Четверг, 25.04.2024, 03:57
3 Дня Тьмы
 
МЕНЮ САЙТА

РЕГИСТРАЦИЯ И ВХОД


НОВОСТИ ЗА ДЕНЬ
ПОКА ПУСТО

ГОВОРИЛКА

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » ПРИРОДНЫЕ И АНОМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ
« 1 2 ... 22 23 24 25 26 27 28 »
На Земле происходит самая крупная магнитная буря за последние четыре года – такая резкая реакция земного магнитного поля на относительно слабую вспышку на Солнце оказалась для ученых сюрпризом.

«Специалисты Лаборатории рентгеновской астрономии Солнца ФИАН рассказывают, что рекордная по силе за последние четыре года магнитная буря планетарного масштаба продолжается на Земле уже более суток. Первые признаки усиления геомагнитного поля были зарегистрированы 17 марта около семи утра по московскому времени, когда геомагнитный индекс Kp, по которому классифицируются колебания земного магнитного поля, превысил уровень 5 – порог после которого геомагнитное событие называется бурей. Около девяти утра он вырос до 6, а около трех часов дня скачком увеличился до значения 8, что соответствует магнитной буре одного из высших баллов, лишь на балл уступающей ... Читать дальше »
Категория: ПРИРОДНЫЕ И АНОМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ | Просмотров: 563 | Добавил: Расимка89 | Дата: 18.03.2015 | Комментарии (0)

В древних и средневековых источниках часто упоминаются различные знамения, которые люди наблюдали на небе. Можно было бы посмеяться над «мракобесием» наших предков, однако и в наши дни происходит немало странных явлений. Правда, многие из них имеют вполне рациональное объяснение.

Обманчивая Венера

Например, 26 февраля 2014 года над Калининградом наблюдалось любопытное явление: над лунным полумесяцем в вечернем безоблачном небе загорелась яркая звезда. Кто-то увидел в этом образ турецкого флага, а кто-то – латинскую «i», первую букву имени Иисус… Правда, по словам представителя Астрономического сообщества Балтийского федерального университета имени И. Канта Алексея Байгашова, объект, который завис над полумесяцем, не что иное, как планета Венера, которую часто принимают за звезду или даже НЛО из-за того, что она очень яркая…

Божественные образы

В июле этого года 56-летний фотограф-любитель Дж ... Читать дальше »
Категория: ПРИРОДНЫЕ И АНОМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ | Просмотров: 576 | Добавил: Расимка89 | Дата: 18.03.2015 | Комментарии (0)

В том, что человек боится молнии нет ничего удивительного это инстинкт самосохранения. Молния имеет такую силу, что она мгновенно разогревает воздух до 1500 градусов. Результат можно сравнить со взрывом. В разогретой атмосфере очень быстро возникает сильное давление под его влиянием создается колебание воздуха, и мы слышим гром.

Сам по себе гром не страшен. Основную опасность представляет сам разряд.

Ежегодно в Землю ударяет почти 32 миллиарда молний. Причиненный ими ущерб оценивается в 5 миллиардов долларов.

Еще в древности люди спасались от разрядов молнии при помощи заклинаний, в Средние века им помогал звон колоколов, и только позже стало ясно: чтобы защититься от молнии, надо понять ее природу. Впервые это сделал человек, чей портрет украшает стодолларовую купюру, Бенжамин Франклин. Именно он доказал, что молния — это разряд атмосферного электричества. Для этого Франклин дождался грозы и запустил в небо бумажного змея. К «хвосту&r ... Читать дальше »
Категория: ПРИРОДНЫЕ И АНОМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ | Просмотров: 537 | Добавил: Расимка89 | Дата: 15.03.2015 | Комментарии (0)

1900 — Маяк Эйлин Мор на острове Фланнан. Беcследно исчезла вся вахта смотрителей маяка.

⁉ 1902 — «Парижский сбой». В ночь с 29 на 30 декабря в 1 час 05 минут во многих местах Парижа остановились часы.

⁉ 1908 — Падение Тунгусского болида (метеорита).

⁉ 1911 — 14 июля с римского железнодорожного вокзала в «круиз», устроенный фирмой «Санетти» для богатых итальянцев, вышел прогудочный поезд. 106 пассажиров осматривали досто ... Читать дальше »
Категория: ПРИРОДНЫЕ И АНОМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ | Просмотров: 627 | Добавил: Расимка89 | Дата: 17.02.2015 | Комментарии (0)

Удалось получить видео очень редкого и удивительного явления.

Редкая форма молнии, которая двигается вверх от земли, была запечатлена на видеокамеру.

Эксперты, однако, утверждают, что записанный на видео природный феномен является на самом деле не молнией в чистом виде, а гигантским джетом — потоком, соединяющим вершину облака и ионосферу. В общей сложности, камера засняла семь отдельных восходящих молний, каждая из которых обладала уникальными оптическими и радиопараметрами.

Категория: ПРИРОДНЫЕ И АНОМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ | Просмотров: 528 | Добавил: Расимка89 | Дата: 14.02.2015 | Комментарии (0)

У НАС ТОЖЕ ЖЕЛТЫЙ ШЕЛ
 
 
В Саратове вместе со снегом выпал песок из Сахары. 310585.jpeg

Жителей Саратовской области удивил выпавший сегодня снег с желтым оттенком. Руководитель регионального гидрометцентра Михаил Болтухин объяснил это явление.

