Суббота, 27.04.2024, 08:20
3 Дня Тьмы
 
МЕНЮ САЙТА

РЕГИСТРАЦИЯ И ВХОД


НОВОСТИ ЗА ДЕНЬ
ПОКА ПУСТО

ГОВОРИЛКА

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » ПРИРОДНЫЕ И АНОМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ
« 1 2 ... 23 24 25 26 27 28 »
Категория: ПРИРОДНЫЕ И АНОМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ | Просмотров: 547 | Добавил: Расимка89 | Дата: 20.01.2015 | Комментарии (0)

 


В земной атмосфере часто происходят мистические явления, которые невозможно увидеть невооруженным глазом, так как их продолжительность составляет считанные миллисекунды. К примеру, это может быть огромный красный столб с множеством ветвей, напоминающий то ли медузу, то ли ангела. При этом размеры структур могут в пять раз превышать гору Эверест.
Эти явления фиксируются на высоте около 50-100 километров над земной поверхностью, в тех атмосферных слоях, которые долгое время оставались неизученными, так как для самолетов это слишком высоко, а для спутников, наоборот, слишком низко. Именно здесь разреженный воздух вступает во взаимодействие с мощными электрическими полями, в результате чего молекулы ионизируются, с ... Читать дальше »
Категория: ПРИРОДНЫЕ И АНОМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ | Просмотров: 660 | Добавил: Расимка89 | Дата: 18.01.2015 | Комментарии (0)

1. Зона Прейзера расположена в Калифорнии в городе Санта-Крус. Компас в зоне ведет себя весьма странно: в метре от земли он точно показывает стороны света, но стоит его опустить чуть ниже, стрелка меняет свое положение на 180 градусов.

2. Серебряные колодцы расположены в пустынном местечке Ресоф в Сирии. Вода в них давно иссякла. Глубину колодцев точно никто не знает. Если на ночь опустить в колодец на веревке ведро грязной и даже зацветшей воды, к утру она становится кристально чистой и вкусной.

3. Когда человек взбирается на вершину горы Джебель-Накуг на берегу Красного моря, песок начинает «стонать» под ногами. Причина этого явления не известна.

4. Ворота Тонга в Полинезии представляют собой пятиметровые каменные блоки, составленные буквой «П» на поляне в центре пальмовых зарослей. Каждый блок весит более сорока тонн. Время обработки глыб — 200 лет до нашей эры.

5. В танзанийской деревне Летоли в ... Читать дальше »
Категория: ПРИРОДНЫЕ И АНОМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ | Просмотров: 573 | Добавил: Расимка89 | Дата: 17.01.2015 | Комментарии (0)

Январь преподнес жителям Алматы настоящий сюрприз: во время снегопада началась гроза с громом и молнией. В одно время с алматинцами это редкое природное явление наблюдали и жители Баварии.

Январь преподнес жителям Алматы настоящий сюрприз

Такое случается не каждую зиму: разряды молнии во время снегопада. Впрочем, по словам начальника отдела прогнозов ДГП «Центр гидрометеорологического мониторинга» г. Алматы Светланы Аманкуловой, все объясняется активностью атмосферного фронта.

– Температура в Алматы повысилась до плюс 10 градусов, а ночью стал заходить холод, и облачный массив образовался очень мощный, – сказала Светлана Аманкулова. – Происходил быстрый синоптический процесс: большой контраст температуры и перепад атмосферного давления. Увеличилась скорость ветра. Вертикальное перемешивание разнополярно заряженных теплых и холодных воздушных масс, привело к образованию грозы и раскатам грома.

В то же ... Читать дальше »
Категория: ПРИРОДНЫЕ И АНОМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ | Просмотров: 608 | Добавил: Расимка89 | Дата: 16.01.2015 | Комментарии (0)

Старший научный сотрудник Главной (Пулковской) астрономической обсерватории Сергей Смирнов рассказал про одно из интересных небесных явлений, которое ожидает землян в 2015 году: 20 марта в день весеннего равноденствия произойдет полное солнечное затмение.

Лучше всего его можно будет наблюдать в полярных широтах, в особенности в Исландии. В России завораживающим явлением смогут полюбоваться жители Мурманска и Архангельска, в Москве и Санкт-Петербурге затмение будет частичным. Смирнов охарактеризовал подобное совпадение как «примечательное».
Что касается ситуации на ночном небе в настоящее время, то на северо-западе России можно отчетливо наблюдать Юпитер, а в вечернее время низко над горизонтом в местах, в которых нет городской застройки, видна Венера.

