Четверг, 25.04.2024, 17:21
3 Дня Тьмы
 
МЕНЮ САЙТА

РЕГИСТРАЦИЯ И ВХОД


НОВОСТИ ЗА ДЕНЬ
ПОКА ПУСТО

ГОВОРИЛКА

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » ПРИРОДНЫЕ И АНОМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ
« 1 2 ... 24 25 26 27 28 »
Ученые не могут объяснить загадочное явление, произошедшее у берегов СШАФилипп Джонсон, представитель организации по защите побережья штата Орегон, отметил, что это беспрецедентный случай и загадочное явление, если учесть продолжительность и географический размах.

По словам ученого, случай зафиксирован только над Тихоокеанским побережьем Северной Америки. Загадка массовой гибели морских птиц у берегов США остается не разрешимой. На сегодняшний день орнитологи могут выдвигать только версии. 

По имеющимся данным, птицы погибли от голодной смерти. Однако, почему они не смогли найти пропитание, неизвестно. Ученые предполагают, что из-за мощных штормов и ураганов пернатые вынуждены были поменять район обитания, где они еще не адаптировались и не могли добывать пищу. 
Категория: ПРИРОДНЫЕ И АНОМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ | Просмотров: 526 | Добавил: Расимка89 | Дата: 07.01.2015 | Комментарии (0)

 Фото: Елена Нагорных/ ТАСС
 
 
В Рождество жители города Пионерский под Калининградом получили неожиданный подарок. Городской пляж оказался покрыт кусками янтаря.
 
Как рассказала агентству "Интерфакс" жительница города Ольга Баженова, мелкие и средние куски янтаря выбросило на берег после шторма в Балтийском море.
В результате второй день подряд жители Пионерского выбирают из водорослей и морского грунта крупные осколки этого солнечного камня.
Стоит отме ... Читать дальше »
Категория: ПРИРОДНЫЕ И АНОМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ | Просмотров: 475 | Добавил: Расимка89 | Дата: 07.01.2015 | Комментарии (0)



Камеры американского марсохода Curiosity запечатлели яркое свечение на поверхности Марса. На снимках можно увидеть вертикальную полосу света, вырывающуюся из недр Красной планеты.
Серия снимков появилась в газете Houston Chronicle и некоторых других местных изданий 3 апреля. По словам американского уфолога Скотта Уоринга, который первым опубликовал фотографии в своем блоге, это могут быть следы НЛО.
 
Однако представители официальной науки отнеслись к подобному заявлению скептически. По словам Джастина Маки, специалиста из калифорнийской Лаборатории реактивного движения, руководившего группой, разработавшей навигационную камеру Curiosity, вероятней всего, загадочное свечение – это всего лишь отблеск света Солнца на одной из марсианских скал. Он отметил, что все снимки со свеч ... Читать дальше »
Категория: ПРИРОДНЫЕ И АНОМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ | Просмотров: 493 | Добавил: Расимка89 | Дата: 06.01.2015 | Комментарии (0)

 


На территории Перу обнаружена загадочная паутина

Исследователи обнаружили странную паутинчатую конструкцию на территории Перуанской Амазонии, которая поставила в тупик даже самых маститых специалистов.
Странную формацию двух сантиметров в диаметре, похожую на крошечный шпиль, окружает паутинчатый забор. Впервые она была обнаружена студентом Политехнического университета Джорджии Троем Александером во время осмотра нижней стороны тента на территории Исследовательского центра Тамбопата в Перу. Он выложил снимки сооружения в интернете, попросив других ученых высказать свое мнение.
 
По словам арахнолога из Университета МакГилла ... Читать дальше »
Категория: ПРИРОДНЫЕ И АНОМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ | Просмотров: 573 | Добавил: Расимка89 | Дата: 01.01.2015 | Комментарии (0)

Что происходит над этим городом? При внимательном рассмотрении становится ясно, что странные светящиеся колонны находятся над яркими огнями, и скорее всего образуются в результате отражения их света падающими ледяными кристаллами. Эта фотография и еще несколько похожих снимков были сделаны в конце 2008 года с помощью стандартной цифровой камеры в городе Сигулда в Латвии. Причина, по которой эти столбы на вершине развертываются веером, остается предметом обсуждения. Действительно, воздух был довольно холодным, и в нем было много маленьких ледяных кристаллов, как раз таких, которые создают впечатляющие, но хорошо известные небесные явления, например, столбы света, солнечные колонны, ложные солнца и гало вокруг Луны. Холодная и снежная зима, наступившая в этом году во многих областях северного полушария Земли, предоставляет любителям созерцать небо новые, обычно неожиданные возможности самим наблюдать некоторые из этих необычных оптических атмосферных явлений.

