Пятница, 26.04.2024, 10:37
3 Дня Тьмы
 
МЕНЮ САЙТА

РЕГИСТРАЦИЯ И ВХОД


НОВОСТИ ЗА ДЕНЬ
ПОКА ПУСТО

ГОВОРИЛКА

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ
« 1 2 3 4 5 6 7 ... 33 34 »
Многие из нас критически относятся к своему телу. Одному кажется, что у него нос длинный, другому - что на талии жирка многовато, третьему - что ноги кривые. Но есть люди, которым не просто что-то не нравится в своей внешности - они считают, что некоторые части тела у-них просто лишние, а значит, их необходимо...отрезать!

В ладу со своим телом
Так и поступил американец, который называет себя Однорукий Джейсон. Всю жизнь он чувствовал, что ему мешает кисть правой руки. Она для него была лишней - как, скажем, шестой палец или хвостик. И однажды Джейсон понял, что обретет покой только после того, как избавится от ненавистной рук ... Читать дальше »
Категория: НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ | Просмотров: 601 | Добавил: Расимка89 | Дата: 31.01.2016 | Комментарии (0)

В июле 2004 года ракета-носитель Delta II доставила на орбиту научный спутник «Аура», одним из главных назначений которого было исследование загрязнения атмосферы. Наблюдения велись более 10 лет с помощью установленного на корабле прибора Ozone Monitoring Instrument (OMI), разработанного совместно учеными из Финляндии и Нидерландов. В результате были выявлены существенные изменения в содержании диоксида азота (NO2) в воздухе. Выбросы этого вредного газа попадают в окружающую среду от автомобилей, электростанций и промышленных объектов.

Показатели измерений меняются в зависимости от региона. Составленные карты основаны на данных, полученных с контрольно-измерительного прибора OMI в период с 2005 года по 2014 год. Области возрастания содержания диоксида азота в атмосфере отмечены оранжевым цветом, а сокращения — синим.

В городских районах США уровень NO2 в воздухе стал значительно ниже. Главным образом, благодаря введению экологических нор ... Читать дальше »
Категория: НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ | Просмотров: 546 | Добавил: Расимка89 | Дата: 29.01.2016 | Комментарии (0)

Эммануил Сведенборг был создателем учения о мире духов 

Этот человек оставил настолько значительный след в эзотерике, мистике, науке и литературе, что даже спустя почти триста лет интересен потомкам. Речь идет об Эммануиле Сведенборге. 

Он родился 29 января 1688 г. в семье епископа и воспитывался в глубоко религиозных традициях. Уже в четырехлетнем возрасте он очень интересовался таинствами религии, ангелами и небесами. 

В школе Упсалы он отличался прилежанием, усидчивостью, а также кротостью и сердечной добротой. В 1710 г., когда началась эпидемия чумы, он уехал из Швеции и провел четыре года в лучших университетах Англии, Франции, Голландии и Германии, посвящая свое время главным образом физике, математике, химии и другим естественным наукам, но нигде не упускал возможности углубленно изучать богословие. 

В 1714 г. он вернулся в Упсалу и издал собрание своих стихов на латинском языке, заслуживших весьма лестные о ... Читать дальше »
Категория: НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ | Просмотров: 552 | Добавил: Расимка89 | Дата: 27.01.2016 | Комментарии (0)

Жгучая загадка летаргического сна остаётся неразгаданной. Сегодня к выявлению его природы подбирается квантовая физика.
Несказочный недуг
Спящая красавица, Белоснежка, Мёртвая царевна... Между этими персонажами много общего. Злая, завистливая мачеха, изгнание из дому, скитания по страшному тёмному лесу, а в довершение всего - отравленное яблоко. Однако в своём хрустальном гробу несчастная не разлагается, как положено умершей, а будто спит.

