Вторник, 19.03.2024, 12:29
3 Дня Тьмы
 
МЕНЮ САЙТА

РЕГИСТРАЦИЯ И ВХОД


НОВОСТИ ЗА ДЕНЬ
ПОКА ПУСТО

ГОВОРИЛКА

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2016 » Апрель » 20 » След Гипербореи найден на Ямале
09:26
След Гипербореи найден на Ямале

Древние руны появились на свет из коллекции геолога-пенсионера. Опасаясь преследования ортодоксальных учёных, он сохраняет инкогнито. Фото уникального камня засветилось в Интернете неделю назад. Археолог-любитель решился показать халцедон с древними письменами, обнаруженный в 1995 году в районе Нового Уренгоя, после телепередачи о похожих находках. И взбудоражил исследователей! 

Полупрозрачный минерал может быть свидетельством существования на Севере легендарной страны – Гипербореи, круглого материка с разделяющими его четырьмя реками. Он изображен на картах Герарда Меркатора. Аналогичные находки – халцедоны с рунами – были сделаны на плато Путорана, на Игарке, Тунгуске… 

На всех изображены треугольники одинакового размера – 14 мм. Владелец ямальской находки убежден: чтобы сделать четкие рисунки на столь твердом камне, нужны серьезные технологии, а значит, на Севере жили мастера, развивалось искусство, культура… О нем самом известно немного: 34 года проработал на Крайнем Севере, сейчас живет на юге области. 

Геолог по профессии, увлекался охотой и рыбалкой. Часто находил на песчаной почве полудрагоценные камни, редкие оставлял для коллекции. Анонимность сохраняется, чтобы обезопасить обладателя находки, ценность которой определяется миллионами долларов. В единственном интервью на портале park72.ru журналист называет ямальского пенсионера Дмитрием Г. Встретиться с земляком нам не удалось. Но получилось связаться с натуралистом Павлом Ситниковым, который исследует Гиперборею и общался с хранителем халцедона. 

ОСКОЛКОВ МАЛО, НУЖНА ПЛИТА 

– Павел Сергеевич, действительно ли камушек величиной в две фаланги уникален? 

– Гораздо проще найти такого же размера золотой самородок. Это сверхредкая находка. По всей стране таких штук 20, и все в Сибири. Один «проклюнулся» на Украине, и специалисты по Гиперборее немножко заволновались: как так? Я успокаивал: вероятно, кто-то из украинцев-вахтовиков, каких на Тюменском Севере была тьма, нашел и оставил как сувенир. 

– Фотографии минералов складываются в один рисунок? 

– Они по одному типу сделаны. По одной технологии нанесены эти руны или резы – и так и так можно называть, всё равно пока никто расшифровать не может. Это и невозможно, потому что попадаются фрагменты. 

Наша задача – найти плиту или неразбомбленный осколок, на котором будет не один треугольник, а несколько строчек, как на некоторых надгробных или мегалитических сооружениях в Центральной Европе. Кстати, на самом большом осколке – четыре треугольника. Если будут десятки – уже можно ломать голову. 

– Вы думаете, что это фрагменты плиты? 

– Информация может быть на любом носителе, на любой плоскости. Это или столбики, или плита. Один человек утверждает, что знает, где из скалы торчит плита, на которой десятки подобных рун. Но фотографии не показывает, хотя ничем не рискует, ведь на снимке географических координат не будет. Возможно, он трепач, каких в нашем деле выше крыши, либо хочет сам плиту извлечь, всю славу себе завоевать, и никакой экспедиции не надо… 

УНИКАЛЬНОСТЬ В ИЗЪЯНЕ 

– В Сети пишут, что такие насечки можно чуть ли не болгаркой сделать. Что по этому поводу думаете?

– Это говорят люди, далекие от науки, геологии, сопротивления материалов… Один такой халцедон – я назвал его «ямальская скрижалия» – хранится в Тюмени. Я носил его в институт профессору Виктору Ефимовичу Копылову, доктору наук. Он бывший ректор университета и крупный ученый. Знает, что такое халцедон, и хорошо понимает, что это невозможно сделать никаким из существующих ныне способов: ни расплавить, ни расцарапать. 

– И всё же, есть предположения, каким образом на самом деле были нанесены узоры на камень? 

– Мой друг археолог Сергей Егорович Пархимович считает, что «человек по мягкому камню работал – все движения видны». Сергей – основатель археологического музея-заповедника на Андреевском озере, эту технологию хорошо знает применительно к керамике. А здесь по халцедону, который лазер не берет. Понимаете? 

Предполагаем размягчение камня непостижимым способом. Был ли это какой-то раствор, где его взяли, что за химическая формула? Есть версия про сок неведомых растений, которые растворяют камень, но это чушь несусветная, нет таких растений, это я как биолог говорю. Бывают растения, которые оставляют ожоги, но не до такой же степени. 

Есть мысль, что материал попал под психологическое воздействие, что-то сродни двиганию предметов. Вполне вероятно, что наши предки усилием мысли размягчали камень. Не все, жрецы, например. Этим можно объяснить многослойные руны. Когда халцедон просвечиваешь на определенную глубину бинокуляром, видны еще руны, а там еще… Представляете! В одном камне несколько уровней. Вот это очень интересно. Такой камушек существует в Юго-Восточной Сибири в одной коллекции. 

– Почему вы решили, что найденный под Новым Уренгоем камень – это отбраковка? 

– Там выщербина, видимо, рука дрогнула и получился брак в самом начале работы. Пунктиром прорисованы микротреуголнички, по ним, скорее всего, тоже собирались делать серьезные углубления. На других камнях наметок нет – всё нанесено четко. Этим камень уникален даже среди тех, что уже есть. 

