Четверг, 25.04.2024, 00:31
3 Дня Тьмы
 
МЕНЮ САЙТА

РЕГИСТРАЦИЯ И ВХОД


НОВОСТИ ЗА ДЕНЬ
ПОКА ПУСТО

ГОВОРИЛКА

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Главная » НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ
« 1 2 3 4 ... 33 34 »
Зададимся вопросом: нравится ли пчёлам вкус нектара? Насекомые просто крошечные роботы? Или во фразе, популяризированной философом Томасом Нагелем: "На что это похоже - быть пчелой?", есть смысл? До недавнего времени, большинство ученых и философов посмеялось бы над такими вопросами. Но сейчас исследования показывают, что не стоит пренебрежительно относиться к сознанию беспозвоночных.

Термин "сознание" несет в себе многое. Все согласны с тем, что пчелы могут воспринимать экологическую информацию и выполнять впечатляющие её расчеты. Но мы хотим знать что-то еще: то ли способны ли насекомые чувствовать и ощущать окружающую среду от первого лица. На философском жаргоне это называют "феноменальным сознанием".

Камни, растения и роботы таким сознанием не обладают. Образно говоря, они темные внутри. Сознание иногда используе ... Читать дальше »
Категория: НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ | Просмотров: 647 | Добавил: Расимка89 | Дата: 23.04.2016 | Комментарии (0)

Стремительное таяние арктического морского льда в результате изменения климата вынуждает белых медведей все чаще передвигаться вплавь в поисках пищи. В новом исследовании ученые обратили более пристальное внимание на эту проблему.
Исследователи рассмотрели плавательное поведение белых медведей, анализируя проплываемые ими расстояния в прошлом и их изменение с течением времени.
«Полученные данные показывают, что плавание бывает энергетически очень затратным для белых медведей. Продолжающаяся тенденция потери морского льда может иметь серьезные последствия для популяции этих животных, обитающих вокруг Арктического бассейна», — отметил Николас Питфолд, постдокторант в зоопарке Сан-Диего и соавтор исследования.
С помощью спутниковой связи исследователи изучили телеметрию отслеживания популяции белых медведей в море Бофорта и Гудзоновом залив ... Читать дальше »
Категория: НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ | Просмотров: 494 | Добавил: Расимка89 | Дата: 23.04.2016 | Комментарии (0)


Международная группа исследователей, в состав которой входили исследователи из Кембриджского университета, обнаружила доказательства существования необычного и загадочного состояния материи, проявляющегося в материале одноатомной толщины. Это состояние, известное под названием квантовой спиновой жидкости, было предсказано в теории в 1973 году, а первые проявления материи, находящейся в этом состоянии внутри обычных неплоских материалов были получены экспериментальным путем в 2012 году. Появление квантовой спиновой жидкости обуславливается "жидким" поведением спинов (моментов вращения) частиц, и ученые считают, что в материи, находящееся в таком состоянии, электроны, считавшиеся ранее неделимыми частицами, расщепляются на меньшие части.

Исследовательская группа использовала двухмерный материал, структура которого напоминает структуру графе ... Читать дальше »
Категория: НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ | Просмотров: 531 | Добавил: Расимка89 | Дата: 19.04.2016 | Комментарии (0)


Береговая линия озера Yellowstone Lake продолжает меняться, вода топит одни участки, отступая от других. Согласно замерам, дно озера наклоняется, северный край водоема приподнимается, и он стекает к югу. Наклон происходит из-за поднятия дна в северной части. От магматической камеры отходят так называемые «пальцы», которые направлены к поверхности кальдеры Йеллоустоуна. 

На таких участках расстояние до магмы всего пять миль. Там почва нагревается, поднимается и ведет к образованию выпуклостей, которые похожи на холмы. Одна из таких выпуклостей Sour Creek Dome (SC) расположена вблизи северной части озера. Она увеличивается и провоцирует наклон дна водоема. В северной части озера в районе Stevenson Island образовалась очень большая выпуклость, длина которой - 700 метров.

