Четверг, 25.04.2024, 18:26
3 Дня Тьмы
 
МЕНЮ САЙТА

РЕГИСТРАЦИЯ И ВХОД


НОВОСТИ ЗА ДЕНЬ
ПОКА ПУСТО

ГОВОРИЛКА

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Главная » ТАИНСТВЕННЫЕ И СТРАННЫЕ СУЩЕСТВА
« 1 2 ... 6 7 8 9 10 11 »
Их называют «тхак-тхе» — «лесные люди». И, как говорят, обитают они на склонах хребта Чыонгшон в Среднем и Нижнем Лаосе. Видели их и во Вьетнаме. Вот рассказы очевидцев, сообщает taratas.ru.
Директор института истории Вьетнама Чан Хуэй Льеу: «В лесных и высокогорных местностях Тай-Нгуена, судя по рассказам тамошних жителей, есть человекоподобные животные, которых называют «ань-нак-тань» или «зохать».

В 1944 году в горах района Тай-Нгуен на территории общины Едорон уезда Мадорат один юноша убил из арбалета стрелой «ань-нак-таня», когда тот спускался к ручью за крабами и водорослями.
... Читать дальше »
Категория: ТАИНСТВЕННЫЕ И СТРАННЫЕ СУЩЕСТВА | Просмотров: 521 | Добавил: Расимка89 | Дата: 11.08.2015 | Комментарии (0)

Иногда на снимках, в основном сделанных недорогими цифровыми «мыльницами», проявляются загадочные полупрозрачные шары, невидимые простым глазом. Диаметром они бывают от нескольких сантиметров до полуметра и более. Цвет - белый, голубоватый, зеленый, розовый, желтый или золотистый. Чаще всего их называют орбами (от английского orb - «шар»), или плазмоидами.

И они не обязательно имеют шарообразную форму, порой принимая весьма причудливые очертания. Что это такое, никто точно не знает. Существует множество версий, некоторые из них мы сегодня рассмотрим.

Версия первая: погрешность съемки

Однажды мой сотрудник (я тогда был редактором многотиражной газеты) вернулся из командировки в весьма взбудораженном состоянии.

- Взгляните, что у меня на снимках! -воскликнул он с порога. - Это фантастика! Это откр ... Читать дальше »
Категория: ТАИНСТВЕННЫЕ И СТРАННЫЕ СУЩЕСТВА | Просмотров: 691 | Добавил: Расимка89 | Дата: 19.07.2015 | Комментарии (1)

Уже давно исследователи пытаются разгадать загадку «живых камней» - валунов, способных передвигаться сами по себе. Версий выдвигалось множество. И одна из последних гласит, что трованты - такое название им дали в Румынии - представляют собой кремниевую форму жизни. А также, возможно, являются разумными...

Гуляют сами по себе!

Лионский ученый Ришар Демон утверждает, что трованты способны... дышать! Правда, очень медленно: один вдох длится от трех дней до двух недель. Можно нащупать у камней и пульс, правда, для этого требуется сверхчувствительная аппаратура.

Вместе с биологом Бертраном Эсколье Демон провел несколько сотен экспериментов. Оказалось, что камни способны еще и передвигаться! Правда, за две недели «испытуемый» булыжник сдвинулся всего на 2,5 миллиметра.

Это могло бы объяснить загадку ... Читать дальше »
Категория: ТАИНСТВЕННЫЕ И СТРАННЫЕ СУЩЕСТВА | Просмотров: 597 | Добавил: Расимка89 | Дата: 11.07.2015 | Комментарии (0)


Обобщенно называемые нечистью, все разновидности имеют индивидуальные названия. Кое-кто даже утверждает, что видел то или иное мистическое существо собственными глазами.

Самый известный, конечно, черт. Он же косматка, немытик, нечистик и пр. Мы часто поминаем его к месту и не к месту. Черт, как известно, вылупляется из петушиного яйца, которое лихие люди носят под левой подмышкой. Либо из погибших душ некрещеных детей, самоубийц или похищенных нечистой силой.

В противоположность черту, русалки, или же купалки, водяницы и лоскотухи – обычно женского пола. Обитают чаще в воде. Молодые и красивые, с распущенными волосами. Впрочем, у северных славян русалки красотой и молодостью не блещут. И волосы у них не мягкие и волнистые, а косматые и безобразные.

