Пятница, 19.04.2024, 18:24
3 Дня Тьмы
 
МЕНЮ САЙТА

РЕГИСТРАЦИЯ И ВХОД


НОВОСТИ ЗА ДЕНЬ
ПОКА ПУСТО

ГОВОРИЛКА

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » ТАИНСТВЕННЫЕ И СТРАННЫЕ СУЩЕСТВА
« 1 2 3 4 5 6 7 ... 10 11 »
Подобно Энтам и Хуорнам из произведений Толкиена, «ходячие пальмы», семейства Socratea, произрастающие в тропических лесах Эквадора, способны медленно брести по земле, преодолевая расстояния до 20 метров в год. Сложно себе представить, что такое возможно, но такие деревья действительно существуют. Ходят они, конечно, очень медленно, так что за день каждое дерево способно переместиться всего на 2-3 сантиметра. Но это в очередной раз доказывает нам, что природа способна на создание самых невероятных явлений.

Чтобы увидеть эти удивительные деревья, вам придётся целый день добираться из столицы Эквадора до заповедника Сумако, внесённого советом при ЮНЕСКО в список биосферных заповедников. Три часа на автомобиле, потом от 7 до 15 часов на лодке, верхом на муле, а затем — пешком. Но все эти усилия того стоят, ведь после утомительного путешестви ... Читать дальше »
Категория: ТАИНСТВЕННЫЕ И СТРАННЫЕ СУЩЕСТВА | Просмотров: 521 | Добавил: Расимка89 | Дата: 24.12.2015 | Комментарии (0)


В сети развернулась бурная дискуссия по поводу того, что удалось запечатлеть жительнице Кургана Олесе Подкорытовой на борту «Боинга». Как рассказала девушка, недавно она летала в командировку и решила сделать селфи в салоне самолета, а позднее на снимках заметила нечто фантастическое.

«Я выложила фото в социальную сеть, и тут начались вопросы и комментарии, — цитирует Олесю издание. — Только после этого я заметила пассажира сзади меня на фото».

«Пассажир», если это человек, получился весьма странного очертания. Друзья девушки тут же обнаружили сходство силуэта с гуманоидом или призраком, а некоторые попытались найти более рациональное объяснение — эффект преломления света.

Журналисты обратились за комментарием к Виктору Луневу, эксперту лётного центра «Логовушка» ... Читать дальше »
Категория: ТАИНСТВЕННЫЕ И СТРАННЫЕ СУЩЕСТВА | Просмотров: 474 | Добавил: Расимка89 | Дата: 19.12.2015 | Комментарии (0)

Фото: Schmid-Reportagen/pixabay.com/CC0 0.1
Фото: Schmid-Reportagen/pixabay.com/CC0 0.1
 
Кошка — самое популярное в мире домашнее животное. Любящие хозяева нередко относятся к питомцам, как к детям — ухаживают за ними, кормят, одевают, покупают им домики и игрушки, заказывают причёски и стрижки кошек на дому в Москве.
Некоторые кошки отвечают хозяевам взаимностью. Известны случаи, когда питомцы предупреждали хозяев об опасности и исцеляли от болезней, иногда даже смертельных.

Легенды о кошках

Кошки — загадочные существа, о них ходит много легенд и повер ... Читать дальше »
Категория: ТАИНСТВЕННЫЕ И СТРАННЫЕ СУЩЕСТВА | Просмотров: 519 | Добавил: Расимка89 | Дата: 17.12.2015 | Комментарии (0)


Большинство из нас с существами под названием саблезубые тигры впервые знакомятся в детстве посредством волшебных сказок, ведь эти создания, благодаря своему особому колориту, воспринимаются как сказочные. Однако саблезубые тигры были вполне реальными животными, которых ещё успели застать наши предки, первобытные люди.
 
