Пятница, 19.04.2024, 21:29
3 Дня Тьмы
 
МЕНЮ САЙТА

РЕГИСТРАЦИЯ И ВХОД


НОВОСТИ ЗА ДЕНЬ
ПОКА ПУСТО

ГОВОРИЛКА

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » ПРИРОДНЫЕ И АНОМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ
« 1 2 3 4 5 6 ... 27 28 »


В муниципалитете Капафонтс на востоке Испании сильный ветер заставил течь водопад вспять, сообщает TVN Meteo.

«Перевернутый водопад» можно было наблюдать в минувшую субботу, 5 марта. Из-за низкой температуры его брызги моментально замерзали, создавая ледяной покров на расположенной поблизости растительности.
Несмотря на отсутствие каких-либо признаков зимы, растения вблизи водопада были усеяны сосульками.
Категория: ПРИРОДНЫЕ И АНОМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ | Просмотров: 537 | Добавил: Расимка89 | Дата: 08.03.2016 | Комментарии (0)

В Краснокаменске во время снегопада в ночь на 5 марта выпал снег неестественного желтого цвета. Об этом «Забмедиа» в рамках акции «Народный корреспондент» сообщил очевидец.

- В ночь на 5 марта в Краснокаменске выпал снег телесного цвета. Накануне была метель и видно как белый снег резко контрастирует - белое с желтым. Краснокаменцы гадают в чем причина - то ли пыль из Монголии пришла к нам с осадками или ночью на заводе ПАО «ППГХО» был выброс вредных веществ, - рассказал собеседник.

Мощнейшая песчаная буря в Китае могла стать причиной желтого снега в Забайкалье.

На северо-запад Китая 4 марта обрушилась мощнейшая песчаная буря. Она могла стать причиной желтого снега в Забайкалье. Об этом сообщил телеканал «ОТР».

«Синцзян-Уйгурский автономный округ еще накануне почти засыпало снегом, а сегодня заметает песком. Скорость ветра превысила отметку 30 метров в секунду. Закрыты для дви ... Читать дальше »
Категория: ПРИРОДНЫЕ И АНОМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ | Просмотров: 787 | Добавил: Расимка89 | Дата: 05.03.2016 | Комментарии (0)


Что это в небе? В начале этого месяца в небесах над Гонконгом в Китае появилось сразу два необычных облака. На переднем плане расположилось линзовидное облако, такие облака обычно формируются возле гор из восходящих потоков воздуха и по форме напоминают космические корабли пришельцев. Чуть выше и немного дальше видно цветное радужное облако. Радужные облака состоят из мелких водяных капель одинакового размера, которые отражают солнечные лучи разного цвета на немного разные углы. А ещё дальше, за облаками прячется Солнце. Его яркий свет застит непрозрачное линзовидное облако, а радужное рассеивает лучи вокруг. Оба типа облаков весьма для неба над Гонконгом и, к сожалению, через несколько минут они оба исчезли.
Авторы и права: Альфред Ли.
Категория: ПРИРОДНЫЕ И АНОМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ | Просмотров: 536 | Добавил: Расимка89 | Дата: 04.03.2016 | Комментарии (0)

Прошедшая зима стала самой теплой в России. По данным статистического анализа, средняя температура воздуха на 4–5 градусов превысила норму. Наиболее крупные положительные аномалии традиционно отмечались на севере. На Таймыре и Ямале средние многолетние нормы зимы превышены на 7–8 градусов, в Баренцевом и Карских морях — на 10–12 градусов. Арктика еще не знала такого тепла во второй половине зимы.

За исключением Дальнего Востока, средняя температура зимы превысила норму. В Центральной России и в Сибири сезон стал самым теплым, на Урале — вторым самым теплым, на Северо-Западе и в Поволжье — занял третью сточку в статистическом рейтинге. Лишь на Камчатке, Курилах, в Охотском и Беринговом морях средняя температура сезона оказалась на 1–3 градуса ниже обычной.
Категория: ПРИРОДНЫЕ И АНОМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ | Просмотров: 444 | Добавил: Расимка89 | Дата: 04.03.2016 | Комментарии (0)

Самое жаркое место на планете — американская Долина Смерти — в эти февральские дни зацвела яркими красками растений. Это произошло здесь впервые за последние 11 лет. Бурное цветение Долины Смерти, наблюдающееся в эти дни, вызвано проливными дождями, которые обрушились на нее осенью прошлого года. Вода напоила высохшую землю, а весной с увеличением светового дня начался бурный рост растений.

Долина Смерти - межгорная впадина в районе пустыни Мохаве и Большого Бассейна на западе США в штате Калифорния, к юго-востоку от горного хребта Сьерра-Невада.
Категория: ПРИРОДНЫЕ И АНОМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ | Просмотров: 1397 | Добавил: Расимка89 | Дата: 19.02.2016 | Комментарии (0)

Температура на европейской территории России уже вторую неделю держится выше климатической нормы, но рекордов накануне было немного: один на севере (в Воркуте –1,5 градуса), и два на юге, в Приморско-Ахтарске 17,1 градуса, в Керчи 15,6. 

Рекордно теплый воздух охватил западное побережье Черного моря и даже Грецию: рекорды накануне состоялись также в Белграде (+19,9), Скопье (+17,8), Софии (+19,2) и Афинах (+21,0). Рекорды и на Украине: в Черновцах +13,3, в Кривом Роге +10,6, в Кировограде 10 градусов тепла, в Одессе +13,3, в Днепропетровске +11,7. Температура выше нормы более, чем на 10 градусов! Правда, здесь и дожди: в Ростовской области и в Краснодарском крае накануне выпало до 16-18 мм. В Краснодарском крае отмечался сильный ветер. 