За праздником Троицы следует русальная неделя, в которую русалки веселятся по полной программе: выходят на землю, бегают по полям, качаются на ветвях деревьев, щекочут случайных прохожих и ... Читать дальше »
Категория: ТАИНСТВЕННЫЕ И СТРАННЫЕ СУЩЕСТВА | Просмотров: 592 | Добавил: Расимка89 | Дата: 09.07.2015 | Комментарии (0)

В Шахтёрске, неподалёку от аэропорта, был найден труп обитателя моря, вид которого неизвестен. Предполагают, что тело принадлежит динозавру, но утверждать это со всей ответственностью никто не может, так как. доказательств нет. Вот как описывают вид трупа очевидцы. Нос животного напоминает клюв, как у дельфина, но гигантские размеры отметают версию, что труп принадлежал именно ему. Волосы покрывают тело невиданного зверя, длина которого больше роста человека вдвое. По этой причине возникло подозрение, что останки принадлежат водоплавающему динозавру или какому-то другому зверю доисторической эпохи.Объяснить появление древнего существа из столь отдалённого периода в океанических водах вблизи Сахалина сложно. Отдельные исследователи объясняют такие явления результатом соприкосновения реального мира с другими параллельными, в которых обитают подобные чудовища. В пользу таких предполо ... Читать дальше »
Категория: ТАИНСТВЕННЫЕ И СТРАННЫЕ СУЩЕСТВА | Просмотров: 574 | Добавил: Расимка89 | Дата: 04.07.2015 | Комментарии (0)

Чупакабра совершила нападение в Копейске. По данным с места событий, Чупакабра совершила очередную вылазку совсем рядом с миллионным Челябинском. Город спутник Челябинска - Копейск не в первый раз оказывается объектом атаки мифической Чупакабры. Ранее мифический монстр - Чупакабра уже объявлялся в Копейске, оставив вполне реальные следы кровавых нападений.

На этот раз в Копейске объектом атаки монстра стало приусадебное подворье начинающего фермера, который решил обзавестись куриным хозяйством из 5 кур и одного петуха.

Но неустановленный хищник не дал осуществиться планам начинающего фермера регулярно снабжать семью свежими яйцами. В ночь на 26 июня некое существо, иногда именуемое в народе мифической Чупакаброй, пробралось в птичий двор.

Следы бедствия житель Копейска обнаружил примерно в 5 утра. В загоне с курами была оторвана доска ... Читать дальше »
Категория: ТАИНСТВЕННЫЕ И СТРАННЫЕ СУЩЕСТВА | Просмотров: 1139 | Добавил: Расимка89 | Дата: 29.06.2015 | Комментарии (0)

Пещеры Вайтомо — мистическое чудо Новой Зеландии. Попадая сюда, создаётся ощущение, что какая-то частичка звёздного неба оказалась в ловушке под землёй. Однако присмотревшись в мерцающие звёзды, начинаешь различать живых насекомых, которые населяют просторы пещеры. Существа носят название Arachnocampa Luminosa и являются представителями семейства грибных комаров. Большую части своей жизни они находятся в личиночной фазе; расположившись на потолке они свешивают вниз подобие нити с капельками липкой жидкости. Для привлечения «обеда» личинки излучают биолюминесцентное свечение (чем голоднее Arachnocampa Luminosa, тем ярче «подсветка»).
Категория: ТАИНСТВЕННЫЕ И СТРАННЫЕ СУЩЕСТВА | Просмотров: 584 | Добавил: Расимка89 | Дата: 06.06.2015 | Комментарии (0)

В Южной Америке живут очень необычные муравьи, муравьи-кефалоты (cephalotes). Это небольшие древесные насекомые длиной от 4 до 14 мм.

Они обладают рядом интересных особенностей, самой заметной из которых является крайне необычная форма головы насекомого (см. на картинку). 

Зачем же кефалоту такая конструкция на голове? Всё очень просто - в случае опасности муравей прячется в заранее подготовленное убежище, а головой блокирует вход в своё гнездо. Прочная хитиновая пластина на голове у насекомого надёжно защищает своего хозяина от многих врагов.