Никакие не тигры, конечно – но звучит красиво
Вообще-то с названием «саблезубые тигры» связаны сплошные сложности, оговорки и путаница. Прежде всего, саблезубыми тиграми повелось именовать практически всех представителей вымершего подсемейства кошачьих, которые в действительности именуются саблезубыми кошками. В действительности саблезубые кошки - это большое количество видов животных, которые зачастую находятся друг с другом в весьма отдалённом родстве, и которые обитали как несколько ... Читать дальше »
Категория: ТАИНСТВЕННЫЕ И СТРАННЫЕ СУЩЕСТВА | Просмотров: 991 | Добавил: Расимка89 | Дата: 11.12.2015 | Комментарии (0)


Изображения крылатых людей довольно часто можно встретить на печатях аккадского времени, где показываются сцены суда над птицелюдьми. На этих древних рисунках над явно не угодившим чем-то остальным божествам крылатым существом вершится правосудие.

Можно, конечно, списать изображения с крылатыми людьми на богатую фантазию древних художников. Но вот как быть с рассказами и свидетельствами очевидцев, которые встречали птицелюдей и в наше время? Причём таких историй собрано достаточно много.

С давних времён до наших дней дошли сказания о необычной расе человекоптиц, некогда обитавших на нашей планете. Однако эти существа до сих пор попадаются на глаза людям, и чаще всего эти встречи проходят в приамурском регионе или в Мексике. Тело, покрытое серыми перьями, размах крыльев до 4 м, человеческая голова с едва различимым носом и ртом, «прыга ... Читать дальше »
Категория: ТАИНСТВЕННЫЕ И СТРАННЫЕ СУЩЕСТВА | Просмотров: 619 | Добавил: Расимка89 | Дата: 10.12.2015 | Комментарии (0)


В древних исторических источниках иногда сложно отличить мифы от реальности. В некоторых случаях авторы использовали иносказания, которые сложно понять современному читателю. Иногда они смешивают реальные факты и вымысел, а в отдельных случаях мы наблюдаем искажение фактов с течением временем ― историки играют в «испорченный телефон» друг с другом на протяжении столетий. 

Гравюры Хенрика Петруса, 1544 г., слева направо: сциопод, женщина-циклоп, сиамские близнецы, блемии, кинокефал.

Некоторые существа, описываемые в древних книгах, могут соперничать с фантазиями современных сюрреалистов. Но в действительности они были отображением реальных людей, события, места или животных.

Вот два таких существа, одно из них немного странное, а другое ― совершенно фантастическое.

Йейл

Его главная ... Читать дальше »
Категория: ТАИНСТВЕННЫЕ И СТРАННЫЕ СУЩЕСТВА | Просмотров: 553 | Добавил: Расимка89 | Дата: 09.12.2015 | Комментарии (0)

В 1902 году после больших археологических работ на свет вновь появились врата царицы Иштар на месте древнего Вавилона (руины расположены у окраины современного города Эль-Хилла, Ирак), долгие века прятавшиеся под толщей земли. Частично разрушенные, они тем не менее выглядели очень внушительно.
Ворота Иштар — громадная полукруглая арка, ограниченная с боков гигантскими стенами и выходящая на довольно длинную дорожку для шествий, вдоль которой справа и слева также тянулись стены. Построено все это из кирпича, покрытого яркой голубой, желтой, белой и черной глазурью.
Реконструкция ворот Иштар была произведена в 1930-х гг. в Пергамском музее в Берлине из материала, найденного археологом Робертом Колдевеем.
Для пущего великолепия стены ворот и дорожки покрыты барельефами необычайной красоты, изображающими животных в естествен ... Читать дальше »
Категория: ТАИНСТВЕННЫЕ И СТРАННЫЕ СУЩЕСТВА | Просмотров: 717 | Добавил: Расимка89 | Дата: 08.12.2015 | Комментарии (0)

Вопрос о существовании снежного человека давно волнует людей. Кто-то не сомневается, что эти неисследованные приматы живут рядом с нами, а кто-то считает их выдумкой журналистов, жаждущих сенсаций.

Почему-то принято думать, что серьезные ученые стараются уйти от этого вопроса. Однако это не совсем так.

В самом конце 1950-х годов автор этого материала присутствовал на встрече небольшой группы студентов и преподавателей географического факультета Ленинградского университета со знаменитым норвежским путешественником Туром Хейердалом, еще в 1947 году переплывшим на бальсовом плоту «Кон-Тики» Тихий океан.

