Вторник, 23.04.2024, 15:27
3 Дня Тьмы
 
МЕНЮ САЙТА

РЕГИСТРАЦИЯ И ВХОД


НОВОСТИ ЗА ДЕНЬ
ПОКА ПУСТО

ГОВОРИЛКА

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » ПРИРОДНЫЕ И АНОМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ
« 1 2 ... 4 5 6 7 8 ... 27 28 »
С недавнего времени жители ливанской деревни Биссари (Bissarieh) живут в состоянии тревоги и паники. Внезапно возникшие трещины в земле угрожают их домам и всему населенному пункту. Люди боятся, что разломы повредят фундаменты зданий и приведут к их обрушению. Большой провал в центре деревни шириной более 100 метров и глубиной в несколько метров уже частично разрушил одно строение.

Две других трещины уничтожили главную дорогу. По обе стороны от разломов земля начала двигаться, угрожая 10 близлежащим зданиям. Ничего похожего в регионе ранее не происходило. Трещины появились внезапно и с большим грохотом, чем весьма напугали людей. Многие жители попрятались в шкафах в своих домах, некоторые семьи впоследствии были эвакуированы.

В настоящее время чиновники ищут причины этого загадочного геологического явления. Ливанские инженеры подозревают, что к сдвигу почвы привел внезапный апвеллинг (поднятие к поверхности) подземных источников. В деревне Биссари и ближа ... Читать дальше »
Категория: ПРИРОДНЫЕ И АНОМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ | Просмотров: 596 | Добавил: Расимка89 | Дата: 06.02.2016 | Комментарии (0)

Январь на Европейской территории России заставил на время забыть о глобальном потеплении, весь регион длительное время мерз в арктическом воздухе. Тем не менее, в самой Арктике очередной рекорд, который опять свидетельствует о происходящих изменениях климата. Площадь арктических льдов в этом году экстремально низкая.

Лед в морях Арктики стал образовываться очень поздно. Для начала февраля площадь, занятая льдами, находится на рекордно низких оценках для последних десятилетий. Мониторинг арктических морей начался в 1979 году, с момента получения спутниковых изображений.

Так, согласно данным специалистов, в прошлом месяце в Арктике зафиксирована рекордно низкая площадь морского льда за всю историю наблюдений, она составила 13,53 млн квадратных километров. Это более чем на 1 млн кв. км ниже средних показателей для периода 1981-2010 и на 90000 кв км ниже предыдущего рекорда, который удерживал январь 2011 года.

Ледостав в морях Арктики продолжаетс ... Читать дальше »
Категория: ПРИРОДНЫЕ И АНОМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ | Просмотров: 576 | Добавил: Расимка89 | Дата: 05.02.2016 | Комментарии (0)

Облака в стратосфере очень редки. Но с прошлой недели они наблюдаются каждый день в Великобритании. Во вторник, 2 февраля, Шон Кран из Харрогейта выскочил из своей ванной комнаты, чтобы сфотографировать прекрасное явление в небе.

«Это уже второй день подряд, когда я ранним утром оставляю свою ванну и бегу в сад, чтобы запечатлеть редкий дисплей в небесах», — говорит Крейн.
Этой зимой арктические наблюдатели неба запечатлели много полярных стратосферных облаков. В последние дни, однако, они украшают небо далеко к югу в Великобритании.

Также известные как «перламутровые» облака, ледяные сияющие структуры образовываются в нижней стратосфере, когда температура падает до −85 °C. Так холодно должно быть для кристаллизации льда в стратосфере. Лучшее время, чтобы увидеть эти необычные облака — как раз перед восходом солнца или сразу после его захода, когда земля темная, но верхняя атмосфера по-прежнему освещаетс ... Читать дальше »
Категория: ПРИРОДНЫЕ И АНОМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ | Просмотров: 515 | Добавил: Расимка89 | Дата: 05.02.2016 | Комментарии (0)


