Пятница, 26.04.2024, 18:32
3 Дня Тьмы
 
МЕНЮ САЙТА

РЕГИСТРАЦИЯ И ВХОД


НОВОСТИ ЗА ДЕНЬ
ПОКА ПУСТО

ГОВОРИЛКА

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » ПРИРОДНЫЕ И АНОМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ
« 1 2 3 4 5 6 7 ... 27 28 »
Нечто очень сильно вспыхнуло выше облаков и накрыло большую часть территории в десятки километров
В Петрозаводске камеры видеонаблюдения зафиксировали необычно яркую вспышку в ночном небе. Об этом сегодня, 13 февраля, сообщают карельские СМИ.
Накануне, 12 февраля, около полуночи в небе над Петрозаводском произошла яркая вспышка света. Её видели многие жители города, которые начали обсуждать явление в социальных сетях.
Сперва местные астрономы заявили, что причиной вспышки стал разряд в контактных сетях на железной дороге. Однако эту версию сразу же опровергли на «Октябрьской железной дороге». Представители пресс-службы железной дороги официально заявили, что никаких нештатных ситуаций на объекте зарегистрировано не было.
Затем стали выдвигаться версии, что этом была молния. Но вскоре выяснилось, что вспышку видели и в Кондопоге, расположенной в 40 километрах к северу от Петрозаводска. Там её тоже зафиксировал ... Читать дальше »
Категория: ПРИРОДНЫЕ И АНОМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ | Просмотров: 571 | Добавил: Расимка89 | Дата: 13.02.2016 | Комментарии (0)

В японской префектуре Осака, которая находится на острове Хонсю, деревья сливы достигли полного расцвета на месяц раньше обычного срока, сообщает NHK.

Деревья в знаменитом саду на территории храма Домедзи-Тэнмангу в городе Фудзиидэра начали цвести в середине декабря. «Пробуждение» природы привлекло много посетителей. Отдыхающие фотографируются возле цветов и наслаждаются их тонким ароматом.
Всего в саду растет 800 сливовых деревьев примерно 80 сортов.
Категория: ПРИРОДНЫЕ И АНОМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ | Просмотров: 557 | Добавил: Расимка89 | Дата: 12.02.2016 | Комментарии (0)

Погода этой зимой как будто сошла с ума, да простят нам читатели этот литературный штамп. Но к реальности сейчас он подходит как нельзя лучше. Помогают в этом погодном сумасшествии североатлантические циклоны и их системы атмосферных фронтов. Потоки теплого и влажного воздуха мчатся с Атлантики, проходят европейскую территорию России и устремляются в Сибирь. Температура на большей части нашей страны выше нормы! 

Так, на европейской территории России основные отклонения от нормы в северо-западных и центральных районах, где температурный фон выше положенного на 8-12 градусов, в то время как на юге эти различия составляют только 2-4 градуса. Накануне состоялся рекорд температуры в Мурманске, где воздух прогрелся до +3,1 градусаИ в предстоящие сутки на большей части региона температурный фон практически станет без суточного хода – разница между ночн ... Читать дальше »
Категория: ПРИРОДНЫЕ И АНОМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ | Просмотров: 581 | Добавил: Расимка89 | Дата: 10.02.2016 | Комментарии (0)

Каждый год десятки тысяч людей в мире пропадет, словно испаряется. Последнее определение не далеко от истины, поскольку некоторые исчезали прямо на глазах своих родных и близких, другие ложились спать, а наутро не оказывались в постели, кто-то пропадал из комнаты, запертой изнутри, почти так же, как старушка в фильме «Окно в Париж». Причем это было во все времена, продолжается и сейчас. Вот лишь несколько современных наиболее задокументированных исчезновений подобного рода.