По его словам, желтизна снега не представляет угрозы для жизни и здоровья граждан. Дело в том, что из Северной Африки в регион с ветром принесло "сухой остаток" пыльных и песчаных бурь, передает ИА "Версия-Саратов". 
 
Михаил Болтухин рассказал ... Читать дальше »
Категория: ПРИРОДНЫЕ И АНОМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ | Просмотров: 693 | Добавил: Расимка89 | Дата: 02.02.2015 | Комментарии (0)

Множество верующих христиан, проживающих на территории частично оккупированной ИГ Ниневия, сообщают о чуде явления им Пресвятой Богородицы.
Очевидцы сообщают о явлении Пресвятой Богородицы над Ниневией (+ФОТО)
Фото: tayyar.org
21 января очевидцы, находящиеся в различных районах городов Алькаш и Анкава, стали свидетелями необычного явления: на совершенно темном, ночном небе загорелась ярко-красная фигура, не угасавшая впоследствии несколько минут, — сообщает Православие.Ru со ссылкой на местные СМИ.
... Читать дальше »
Категория: ПРИРОДНЫЕ И АНОМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ | Просмотров: 647 | Добавил: Расимка89 | Дата: 28.01.2015 | Комментарии (0)

В ночь с 17 на 18 января примерно в полночь жители разных районов города заметили неизвестную вспышку.
Кто-то видел зеленую вспышку, кто-то белую или желтую. По словам очевидцев, наиболее сильный всполох был в районе дамбы Чкалова-Старцева, в районе ул. Мильчакова. В этом же районе было замечено пять пожарных расчетов, которые, впрочем, ничего не тушили.

Вспышка белого цвета появилась прямо надо мной, примерно в 23.55, и я больше чем уверен, что это было не замыкание ЛЭП. Сразу после вспышки раздались сирены и появились пять пожарных расчетов, доехав до дома по ул. Мильчакова, 19 они остановились, но ничего не предпринимали. Немного подождав, я увидел, что через пять минут пожарные ехали в обратном направлении.
- сообщил «Новостям Перми» один из очевидцев, Павел Шестаков, снявший вспышку на видеорегистратор.

Также жители м/р Юбилейный сообщали, что во время вспышки у них сам собой приглушился электрический свет, в домах на ул. Декабрист ... Читать дальше »
Категория: ПРИРОДНЫЕ И АНОМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ | Просмотров: 602 | Добавил: Расимка89 | Дата: 21.01.2015 | Комментарии (0)

ПОИСК

РАДИО

ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ

КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [1138]
ГЕОПОЛИТИКА И ВСЕ ЧТО, С НЕЙ СВЯЗАНО [356]
ЛЮДСКАЯ ЖЕСТОКОСТЬ И ЗВЕРИНАЯ ЖЕСТОКОСТЬ [74]
КОСМОС И ВСЕ, ЧТО С НИМ СВЯЗАНО,КРОМЕ НЛО [559]
ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ [1684]
МИСТИКА, СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ И ВСЕ С НИМИ СВЯЗАНОЕ [498]
3 ДНЯ ТЬМЫ( рассказ) [4]
РАЗНЫЕ ПРОРОЧЕСТВА, ПРОГНОЗЫ, ПРЕДСКАЗАНИЯ, ВАРИАНТЫ БУДУЩЕГО И ТАК ДАЛЕЕ [161]
ПРИРОДНЫЕ И АНОМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ [278]
ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА [1206]
НЛО И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [366]
НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ [333]
РАЗНОЕ [59]
ТРАНСПОРТНЫЕ АВАРИИ И КАТАСТРОФЫ И ВСЕ СНИМИ СВЯЗАНОЕ [36]
ЛУЧШИЕ РЕАЛЬНЫЕ ИСТОРИИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ САЙТА ИЗ ФОРУМА [0]
ТАИНСТВЕННЫЕ И СТРАННЫЕ СУЩЕСТВА [108]
СТРАШИЛКИ НА НОЧЬ [290]

ОБЛАКО ТЕГОВ
мистика зима наводнение нато Украина германия нло африка иран США война космос Египет марс магия Бразилия Япония россия ООН земля европа Луна загадки истории Индия Солнце самолет Тайвань авария прогноз Австралия Перу Апокалипсис ЕС Турция греция Индонезия жара астероид аномалия Китай СССР комета Польша дождь Камни жизнь дом Афганистан ветер наука грязь человек НАСА огонь вода предупреждение мексика артефакты природа пирамида канада Италия Эль-Ниньо гроза МКС Песок Испания дети звезды полярное сияние Жертвы Озеро Сибирь засуха Мир ночь погода животные река пришельцы взрыв Инки снег лес призраки облака падение маньяк холод небо галактики технологии планеты параллельные миры москва смерть пожар рисунки Приведение весна

ПОГОДА, ПОДЕЛИТЬСЯ
Яндекс.Погода

КАЛЕНДАРИК
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

АРХИВ САЙТА

Яндекс.Метрика Индекс цитирования Полное или частичное копирования материалов с сайта приветствуеться с активной ссылкой на 3db.moy.su.спасибо за понимание. 3db.moy.su© 2024