Четверг, 28.03.2024, 16:23
3 Дня Тьмы
 
МЕНЮ САЙТА

РЕГИСТРАЦИЯ И ВХОД


НОВОСТИ ЗА ДЕНЬ
ПОКА ПУСТО

ГОВОРИЛКА

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ
« 1 2 ... 29 30 31 32 33 34 »
Выбросы антропогенных загрязняющих веществ (особенно твердых примесей угарного газа), расположенные рядом с уровнем поверхности Земли над Китаем, впервые были замечены из космоса. Работу вела команда Laboratoire Atmosphères, Milieux, Observations Spatiales (CNRS / UPMC / UVSQ) в сотрудничестве с учеными из Бельгии при поддержке CNES, с использованием данных, полученных инфракрасным зондом IASI на борту спутника MetOp. Эти результаты были опубликованы на сайте журнала Geophysical Research Letters 17 января 2014 года.

Ученые называют это настоящим прорывом в улучшении мониторинга регионального загрязнения окружающей среды и возможностях прогнозирования эпизодов местного загрязнения, особенно в Китае. Несмотря на все усилия, которые китайское правительство предпринимает с целью уменьшения поверхностных эмиссий, в Китае периодически наблюдаются эпизоды загрязнения воздуха, которое является причиной более чем 300 000 преждевременных смертей в Китае ежегодно.

... Читать дальше »
Категория: НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ | Просмотров: 530 | Добавил: Расимка89 | Дата: 11.12.2014 | Комментарии (0)

Ранее сообщалось, что ВМС США провели испытание лазерного оружия, установленного на корабле. В России также ведутся разработки боевых лазеров, причем предусмотрено, что будет создан и лазер воздушного базирования.

Разница в числе больных клинической депрессией между штатами США имеет четкую связь с определенной характеристикой пресной воды в том или ином штате, в частности – с долей дейтерия, обнаружила международная группа ученых. Дальнейшие эксперименты показали, что вода с относительно низкой долей дейтерия обладает свойствами антидепрессанта.
По расчетам ученых, к 2020 году клиническая депрессия в среднем по миру станет второй по распространенности причиной нетрудоспособности среди населения. Таким образом, борьба с этим заболеванием становится одним из важных приоритетов глобального научного сообщества.

Международная группа ученых из широкого круга стран, включая Россию, провела исследование, чтобы подтвердить гипотезу о связи между долей определенного изотопа водорода в воде – дейтерия - и географической статистикой случаев клинической депрессии по штатам США.

В результате исследователям удалось не только обнаружить статистически значимую св ... Читать дальше »
Категория: НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ | Просмотров: 499 | Добавил: Расимка89 | Дата: 10.12.2014 | Комментарии (0)

Учёные всего мира, изучая космические тела и явления, уже не раз пытались разгадать тайну чёрной дыры. И вот ведущие астрофизики мира разработали проект под названием Event Horizon Telescope. Цель этого проекта, заснять чёрную дыру, а значит разгадать её тайну.

Суть этого проекта в том чтобы объединить несколько телескопов в один крупный интерфометр для прямого наблюдения за окружением чёрной дыры, которая расположена в центре Млечного пути. Завершить работу над проектом планируется к 2022 году, но наблюдения при помощи интерферометрической сети уже осуществляются

В исследованиях задействованы Массачусетский технологический институт, Обсерватория Аризонского университета, Гарвард-Смитсоновский центр астрофизики, обсерватории Беркли, Калтеха, Астрономическая обсерватория Японии, Институт Макса Планка.

Если у команды, которая взялась за этот проект, получится сделать «снимок века» это будет величайшим прорывом в области изучения чёр ... Читать дальше »
Категория: НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ | Просмотров: 508 | Добавил: Расимка89 | Дата: 10.12.2014 | Комментарии (0)

Хорошие тормоза – это особенно важно, если речь идет о безопасных путешествиях по железной дороге. В Германии их тестируют при помощи новой технологии, которая помогает космическому аппарату вернуться на Землю в целости и сохранности.

Обслуживающий персонал Немецкой Федеральной Железной Дороги подсоединяет новый автоматизированный тестер к гидравлическому тормозу и выбирает тип поезда. Остальное делает компьютер при помощи специального датчика – созданного по той же технологии, на которой работает система выбора траектории для повторного ввода космического аппарата в атмосферу Земли, - быстро проверяет, хорошо ли работают тормоза. Результаты испытаний благодаря этому более надежны и путешествия на поезде становятся более безопасными.