Спасает её прекрасный принц. В сказке чудо совершает его поцелуй, на самом же деле важен импульс извне — прикосновение, удар, болевое ощущение. Пробуждение так же внезапно, как и впадение в ката ... Читать дальше »
Категория: НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ | Просмотров: 753 | Добавил: Расимка89 | Дата: 27.01.2016 | Комментарии (0)

Ученые пришли к выводу, что смерти нет
Профессор Роберт Ланц из университета Северной Каролины пришел к выводу, что жизнь человека после смерти не прекращается, он просто попадает в один из параллельных миров.
Именно в параллельный мир, а не в рай или ад, который придумала христианская религия. И уже «умирая» там, он может воскреснуть в нашем мире. По мнению ученого, жизнь человека очень похожа на жизнь растения – увядание и затем новый расцвет. Отсюда напрашивается самый простой вывод: смерть – это никак не конец, а просто продолжение существования сознания. Кстати, ученые уже доказали и то, что наше сознание – ... Читать дальше »
Категория: НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ | Просмотров: 619 | Добавил: Расимка89 | Дата: 25.01.2016 | Комментарии (0)

В старину было поверье, будто абсолютно похожие друг на друга люди появляются из-за проделок дьявола, который назло Богу создает точную копию Его творения.
Поэтому злодеи и тираны старались найти своего двойника, чтобы отвести от себя кару небесную за свои грехи. Сегодня в это мало кто верит, нозагадка двойников до сих пор не разгадана.
ДВОЙНИК ДВОЙНИКУ РОЗНЬ
У египетского фараона Менеса, отличавшегося жестокостью, был двойник, похожий на него как две капли воды. Подкупом и хитростью этот человек занял трон Менеса, находившегося в далёком походе. За целый месяц, пока двойник управлял страной, он сумел смягчить законы, чем спас от смерти многих людей.
Прослышав о нём, Менее поспешил вернуться. Но тут возникла неожиданная трудность — придворные не могли отличить самозванца от фараона. ... Читать дальше »
Категория: НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ | Просмотров: 608 | Добавил: Расимка89 | Дата: 24.01.2016 | Комментарии (0)


В новой научной работе ученые раскрывают причины возникновения вулканизма в таких районах, как Центральная и Восточная Азия. На данной территории нет границ литосферных плит, являющихся источником вулканизма в 90 % случаев — когда плиты могут сближаться, погружаясь друг под друга, либо расходиться. Так называемый внутриплитный вулканизм здесь тоже маловероятен. Считают, что он обычно появляется из-за действия мантийных суперплюмов — потоков энергии и вещества, которые образуются в пограничной зоне ядра и земной мантии и поднимаются непосредственно из ее глубин.

Предложенная геологами модель предполагает, что генерация отдельных гидрокарбонатных плюмов небольшого размера происходит не на границе ядра и мантии, а на меньшей глубине (400–600 км), в ее переходном слое. По мнению ученых, вещество здесь плавится под влиянием особых ... Читать дальше »
Категория: НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ | Просмотров: 507 | Добавил: Расимка89 | Дата: 21.01.2016 | Комментарии (0)

Если бы на Земле не было растений – трудно сказать, как бы сейчас выглядела жизнь на нашей планете. Однако эти молчаливые друзья сопровождали человека на всех этапах его развития, безвозмездно предоставляя ему пищу, топливо и лекарства. И люди поначалу ценили это.

Многие народы считали, что у деревьев и трав есть душа, а потому не ломали веток ради забавы. Иногда даже целые рощи объявлялись священными, и великим грехом считалось навредить любому из таких деревьев. Согласно религиозным мировоззрениям людей из разных стран, человеческие души после смерти переселяются в деревья. Буддисты, например, считают, что до воплощения в теле Будды его душа провела 23 жизни в различных деревьях. Аборигены Австралии даже чётко могут указать, в какое именно дерево поселилась душа их умершего родственника, а жители Китая сажают на кладбищах деревья, чтобы души усопших могли найти там приют.

Со временем привыкшие к благам цивилизации люди стали потребительски относится к ... Читать дальше »
Категория: НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ | Просмотров: 615 | Добавил: Расимка89 | Дата: 20.01.2016 | Комментарии (0)

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста — 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.Более того, на костях Ильи ученые обнаружили следы многих битв — множественные переломы ключиц, сломанные ребра, следы от удара копья, сабли, меча. Это подтверждало легенды о том, что Илья был могучим воином, участником жестоких сражений. 

Но больше всего ученых поразило другое: Илья действительно долгое время не мог ходить! По заключению исследователей, причиной тому было тяжелое заболевание — туберкулез костей или полиомиелит. Это и стало причиной паралича ног. 