На этом участке дно поднялось на 30 метров. Вздутие обна ... Читать дальше »
Категория: НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ | Просмотров: 579 | Добавил: Расимка89 | Дата: 19.04.2016 | Комментарии (0)

Исследователи нашли в Ломаной египетской пирамиде частицы внеземного происхождения. Об этом сообщает NY Daily New.
Эти частицы, так называемые мюоны, были обнаружены на плитах пирамиды с помощью радиографии. По мнению ученых, полученные данные могут рассказать о новых нюансах строительства гробницы.
По словам президента Инновационного института сохранения наследия Мехди Таюби, такие частицы попадают на Земл ... Читать дальше »
Категория: НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ | Просмотров: 460 | Добавил: Расимка89 | Дата: 18.04.2016 | Комментарии (0)

(АВТОРСКАЯ СТАТЬЯ, СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ГРУППЫ).
ОПРЕДЕЛЕНИЕ: Град (Hail) – продукт интенсивной конвективной деятельности и восходящих потоков в грозовом облаке.
ВРЕМЯ ГОДА: В основном в теплое время года. В случае с термической конвекцией возникает после полудня, когда воздух интенсивно прогревается. В случае с динамической конвекцией может возникать в любое время суток.
НЕКОТОРЫЕ ПОЯСНЕНИЯ:
1.ДИНАМИЧЕСКАЯ КОНВЕКЦИЯ – конвекция, связанная с продвижением холодного фронта в сторону очень теплого воздуха и его последующим поднятием до уровня конденсации. 
2.ТЕРМИЧЕСКАЯ КОНВЕКЦИЯ - конвекция, связанная с интенсивным прогревом ограниченного объема воздуха и его последующим поднятием до уровня конденсации.
3.УРОВЕНЬ КОНДЕНСАЦИИ – уровень, на который нужно подняться воздуху, для того, чтобы содержащиеся в нем водяной пар достиг состояния насыщения (основание облака).
4.УРОВЕНЬ КОНВЕКЦИИ - уровень, на котором температура восходящ ... Читать дальше »
Категория: НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ | Просмотров: 1564 | Добавил: Расимка89 | Дата: 26.03.2016 | Комментарии (0)

Многие слышали о Стратегической оборонной инициативе (СОИ) США, более известной, как программа «Звездных войн», которая получила свое название от известного фантастического фильма Джорджа Лукаса. Предложенная Рейганом в 1983 году программа предусматривала создание противоракетной обороны с элементами размещения ударных систем вооружений в космосе. Со временем программа себя полностью дискредитировала, так как требовала огромных финансовых затрат и ставила перед создателями целый ряд чрезвычайно сложных научно-технических проблем. В свою очередь в СССР начали задумываться над использованием на орбите боевых пилотируемых аппаратов гораздо раньше американцев, но об отечественных разработках сегодня знает куда меньше людей. 

Между тем еще в 1964 году в СССР были начаты работы по созданию пилотируемой космической станции «Алмаз», которая разрабатывалась по заказу Министерства обороны. Если вы ... Читать дальше »
Категория: НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ | Просмотров: 595 | Добавил: Расимка89 | Дата: 23.03.2016 | Комментарии (0)

Категория: НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ | Просмотров: 576 | Добавил: Расимка89 | Дата: 23.03.2016 | Комментарии (0)

Глобальный водный кризис проявляется все сильнее. В настоящее время климатические изменения ставят под угрозу питьевые свойства воды, даже той, что поступает из надежных источников.
Новые процедуры тестирования показали, что 1,8 миллиарда человек могут потреблять воду, загрязненную кишечной палочкой (лат. Escherichia coli), а значит, содержащую следы фекалий. Причем в число таких источников вошли и те, которые были улучшены.