Тепло в регионе и сегодня, возможны новые рекорды! Выше нормы температура также завтра и пос ... Читать дальше »
Категория: ПРИРОДНЫЕ И АНОМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ | Просмотров: 553 | Добавил: Расимка89 | Дата: 15.02.2016 | Комментарии (0)

Может ли облако полюбить гору? Скорее всего нет, однако в День святого Валентина, который отмечается сегодня, вы можете увидеть символы в форме сердца даже там, где их в действительности нет. Запечатленное здесь сердце – мимолетная парейдолия – на самом деле было лентикулярным облаком, которое появилось одним утром в июле прошлого года над Национальным парком гора Кука в Новой Зеландии. Этот видеофильм показывает, что лентикулярное облако почти не двигалось по небу, однако сдвигалось и вибрировало под действием окружающих ветров. Облако окрашено в красный цвет, потому что Солнце восходит правее края картинки. Лентикулярные облака встречаются довольно редко, они могут формироваться в воздухе, проходящем над горой. Тогда могут возникать вертикальные вихри там, где поднимающийся воздух остывает ниже точки росы и содержащаяся в воздухе вода конденсируется в кап ... Читать дальше »
Категория: ПРИРОДНЫЕ И АНОМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ | Просмотров: 787 | Добавил: Расимка89 | Дата: 15.02.2016 | Комментарии (0)

Первая половина февраля на большей части Европейской территории России и на севере Западной Сибири оказалась аномально теплой. Не стал исключением и последний день уходящей недели.
Две трети территории России покрыта температурными аномалиями, причем их величина почти везде превышает 5 градусов. Наиболее экстремальные значения температурных аномалий зафиксированы на северо-востоке Коми и на Ямале. Здесь в субботу было всего лишь 0…-5 – это на 15…20 градусов выше нормы! 

Новым температурным рекордом может похвастаться и Северная столица. Экстремум 13 февраля 1974 года, равный 3.5 градуса, ушел в прошлое, уступив место новому значению: +4. В Средней полосе до рекордов далеко, однако температура стабильно выше нормы на 5 градусов. Правда, умеренно-сильный ветер, который снова разыгрался в Средней полосе, в зоне контраста между азиатским антициклоном и напирающим с запада циклоном, создает ощущение зимнего дискомфорта. 

Нас ... Читать дальше »
Категория: ПРИРОДНЫЕ И АНОМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ | Просмотров: 538 | Добавил: Расимка89 | Дата: 14.02.2016 | Комментарии (0)

ПОИСК

РАДИО

ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ

КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [1138]
ГЕОПОЛИТИКА И ВСЕ ЧТО, С НЕЙ СВЯЗАНО [356]
ЛЮДСКАЯ ЖЕСТОКОСТЬ И ЗВЕРИНАЯ ЖЕСТОКОСТЬ [74]
КОСМОС И ВСЕ, ЧТО С НИМ СВЯЗАНО,КРОМЕ НЛО [559]
ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ [1684]
МИСТИКА, СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ И ВСЕ С НИМИ СВЯЗАНОЕ [498]
3 ДНЯ ТЬМЫ( рассказ) [4]
РАЗНЫЕ ПРОРОЧЕСТВА, ПРОГНОЗЫ, ПРЕДСКАЗАНИЯ, ВАРИАНТЫ БУДУЩЕГО И ТАК ДАЛЕЕ [161]
ПРИРОДНЫЕ И АНОМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ [278]
ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА [1206]
НЛО И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [366]
НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ [333]
РАЗНОЕ [59]
ТРАНСПОРТНЫЕ АВАРИИ И КАТАСТРОФЫ И ВСЕ СНИМИ СВЯЗАНОЕ [36]
ЛУЧШИЕ РЕАЛЬНЫЕ ИСТОРИИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ САЙТА ИЗ ФОРУМА [0]
ТАИНСТВЕННЫЕ И СТРАННЫЕ СУЩЕСТВА [108]
СТРАШИЛКИ НА НОЧЬ [290]

ОБЛАКО ТЕГОВ
мистика зима наводнение нато Украина германия нло африка иран США война космос Египет марс магия Бразилия Япония россия ООН земля европа Луна загадки истории Индия Солнце самолет Тайвань авария прогноз Австралия Перу Апокалипсис ЕС Турция греция Индонезия жара астероид аномалия Китай СССР комета Польша дождь Камни жизнь дом Афганистан ветер наука грязь человек НАСА огонь вода предупреждение мексика артефакты природа пирамида канада Италия Эль-Ниньо гроза МКС Песок Испания дети звезды полярное сияние Жертвы Озеро Сибирь засуха Мир ночь погода животные река пришельцы взрыв Инки снег лес призраки облака падение маньяк холод небо галактики технологии планеты параллельные миры москва смерть пожар рисунки Приведение весна

ПОГОДА, ПОДЕЛИТЬСЯ
Яндекс.Погода

КАЛЕНДАРИК
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

АРХИВ САЙТА

Яндекс.Метрика Индекс цитирования Полное или частичное копирования материалов с сайта приветствуеться с активной ссылкой на 3db.moy.su.спасибо за понимание. 3db.moy.su© 2024