Авторы и п ... Читать дальше »
Категория: ПРИРОДНЫЕ И АНОМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ | Просмотров: 514 | Добавил: Расимка89 | Дата: 29.12.2014 | Комментарии (0)

Растения испускают газы как эквивалент слезам боли.

На минутку вспомните летний запах свежескошенной травы. Для многих людей этот запах говорит о том, что температура весьма приятная и что можно погулять/продолжить отдых/расслабиться/подышать. Для травы же этот запах сигнализирует совершенно о другом.

Запах свежескошенной травы на самом деле сигнализирует химически о бедственном положении. Он используется растениями как просьба близлежащим тварям спасти их от нападения (обычно насекомых, но в нашем случае — лезвия газонокосилки). В конце концов, когда наступает опасный момент, будь это оборудование для скоса травы или голодная гусеница, растения не могут достать свои корни и убежать. Они должны бороться за место, на котором находятся.

Чтобы защитить себя, растения запускают цепочку молекулярных ответов. Эти химические связи могут использоваться для того, чтобы отравить врага, предупредить окружающие растения о потенциальной угрозе или п ... Читать дальше »
Категория: ПРИРОДНЫЕ И АНОМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ | Просмотров: 569 | Добавил: Расимка89 | Дата: 23.12.2014 | Комментарии (0)

 


По мнению швейцарских и американских ученых, изучавших огромные океанические водовороты в Тихом океане, принцип их организации аналогичен космическим черным дырам.
Исследователи изучали водовороты, которые образуются в Тихом океане в результате столкновения широтных течений. Это крайне устойчивые формирования. Как и черные дыры – космические объекты, обладающие мощным гравитационным притяжением, из которого не могут выйти даже объекты, чья скорость достигает скорости света (в их числе и фотоны), океанические водовороты обладают свойством удерживать внутри захваченную воду и другие объекты.
Всего в водах Тихого океана специалисты из Швейцарской высшей технической школы ... Читать дальше »
Категория: ПРИРОДНЫЕ И АНОМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ | Просмотров: 589 | Добавил: Расимка89 | Дата: 20.12.2014 | Комментарии (0)

Плазмоиды – реальное явление, существующее ни где-то в далекой галактике, а вокруг нас, здесь и сейчас. Их можно называть по разному – энергетические сущности, иная форма жизни, существа из иных миров или цивилизация с далеких планет. Это не играет особой роли, потому что, все эти определения можно применить к этому явлению. 

Плазмоиды - шарообразные объекты, которые время от времени проявляются на самых обычных фотографиях.
Слово "плазмоид" впервые использовал в 1956 году амереканский специалист по физике плазмы Уинстон Г. Бостик . Другое не менее распространенное название этих энергетических шаров - Орбы.

Плазмоиды получаются на фото независимо от времени года и уровня профессионализма фотографа. Это некий энергетический артефакт, фиксируемый пленкой или матрицей фотоаппарата. Однако если в полной темноте смотреть по верх фотоаппарата во время спышки, то плазмоиды видны в течении секунды и не вооруженным глазом.
... Читать дальше »
Категория: ПРИРОДНЫЕ И АНОМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ | Просмотров: 660 | Добавил: Расимка89 | Дата: 17.12.2014 | Комментарии (0)

