Вторник, 19.03.2024, 06:22
3 Дня Тьмы
 
МЕНЮ САЙТА

РЕГИСТРАЦИЯ И ВХОД


НОВОСТИ ЗА ДЕНЬ
ПОКА ПУСТО

ГОВОРИЛКА

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 15
Гостей: 15
Пользователей: 0

Главная » 2016 » Апрель » 19 » Динозавр Ангкор-Ват
09:21
Динозавр Ангкор-Ват
Динозавр Ангкор-ВатДинозавр Ангкор-Ват

Камбоджийский храмовый комплекс Ангкор-Ват является местом паломничества туристов со всего мира. Это архитектурное творение представляет собой крупнейший археологический памятник 12 века. Особый интерес представляют рептилии, изображенные на некоторых барельефах стен храма и по своему виду напоминающие стегозавров, существовавших около 150 миллионов лет тому назад. Как они там очутились и как древние скульпторы смогли изобразить этих существ, ничего о них не зная, остается загадкой.
Динозавр Ангкор-Ват

Камбоджийский город-храм Ангкор-Ват

Этот древний город вмещал в себя население численностью до миллиона местных жителей. Ангкор-Ват входил в состав Ангкора, древней столицы Кхмерской империи. Сам храмовый комплекс со всех сторон окружен рвами с водой. При возведении использовался нестандартный метод строительства от вершины к подножию. Своим внешним видом и конструкцией храм напоминает легендарную гору Меру, башни – это ее недоступные вершины, достигающие 65 м, стены — прочные скалы, а защитный ров с водой – океан, который окружает этот центр вселенной.
Динозавр Ангкор-Ват
В этом священном месте в прямом смысле слова архитектура переплетается с самой природой, могучие деревья своими корнями соединились с отдельными частями башен храма. В храме поклонялись богу Вишну, однако свободный вход в самый центр святого места был только для избранных. Вместе с тем Ангкор-Ват еще служил усыпальницей для коронованных особ.
Динозавр Ангкор-Ват
В настоящее время древние руины храма являются достоянием и главной достопримечательностью камбоджийского государства, изображенное также на государственном флаге. Древние города, частично сохранившиеся по сей день дают возможность всем желающим окунуться в атмосферу того времени и увидеть своими глазами невероятные памятники архитектуры.
Динозавр Ангкор-Ват

Загадочные изображения

Среди изображений, вырезанных на каменных стенах храма в виде барельефов, имеется большое количество отпечатков, связанных с религией и мифологией, а также с разнообразными животными. Особый интерес вызывают высеченные фигурки динозавров или существ, которые очень на них похожи. Многие исследователи склоняются к тому, что загадочные изображения на стенах это всего лишь мифические символы.
Динозавр Ангкор-Ват
Ученые до сих пор спорят, что послужило источником вдохновения скульпторов. Возможно это были изображения найденных далеко за пределами Камбоджи ископаемых остатков динозавров, так как даже для того времени путешествия на дальние расстояния были не редкостью и путешественники с удовольствием и в подробностях описывали то, что они видели и слышали в чужом краю.
Динозавр Ангкор-Ват
Камбоджийские динозавры напоминают также таких животных как носорог и хамелеон. Версия о том, что люди могли видеть живых динозавров, могла бы перевернуть всю теорию эволюции, подтверждения этой теории так никем и не было обнаружено.
Динозавр Ангкор-Ват
Интересные места Азии, их таинственная история с гигантскими храмами и реалистичными изображениями реальных и мифических существ, привлекают в это священное место, расположенное в центре джунглей, любителей тайн и мистики.
Динозавр Ангкор-Ват


 
Источник
Категория: ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА | Просмотров: 1005 | Добавил: Расимка89 | Теги: камбодже, древняя культура, Древние строения, древние города | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ПОХОЖЕЕ:
avatar
ПОИСК

РАДИО

ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ

КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [1138]
ГЕОПОЛИТИКА И ВСЕ ЧТО, С НЕЙ СВЯЗАНО [356]
ЛЮДСКАЯ ЖЕСТОКОСТЬ И ЗВЕРИНАЯ ЖЕСТОКОСТЬ [74]
КОСМОС И ВСЕ, ЧТО С НИМ СВЯЗАНО,КРОМЕ НЛО [559]
ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ [1684]
МИСТИКА, СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ И ВСЕ С НИМИ СВЯЗАНОЕ [498]
3 ДНЯ ТЬМЫ( рассказ) [4]
РАЗНЫЕ ПРОРОЧЕСТВА, ПРОГНОЗЫ, ПРЕДСКАЗАНИЯ, ВАРИАНТЫ БУДУЩЕГО И ТАК ДАЛЕЕ [161]
ПРИРОДНЫЕ И АНОМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ [278]
ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА [1206]
НЛО И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [366]
НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ [333]
РАЗНОЕ [59]
ТРАНСПОРТНЫЕ АВАРИИ И КАТАСТРОФЫ И ВСЕ СНИМИ СВЯЗАНОЕ [36]
ЛУЧШИЕ РЕАЛЬНЫЕ ИСТОРИИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ САЙТА ИЗ ФОРУМА [0]
ТАИНСТВЕННЫЕ И СТРАННЫЕ СУЩЕСТВА [108]
СТРАШИЛКИ НА НОЧЬ [290]

ОБЛАКО ТЕГОВ
мистика зима наводнение нато Украина германия нло африка иран США война космос Египет марс магия Бразилия Япония россия ООН земля европа Луна загадки истории Индия Солнце самолет Тайвань авария прогноз Австралия Перу Апокалипсис ЕС Турция греция Индонезия жара астероид аномалия Китай СССР комета Польша дождь Камни жизнь дом Афганистан ветер наука грязь человек НАСА огонь вода предупреждение мексика артефакты природа пирамида канада Италия Эль-Ниньо гроза МКС Песок Испания дети звезды полярное сияние Жертвы Озеро Сибирь засуха Мир ночь погода животные река пришельцы взрыв Инки снег лес призраки облака падение маньяк холод небо галактики технологии планеты параллельные миры москва смерть пожар рисунки Приведение весна

ПОГОДА, ПОДЕЛИТЬСЯ
Яндекс.Погода

КАЛЕНДАРИК
«  Апрель 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

АРХИВ САЙТА

Яндекс.Метрика Индекс цитирования Полное или частичное копирования материалов с сайта приветствуеться с активной ссылкой на 3db.moy.su.спасибо за понимание. 3db.moy.su© 2024