Среда, 24.04.2024, 12:22
3 Дня Тьмы
 
МЕНЮ САЙТА

РЕГИСТРАЦИЯ И ВХОД


НОВОСТИ ЗА ДЕНЬ
ПОКА ПУСТО

ГОВОРИЛКА

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Сентябрь » 5 » ЛЕТО 2015 ГОДА НА СЕВЕРНОМ ПОЛУШАРИИ ЗЕМЛИ СТАЛО САМЫМ ЖАРКИМ ЗА ВСЮ ИСТОРИЮ МЕТЕОНАБЛЮДЕНИЙ
09:36
ЛЕТО 2015 ГОДА НА СЕВЕРНОМ ПОЛУШАРИИ ЗЕМЛИ СТАЛО САМЫМ ЖАРКИМ ЗА ВСЮ ИСТОРИЮ МЕТЕОНАБЛЮДЕНИЙ
По данным оперативного мониторинга климата, проводимого в Гидрометцентре России, лето 2015 года на Северном полушарии Земли самое жаркое за всю 125-летнюю историю регулярных метеорологических наблюдений на планете.
На значительной площади полушария средняя температура воздуха заметно превысила норму. Это, прежде всего, относится к Европе, Ближнему и Среднему Востоку, а также Средней Азии, Мексике, западным штатам США и Аляске. Здесь лето в среднем оказалось теплее нормы на 2-3º и более. Существенно выше нормы температура воздуха в Западной Атлантике над струей Гольфстрима и в тропических широтах Тихого океана, где сказывается развитие Эль-Ниньо.
В России прошедшее лето в первой десятке самых теплых за всю историю метеонаблюдений. Основной вклад в аномально теплое лето внесла азиатская территория страны. К востоку от Урала повсюду средняя температура лета выше нормы. На большей части Сибири на 2º, а в Прибайкалье на 3º и более. На 2º теплее обычного оказалось лето на Чукотке. В Сибирском федеральном округе прошедшее лето стало 3-им самым жарким в истории метеонаблюдений, уступив по этому показателю только 2001 и 2002 годам.
Вместе с тем на европейском севере России лето было холодным. Уже в июле отмечались ранние заморозки. Последний раз так холодно летом здесь было в 1996г., т.е. 20 лет назад, и таким образом это лето стало самым холодным в XXI веке.
Аномально холодный воздух господствовал также прошедшим летом над северными акваториями Атлантического и Тихого океанов. Ощутили его дыхание также жители Скандинавии и отдельных районов Индии и Китая.
Рекордно высокая температура воздуха в прошедшие зиму, весну и лето, а также все усиливающееся Эль-Ниньо, которое по прогнозу продлится до конца года, а, возможно, и далее, позволяет предположить, что 2015 год станет рекордно теплым на Северном полушарии Земли.
Категория: ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ | Просмотров: 563 | Добавил: Расимка89 | Теги: лето, Мир, северное полушарие, жара, климат | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ПОХОЖЕЕ:
avatar
ПОИСК

РАДИО

ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ

КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [1138]
ГЕОПОЛИТИКА И ВСЕ ЧТО, С НЕЙ СВЯЗАНО [356]
ЛЮДСКАЯ ЖЕСТОКОСТЬ И ЗВЕРИНАЯ ЖЕСТОКОСТЬ [74]
КОСМОС И ВСЕ, ЧТО С НИМ СВЯЗАНО,КРОМЕ НЛО [559]
ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ [1684]
МИСТИКА, СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ И ВСЕ С НИМИ СВЯЗАНОЕ [498]
3 ДНЯ ТЬМЫ( рассказ) [4]
РАЗНЫЕ ПРОРОЧЕСТВА, ПРОГНОЗЫ, ПРЕДСКАЗАНИЯ, ВАРИАНТЫ БУДУЩЕГО И ТАК ДАЛЕЕ [161]
ПРИРОДНЫЕ И АНОМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ [278]
ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА [1206]
НЛО И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [366]
НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ [333]
РАЗНОЕ [59]
ТРАНСПОРТНЫЕ АВАРИИ И КАТАСТРОФЫ И ВСЕ СНИМИ СВЯЗАНОЕ [36]
ЛУЧШИЕ РЕАЛЬНЫЕ ИСТОРИИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ САЙТА ИЗ ФОРУМА [0]
ТАИНСТВЕННЫЕ И СТРАННЫЕ СУЩЕСТВА [108]
СТРАШИЛКИ НА НОЧЬ [290]

ОБЛАКО ТЕГОВ
мистика зима наводнение нато Украина германия нло африка иран США война космос Египет марс магия Бразилия Япония россия ООН земля европа Луна загадки истории Индия Солнце самолет Тайвань авария прогноз Австралия Перу Апокалипсис ЕС Турция греция Индонезия жара астероид аномалия Китай СССР комета Польша дождь Камни жизнь дом Афганистан ветер наука грязь человек НАСА огонь вода предупреждение мексика артефакты природа пирамида канада Италия Эль-Ниньо гроза МКС Песок Испания дети звезды полярное сияние Жертвы Озеро Сибирь засуха Мир ночь погода животные река пришельцы взрыв Инки снег лес призраки облака падение маньяк холод небо галактики технологии планеты параллельные миры москва смерть пожар рисунки Приведение весна

ПОГОДА, ПОДЕЛИТЬСЯ
Яндекс.Погода

КАЛЕНДАРИК

АРХИВ САЙТА

Яндекс.Метрика Индекс цитирования Полное или частичное копирования материалов с сайта приветствуеться с активной ссылкой на 3db.moy.su.спасибо за понимание. 3db.moy.su© 2024