Пропажа Майкла Негрете

В начале декабря 1999 года этот юноша, будучи студентом Калифорнийского университета, в четыре часа утра перестал играть с друзьями в ... Читать дальше »
Категория: ПРИРОДНЫЕ И АНОМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ | Просмотров: 615 | Добавил: Расимка89 | Дата: 10.02.2016 | Комментарии (0)


Что происходит позади этих домов? На фотографии вы видите не полярное сияние, а столбы света. Это явление возникает вблизи и только кажется далеким. Во многих местах на Земле удачливый наблюдатель может увидеть солнечную колонну – столб света, который тянется вверх от Солнца. Он возникает при отражении солнечного света плоскими колеблющимися кристаллами льда в верхних слоях атмосферы. Обычно эти ледяные кристаллы испаряются высоко над землей. Однако при низкой температуре плоские колеблющиеся кристаллы льда могут формироваться около земли, образуя мелкий снег, который иногда называют ледяным туманом. Тогда эти ледяные кристаллы могут отражать свет от наземных огней, и возникают световые столбы, похожие на солнечную колонну. Этот снимок был ... Читать дальше »
Категория: ПРИРОДНЫЕ И АНОМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ | Просмотров: 569 | Добавил: Расимка89 | Дата: 09.02.2016 | Комментарии (0)


Климат не перестает удивлять разнообразием погоды, который не характерен для зимы. Помогают ему в этом североатлантические циклоны и их система атмосферных фронтов. Потоки теплого и влажного воздуха мчатся с Атлантики, накрывая своей воздушной массой северную часть европейкой территории России. На большей части региона температурный фон выше климатической нормы: в северо-западных и центральных районах выше на 8-12 градусов, на юге скромнее, всего на 2-4 градуса.

Несмотря на значительные отклонения от нормы для рекордов не хватило несколько градусов. Но если в центре и на севере было довольно спокойно, то на юге коррективы в погоду внесли и южные циклоны: неспокойная ситуация отмечалась на побережье Краснодарского края, накануне порывы ветра достигли штормовой отметки - 27 м/с.

На Азиатской территории России карта температурных аном ... Читать дальше »
Категория: ПРИРОДНЫЕ И АНОМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ | Просмотров: 476 | Добавил: Расимка89 | Дата: 09.02.2016 | Комментарии (0)

Аогасима представляет собой вулканический остров длиной 3,5 км при максимальной ширине 2,5 км. Жители острова-вулкана Аогасима настолько привыкли к постоянной опасности, что считают такой порядок вещей вполне естественным. Со стороны может показаться, что двойной кратер, возвышающийся над морем, мало пригоден для жизни, однако островитяне с этим не согласны. 
Аогасима — стратовулкан, высотой 423 метра. Вулканическая деятельность на острове началась примерно 3000 лет тому назад. Пирокластические потоки того времени встречаются на всём острове. Примерно 1000 лет назад образовался крупный кратер на юге-востоке вулкана, который спустя 600 лет заполнили потоки лавы и шлак. Во время последнего извержения 1780 и 1785 годов образовалось 2 пирокластических конуса в кальдере вулкана, которые существуют и по сей день. Извержение 10-11 апреля 1783 года было стромболианского типа, которое выходило из главного шлакового конуса вулкана. В результате этого извержения на острове с ... Читать дальше »
Категория: ПРИРОДНЫЕ И АНОМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ | Просмотров: 764 | Добавил: Расимка89 | Дата: 09.02.2016 | Комментарии (0)


Практически на всей территории России среднесуточная температура в воскресенье оказалась заметно выше климатической нормы. В Новосибирске состоялся температурный рекорд. Но если в Сибири в ближайшие дни похолодает, то европейская территории остается с аномальным теплом.
Аномально теплая погода сохраняется на большей части территории России. Температура уверенно превышает климатическую норму на Европейской России, а так же на Урале и на большей части Сибири. Виной всему стали североатлантические и «южные» циклоны, которые поставляют теплый и влажный воздух. 

В воскресенье среднесуточная температура воздуха превысила норму на 4-8 градусов на большей части Европейской России, на Урале на 8-12 градусов, а в Сибири на все 12-16 градусов. 

