Пятница, 29.03.2024, 10:31
3 Дня Тьмы
 
МЕНЮ САЙТА

РЕГИСТРАЦИЯ И ВХОД


НОВОСТИ ЗА ДЕНЬ
ПОКА ПУСТО

ГОВОРИЛКА

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ
« 1 2 3 4 5 6 ... 33 34 »
Категория: НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ | Просмотров: 590 | Добавил: Расимка89 | Дата: 13.02.2016 | Комментарии (0)

Наблюдения гравитационных волн от сталкивающихся черных дыр обсерваторией LIGO открывают новое окно во Вселенную Ученые впервые наблюдали колебания пространства-времени – гравитационные волны, пришедшие на Землю от катастрофы, происшедшей далеко во Вселенной. Это подтверждает важное предсказание общей теории относительности Альберта Эйнштейна 1915 года и открывает беспрецедентное новое видение космоса. Гравитационные волны несут информацию о своем драматическом происхождении и о природе гравитации, которая не может быть получена иным способом. Физики пришли к выводу, что обнаруженные гравитационные волны были порождены двумя черными дырами в последние доли секунды их слияния с образованием одной, более массивной вращающейся черной дыры. Возможность столкновения двух черных дыр предсказывалась, но такое событие никогда ранее не наблюдалось. Гравитационные волны были зарегистрированы 14 сентября 2015 года в 5:51 утра по летнему североамериканскому восточному времени (13:51 по моско ... Читать дальше »
Категория: НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ | Просмотров: 456 | Добавил: Расимка89 | Дата: 12.02.2016 | Комментарии (0)



Ученые из НАСА создали компьютерную модель магнитного поля Солнца на основе движения плазмы.
Дело в том, что магнитное поле звезды зависит одиннадцатилетнего цикла активности Солнца. В его начале поле направлено вдоль меридианов, сосредотачивается на полюсах, а в кульминационные моменты солнечной активности поле перемещается в сторону пятен. В этот период у магнитного поля формируется очень сложная структура. По истечении одиннадцати лет поле возвращается на исходные точки, но его направление противоположно тому, каким было в начале цикла.

Специалисты НАСА проанализировали исторические данные о передвижениях плазмы, поскольку именно магнитное поле управляет движением составляющих плазму заряженных частиц, электронов и ионов. Под воздействием ультрафиолета можно наблюдать за тем, как образуются разнообразные плазменные структу ... Читать дальше »
Категория: НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ | Просмотров: 519 | Добавил: Расимка89 | Дата: 11.02.2016 | Комментарии (0)

В разговорах о внеземном разуме часто проносятся две идеи. Одна из них — это уравнение Дрейка, которое оценивает число цивилизаций в нашей галактике, сигналы которых мы могли бы обнаружить — возможно, тысячи, если верить нашим оценкам. Другая — так называемый парадокс Ферми, согласно которому мы должны были бы увидеть разумных инопланетян, если бы они существовали хоть где-нибудь, потому что они бы неизбежно колонизировали галактику — а раз мы их не видим, то и поиск их сигналов не имеет смысла. Независимо от того, какое объяснение вы себе выбрали по нашим многочисленным статьям на тему парадокса Ферми, стоит знать, что лауреат Нобелевской премии по физике никогда не предполагал, что инопланетян не существует. Уравнение Дрейка действительно подлинное: его создал астроном и пионер SETI Фрэнк Дрейк. Но парадокс Ферми — это миф. Он носит имя физика Энрико Ферми — но Ферми никогда не делал такого заявления. Парадокс Ферми ошибочен, поскольку уходит корня ... Читать дальше »
Категория: НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ | Просмотров: 532 | Добавил: Расимка89 | Дата: 06.02.2016 | Комментарии (0)

Разумная жизнь под водой: почему мы о ней так мало знаем

Если говорить о причинах, почему человечество так мало знает о жизни моря, то они кроются в том, что его глубины мы до сих пор не способны исследовать – у современной цивилизации еще нет таких технологий.

