Вторник, 19.03.2024, 05:50
3 Дня Тьмы
 
МЕНЮ САЙТА

РЕГИСТРАЦИЯ И ВХОД


НОВОСТИ ЗА ДЕНЬ
ПОКА ПУСТО

ГОВОРИЛКА

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » ТАИНСТВЕННЫЕ И СТРАННЫЕ СУЩЕСТВА
« 1 2 ... 8 9 10 11 »
Вот уже несколько десятков лет не ослабевает интерес к проблеме так называемых «якутских Несси» — неизвестных чудовищ, которые якобы обитают в озерах Лабынкыр, Ворота и Хайыр (Песцовое).

Одно из первых сообщений о загадочных монстрах Севера появилось 14 декабря 1958 года в комсомольской газете «Молодежь Якутии».

«В Оймяконском районе есть большое озеро Лабынкыр, — писала газета. — Его длина 14 км, а глубина 60 м. Ближайшим населенным пунктом является поселок Томпор, расположенный в 120 км. Жители его с давних пор рассказывают о чудовищном крупном животном, обитающем в этом озере. Его называют чертом. 

Однажды этот черт погнался за рыбаком якутом. Животное имело темно-серый цвет, огромную пасть, а расстояние между глазами было больше ширины плота из десяти бревен (!). Был случай, когда он проглотил собаку, плывущую за утятами. Колхозник Петр Винокуров рассказывает, что на северном берегу озера он ... Читать дальше »
Категория: ТАИНСТВЕННЫЕ И СТРАННЫЕ СУЩЕСТВА | Просмотров: 601 | Добавил: Расимка89 | Дата: 13.03.2015 | Комментарии (0)

Мистический зверь оставил на снегу таинственный трехпалый след на снегу и отпечатки от когтей на заборе.

Хищник проник в сарай с кроликами в ночное время, когда хозяева отсутствовали. На следующий день владельцы подворья обнаружили, что один из кроликов буквально разорван, а остальные обескровлены. Соседи сначала подумали, что в сарае орудовали бездомные собаки, но сомнения возникли, когда были замечены трехпалый след на снегу и отпечатки от когтей на заборе.

Нападение неизвестного зверя произошло в ночь со 2 на 3 марта. Хищник незаметно прокрался во двор жилого дома и вскрыл клетки. Судя по всему, животному была нужна еда, поскольку один из кроликов был буквально разорван, а остальные — обескровлены. Когда на следующий день хозяева приехали кормить питомцев, они увидели ужасную картину.

— Увидела, что все разрушено. Кролики валялись на земле мертвые, но без видимых повреждений. Клетки были перевернуты. Одна из досок на клетк ... Читать дальше »
Категория: ТАИНСТВЕННЫЕ И СТРАННЫЕ СУЩЕСТВА | Просмотров: 538 | Добавил: Расимка89 | Дата: 12.03.2015 | Комментарии (0)

В Костанайской области жители нашли животное, которое ранее никогда не встречали в степях Торгая. Обнаружил зверя 32-х летний Дулат Тажибаев, который вместе с отцом находится на зимовке в семи километрах от посёлка Когалат.

Утром мужчина зашёл в загон, где возле лошадей обнаружил умирающее животное. Неизвестного зверя загрызли собаки. Местные жители считают, что зверь похож на росомаху, которая обычно обитает в тайге, лосотундре и отчасти в тундре Евразии и Северной Америки.

Широко распространена росомаха в Сибири и на Дальнем Востоке. По описанию местных жителей, по росту животное схоже с лисой, имеет длинный хвост. При этом голова и красно-коричневый окрас похожи на медвежьи. Весит зверь от 10 до 15 килограммов. Авторы: Н.Строкова

Источник:  ... Читать дальше »
Категория: ТАИНСТВЕННЫЕ И СТРАННЫЕ СУЩЕСТВА | Просмотров: 446 | Добавил: Расимка89 | Дата: 05.03.2015 | Комментарии (0)

Камера установленная в Йеллоустонском национальном парке, зафиксировала передвижение группы из 4-х странных существ. С учетом телосложения, роста и манеры ходьбы, появилось предположение, что это ни кто иные, как — Снежные люди (Йети, Сасквач итд).

Интересно то, что в кадре можно видеть четыре фигуры, передвигающихся плотной группой, но когда они скрываются за деревом из-за него появляется только один, а куда исчезли остальные трое непонятно.
 