Температурные рекорды на территории России уже перестали вызывать удивление. И если в последние дни ими отличалась Европейская территория, теперь максимальные аномалии смещаются и в Сибирь.
Синоптическая ситуация продолжает складываться таким образом, что на большую часть территории России по-прежнему поступает теплый воздух. 
Практически на всей территории страны удерживается положительная аномалия температуры воздуха.
В последний день рабочей недели от Астраханской области до Красноярского края положительная аномалия температуры составит +12..+16 градусов. А в центральных районах Красноярского края до +20 градусов! Так, например, в поселке Тура, где средняя месячная температура февраля составляет примерно -30 градусов, ожидается всего -11. 
В выходные ситуация начнет меняться: с уходом циклона, на Урал с северным ветром станет ... Читать дальше »
Категория: ПРИРОДНЫЕ И АНОМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ | Просмотров: 590 | Добавил: Расимка89 | Дата: 04.02.2016 | Комментарии (0)


Довольно редкое, и в какой-то мере даже уникальное событие в эти дни наблюдается в Северной Евразии: положительная аномалия температуры захватила практически весь регион, распространяясь от Западной Европы до Дальнего Востока России. 

Температура воздуха выше нормы на 8-12 градусов, а на востоке Европейской территории России, на севере Сибири и на западе Якутии даже на 16-20 градусов! Не удивительно, что накануне состоялись десятки температурных рекордов. Так, рекордно тепло в эти дни на юге Европы и на Балканах, погодные летописи обновили практически все столицы региона: в Риме было +18,0, в Афинах +20,4, в Сараево +16,5, в Софии +15,7, в Скопье +19,1, в Белграде 16,9. Отметились рекордами и столицы стран Восточной Европы: в Братиславе было +12,9, в Вильнюсе +7,0, в Минске +7,2. Рекорды и в других городах Белоруссии (Брест, Пинск, Гомель, Вите ... Читать дальше »
Категория: ПРИРОДНЫЕ И АНОМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ | Просмотров: 500 | Добавил: Расимка89 | Дата: 03.02.2016 | Комментарии (0)

Директор Гидрометцентра России Роман Вильфанд объяснил «Газете.Ru», кто виноват в аномальном потеплении и удастся ли москвичам почувствовать нормальную зиму. Погода действительно чудит: температурный фон превышает норму на 10–12 градусов, а обычный для Сибири антициклон внезапно сдвинулся в сторону Китая.

— Роман Менделевич, что же происходит сейчас за окном? Почему там так тепло?

— Я бы так пошутил: в Заполярье наблюдаются тропические циклоны. Это, конечно, преувеличение, но не полностью. Вы, наверное, знаете, есть такое понятие — тропический циклон. Это область низкого давления в субэкваториальных тропических зонах. В таком циклоне сосредоточено много энергии, а давление в центре очень низкое. Так вот, сейчас ... Читать дальше »
Категория: ПРИРОДНЫЕ И АНОМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ | Просмотров: 546 | Добавил: Расимка89 | Дата: 01.02.2016 | Комментарии (0)

Тема космических пришельцев, якобы обитающих в недосягаемых глубинах озера Байкал, возникла почти одновременно со случаем приземления неопознанного летающего объекта в Кудара-Сомоне в 1990 году. 

Среди местных рыбаков стали разноситься тревожные известия, что в разных местах акватории их иногда пугают некие человекообразные существа в блестящих костюмах, словно дельфины выпрыгивающие из воды вокруг их лодок и баркасов. Один из рыбаков, Николай Киреев, даже показал мне место на юге Байкала, где он с товарищами из поселка Култук столкнулся с ошеломляющим видением. 

Когда рыбаки вечером прибыли к месту лова близ Кругобайкальской железной дороги, их встретили несколько таких «ихтиандров» в металлических на вид одеяниях. Можно представить ужас людей, когда то тут, то там из глубин в вечерней темноте один за другим, словно играя, начали выпрыгивать «человекодельфины» и тут же шумно уходить в воду, поднимая фонтаны брызг. Побросав се ... Читать дальше »
Категория: ПРИРОДНЫЕ И АНОМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ | Просмотров: 587 | Добавил: Расимка89 | Дата: 30.01.2016 | Комментарии (0)