Все это началось более 20 лет назад, когда немецкая компания Hyperschall Technologie Göttingen (HTG), которая специализируется на аэродинамике, захотела провести полетные тесты капсул вхождения в гиперзвуковой аэр ... Читать дальше »
Категория: НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ | Просмотров: 554 | Добавил: Расимка89 | Дата: 10.12.2014 | Комментарии (0)

Хорошие тормоза – это особенно важно, если речь идет о безопасных путешествиях по железной дороге. В Германии их тестируют при помощи новой технологии, которая помогает космическому аппарату вернуться на Землю в целости и сохранности.

Обслуживающий персонал Немецкой Федеральной Железной Дороги подсоединяет новый автоматизированный тестер к гидравлическому тормозу и выбирает тип поезда. Остальное делает компьютер при помощи специального датчика – созданного по той же технологии, на которой работает система выбора траектории для повторного ввода космического аппарата в атмосферу Земли, - быстро проверяет, хорошо ли работают тормоза. Результаты испытаний благодаря этому более надежны и путешествия на поезде становятся более безопасными.

Все это началось более 20 лет назад, когда немецкая компания Hyperschall Technologie Göttingen (HTG), которая специализируется на аэродинамике, захотела провести полетные тесты капсул вхождения в гиперзвуковой аэр ... Читать дальше »
Категория: НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ | Просмотров: 474 | Добавил: Расимка89 | Дата: 10.12.2014 | Комментарии (0)

Многомировая интерпретация (англ. Many-worlds interpretation) — это интерпретация квантовой механики, которая предполагает существование, в некотором смысле, «параллельных вселенных», в каждой из которых действуют одни и те же законы природы и которым свойственны одни и те же мировые постоянные, но которые находятся в различных состояниях. В действительности, термин «многомировая» только вводит в заблуждение; многомировая интерпретация не предполагает реального наличия именно других миров, она предлагает лишь один реально существующий мир, который описывается единой волновой функцией, которую, однако, для завершения процесса измерения какого-либо квантового события, необходимо разделить на наблюдателя (который проводит измерение) и объект, описываемых каждый своей волновой функцией.

Однако сделать это можно по-разному, а потому в результате получаются разные значения измеряемой величины и, что характерно, разные наблюдатели. Поэтому ... Читать дальше »
Категория: НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ | Просмотров: 630 | Добавил: Расимка89 | Дата: 10.12.2014 | Комментарии (0)

15-летний гений Джек Андрак сделал открытие, способное совершить революцию в диагностике онкологических заболеваний 

Я бы хотел познакомить вас с Джеком Андракой. В будущем это имя вы услышите еще не раз. Джек — ученый и инноватор. Его простой тест для выявления рака поджелудочной железы, легких и яичников на ранних стадиях потрясает воображение.

Вот лишь некоторые факты:

— тест в 168 раз быстрее, чем те, что доступны пациентам сегодня;

— тест в 26 000 дешевле аналогов, и это не опечатка;

— тест ставит точный диагноз почти в 100% случаев.

А самое поразительное в этом тесте то, что его изобретателю всего 15 лет. Чтобы поговорить с Джеком, я отправил ему твит. Ответ застиг меня врасплох: «Было бы здорово! Приду сегодня из школы в 2:15». Пока я разбирался в медицинских аспектах открытия Андраки, совершенно забыл, что он всего лишь ученик.

Белок мезотелин ... Читать дальше »
Категория: НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ | Просмотров: 599 | Добавил: Расимка89 | Дата: 09.12.2014 | Комментарии (0)

Первый пилотируемый полет создаваемого в России перспективного транспортного комплекса нового поколения (ПТК-НП) запланирован на 2028 год, говорится в тексте проекта долгосрочной программы освоения дальнего космоса, направленной на утверждение в правительство.

"В настоящее время РКК "Энергия" планирует приступить к летным испытаниям ПТК-НП на околоземной орбите в 2024 году. Первый пилотируемый полет ПТК к Луне (ПТК-Л) планируется на 2028 год", - говорится в документе.