Летом всей семьей мы обязательно выезжаем на природу. Дачи у нас нет, жизнь в пыльном городе становится невыносимой, и мы уже с весны планируем, куда податься в отпуск. Обычно это Подмосковье, есть ещё такие деревни, где можно за умеренную плату снять какой-нибудь домик недели на две — больше не получается.  Вот и в этом году в июле сняли развалюшку в одной из деревень. Самое главное для нас — было бы где переночевать, потому что целыми днями мы обычно в лесу или на полянах, собираем грибы, ягоды, травы. Дети тоже любители природы, их вечером и домой-то не загонишь. Вот именно однажды вечером, когда жена уже переволновалась, что наши 13-летние близнецы что-то не спешат домой, мы пошли к местному прудику, где обычно плескалась ребятня. Мы не переживали: утонуть там было невозможно, потому что это был не столько пруд, сколько большая  лужа. Ещё издали увидели своих мальчишек у костра с местными ребятами примерно такого же возраста. Вечер был тёплый, на небе уже звёз ... Читать дальше »
Категория: ПРИРОДНЫЕ И АНОМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ | Просмотров: 480 | Добавил: Расимка89 | Дата: 17.12.2014 | Комментарии (0)

Служба национальных парков США 12 декабря опубликовала снимки, на которых видны признаки присутствия в знаменитом Гранд-Каньоне природного явления, известного как инверсионная облачность. Весь каньон накрыло одеяло из низколетящих облаков. 

11 декабря туристы и сотрудники службы запечатлели облачную инверсию в одном из глубочайших каньонов в мире, который находится в штате Аризона. Снимки и сообщение можно посмотреть в Twitter службы. Там же есть фотохроника того, как туман появился и разрастался с 3 декабря.
... Читать дальше »
Категория: ПРИРОДНЫЕ И АНОМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ | Просмотров: 601 | Добавил: Расимка89 | Дата: 14.12.2014 | Комментарии (0)

ПОИСК

РАДИО

ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ

КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [1138]
ГЕОПОЛИТИКА И ВСЕ ЧТО, С НЕЙ СВЯЗАНО [356]
ЛЮДСКАЯ ЖЕСТОКОСТЬ И ЗВЕРИНАЯ ЖЕСТОКОСТЬ [74]
КОСМОС И ВСЕ, ЧТО С НИМ СВЯЗАНО,КРОМЕ НЛО [559]
ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ [1684]
МИСТИКА, СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ И ВСЕ С НИМИ СВЯЗАНОЕ [498]
3 ДНЯ ТЬМЫ( рассказ) [4]
РАЗНЫЕ ПРОРОЧЕСТВА, ПРОГНОЗЫ, ПРЕДСКАЗАНИЯ, ВАРИАНТЫ БУДУЩЕГО И ТАК ДАЛЕЕ [161]
ПРИРОДНЫЕ И АНОМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ [278]
ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА [1206]
НЛО И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [366]
НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ [333]
РАЗНОЕ [59]
ТРАНСПОРТНЫЕ АВАРИИ И КАТАСТРОФЫ И ВСЕ СНИМИ СВЯЗАНОЕ [36]
ЛУЧШИЕ РЕАЛЬНЫЕ ИСТОРИИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ САЙТА ИЗ ФОРУМА [0]
ТАИНСТВЕННЫЕ И СТРАННЫЕ СУЩЕСТВА [108]
СТРАШИЛКИ НА НОЧЬ [290]

ОБЛАКО ТЕГОВ
мистика зима наводнение нато Украина германия нло африка иран США война космос Египет марс магия Бразилия Япония россия ООН земля европа Луна загадки истории Индия Солнце самолет Тайвань авария прогноз Австралия Перу Апокалипсис ЕС Турция греция Индонезия жара астероид аномалия Китай СССР комета Польша дождь Камни жизнь дом Афганистан ветер наука грязь человек НАСА огонь вода предупреждение мексика артефакты природа пирамида канада Италия Эль-Ниньо гроза МКС Песок Испания дети звезды полярное сияние Жертвы Озеро Сибирь засуха Мир ночь погода животные река пришельцы взрыв Инки снег лес призраки облака падение маньяк холод небо галактики технологии планеты параллельные миры москва смерть пожар рисунки Приведение весна

ПОГОДА, ПОДЕЛИТЬСЯ
Яндекс.Погода

КАЛЕНДАРИК
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

АРХИВ САЙТА

Яндекс.Метрика Индекс цитирования Полное или частичное копирования материалов с сайта приветствуеться с активной ссылкой на 3db.moy.su.спасибо за понимание. 3db.moy.su© 2024