Изменение климата приводит к увеличению наводнений, поэтому его считают одной из основных причин такого рода загрязнений. Наводнения наносят ущерб водопроводным и канализационным сооружениям, распространяя фекалии в водные источники. Проблема вызывает особую озабоченность в тех районах, где распространена открытая дефекация. По данным Всемирной организации здравоохранения, около 1 миллиарда человек испражняются под открытым небом из-за отсутствия санитарно-технических сооружений или по привычке.
Попадание загрязненной воды в организм ч ... Читать дальше »
Категория: НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ | Просмотров: 697 | Добавил: Расимка89 | Дата: 23.03.2016 | Комментарии (0)

Общепринятое определение человеческих «составляющих» предполагает наличие неких четырёх тел: физического, эфирного, астрального и ментального. Предполагается, что эфирная оболочка на самом деле выглядит в точности как физическая. Помимо сохранения формы, эфир действует и как соединительная часть между астральной составляющей и материальным миром. При этом специалисты сходятся на том, что во время спиритических сеансов происходит вызов именно эфирного тела. 

Проще говоря, существующие в эфирной материи души покойных людей вызываются в образах призраков. В частности, ясновидящие в состоянии видеть не только астральные сущности, но и некие «астральные трупы», которые находятся на разных ступенях разрушения. По сути, такая «тень» реального мира остаётся после того как человек уже умер физически, но не перешёл пока на астральный план. В частности, такая форма материи остаётся на эфирном плане, хотя и не может существовать долго. «А ... Читать дальше »
Категория: НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ | Просмотров: 529 | Добавил: Расимка89 | Дата: 21.03.2016 | Комментарии (0)

ПОИСК

РАДИО

ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ

КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [1138]
ГЕОПОЛИТИКА И ВСЕ ЧТО, С НЕЙ СВЯЗАНО [356]
ЛЮДСКАЯ ЖЕСТОКОСТЬ И ЗВЕРИНАЯ ЖЕСТОКОСТЬ [74]
КОСМОС И ВСЕ, ЧТО С НИМ СВЯЗАНО,КРОМЕ НЛО [559]
ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ [1684]
МИСТИКА, СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ И ВСЕ С НИМИ СВЯЗАНОЕ [498]
3 ДНЯ ТЬМЫ( рассказ) [4]
РАЗНЫЕ ПРОРОЧЕСТВА, ПРОГНОЗЫ, ПРЕДСКАЗАНИЯ, ВАРИАНТЫ БУДУЩЕГО И ТАК ДАЛЕЕ [161]
ПРИРОДНЫЕ И АНОМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ [278]
ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА [1206]
НЛО И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [366]
НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ [333]
РАЗНОЕ [59]
ТРАНСПОРТНЫЕ АВАРИИ И КАТАСТРОФЫ И ВСЕ СНИМИ СВЯЗАНОЕ [36]
ЛУЧШИЕ РЕАЛЬНЫЕ ИСТОРИИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ САЙТА ИЗ ФОРУМА [0]
ТАИНСТВЕННЫЕ И СТРАННЫЕ СУЩЕСТВА [108]
СТРАШИЛКИ НА НОЧЬ [290]

ОБЛАКО ТЕГОВ
мистика зима наводнение нато Украина германия нло африка иран США война космос Египет марс магия Бразилия Япония россия ООН земля европа Луна загадки истории Индия Солнце самолет Тайвань авария прогноз Австралия Перу Апокалипсис ЕС Турция греция Индонезия жара астероид аномалия Китай СССР комета Польша дождь Камни жизнь дом Афганистан ветер наука грязь человек НАСА огонь вода предупреждение мексика артефакты природа пирамида канада Италия Эль-Ниньо гроза МКС Песок Испания дети звезды полярное сияние Жертвы Озеро Сибирь засуха Мир ночь погода животные река пришельцы взрыв Инки снег лес призраки облака падение маньяк холод небо галактики технологии планеты параллельные миры москва смерть пожар рисунки Приведение весна

ПОГОДА, ПОДЕЛИТЬСЯ
Яндекс.Погода

КАЛЕНДАРИК
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

АРХИВ САЙТА

Яндекс.Метрика Индекс цитирования Полное или частичное копирования материалов с сайта приветствуеться с активной ссылкой на 3db.moy.su.спасибо за понимание. 3db.moy.su© 2024