Но не смотря на существенные отклонения температуры от нормы рекорд на прост ... Читать дальше »
Категория: ПРИРОДНЫЕ И АНОМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ | Просмотров: 447 | Добавил: Расимка89 | Дата: 08.02.2016 | Комментарии (0)


На большей части территории России сохраняется внушительная положительная аномалия температуры. На европейской территории России среднесуточная температура в субботу оказалась выше климатической нормы на 6-12 градусов. Еще внушительнее аномалии в Сибири и на Урале. Эти регионы оказались в теплом секторе циклона, теплый воздух с Атлантического океана обеспечил аномальное тепло, и температуры оказалась выше обычных для этих дней значений на 15-20 градусов!

На европейской территории России в субботу новых температурных рекордов не отмечено. А вот на Урале и Сибири без них не обошлось. В Магнитогорске новый максимум для 7 февраля с этого года составляет +1,4, в Омске +1,7 градуса. В ближайшие дни температурные рекорды имеют все шансы вернуться на европейскую территорию России. На подступах к ЕТР очередной атлантический циклон, и в его теплом секторе
... Читать дальше »
Категория: ПРИРОДНЫЕ И АНОМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ | Просмотров: 529 | Добавил: Расимка89 | Дата: 07.02.2016 | Комментарии (0)

ПОИСК

РАДИО

ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ

КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [1138]
ГЕОПОЛИТИКА И ВСЕ ЧТО, С НЕЙ СВЯЗАНО [356]
ЛЮДСКАЯ ЖЕСТОКОСТЬ И ЗВЕРИНАЯ ЖЕСТОКОСТЬ [74]
КОСМОС И ВСЕ, ЧТО С НИМ СВЯЗАНО,КРОМЕ НЛО [559]
ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ [1684]
МИСТИКА, СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ И ВСЕ С НИМИ СВЯЗАНОЕ [498]
3 ДНЯ ТЬМЫ( рассказ) [4]
РАЗНЫЕ ПРОРОЧЕСТВА, ПРОГНОЗЫ, ПРЕДСКАЗАНИЯ, ВАРИАНТЫ БУДУЩЕГО И ТАК ДАЛЕЕ [161]
ПРИРОДНЫЕ И АНОМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ [278]
ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА [1206]
НЛО И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [366]
НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ [333]
РАЗНОЕ [59]
ТРАНСПОРТНЫЕ АВАРИИ И КАТАСТРОФЫ И ВСЕ СНИМИ СВЯЗАНОЕ [36]
ЛУЧШИЕ РЕАЛЬНЫЕ ИСТОРИИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ САЙТА ИЗ ФОРУМА [0]
ТАИНСТВЕННЫЕ И СТРАННЫЕ СУЩЕСТВА [108]
СТРАШИЛКИ НА НОЧЬ [290]

ОБЛАКО ТЕГОВ
мистика зима наводнение нато Украина германия нло африка иран США война космос Египет марс магия Бразилия Япония россия ООН земля европа Луна загадки истории Индия Солнце самолет Тайвань авария прогноз Австралия Перу Апокалипсис ЕС Турция греция Индонезия жара астероид аномалия Китай СССР комета Польша дождь Камни жизнь дом Афганистан ветер наука грязь человек НАСА огонь вода предупреждение мексика артефакты природа пирамида канада Италия Эль-Ниньо гроза МКС Песок Испания дети звезды полярное сияние Жертвы Озеро Сибирь засуха Мир ночь погода животные река пришельцы взрыв Инки снег лес призраки облака падение маньяк холод небо галактики технологии планеты параллельные миры москва смерть пожар рисунки Приведение весна

ПОГОДА, ПОДЕЛИТЬСЯ
Яндекс.Погода

КАЛЕНДАРИК
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

АРХИВ САЙТА

Яндекс.Метрика Индекс цитирования Полное или частичное копирования материалов с сайта приветствуеться с активной ссылкой на 3db.moy.su.спасибо за понимание. 3db.moy.su© 2024