Пятница, 26.04.2024, 13:10
3 Дня Тьмы
 
МЕНЮ САЙТА

РЕГИСТРАЦИЯ И ВХОД


НОВОСТИ ЗА ДЕНЬ
ПОКА ПУСТО

ГОВОРИЛКА

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ
« 1 2 ... 30 31 32 33 34 »
Американский марсоход Curiosity вновь нашёл доказательство того, что на Красной планете существовала вода.

Занимаясь исследованиями почвы в кратере Гейла, аппарат собрал образцы, которые позволяют говорить о том, что на Марсе были крупные наземные водоёмы. Учёные также предположили, что раньше температура на поверхности планеты была выше нуля градусов, сообщает ТАСС со ссылкой на Лабораторию реактивного движения (штат Калифорния, США).

Основой для выводов стали исследования породы горы Шарп, которое марсоход исследовал с помощью бура. Было установлено, что она состоит из различных слоев, причём часть из них была образована под воздействием воды. Возможно, 3,8 миллиарда лет назад на месте горы Шарп было крупное озеро или цепь озёр, предположили учёные. Таким образом, они получили новую надежду найти на Марсе следы жизни.
 
Категория: НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ | Просмотров: 485 | Добавил: Расимка89 | Дата: 09.12.2014 | Комментарии (0)

Астрономы обнаружили необычную черную дыру, которая вращается по орбите вокруг массивной, быстро вращающейся вокруг собственной оси звезды, позволяя предположить, что эта странная бинарная система может быть довольно типичной для галактики Млечный Путь.

Согласно докладу ученых, опубликованному 15 января в журнале Nature, огромная звезда MWC 656, которая относится к типу B(e)-, - небольших голубых звезд, - делит пространство с компаньоном – черной дырой звездной массы. Удивительно, что эта черная дыра не испускает рентген-излучения, - именно этим объясняется то, то объект до сих пор не был обнаружен.

"Важно отметить, что в нашей галактике известна только еще одна черная дыра с массивным звездным компаньоном - яркий источник рентген-лучей Cyg X-1", - заявляет автор исследования Хорхе Казарес (Jorge Casares) из Астрофизического института Канарских островов в Санта-Круз-де-Тенерифе (Испания).

Известно, что у многих B(e)- звезд, по ... Читать дальше »
Категория: НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ | Просмотров: 493 | Добавил: Расимка89 | Дата: 08.12.2014 | Комментарии (0)

Никола Тесла — на мой взгляд САМЫЙ ГЕНИАЛЬНЫЙ и удивительный ученый 19-20 века. Созданные им изобретения всегда были на много впереди современной науки. Он создавал их основываясь на своих личных представлениях о физике. Его мало кто понимал и многие высмеивали, но тем не менее его творения живут до сих пор, а запатентованные «творения» начинают разрабатывать с каждым новым витком науки. Он просто опередил свое время. Одно из его гениальных созданий — Лучевое оружие «Луч смерти». Мощнейшее устройство, которое могло предотвратить Вторую мировую войну...

Довольно печальный факт — изобретения Теслы привлекли интерес правительства США только после кончины ученого. В гостинице «Нью-Йоркер", где он умер, был проведен глобальный обыск. ФБР изъяло все документы, связанные с научной деятельностью физика. Доктор Джон Трамп, управлявший Национальным комитетом обороны, ознакомился с ними и совершил экспертное заключение, что &l ... Читать дальше »
Категория: НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ | Просмотров: 648 | Добавил: Расимка89 | Дата: 08.12.2014 | Комментарии (0)

Синдром рассеянного внимания становится все более и более широко распространенным расстройством. Наш мозг перегружен зрительной информацией, мы проводим много времени у компьютера, телевизора и нам становится все тяжелее и тяжелее концентрировать наше внимание на чем-либо. В современной психологии это также называется "клиповое мышление"

В основе данной программы лежат разработки двух известных нейроакустиков доктора М. Джойса и Д. Сивера (Joyce M, Siever, D) в которых используется сочетание альфа и бета ритмов для снятия синдрома рассеянного внимания, как у взрослых так и у детей школьного возраста.

Данная программа отличается большой степенью безопасности и ее допускается использовать начиная с возраста 10 лет НО (!) только под наблюдением лечащего врача. Взрослые могут использовать эту программу без ограничений.

Побочным эффектом от прослушивания данной программы может стать снижение артериального давления, уменьшение боли.

