Пятница, 19.04.2024, 06:35
3 Дня Тьмы
 
МЕНЮ САЙТА

РЕГИСТРАЦИЯ И ВХОД


НОВОСТИ ЗА ДЕНЬ
ПОКА ПУСТО

ГОВОРИЛКА

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ
« 1 2 ... 31 32 33 34 »
Для популяции мышей в рамках социального эксперимента создали райские условия: неограниченные запасы еды и питья, отсутствие хищников и болезней, достаточный простор для размножения. Однако в результате вся колония мышей вымерла. Почему это произошло? И какие уроки из этого должно вынести человечество?

Американский ученый-этолог Джон Кэлхун провел ряд удивительных экспериментов в 60–70-х годах двадцатого века. В качестве подопытных Д. Кэлхун неизменно выбирал грызунов, хотя конечной целью исследований всегда было предсказание будущего для человеческого общества. В результате многочисленных опытов над колониями грызунов Кэлхун сформулировал новый термин, «поведенческая раковина» (behavioral sink), обозначающий переход к деструктивному и девиантному поведению в условиях перенаселения и скученности. Своими исследованиями Джон Кэлхун приобрел определенную известность в 60-е годы, так как многие люди в западных странах, переживавших послевоенный бэби-бум, ... Читать дальше »
Категория: НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ | Просмотров: 535 | Добавил: Расимка89 | Дата: 02.12.2014 | Комментарии (0)

Ученые из Лаборатории реактивного движения NASA в Пасадене (Калифорния) считают, что дирижабли имеют большой потенциал для научного и коммерческого использования.

Об этом пишут Новости ИТ со ссылкой на Популярную Механику.

Теперь NASA изучает возможности разработки и запуска крупногабаритных стратосферных дирижаблей, которые могут побить рекорды по продолжительности полета на больших высотах. Агентство приглашает к сотрудничеству инженеров, желающих предложить свой вариант дирижабля для выполнения разнообразных исследований, причем это должны быть аэростаты как с мягким корпусом, так и жестким.

На первом «уровне сложности» летательные аппараты должны нести 20 килограмм полезной нагрузки и оставаться на высоте 20 км в течение 20 часов. Более амбициозные конструкторы могут пройти на второй «уровень», предложив конструкцию, обеспечивающую пребывание 200 килограмм нагрузки на той же высоте, но уже в течение 200 часов. Высо ... Читать дальше »
Категория: НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ | Просмотров: 511 | Добавил: Расимка89 | Дата: 02.12.2014 | Комментарии (0)

Исследователи OpenWorm сумели перенести основные принципы работы нервной системы круглого червя на компьютер. Полученную модель они установили на робота Lego. И, как в интервью RT рассказал автор проекта Тимоти Басбис, теперь робот ведет себя как настоящий червяк: останавливается при столкновении с препятствием и реагирует на прикосновения.
 
Категория: НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ | Просмотров: 472 | Добавил: Расимка89 | Дата: 01.12.2014 | Комментарии (0)

Древняя Ведическая мудрость гласит: «Если Вы питаетесь правильно, то лекарства Вам не нужны, а если Вы питаетесь не правильно, то лекарства Вам не помогут». Трудно даже представить гармоничную и счастливую жизнь без правильного питания. Пища, которую мы едим, влияет на наше настроение, физическое, психологическое и духовное здоровье. Существует выражение «Мы есть то, что мы едим», а современное общество предпочитает есть Junk Food (дословно — «пищу-хлам»).

Более того, прием пищи часто происходит вне режима и в спешке. Многие даже не знают того, что перед едой нужно помолиться или просто наполнить пищу любовью. Все древние медицинские школы утверждали, что большинство болезней возникают из-за неправильного питания. Поэтому я бы хотел обсудить с вами вопросы правильного, полезного питания, благодаря которому можно улучшить жизнь во всех отношениях. Что значит правильно питаться?

Питание — это основа здоро ... Читать дальше »
Категория: НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ | Просмотров: 586 | Добавил: Расимка89 | Дата: 29.11.2014 | Комментарии (0)

Сорок пять лет назад Нил Армстронг сделал первые знаменитые шаги по поверхности Луны, но надежды на то, что полёты на спутник Земли станут обычным делом, так и не осуществились. Однако британская команда независимых учёных надеется это изменить и в буквальном смысле копнуть чуть глубже. 