Родился Илья Муромец примерно между 1150 и 1165 гг. А погиб он в возрасте около 40–55 лет, как предполагают, при взятии Кие ... Читать дальше »
Категория: НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ | Просмотров: 652 | Добавил: Расимка89 | Дата: 20.01.2016 | Комментарии (0)

Британский астрофизик Стивен Хокинг признал, что черные дыры не безвозвратно поглощают информацию – часть ее просачивается наружу в виде "мягких волос" — фотонов с почти нулевой энергией, говорится в статье, размещенной в электронной библиотеке Корнеллского университета.

Достаточно долгое время ученые считали, что материя, проглоченная черной дырой, не способна покинуть ее пределы. Одну из сторон этого феномена ученые с 60 годов прошлого века описывают короткой, но емкой фразой – "черная дыра не имеет волос", которая означает, что все черные дыры с одинаковой массой, зарядом и скоростью вращения будут выглядеть и описываться совершенно одинаково.

Ситуация стала гораздо сложнее и противоречивее в 1975 году, когда знаменитый астрофизик Стивен Хокинг показал, что черные дыры будут постепенно "испаряться" благодаря квантовым эффектам у их горизонта событий, испуская энергию в виде излучения Хокинга.
Это стало б ... Читать дальше »
Категория: НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ | Просмотров: 521 | Добавил: Расимка89 | Дата: 19.01.2016 | Комментарии (0)

ПОИСК

РАДИО

ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ

КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [1138]
ГЕОПОЛИТИКА И ВСЕ ЧТО, С НЕЙ СВЯЗАНО [356]
ЛЮДСКАЯ ЖЕСТОКОСТЬ И ЗВЕРИНАЯ ЖЕСТОКОСТЬ [74]
КОСМОС И ВСЕ, ЧТО С НИМ СВЯЗАНО,КРОМЕ НЛО [559]
ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ [1684]
МИСТИКА, СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ И ВСЕ С НИМИ СВЯЗАНОЕ [498]
3 ДНЯ ТЬМЫ( рассказ) [4]
РАЗНЫЕ ПРОРОЧЕСТВА, ПРОГНОЗЫ, ПРЕДСКАЗАНИЯ, ВАРИАНТЫ БУДУЩЕГО И ТАК ДАЛЕЕ [161]
ПРИРОДНЫЕ И АНОМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ [278]
ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА [1206]
НЛО И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [366]
НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ [333]
РАЗНОЕ [59]
ТРАНСПОРТНЫЕ АВАРИИ И КАТАСТРОФЫ И ВСЕ СНИМИ СВЯЗАНОЕ [36]
ЛУЧШИЕ РЕАЛЬНЫЕ ИСТОРИИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ САЙТА ИЗ ФОРУМА [0]
ТАИНСТВЕННЫЕ И СТРАННЫЕ СУЩЕСТВА [108]
СТРАШИЛКИ НА НОЧЬ [290]

ОБЛАКО ТЕГОВ
мистика зима наводнение нато Украина германия нло африка иран США война космос Египет марс магия Бразилия Япония россия ООН земля европа Луна загадки истории Индия Солнце самолет Тайвань авария прогноз Австралия Перу Апокалипсис ЕС Турция греция Индонезия жара астероид аномалия Китай СССР комета Польша дождь Камни жизнь дом Афганистан ветер наука грязь человек НАСА огонь вода предупреждение мексика артефакты природа пирамида канада Италия Эль-Ниньо гроза МКС Песок Испания дети звезды полярное сияние Жертвы Озеро Сибирь засуха Мир ночь погода животные река пришельцы взрыв Инки снег лес призраки облака падение маньяк холод небо галактики технологии планеты параллельные миры москва смерть пожар рисунки Приведение весна

ПОГОДА, ПОДЕЛИТЬСЯ
Яндекс.Погода

КАЛЕНДАРИК
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

АРХИВ САЙТА

Яндекс.Метрика Индекс цитирования Полное или частичное копирования материалов с сайта приветствуеться с активной ссылкой на 3db.moy.su.спасибо за понимание. 3db.moy.su© 2024