Также этот вид муравьёв может управлять своим полётом в случае незапланированного падения с дерева. Используя своё необычное строение организма, муравей планирует на то же самое дерево и не теряет связь со своим жилищем.

... Читать дальше »
Категория: ТАИНСТВЕННЫЕ И СТРАННЫЕ СУЩЕСТВА | Просмотров: 1041 | Добавил: Расимка89 | Дата: 24.05.2015 | Комментарии (0)

Китайские палеонтологи обнаружили в окрестностях Пекина крайне необычного динозавра, своеобразного пернатого "бэтмена" юрского периода, который обладал перепончатыми крыльями и летал или парил примерно так же, как современные летучие мыши или белки-летяги.

Останки крайне необычного динозавра, обладавшего перепончатыми крыльями и летавшего примерно так же, как современные летучие мыши, что делает его своеобразным "бэтменом" мезозоя, были найдены китайскими учеными на территории провинции Хэбэй, говорится в статье, опубликованной в журнале Nature.

"Этот динозавр жил во время юрского периода, что делает его одним из пионеров освоения воздуха того времени, одним из первопроходцев эволюционного маршрута, по которому динозавры двигались на пути к превращению в птиц. Он в очередной раз напоминает нам, что это время, как и аналоги ... Читать дальше »
Категория: ТАИНСТВЕННЫЕ И СТРАННЫЕ СУЩЕСТВА | Просмотров: 559 | Добавил: Расимка89 | Дата: 03.05.2015 | Комментарии (0)

ПОИСК

РАДИО

ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ

КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [1138]
ГЕОПОЛИТИКА И ВСЕ ЧТО, С НЕЙ СВЯЗАНО [356]
ЛЮДСКАЯ ЖЕСТОКОСТЬ И ЗВЕРИНАЯ ЖЕСТОКОСТЬ [74]
КОСМОС И ВСЕ, ЧТО С НИМ СВЯЗАНО,КРОМЕ НЛО [559]
ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ [1684]
МИСТИКА, СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ И ВСЕ С НИМИ СВЯЗАНОЕ [498]
3 ДНЯ ТЬМЫ( рассказ) [4]
РАЗНЫЕ ПРОРОЧЕСТВА, ПРОГНОЗЫ, ПРЕДСКАЗАНИЯ, ВАРИАНТЫ БУДУЩЕГО И ТАК ДАЛЕЕ [161]
ПРИРОДНЫЕ И АНОМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ [278]
ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА [1206]
НЛО И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [366]
НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ [333]
РАЗНОЕ [59]
ТРАНСПОРТНЫЕ АВАРИИ И КАТАСТРОФЫ И ВСЕ СНИМИ СВЯЗАНОЕ [36]
ЛУЧШИЕ РЕАЛЬНЫЕ ИСТОРИИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ САЙТА ИЗ ФОРУМА [0]
ТАИНСТВЕННЫЕ И СТРАННЫЕ СУЩЕСТВА [108]
СТРАШИЛКИ НА НОЧЬ [290]

ОБЛАКО ТЕГОВ
мистика зима наводнение нато Украина германия нло африка иран США война космос Египет марс магия Бразилия Япония россия ООН земля европа Луна загадки истории Индия Солнце самолет Тайвань авария прогноз Австралия Перу Апокалипсис ЕС Турция греция Индонезия жара астероид аномалия Китай СССР комета Польша дождь Камни жизнь дом Афганистан ветер наука грязь человек НАСА огонь вода предупреждение мексика артефакты природа пирамида канада Италия Эль-Ниньо гроза МКС Песок Испания дети звезды полярное сияние Жертвы Озеро Сибирь засуха Мир ночь погода животные река пришельцы взрыв Инки снег лес призраки облака падение маньяк холод небо галактики технологии планеты параллельные миры москва смерть пожар рисунки Приведение весна

ПОГОДА, ПОДЕЛИТЬСЯ
Яндекс.Погода

КАЛЕНДАРИК
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

АРХИВ САЙТА

Яндекс.Метрика Индекс цитирования Полное или частичное копирования материалов с сайта приветствуеться с активной ссылкой на 3db.moy.su.спасибо за понимание. 3db.moy.su© 2024