Проект предполагает, что до этого будет проведена подготовительная лунная программа совместной отработки пилотируемых и автоматических средств на околоземной орбите с использованием возможностей #МКС.

Программу освоения Луны предполагается выполнить в три этапа до 2040 года. Изучение естественного спутника Земли начнется с высадки автоматических космических аппаратов и завершитс ... Читать дальше »
Категория: НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ | Просмотров: 425 | Добавил: Расимка89 | Дата: 09.12.2014 | Комментарии (0)

Каждую осень поезда начинают опаздывать. Если верить статистике, то за 2013-й год поезда во всём мире задержались в сумме на 4,5 миллиона часов! И большая часть "простоя" приходится именно на осеннюю пору, когда листья так живописно покрывают землю.

Работники железных дорог очень хорошо знакомы с проблемой листьев на рельсах – опавшая листва, часто мокрая, прилипает к колёсам и замедляет ход поезда, со временем образуя плотный слой грязи, которую сравнивают по характеристикам с тефлоном.

Листья пытались убирать с рельсов при помощи воды, выметания, измельчения, но все эти меры оказались неэффективными. 

Теперь учёные из Делфтского технического университета совместно с национальной железнодорожной компанией Нидерландов разрабатывают новый способ очистки металлической части полотна: лазерный луч будет попросту сжигать листья.

Лазерные импульсы с длиной волны 1064 нанометра, отражаясь от поверхности, никак не на ... Читать дальше »
Категория: НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ | Просмотров: 419 | Добавил: Расимка89 | Дата: 09.12.2014 | Комментарии (0)

ПОИСК

РАДИО

ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ

КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [1138]
ГЕОПОЛИТИКА И ВСЕ ЧТО, С НЕЙ СВЯЗАНО [356]
ЛЮДСКАЯ ЖЕСТОКОСТЬ И ЗВЕРИНАЯ ЖЕСТОКОСТЬ [74]
КОСМОС И ВСЕ, ЧТО С НИМ СВЯЗАНО,КРОМЕ НЛО [559]
ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ [1684]
МИСТИКА, СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ И ВСЕ С НИМИ СВЯЗАНОЕ [498]
3 ДНЯ ТЬМЫ( рассказ) [4]
РАЗНЫЕ ПРОРОЧЕСТВА, ПРОГНОЗЫ, ПРЕДСКАЗАНИЯ, ВАРИАНТЫ БУДУЩЕГО И ТАК ДАЛЕЕ [161]
ПРИРОДНЫЕ И АНОМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ [278]
ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА [1206]
НЛО И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [366]
НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ [333]
РАЗНОЕ [59]
ТРАНСПОРТНЫЕ АВАРИИ И КАТАСТРОФЫ И ВСЕ СНИМИ СВЯЗАНОЕ [36]
ЛУЧШИЕ РЕАЛЬНЫЕ ИСТОРИИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ САЙТА ИЗ ФОРУМА [0]
ТАИНСТВЕННЫЕ И СТРАННЫЕ СУЩЕСТВА [108]
СТРАШИЛКИ НА НОЧЬ [290]

ОБЛАКО ТЕГОВ
мистика зима наводнение нато Украина германия нло африка иран США война космос Египет марс магия Бразилия Япония россия ООН земля европа Луна загадки истории Индия Солнце самолет Тайвань авария прогноз Австралия Перу Апокалипсис ЕС Турция греция Индонезия жара астероид аномалия Китай СССР комета Польша дождь Камни жизнь дом Афганистан ветер наука грязь человек НАСА огонь вода предупреждение мексика артефакты природа пирамида канада Италия Эль-Ниньо гроза МКС Песок Испания дети звезды полярное сияние Жертвы Озеро Сибирь засуха Мир ночь погода животные река пришельцы взрыв Инки снег лес призраки облака падение маньяк холод небо галактики технологии планеты параллельные миры москва смерть пожар рисунки Приведение весна

ПОГОДА, ПОДЕЛИТЬСЯ
Яндекс.Погода

КАЛЕНДАРИК
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

АРХИВ САЙТА

Яндекс.Метрика Индекс цитирования Полное или частичное копирования материалов с сайта приветствуеться с активной ссылкой на 3db.moy.su.спасибо за понимание. 3db.moy.su© 2024