СДАТЬ НА ХРАНЕНИЕ – ОТ ГРЕХА ПОДАЛЬШЕ 

– Вы считаете, что автору находки может грозить опасность, и поэтому не разглашаете его фамилию и контакты? 

– Скажем так, ему не грозит опасность, если он добровольно отдаст минерал тому, кто его жестко попросит. Есть люди, которые пытаются сохранить основную версию истории, они не заинтересованы в том, чтобы появлялись стопроцентные доказательства существования предыдущих цивилизаций: Гипербореи, Атлантиды и так далее. Поэтому не рассекречиваем ни фамилию, ни где живет. 

Кроме того, историческая ценность камня может определяться миллионами. Есть коллекционеры, которые не жалеют денег на поиски пришельцев или снежного человека. Антиквариат – уже прошлый век, банальность, а вот редкость мирового уровня – высший класс. Такие сокровища показываются только самым близким. 

Если я найду такой камень, сдам в фонд Тюменского музейного комплекса, где я проработал всю жизнь. Определю в хранилище драгметаллов, там его даже на танке никто не достанет. Создадим беспрецедентные меры для сохранности. 

– Вы ведь и сейчас советовали владельцу сдать камень на хранение? 

– Да, но он не в Тюмени живет. Если приедет, я устрою надежное хранение. 

ОДНИМИ ФАКТАМИ НЕ УБЕДИШЬ 

– Не очень понимаю, а в чем таинственность существования древнего материка? Транслируются передачи о Гиперборее, существует карта, на которой она изображена. Почему вы считаете, что историки не захотят признать ее существование? 

– Потому что Гиперборея не вписывается в официально принятую историю человечества. Если они будут говорить против, под угрозой окажется репутация. Самое малое – их перестанут приглашать на конференции, публиковать, в самом жестком варианте – лишат званий. Такие вещи не допускаются в научном мире. Разве что перед смертью. В НАСА, например, умирающие рассекречивали некоторые вещи про пришельцев. Некоторые наши летчики-космонавты говорят о том, что видели на орбите, что им рассказывали другие космонавты. Они уже в космос не полетят – на пенсии сидят, рисковать нечем, никто не лишит полета за то, что не в своем уме. 

– Кроме камушков, есть другие доказательства, что северный материк существовал? 

– Есть. Например, сканирование из космоса дна Северного Ледовитого океана показало целые ряды пирамид, строения… Проверить это на огромной глубине очень трудно, нужны очень большие деньги. На Западе выделяются средства на уфологию, поэтому там всем этим активнее занимаются и, скорее всего, наладили уже контакты какие надо. У нас это – хобби. Да дело не только в финансах, нужны методика, везение, подсказки, свежие сведения, которые еще никто не успел засекретить и прибрать к рукам. Поэтому лучший способ сохранить артефакт – максимально быстро осветить в СМИ, выложить фото, видео в высоком разрешении, анализы, чтобы пропал смысл отбирать.
Категория: ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА | Просмотров: 641 | Добавил: Расимка89 | Теги: версии, Гиперборея, ямал, загадки истории, россия, артефакты, древние цивилизации | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ПОХОЖЕЕ:
avatar
ПОИСК

РАДИО

ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ

КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [1138]
ГЕОПОЛИТИКА И ВСЕ ЧТО, С НЕЙ СВЯЗАНО [356]
ЛЮДСКАЯ ЖЕСТОКОСТЬ И ЗВЕРИНАЯ ЖЕСТОКОСТЬ [74]
КОСМОС И ВСЕ, ЧТО С НИМ СВЯЗАНО,КРОМЕ НЛО [559]
ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ [1684]
МИСТИКА, СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ И ВСЕ С НИМИ СВЯЗАНОЕ [498]
3 ДНЯ ТЬМЫ( рассказ) [4]
РАЗНЫЕ ПРОРОЧЕСТВА, ПРОГНОЗЫ, ПРЕДСКАЗАНИЯ, ВАРИАНТЫ БУДУЩЕГО И ТАК ДАЛЕЕ [161]
ПРИРОДНЫЕ И АНОМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ [278]
ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА [1206]
НЛО И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [366]
НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ [333]
РАЗНОЕ [59]
ТРАНСПОРТНЫЕ АВАРИИ И КАТАСТРОФЫ И ВСЕ СНИМИ СВЯЗАНОЕ [36]
ЛУЧШИЕ РЕАЛЬНЫЕ ИСТОРИИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ САЙТА ИЗ ФОРУМА [0]
ТАИНСТВЕННЫЕ И СТРАННЫЕ СУЩЕСТВА [108]
СТРАШИЛКИ НА НОЧЬ [290]

ОБЛАКО ТЕГОВ
мистика зима наводнение нато Украина германия нло африка иран США война космос Египет марс магия Бразилия Япония россия ООН земля европа Луна загадки истории Индия Солнце самолет Тайвань авария прогноз Австралия Перу Апокалипсис ЕС Турция греция Индонезия жара астероид аномалия Китай СССР комета Польша дождь Камни жизнь дом Афганистан ветер наука грязь человек НАСА огонь вода предупреждение мексика артефакты природа пирамида канада Италия Эль-Ниньо гроза МКС Песок Испания дети звезды полярное сияние Жертвы Озеро Сибирь засуха Мир ночь погода животные река пришельцы взрыв Инки снег лес призраки облака падение маньяк холод небо галактики технологии планеты параллельные миры москва смерть пожар рисунки Приведение весна

ПОГОДА, ПОДЕЛИТЬСЯ
Яндекс.Погода

КАЛЕНДАРИК
«  Апрель 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

АРХИВ САЙТА

Яндекс.Метрика Индекс цитирования Полное или частичное копирования материалов с сайта приветствуеться с активной ссылкой на 3db.moy.su.спасибо за понимание. 3db.moy.su© 2024