Водные глубины нас манят и страшат

Наверное, ни для кого не секрет, что жизнь на Земле зародилась в море. Более того, суша и сейчас занимает лишь четвертую часть территории планеты, причем ее можно рассматривать лишь как 2D проекцию, в то время как океан – это объемный мир, уходящий в отдельных местах на глубину до одиннадцати километров (Ма ... Читать дальше »

Категория: НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ | Просмотров: 610 | Добавил: Расимка89 | Дата: 05.02.2016 | Комментарии (0)


Люди всегда интересовались устройством окружающего мира вообще и собственной планеты, в частности. Сегодня любой школьник может ответить на вопрос, что находится в центре Земли, однако не факт, что ответ этот действительно отражает истинное положение вещей. Точной информации об устройстве планеты у человечества пока нет – есть лишь предположения, гипотезы и теории.

Представления об устройстве Земли
представления об устройстве ЗемлиПредставления людей о Земле менялись по мере развития науки. Если древние представлял ... Читать дальше »
Категория: НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ | Просмотров: 807 | Добавил: Расимка89 | Дата: 05.02.2016 | Комментарии (0)

Впервые появились две идентичные снежинки
Известно, что природа неспособна создавать одинаковые снежинки. Каждый ледяной, в основном шестилучевой, кристалл имеет свою уникальную форму. За всю историю существования нашей планеты с неба упали квадриллионы снежинок, и возможность того, что хотя бы две их них были идентичными, стремится, по мнению исследователей, к нулю. Однако это вовсе не означает, что две одинаковые снежинки невозможно получить искусственно.
Так, американскому физику Кеннету Либбрехту, работающему в Калифорнийском технологическом институте, несколько месяцев назад пришло в голову создать специальную лабораторию по выращива ... Читать дальше »
Категория: НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ | Просмотров: 569 | Добавил: Расимка89 | Дата: 31.01.2016 | Комментарии (0)

ПОИСК

РАДИО

ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ

КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [1138]
ГЕОПОЛИТИКА И ВСЕ ЧТО, С НЕЙ СВЯЗАНО [356]
ЛЮДСКАЯ ЖЕСТОКОСТЬ И ЗВЕРИНАЯ ЖЕСТОКОСТЬ [74]
КОСМОС И ВСЕ, ЧТО С НИМ СВЯЗАНО,КРОМЕ НЛО [559]
ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ [1684]
МИСТИКА, СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ И ВСЕ С НИМИ СВЯЗАНОЕ [498]
3 ДНЯ ТЬМЫ( рассказ) [4]
РАЗНЫЕ ПРОРОЧЕСТВА, ПРОГНОЗЫ, ПРЕДСКАЗАНИЯ, ВАРИАНТЫ БУДУЩЕГО И ТАК ДАЛЕЕ [161]
ПРИРОДНЫЕ И АНОМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ [278]
ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА [1206]
НЛО И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [366]
НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ [333]
РАЗНОЕ [59]
ТРАНСПОРТНЫЕ АВАРИИ И КАТАСТРОФЫ И ВСЕ СНИМИ СВЯЗАНОЕ [36]
ЛУЧШИЕ РЕАЛЬНЫЕ ИСТОРИИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ САЙТА ИЗ ФОРУМА [0]
ТАИНСТВЕННЫЕ И СТРАННЫЕ СУЩЕСТВА [108]
СТРАШИЛКИ НА НОЧЬ [290]

ОБЛАКО ТЕГОВ
мистика зима наводнение нато Украина германия нло африка иран США война космос Египет марс магия Бразилия Япония россия ООН земля европа Луна загадки истории Индия Солнце самолет Тайвань авария прогноз Австралия Перу Апокалипсис ЕС Турция греция Индонезия жара астероид аномалия Китай СССР комета Польша дождь Камни жизнь дом Афганистан ветер наука грязь человек НАСА огонь вода предупреждение мексика артефакты природа пирамида канада Италия Эль-Ниньо гроза МКС Песок Испания дети звезды полярное сияние Жертвы Озеро Сибирь засуха Мир ночь погода животные река пришельцы взрыв Инки снег лес призраки облака падение маньяк холод небо галактики технологии планеты параллельные миры москва смерть пожар рисунки Приведение весна

ПОГОДА, ПОДЕЛИТЬСЯ
Яндекс.Погода

КАЛЕНДАРИК
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

АРХИВ САЙТА

Яндекс.Метрика Индекс цитирования Полное или частичное копирования материалов с сайта приветствуеться с активной ссылкой на 3db.moy.su.спасибо за понимание. 3db.moy.su© 2024