Что касается опасных явлений, то, по словам Смирнова, земляне могут быть спокойны — крупные астероиды в наступившем году рядом с Землей проходить не будут, сообщает «Интерфакс&r ... Читать дальше »
Категория: ПРИРОДНЫЕ И АНОМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ | Просмотров: 567 | Добавил: Расимка89 | Дата: 16.01.2015 | Комментарии (0)

В юго-западной части Тихого океана в островном королевстве Тонга в результате мощного извержения подводного вулкана Хунга Тонга Хаапай появился новый небольшой остров, сообщает ИА «Клерк.Ру».

Вулкан Хунга Тонга Хаапай буйствует уже неделю, регулярно выбрасывая пепел, дым и обломки породы. Мощные вулканические процессы привели к тому, что в 65 км к северу от столицы Нукуалофы появился остров длиной около 2 км, а шириной около 1 км.

Подводный вулкан Хунга Тонга плюется пеплом каждые 5 минут

Со среды подводный вулкан Хунга Тонга, расположенный на расстоянии около 65 километров к северу от столицы небольшого острова Тонга, продолжает выбрасывать пепел и дым.

По данным местной телевизионной станции TV3 в Новой Зеландии, в последние часы вулкан дает о себе знать с интервалом в пять минут. «Вся колонна пепла растянулась на многие километры и выглядит как стена из пепла», — сообщили местные СМИ.

... Читать дальше »
Категория: ПРИРОДНЫЕ И АНОМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ | Просмотров: 596 | Добавил: Расимка89 | Дата: 16.01.2015 | Комментарии (0)

Эта статья посвящена феномену аномалий, связанных со временем – путешествиям во времени, а также изменению скорости его течения вплоть до полной остановки. Это одни из самых редко встречаемых феноменов, но при этом они располагаются в пятерке самых обсуждаемых. Поскольку тема чрезвычайно сложная и имеет множество аспектов, в статье собрана только малая часть информации, касающаяся только общепринятой мистической составляющей этих явлений.
Время – условная сравнительная мера движения (протекания) физических и психических процессов, являющаяся условием возможности изменения.

Из этого определения следуют два вывода, важных для понимания природы времени и временных аномалий:
  1. Время является мерой сравнения скорости (или длительности) протекания одних явлений (процессов) со скоростью протекания других. Таким образом, время всегда относительно: скорость любого процесса в ... Читать дальше »
Категория: ПРИРОДНЫЕ И АНОМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ | Просмотров: 1143 | Добавил: Расимка89 | Дата: 12.01.2015 | Комментарии (2)

Для аномальных зон характерны так называемые пространственно-временные аномалии. Причем не столь важно, какую природу имеет эта аномальная зона - либо это посадочное пятно, оставшееся после приземления НЛО, либо это закономерная часть нашего планетарного физического мира. Человек, оказавшийся внутри такой пространственно-временной аномалии, иногда как бы выпадает из привычного хода времени. Его “личное” время может резко замедлиться - в таких случаях на часах человека проходит, к примеру, несколько минут, в то время как спутники безуспешно ищут его в течение нескольких часов. В старинных сказках про эльфов и фей очень хорошо отражены такие аномальные явления - человек, увлекшийся танцем фей, был уверен, что прошло всего минут пять-десять, в то время как в реальном мире он отсутствовал месяцы и даже годы. 

Сказки сказками, однако и современных свидетельств на эту тему тоже вполне достаточно. Например, 13.09.1991 года в начале первого ночи на станции радиоло ... Читать дальше »
Категория: ПРИРОДНЫЕ И АНОМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ | Просмотров: 732 | Добавил: Расимка89 | Дата: 12.01.2015 | Комментарии (2)

Ученые из немецкого Института полярных и морских исследований имени Альфреда Вегенера (AWI) 20 декабря 2014 года производили облет Берега Принцессы Рагнхилль в Восточной Антарктиде. Внимание геофизика Кристиана Мюллера привлекло необычное образование округлой формы, диаметр которого составляет 2 км, говорится в сообщении института.
После возвращения на бельгийскую станцию «Принцесса Элизабет» Мюллер обнаружил два исследования, из которых можно сделать вывод, что это образование может быть воронкой от огромного метеорита.
В первом исследовании говорится, что 3 сентября 2004 года австралийские ученые наблюдали пылевой след в атмосфере над Антарктидой на высоте до 30 км. И уже тогда предположили, что это мог быть крупнейший за десятилетие метеорит, упавший на Землю, сообщает New Scientist. В другом исследовании, проведенном в 2007 году американскими и канадскими учеными, определено место большого взрыва, очень близкое к обнаруженному немецкими учеными образова ... Читать дальше »
Категория: ПРИРОДНЫЕ И АНОМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ | Просмотров: 521 | Добавил: Расимка89 | Дата: 10.01.2015 | Комментарии (0)