«Лунная миссия-1» позволит людям сделать то, чего они раньше никогда не делали – отправиться в недра Луны. Проект бурения скважины на спутнике Земли предлагают британские учёные. 

«В течение примерно десяти лет мы отправим миссию на Луну. Научные исследования будут проводиться с использованием самого передового оборудования и бурильных технологий», – отмечает основатель компании Lunar Missions Ltd. Дэвид Айрон. 
 
 
Категория: НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ | Просмотров: 640 | Добавил: Расимка89 | Дата: 29.11.2014 | Комментарии (0)

На большом пальце рекомендуется носить кольцо людям экспансивным, эмоциональным и обладающим огромными запасами энергии. По мнению астрологов и хиромантов, большой палец соответствует Марсу, и кольцо на этом пальце должно сдерживать их темперамент. Кольцо на большом пальце усмиряет агрессию в человеке, помогая сделать отношения более гармоничными. Носители кольца на большом пальце обычно упрямы. Древние греки и римляне носили кольцо на большом пальцем для защиты своего мужского достоинства. По мнению психологов, такие люди стараются любыми способами утвердиться в мире, и в первую очередь, в сексуальном плане. 
На большой палец лучше надеть кольцо из меди. 

Нерешительным и застенчивым людям лучше всего носить кольцо на указательном пальце. Этот палец с точки зрения астрологии и хиромантии олицетворяет силу Юпитера. Кольцо на указательном пальце сделает их увереннее, повысит самооценку. Помимо этого считается, что оно принесет удачу и успех. Человек сможет об ... Читать дальше »
Категория: НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ | Просмотров: 689 | Добавил: Расимка89 | Дата: 29.11.2014 | Комментарии (0)

1. Полуночные закаты
Давно известно выражение одного из главных героев бестселлера советского экрана "Белое солнце пустыни": "Восток — дело тонкое". Это действительно так. Например, Китай, который имеет протяженность около 5700 км (запад-восток) до 1949 года был, как и полагается, разделен на 5 часовых поясов. Однако, по приказу Мао Цзэдуна в стране было введено одно время. Так, Пекин стал своеобразным эталоном времени для всей страны, что привело к парадоксу: в части регионов солнце "запаздывает" на несколько часов, поэтому можно запросто пронаблюдать полуночные закаты.

2. "Шаг" в другое измерение
В связи с существующей "ямой времени", в Китайской Народной Республике возникают некоторые трудности с осознанием временного пространства при пересечении китайско-афганской границы. Так, если вы пересекаете границу двух названных государств, то время нужно перевести на 3 часа 30 минут вперед. Получаетс ... Читать дальше »
Категория: НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ | Просмотров: 516 | Добавил: Расимка89 | Дата: 28.11.2014 | Комментарии (0)

Обнаружен новый вирус, который делает людей "тупыми"

Американские самолеты распыляют вирус, который делает людей тупыми.
Ученые из научно-исследовательского центра университета Джона Хопкинса выявили новый вид вируса в одном из американских озер. Уже никого не удивляет непрерывное распыление химтрейлов во всех странах. Самолеты обычно без каких-либо опознавательных знаков выбрасывают на поля и озера и даже просто на города и деревни огромное количество неизвестных вирусов, грибков, бактерий и химический соединений, вызывающих различные заболевания у человека. 

Совсем недавно за распылением непонятной субстанции был замечен самолет NASA (Dryden Aircraft). Озеро на Среднем Западе США, над которым происходило распыление было исследовано также, как и люди, которые в нем купаются. В озере, как и у 40% людей, которые живут в этом районе, был найден новый вирус, который ранее считалось не поражает людей, а воздействует лишь на водоросли ... Читать дальше »
Категория: НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ | Просмотров: 631 | Добавил: Расимка89 | Дата: 28.11.2014 | Комментарии (0)

Очень интересное видео американского исследователя, собравшего все Факты о новых разработках и единой модели получения энергии в нашей вселенной, т.е. бесплатной энергии из окружающего пространства.

Фильм очень интересен, поскольку содержит факты, интервью с учеными-разработчиками и трехмерные модели работы.