 
В Москве из-за резкого потепления затопило ули ... Читать дальше »
Категория: ПРИРОДНЫЕ И АНОМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ | Просмотров: 535 | Добавил: Расимка89 | Дата: 29.01.2016 | Комментарии (0)

За последние две недели на побережьях Великобритании, Германии и Нидерландов были найдены в общей сложности 17 мёртвых кашалотов. Точная причина гибели животных пока не озвучена, но учёные предполагают, что в поисках пропитания стадо оказалось на мелководье и больше не смогло найти дорогу обратно.
Категория: ПРИРОДНЫЕ И АНОМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ | Просмотров: 562 | Добавил: Расимка89 | Дата: 28.01.2016 | Комментарии (0)

Зловещий Беннингтонский треугольник
Этот загадочный треугольник, в котором бесследно пропадали люди в прошлом веке, назван был по имени города Беннингтона (США, штат Вермонт), который является одной из его вершин. Второй вершиной треугольника служил перекресток проселочных дорог, находящийся в 20-ти километрах от города. И третьей – холм Глэстенбери.
Именно в этом проклятом месте в 1920-50 годах пропало почти сорок человек при самых загадочных обстоятельствах. Люди мгновенно исчезали, например, из своих машин, после чего те врезались в какие-либо препятствия, как в случае, когда водитель бросает руль. Пропадали горожане также из своих дом ... Читать дальше »
Категория: ПРИРОДНЫЕ И АНОМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ | Просмотров: 573 | Добавил: Расимка89 | Дата: 28.01.2016 | Комментарии (0)

ПОИСК

РАДИО

ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ

КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [1138]
ГЕОПОЛИТИКА И ВСЕ ЧТО, С НЕЙ СВЯЗАНО [356]
ЛЮДСКАЯ ЖЕСТОКОСТЬ И ЗВЕРИНАЯ ЖЕСТОКОСТЬ [74]
КОСМОС И ВСЕ, ЧТО С НИМ СВЯЗАНО,КРОМЕ НЛО [559]
ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ [1684]
МИСТИКА, СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ И ВСЕ С НИМИ СВЯЗАНОЕ [498]
3 ДНЯ ТЬМЫ( рассказ) [4]
РАЗНЫЕ ПРОРОЧЕСТВА, ПРОГНОЗЫ, ПРЕДСКАЗАНИЯ, ВАРИАНТЫ БУДУЩЕГО И ТАК ДАЛЕЕ [161]
ПРИРОДНЫЕ И АНОМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ [278]
ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА [1206]
НЛО И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [366]
НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ [333]
РАЗНОЕ [59]
ТРАНСПОРТНЫЕ АВАРИИ И КАТАСТРОФЫ И ВСЕ СНИМИ СВЯЗАНОЕ [36]
ЛУЧШИЕ РЕАЛЬНЫЕ ИСТОРИИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ САЙТА ИЗ ФОРУМА [0]
ТАИНСТВЕННЫЕ И СТРАННЫЕ СУЩЕСТВА [108]
СТРАШИЛКИ НА НОЧЬ [290]

ОБЛАКО ТЕГОВ
мистика зима наводнение нато Украина германия нло африка иран США война космос Египет марс магия Бразилия Япония россия ООН земля европа Луна загадки истории Индия Солнце самолет Тайвань авария прогноз Австралия Перу Апокалипсис ЕС Турция греция Индонезия жара астероид аномалия Китай СССР комета Польша дождь Камни жизнь дом Афганистан ветер наука грязь человек НАСА огонь вода предупреждение мексика артефакты природа пирамида канада Италия Эль-Ниньо гроза МКС Песок Испания дети звезды полярное сияние Жертвы Озеро Сибирь засуха Мир ночь погода животные река пришельцы взрыв Инки снег лес призраки облака падение маньяк холод небо галактики технологии планеты параллельные миры москва смерть пожар рисунки Приведение весна

ПОГОДА, ПОДЕЛИТЬСЯ
Яндекс.Погода

КАЛЕНДАРИК
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

АРХИВ САЙТА

Яндекс.Метрика Индекс цитирования Полное или частичное копирования материалов с сайта приветствуеться с активной ссылкой на 3db.moy.su.спасибо за понимание. 3db.moy.su© 2024