1. Зона Прейзера расположена в Калифорнии в городе Санта-Крус. Компас в зоне ведет себя весьма странно: в метре от земли он точно показывает стороны света, но стоит его опустить чуть ниже, стрелка меняет свое положение на 180 градусов.

2. Серебряные колодцы расположены в пустынном местечке Ресоф в Сирии. Вода в них давно иссякла. Глубину колодцев точно никто не знает. Если на ночь опустить в колодец на веревке ведро грязной и даже зацветшей воды, к утру она становится кристально чистой и вкусной.

3. Когда человек взбирается на вершину горы Джебель-Накуг на берегу Красного моря, песок начинает «стонать» под ногами. Причина этого явления не известна.

4. Ворота Тонга в Полинезии представляют собой пятиметровые каменные блоки, составленные буквой «П» на поляне в центре пальмовых зарослей. Каждый блок весит более сорока тонн. Время обработки глыб — 200 лет до нашей эры.

5. В танзанийской деревне Летоли в ... Читать дальше »
Категория: ПРИРОДНЫЕ И АНОМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ | Просмотров: 633 | Добавил: Расимка89 | Дата: 07.01.2015 | Комментарии (0)

ПОИСК

РАДИО

ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ

КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [1138]
ГЕОПОЛИТИКА И ВСЕ ЧТО, С НЕЙ СВЯЗАНО [356]
ЛЮДСКАЯ ЖЕСТОКОСТЬ И ЗВЕРИНАЯ ЖЕСТОКОСТЬ [74]
КОСМОС И ВСЕ, ЧТО С НИМ СВЯЗАНО,КРОМЕ НЛО [559]
ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ [1684]
МИСТИКА, СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ И ВСЕ С НИМИ СВЯЗАНОЕ [498]
3 ДНЯ ТЬМЫ( рассказ) [4]
РАЗНЫЕ ПРОРОЧЕСТВА, ПРОГНОЗЫ, ПРЕДСКАЗАНИЯ, ВАРИАНТЫ БУДУЩЕГО И ТАК ДАЛЕЕ [161]
ПРИРОДНЫЕ И АНОМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ [278]
ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА [1206]
НЛО И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [366]
НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ [333]
РАЗНОЕ [59]
ТРАНСПОРТНЫЕ АВАРИИ И КАТАСТРОФЫ И ВСЕ СНИМИ СВЯЗАНОЕ [36]
ЛУЧШИЕ РЕАЛЬНЫЕ ИСТОРИИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ САЙТА ИЗ ФОРУМА [0]
ТАИНСТВЕННЫЕ И СТРАННЫЕ СУЩЕСТВА [108]
СТРАШИЛКИ НА НОЧЬ [290]

ОБЛАКО ТЕГОВ
мистика зима наводнение нато Украина германия нло африка иран США война космос Египет марс магия Бразилия Япония россия ООН земля европа Луна загадки истории Индия Солнце самолет Тайвань авария прогноз Австралия Перу Апокалипсис ЕС Турция греция Индонезия жара астероид аномалия Китай СССР комета Польша дождь Камни жизнь дом Афганистан ветер наука грязь человек НАСА огонь вода предупреждение мексика артефакты природа пирамида канада Италия Эль-Ниньо гроза МКС Песок Испания дети звезды полярное сияние Жертвы Озеро Сибирь засуха Мир ночь погода животные река пришельцы взрыв Инки снег лес призраки облака падение маньяк холод небо галактики технологии планеты параллельные миры москва смерть пожар рисунки Приведение весна

ПОГОДА, ПОДЕЛИТЬСЯ
Яндекс.Погода

КАЛЕНДАРИК
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

АРХИВ САЙТА

Яндекс.Метрика Индекс цитирования Полное или частичное копирования материалов с сайта приветствуеться с активной ссылкой на 3db.moy.su.спасибо за понимание. 3db.moy.su© 2024