... Читать дальше »
Категория: НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ | Просмотров: 580 | Добавил: Расимка89 | Дата: 07.12.2014 | Комментарии (0)

Новое исследование предлагает оригинальный взгляд на природу темной материи и темной энергии и на возможное будущее нашей Вселенной. 
Исследователи из Портсмута и Рима нашли намеки на то, что темная материя, космические строительные леса, на которых возводится наша Вселенная, в настоящее время медленно исчезает, поглощаемая темной энергией.

Полученные результаты опубликованы в журнале Physical Review Letters, издаваемом Американским физическим обществом. В журнале космологи из университетов Портсмута и Рима утверждают, что последние астрономические данные указывают на благосклонность Природы к темной энергии, которая растет, по мере того как она взаимодействует с темной материей, и это проявляется, как замедление роста структуры в космосе.

Профессор Дэвид Уондс (David Wands), директор Портсмутского института космологии и гравитации, являющийся одним из членов исследовательской группы, сказал: «Это исследование о фундаментальных свойствах ... Читать дальше »
Категория: НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ | Просмотров: 482 | Добавил: Расимка89 | Дата: 06.12.2014 | Комментарии (0)

Исследователи обнаружили, что орбиты планет, на которых вода может быть жидкой на поверхности и где сигналы жизни в атмосфере можно обнаружить с помощью телескопов, расположены дальше от своих молодых звезд, чем предполагали ученые.
МОСКВА, 5 дек – РИА Новости. Астрофизики увеличили шансы на обнаружение с помощью наземных телескопов экзопланет земного типа с жизнью, выяснив, что такие экзопланеты могут вращаться на более далеких от своих звезд орбитах, чем считалось ранее, говорится в статье, опубликованной в Astrophysical Journal Letters.
Исследователи обнаружили, что орбиты планет, на которых вода может быть жидкой на поверхности и где сигналы жизни в атмосфере можно обнаружить с помощью телескопов, р ... Читать дальше »
Категория: НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ | Просмотров: 477 | Добавил: Расимка89 | Дата: 05.12.2014 | Комментарии (0)

Ученые Института ядерной физики им. Г.И.Будкера Сибирского отделения РАН планируют создать устройства для трехмерной печати сложных деталей из тугоплавких металлов с помощью электронно-лучевых технологий, сообщил журналистам замдиректора Института ядерной физики Павел Логачев.

"На основе новых подходов создать устройства для трехмерной печати сложных деталей из тугоплавких металлов — вольфрама, тантала, молибдена, ниобия и титана, над этим мы работаем", — сказал он. Ученый отметил, что в металлообработке широко распространена технология электронно-лучевой сварки, использующая свойство электронного луча проходить глубоко в расплавленный металл. При этом, отметил он, вокруг сварного шва не расплавляется ничего лишнего.

По словам Логачева, около 15 лет назад ИЯФ создали установки для таких технологий и поставили их на ключевые оборонные предприятия страны. "Чтобы поддерживать это направление, в институте работает несколько установо ... Читать дальше »
Категория: НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ | Просмотров: 390 | Добавил: Расимка89 | Дата: 04.12.2014 | Комментарии (0)

На пресс-конференции, которая прошла в итальянском городе Феррара, руководители миссии "Планк" из Европейского космического агентства представили результаты своего исследования. 

Одноимённый аппарат в течение долгого времени собирал данные о космическом микроволновом излучении и информация до сих пор находится в обработке.

Микроволновой фон или реликтовое излучение представляет собой своеобразный "отпечаток пальца" Большого взрыва, который оставило породившее Вселенную явление на космическом пространстве. 

Изучение этого фона позволяет физикам проследить за эволюцией Вселенной и выявить возможные аномалии, которые помогли бы объяснить различные астрофизические феномены, такие как тёмная материя и тёмная энергия.

К великому сожалению многих учёных со всего мира, никаких аномалий в ходе анализа данных "Планка" обнаружено не было. Исследование европейских астрофизиков лишь в очередной раз подт ... Читать дальше »
Категория: НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ | Просмотров: 557 | Добавил: Расимка89 | Дата: 04.12.2014 | Комментарии (0)

Знаменитый физик Стивен Хокинг сделал неутешительный прогноз: по его мнению, искусственный разум погубит человечество. "Умные машины", по его словам, представляют реальную угрозу для людей. "Изобретение полноценного искусственного интеллекта может положить конец человеческой расе", – сказал учёный в интервью BBC.