Знаменитый ученый-путешественник прилетел в Ленинград по приглашению Российского географического общества, а если говорить конкретно, то Е. В. Максимова — одного из преподавателей университета. Этому русскому ученому незадолго до того удалось открыть и исследовать несколько сравнительно небольших ледников в Джунгарском Алатау. ... Читать дальше »
Категория: ТАИНСТВЕННЫЕ И СТРАННЫЕ СУЩЕСТВА | Просмотров: 646 | Добавил: Расимка89 | Дата: 02.12.2015 | Комментарии (0)

Понятие «оборотень» знакомо почти всем народам. Для современного человека это слово ассоциируется с очередным «ужастиком» и является воплощением чего-то магического. На протяжении огромного количества лет официальная наука пыталась отнести оборотничество к чистому вымыслу, однако оказалось, что сделать это невозможно.

Ведь факт остается фактом: рассказы о странных существах, собранные в разных уголках нашей планеты, совершенно необъяснимым образом совпадают. Сходство внешности, характеров, поведения, привычек оборотней в сказаниях различных народов не может быть обычной случайностью.

Легенды утверждают, что «перевертыш» — это человек, который в течение нескольких мгновений может превратиться в зверя, а затем по истечении некоторого времени вернуть себе привычный облик. Оборотни феноменально сильны, практически неуязвимы (справиться с ними можно только при помощи серебра или обсидиана) и одержимы жаждой убийства.
... Читать дальше »
Категория: ТАИНСТВЕННЫЕ И СТРАННЫЕ СУЩЕСТВА | Просмотров: 595 | Добавил: Расимка89 | Дата: 27.11.2015 | Комментарии (0)

ПОИСК

РАДИО

ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ

КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [1138]
ГЕОПОЛИТИКА И ВСЕ ЧТО, С НЕЙ СВЯЗАНО [356]
ЛЮДСКАЯ ЖЕСТОКОСТЬ И ЗВЕРИНАЯ ЖЕСТОКОСТЬ [74]
КОСМОС И ВСЕ, ЧТО С НИМ СВЯЗАНО,КРОМЕ НЛО [559]
ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ [1684]
МИСТИКА, СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ И ВСЕ С НИМИ СВЯЗАНОЕ [498]
3 ДНЯ ТЬМЫ( рассказ) [4]
РАЗНЫЕ ПРОРОЧЕСТВА, ПРОГНОЗЫ, ПРЕДСКАЗАНИЯ, ВАРИАНТЫ БУДУЩЕГО И ТАК ДАЛЕЕ [161]
ПРИРОДНЫЕ И АНОМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ [278]
ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА [1206]
НЛО И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [366]
НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ [333]
РАЗНОЕ [59]
ТРАНСПОРТНЫЕ АВАРИИ И КАТАСТРОФЫ И ВСЕ СНИМИ СВЯЗАНОЕ [36]
ЛУЧШИЕ РЕАЛЬНЫЕ ИСТОРИИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ САЙТА ИЗ ФОРУМА [0]
ТАИНСТВЕННЫЕ И СТРАННЫЕ СУЩЕСТВА [108]
СТРАШИЛКИ НА НОЧЬ [290]

ОБЛАКО ТЕГОВ
мистика зима наводнение нато Украина германия нло африка иран США война космос Египет марс магия Бразилия Япония россия ООН земля европа Луна загадки истории Индия Солнце самолет Тайвань авария прогноз Австралия Перу Апокалипсис ЕС Турция греция Индонезия жара астероид аномалия Китай СССР комета Польша дождь Камни жизнь дом Афганистан ветер наука грязь человек НАСА огонь вода предупреждение мексика артефакты природа пирамида канада Италия Эль-Ниньо гроза МКС Песок Испания дети звезды полярное сияние Жертвы Озеро Сибирь засуха Мир ночь погода животные река пришельцы взрыв Инки снег лес призраки облака падение маньяк холод небо галактики технологии планеты параллельные миры москва смерть пожар рисунки Приведение весна

ПОГОДА, ПОДЕЛИТЬСЯ
Яндекс.Погода

КАЛЕНДАРИК
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

АРХИВ САЙТА

Яндекс.Метрика Индекс цитирования Полное или частичное копирования материалов с сайта приветствуеться с активной ссылкой на 3db.moy.su.спасибо за понимание. 3db.moy.su© 2024