 
Категория: ТАИНСТВЕННЫЕ И СТРАННЫЕ СУЩЕСТВА | Просмотров: 587 | Добавил: Расимка89 | Дата: 14.02.2015 | Комментарии (0)

Хочется поделиться давней историей. В какой-то мере она подтверждает реальность существования неких непонятных существ в земном мире. Это было в далеком военном 1943 году, примерно в середине мая. В то время мы с матерью и старшей сестрой жили в деревне Подбелка Мелекесского района. Училась я тогда в Мелекессе, в сельхозтехникуме, а на выходные мы с подругой ходили пешком домой в Подбелку. Было мне тогда 14 лет.
В тот день мы с подругой договорились вместе идти домой. Но она встретила своих знакомых на подводе и, не дождавшись меня, уехала с ними. Я напрасно прождала ее около часа и решила добираться до дома одна. А время уже близилось к вечеру, и я, чтобы успеть до темноты, припустила бегом. До Бригадировки я бежала по дороге, а затем, чтобы сократить путь, свернула в лес. Но к тому времени стало темнеть, а в лесу было еще темнее. Страшно мне тут стало, аж жуть. Бегу, а сама плачу от страха, молитвы читаю. Время от времени я наклонялась и ощупывала руками еле заметную тропи ... Читать дальше »
Категория: ТАИНСТВЕННЫЕ И СТРАННЫЕ СУЩЕСТВА | Просмотров: 589 | Добавил: Расимка89 | Дата: 08.02.2015 | Комментарии (0)

Сущности с фотографий

Много загадочных случаев происходило в эпоху, когда еще не было цифровой фотографии. Так, в 1964 году британец Джим Тамплтон с семьей прогуливался недалеко от залива Солуэй-Ферт в безлюдном месте. Отец решил сфотографировать свою пятилетнюю дочь. Каково же было его удивление, когда на одном из снимков проявилась некая загадочная фигура, выглядывающая прямо из-за спины ребенка!

Семья Куперов из Техаса справляла новоселье. За столом решили сделать несколько снимков на память. При проявке оказалось, что на кадрах отобразилось что-то, похожее на человеческое тело, которое не то свисало, не то падало с потолка.

Дэвид Ли из Мэриборо (Австралия) сделал снимок своей беременной жены старым пленочным фотоаппаратом. После проявки пленки он обнаружил, что на животе женщины лежит чья-то темная рука с растопыренными пальцами. На негативах, помимо руки, были также видны плечо и часть туловища неизвестного, находившегося за спиной Сандры Ли. ... Читать дальше »
Категория: ТАИНСТВЕННЫЕ И СТРАННЫЕ СУЩЕСТВА | Просмотров: 792 | Добавил: Расимка89 | Дата: 07.02.2015 | Комментарии (0)



Практически все народы, которые населяют наш мир, в своих преданиях, мифах и легендах описывают драконов. При этом, независимо от места обитания того или иного народа, все эти предания очень схожи между собой. Ученые объясняют это сходство тем, что люди придумали драконов для того, чтобы показать свой страх перед змеями, ведь они водятся везде, и везде люди их боятся. Впрочем, говорить о том, что такое объяснение правдоподобно, нельзя, поскольку в большинстве своем описания драконов больше напоминают крокодилов, которые покрыты чешуей, нежели змей. Поэтому учеными была выдвинута другая гипотеза, согласно которой драконы являются потомками динозавров, которые дожили до момента появления человечества. Надо сказать, что данная гипотеза также поддерживается и церковью. Но, в тоже время заметим, что датировк ... Читать дальше »
Категория: ТАИНСТВЕННЫЕ И СТРАННЫЕ СУЩЕСТВА | Просмотров: 730 | Добавил: Расимка89 | Дата: 07.02.2015 | Комментарии (0)



По сообщению австралийских СМИ, на глазах ученых «из тлена возродилось огромное морское животное». До этого момента единственным подтверждением реальности такой косатки были кости, которые обнаружились на побережье Новой Зеландии в середине прошлого века. И вот пару дней назад изумленные люди увидели этого кита вживую.
 
Косатка, которая была сфотографирована рядом с побережьем Новой Зеландии, причислена к четвертому китовому виду. До этого момента ученые считали, что их всего три на нашей планете. Для их обозначения используются латинские буквы А,В,С, а теперь к ним добавилась D. Самыми распространенными являются представители вида А. У этих косаток черно-белая окраска и крупные пятна рядом с глазами. Представители нового вида отличаются уменьшенным размером таких пятен. Еще ... Читать дальше »
Категория: ТАИНСТВЕННЫЕ И СТРАННЫЕ СУЩЕСТВА | Просмотров: 696 | Добавил: Расимка89 | Дата: 06.02.2015 | Комментарии (0)

Пелагическая большеротая акула попалась в сети филиппинских рыбаков. Экземпляр стал шестидесятым представителем вида Megachasma pelagios, пойманным человеком. Посмотреть на странное морское создание, голова которого по размеру сопоставима с туловищем, собрались толпы зевак.