Это его предупреждение стало ответом на вопрос о технологиях, которыми он сам пользуется для общения с окружающими. 72-летний профессор страдает от паралича и практически не может двигаться. К тому же, после тяжелой болезни и удаления трахеи он утратил способность говорить, так что ему пришлось пользоваться синтезатором речи и специальным компьютером.

Все эти приборы, которые позволяют Хокингу общаться, содержат в себе "зачатки" искусственного разума. По словам профессора, изобретения в этой сфере, которые существуют сейчас, зарекомендовали себя как очень полезные и нужные. Однако он опасается, что вскоре будут ... Читать дальше »
Категория: НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ | Просмотров: 464 | Добавил: Расимка89 | Дата: 03.12.2014 | Комментарии (0)

Первую в мире научно достоверную модель аденовируса представили в Дарвиновском музее

На первый взгляд это похоже на арт-объект, на самом деле - вызывающий простуду аденовирус. В Дарвиновском музее презентовали первую в мире его научно достоверную модель. Создатели уверяют: в нашем организме присутствуют точно такие, только в пять миллионов раз мельче. Их нельзя увидеть ни в один микроскоп.

Иван Константинов, основатель компании Visual Science, автор проекта:

- Модели отдельных белков, на основе которых была создана эта вирусная частица, были получены коллективами ученых по всему миру. Мы вынуждены были прибегать к методам биоинформатики, к методу моделирования, научно достоверной, но достройки недостающих фрагментов. Это было сделано при поддержке фонда "Династия".

Виртуальные модели вирусов, которые авторитетные источники признают точнейшими в мире, компания создает с 2010 года. Вот так выглядит вирус иммунодефицита, э ... Читать дальше »
Категория: НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ | Просмотров: 434 | Добавил: Расимка89 | Дата: 02.12.2014 | Комментарии (0)

ПОИСК

РАДИО

ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ

КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [1138]
ГЕОПОЛИТИКА И ВСЕ ЧТО, С НЕЙ СВЯЗАНО [356]
ЛЮДСКАЯ ЖЕСТОКОСТЬ И ЗВЕРИНАЯ ЖЕСТОКОСТЬ [74]
КОСМОС И ВСЕ, ЧТО С НИМ СВЯЗАНО,КРОМЕ НЛО [559]
ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ [1684]
МИСТИКА, СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ И ВСЕ С НИМИ СВЯЗАНОЕ [498]
3 ДНЯ ТЬМЫ( рассказ) [4]
РАЗНЫЕ ПРОРОЧЕСТВА, ПРОГНОЗЫ, ПРЕДСКАЗАНИЯ, ВАРИАНТЫ БУДУЩЕГО И ТАК ДАЛЕЕ [161]
ПРИРОДНЫЕ И АНОМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ [278]
ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА [1206]
НЛО И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [366]
НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ [333]
РАЗНОЕ [59]
ТРАНСПОРТНЫЕ АВАРИИ И КАТАСТРОФЫ И ВСЕ СНИМИ СВЯЗАНОЕ [36]
ЛУЧШИЕ РЕАЛЬНЫЕ ИСТОРИИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ САЙТА ИЗ ФОРУМА [0]
ТАИНСТВЕННЫЕ И СТРАННЫЕ СУЩЕСТВА [108]
СТРАШИЛКИ НА НОЧЬ [290]

ОБЛАКО ТЕГОВ
мистика зима наводнение нато Украина германия нло африка иран США война космос Египет марс магия Бразилия Япония россия ООН земля европа Луна загадки истории Индия Солнце самолет Тайвань авария прогноз Австралия Перу Апокалипсис ЕС Турция греция Индонезия жара астероид аномалия Китай СССР комета Польша дождь Камни жизнь дом Афганистан ветер наука грязь человек НАСА огонь вода предупреждение мексика артефакты природа пирамида канада Италия Эль-Ниньо гроза МКС Песок Испания дети звезды полярное сияние Жертвы Озеро Сибирь засуха Мир ночь погода животные река пришельцы взрыв Инки снег лес призраки облака падение маньяк холод небо галактики технологии планеты параллельные миры москва смерть пожар рисунки Приведение весна

ПОГОДА, ПОДЕЛИТЬСЯ
Яндекс.Погода

КАЛЕНДАРИК
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

АРХИВ САЙТА

Яндекс.Метрика Индекс цитирования Полное или частичное копирования материалов с сайта приветствуеться с активной ссылкой на 3db.moy.su.спасибо за понимание. 3db.moy.su© 2024