

2.Красный полезен тем, кто легко простужается и зябнет - он делает мышцы подвижными, а суставы эластичными.

3.Розовый цвет помогает пищеварению.

4.Оранжевый оказывает значительный омолаживающий эффект. Также благоприятно воздействует при нарушениях пищеварения и отвечает за надпочечники, помогает при астме и бронхите.

5.Зеленый помогает бороться с опухолями! Он успокаивает головную боль и лечит желчекаменную болезнь. Также он обладает снотворным действием.

6.Голубой – это антисептик, он эффективен при невралгических болях. Этот цвет отвечает за щитовидную железу, горло и нос. При проблемах с речью, горлом и голосом голубой может помочь весьма эффективно.

7.Желтый отвечает за кожу, солнечное сплетение, печень и нервную систему. Как не удивительно, желтый помогает в бор ... Читать дальше »
Категория: НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ | Просмотров: 603 | Добавил: Расимка89 | Дата: 11.12.2014 | Комментарии (0)

ПОИСК

РАДИО

ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ

КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [1138]
ГЕОПОЛИТИКА И ВСЕ ЧТО, С НЕЙ СВЯЗАНО [356]
ЛЮДСКАЯ ЖЕСТОКОСТЬ И ЗВЕРИНАЯ ЖЕСТОКОСТЬ [74]
КОСМОС И ВСЕ, ЧТО С НИМ СВЯЗАНО,КРОМЕ НЛО [559]
ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ [1684]
МИСТИКА, СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ И ВСЕ С НИМИ СВЯЗАНОЕ [498]
3 ДНЯ ТЬМЫ( рассказ) [4]
РАЗНЫЕ ПРОРОЧЕСТВА, ПРОГНОЗЫ, ПРЕДСКАЗАНИЯ, ВАРИАНТЫ БУДУЩЕГО И ТАК ДАЛЕЕ [161]
ПРИРОДНЫЕ И АНОМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ [278]
ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА [1206]
НЛО И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [366]
НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ [333]
РАЗНОЕ [59]
ТРАНСПОРТНЫЕ АВАРИИ И КАТАСТРОФЫ И ВСЕ СНИМИ СВЯЗАНОЕ [36]
ЛУЧШИЕ РЕАЛЬНЫЕ ИСТОРИИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ САЙТА ИЗ ФОРУМА [0]
ТАИНСТВЕННЫЕ И СТРАННЫЕ СУЩЕСТВА [108]
СТРАШИЛКИ НА НОЧЬ [290]

ОБЛАКО ТЕГОВ
мистика зима наводнение нато Украина германия нло африка иран США война космос Египет марс магия Бразилия Япония россия ООН земля европа Луна загадки истории Индия Солнце самолет Тайвань авария прогноз Австралия Перу Апокалипсис ЕС Турция греция Индонезия жара астероид аномалия Китай СССР комета Польша дождь Камни жизнь дом Афганистан ветер наука грязь человек НАСА огонь вода предупреждение мексика артефакты природа пирамида канада Италия Эль-Ниньо гроза МКС Песок Испания дети звезды полярное сияние Жертвы Озеро Сибирь засуха Мир ночь погода животные река пришельцы взрыв Инки снег лес призраки облака падение маньяк холод небо галактики технологии планеты параллельные миры москва смерть пожар рисунки Приведение весна

ПОГОДА, ПОДЕЛИТЬСЯ
Яндекс.Погода

КАЛЕНДАРИК
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

АРХИВ САЙТА

Яндекс.Метрика Индекс цитирования Полное или частичное копирования материалов с сайта приветствуеться с активной ссылкой на 3db.moy.su.спасибо за понимание. 3db.moy.su© 2024