Ученые, которые занимаюстся такими исследованиями подвергаются преследованиям, но эта технология очень всем нужна и она очень проста и известна людям с древности.

Бесплатная энергия и генератор на основе тора тема которая поднимается во многих книгах - к примеру Мельхиседек "цветок жизни" рассматривает эту геометрическую фигуру.

Полная версия фильма : http://www.youtube.com/watch?v=qtPM0m...
Дополнительные сведения см. на сайте  ... Читать дальше »
Категория: НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ | Просмотров: 553 | Добавил: Расимка89 | Дата: 28.11.2014 | Комментарии (0)

Ученые из университета Окаяма заявили, что им удалось создать нефроны (структурно-функциональные единицы почки) из крысиных стволовых клеток. 
Были использованы соматические стволовые клетки почки животного. Исследователи добавили различные протеины (всего пять видов) и, спустя 3-4 недели, получили клеточную структуру, которая совпадала по своему строению с нефронами.

Нефроны представляют собой структурную единицу почки – они ответственны за выведение из крови вредных веществ. Одна почка содержит порядка миллиона таких структурообразующих элементов. Специалисты говорят, что эксперимент можно считать уникальным. Впервые за всю историю была искусственным путем создана структура, которая как две капли воды совпадает по своему строению с настоящей почкой.

Стволовые клетки являются незрелыми клетками, способными самообновляться. Они могут трансформироваться в клетки разных тканей и органов. Японские ученые идут в авангарде исследований, направ ... Читать дальше »
Категория: НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ | Просмотров: 579 | Добавил: Расимка89 | Дата: 27.11.2014 | Комментарии (0)

ПОИСК

РАДИО

ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ

КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [1138]
ГЕОПОЛИТИКА И ВСЕ ЧТО, С НЕЙ СВЯЗАНО [356]
ЛЮДСКАЯ ЖЕСТОКОСТЬ И ЗВЕРИНАЯ ЖЕСТОКОСТЬ [74]
КОСМОС И ВСЕ, ЧТО С НИМ СВЯЗАНО,КРОМЕ НЛО [559]
ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ [1684]
МИСТИКА, СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ И ВСЕ С НИМИ СВЯЗАНОЕ [498]
3 ДНЯ ТЬМЫ( рассказ) [4]
РАЗНЫЕ ПРОРОЧЕСТВА, ПРОГНОЗЫ, ПРЕДСКАЗАНИЯ, ВАРИАНТЫ БУДУЩЕГО И ТАК ДАЛЕЕ [161]
ПРИРОДНЫЕ И АНОМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ [278]
ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА [1206]
НЛО И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [366]
НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ [333]
РАЗНОЕ [59]
ТРАНСПОРТНЫЕ АВАРИИ И КАТАСТРОФЫ И ВСЕ СНИМИ СВЯЗАНОЕ [36]
ЛУЧШИЕ РЕАЛЬНЫЕ ИСТОРИИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ САЙТА ИЗ ФОРУМА [0]
ТАИНСТВЕННЫЕ И СТРАННЫЕ СУЩЕСТВА [108]
СТРАШИЛКИ НА НОЧЬ [290]

ОБЛАКО ТЕГОВ
мистика зима наводнение нато Украина германия нло африка иран США война космос Египет марс магия Бразилия Япония россия ООН земля европа Луна загадки истории Индия Солнце самолет Тайвань авария прогноз Австралия Перу Апокалипсис ЕС Турция греция Индонезия жара астероид аномалия Китай СССР комета Польша дождь Камни жизнь дом Афганистан ветер наука грязь человек НАСА огонь вода предупреждение мексика артефакты природа пирамида канада Италия Эль-Ниньо гроза МКС Песок Испания дети звезды полярное сияние Жертвы Озеро Сибирь засуха Мир ночь погода животные река пришельцы взрыв Инки снег лес призраки облака падение маньяк холод небо галактики технологии планеты параллельные миры москва смерть пожар рисунки Приведение весна

ПОГОДА, ПОДЕЛИТЬСЯ
Яндекс.Погода

КАЛЕНДАРИК
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

АРХИВ САЙТА

Яндекс.Метрика Индекс цитирования Полное или частичное копирования материалов с сайта приветствуеться с активной ссылкой на 3db.moy.su.спасибо за понимание. 3db.moy.su© 2024