Редкая рыба была передана ученым для дальнейших исследований. Вскрытие большеротой акулы поможет узнать больше об этом загадочном представителе морской фауны.

Впервые этот вид глубоководных акул был обнаружен в 1976 году. Биологи установили, что пелагическая большеротая акула относится к одним из трех видов акул, питающихся планктоном. Точные границы ареала обитания этой рыбы неизвестны. Чаще всего загадочные создания попадались в сети рыбаков у Японии, Тайваня и Филиппин.

Самым крупным измеренным экземпляром была самка величиной 5,70 запутавшаяся в сетях в прибрежных водах японской префектуры Канагава 2 мая 2006 года. Самой мелкой пойманной особью вида Megachasma pelagios ... Читать дальше »
Категория: ТАИНСТВЕННЫЕ И СТРАННЫЕ СУЩЕСТВА | Просмотров: 623 | Добавил: Расимка89 | Дата: 02.02.2015 | Комментарии (0)

www.vesti.ru/doc.html?id=2293299#

В Австралии рыбакам попался редкий улов: ужасающей наружности древняя акула с тремя сотнями зубов. Живые существа этого вида появились на Земле более 80 миллионов лет тому назад. Эту акулу вполне можно назвать "живым ископаемым", так как ее внешний вид с тех пор не особо изменился. 

Представитель Юго-восточной ассоциации рыболовов (South East Trawl Fishing Association) Саймон Боаг отметил, что не знает рыбака, который когда-либо видел нечто подобное. "Акула выглядит на свои 8 ... Читать дальше »
Категория: ТАИНСТВЕННЫЕ И СТРАННЫЕ СУЩЕСТВА | Просмотров: 460 | Добавил: Расимка89 | Дата: 22.01.2015 | Комментарии (0)

ПОИСК

РАДИО

ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ

КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [1138]
ГЕОПОЛИТИКА И ВСЕ ЧТО, С НЕЙ СВЯЗАНО [356]
ЛЮДСКАЯ ЖЕСТОКОСТЬ И ЗВЕРИНАЯ ЖЕСТОКОСТЬ [74]
КОСМОС И ВСЕ, ЧТО С НИМ СВЯЗАНО,КРОМЕ НЛО [559]
ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ [1684]
МИСТИКА, СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ И ВСЕ С НИМИ СВЯЗАНОЕ [498]
3 ДНЯ ТЬМЫ( рассказ) [4]
РАЗНЫЕ ПРОРОЧЕСТВА, ПРОГНОЗЫ, ПРЕДСКАЗАНИЯ, ВАРИАНТЫ БУДУЩЕГО И ТАК ДАЛЕЕ [161]
ПРИРОДНЫЕ И АНОМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ [278]
ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА [1206]
НЛО И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [366]
НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ [333]
РАЗНОЕ [59]
ТРАНСПОРТНЫЕ АВАРИИ И КАТАСТРОФЫ И ВСЕ СНИМИ СВЯЗАНОЕ [36]
ЛУЧШИЕ РЕАЛЬНЫЕ ИСТОРИИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ САЙТА ИЗ ФОРУМА [0]
ТАИНСТВЕННЫЕ И СТРАННЫЕ СУЩЕСТВА [108]
СТРАШИЛКИ НА НОЧЬ [290]

ОБЛАКО ТЕГОВ
мистика зима наводнение нато Украина германия нло африка иран США война космос Египет марс магия Бразилия Япония россия ООН земля европа Луна загадки истории Индия Солнце самолет Тайвань авария прогноз Австралия Перу Апокалипсис ЕС Турция греция Индонезия жара астероид аномалия Китай СССР комета Польша дождь Камни жизнь дом Афганистан ветер наука грязь человек НАСА огонь вода предупреждение мексика артефакты природа пирамида канада Италия Эль-Ниньо гроза МКС Песок Испания дети звезды полярное сияние Жертвы Озеро Сибирь засуха Мир ночь погода животные река пришельцы взрыв Инки снег лес призраки облака падение маньяк холод небо галактики технологии планеты параллельные миры москва смерть пожар рисунки Приведение весна

ПОГОДА, ПОДЕЛИТЬСЯ
Яндекс.Погода

КАЛЕНДАРИК
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

АРХИВ САЙТА

Яндекс.Метрика Индекс цитирования Полное или частичное копирования материалов с сайта приветствуеться с активной ссылкой на 3db.moy.su.спасибо за понимание. 3db.moy.su© 2024