Пятница, 26.04.2024, 18:01
3 Дня Тьмы
 
МЕНЮ САЙТА

РЕГИСТРАЦИЯ И ВХОД


НОВОСТИ ЗА ДЕНЬ
ПОКА ПУСТО

ГОВОРИЛКА

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА
« 1 2 3 4 5 6 7 ... 120 121 »
Вулкан Тавурвур (Tavurvur) – активный стратовулкан на острове Новая Британия в Папуа Новой Гвинеи. Вулкан расположен в восточной части кальдеры Рабаул. Размеры кальдеры 8 на 14 км. В кальдере Рабаул находятся 8 вулканов. Извержения вулкана Тавурвур происходят обычно одновременно с соседним вулканом Вулкано.

В 1937 году совместное извержение вулканов Тавурвур и Вулкано привело к гибели 507 человек.

На фотографиях с места извержения видны мощные выбросы пепла и газа. Идет эвакуация местного населения. 

В 1994 году извержения 688-метрового Тавурвура и соседней горы Вулкан разрушили значительную часть близлежащего города Рабаула, хотя вследствие своевременной эвакуации число жертв было небольшим. 

Тавурвур расположен внутри крупной кальдеры, возникшей при массивном извержении в VI веке. Высказываются предположения, что именно оно было причиной глобальных изменений климата 535-536 годов, когда наблюдалось самое резкое ... Читать дальше »
Категория: ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА | Просмотров: 768 | Добавил: Расимка89 | Дата: 25.03.2016 | Комментарии (0)

«Храм № 16» или «Кайлас», самый знаменитый из пещерных храмов Эллоры. Фото с сайта cookingintongues.com
 

Применение конопли в строительстве – древняя технология, утерянная почти 1500 лет назад и возрожденная благодаря историческим исследованиям.
Все новое это хорошо забытое старое, или "тот неловкий момент", когда выясняется, что знания древних строителей на полторы тысячи ... Читать дальше »
Категория: ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА | Просмотров: 664 | Добавил: Расимка89 | Дата: 24.03.2016 | Комментарии (0)

 Примечание: Комментарии вовсе не претендуют на неоспоримость и непогрешимость. Тем более, что конспекты составлялись в разное время, в зависимости от которого неизбежно менялось и восприятие их автора...

Несмотря на, казалось бы, благоприятные условия для приведения древнеегипетской мифологии в стройную логичную непротиворечивую систему верований древних, спроецированных в пантеон богов, выстроить такую систему не удается.
Rem: Да потому, что существует несколько последовательных школ, которые в силу неких (кстати, интересно, каких?..) причин модифицировали предыдущие... К тому же относящиеся и к разным временным интервалам...

Гелиопольская космогония.

Первоначальный Хаос, называвшийся Нун, был бескрайней водной гладью, окутанной тьмой. Из этого первоокеана появился первый бог Атум, сотворивший для начала первичный холм Бен-Бен.
После долгих раздумий по поводу дальнейших шагов Атум приступил к непосредственному сотворению мира. И ... Читать дальше »
Категория: ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА | Просмотров: 544 | Добавил: Расимка89 | Дата: 24.03.2016 | Комментарии (0)

Допустим – просто допустим на миг, – что пирамиды действительно сооружались так, как это утверждает Давыдовиц. Блоки отливались из бетона…
Но любая технология (в том числе и строительная) подчинена определенной логике и, кроме того, оставляет вполне определенные, присущие именно ей следы.
Сначала о логике.
Сторонники бетонной версии утверждают, что использование геополимерной технологии позволяло египтянам избегать необходимости в многотысячной армии рабочих на строительстве пирамид.
Маленький расчет. Великая пирамида весит 6-7 миллионов тонн. При строительстве в течение 20 лет (если не переписывать египтологию, что утверждается в качестве некоего «позитивного» момента теории) по методу Давыдовица нужно ежедневно (!) размалывать чуть ли в порошок (а еще лучше именно в порошок) почти тысячу тонн (!!!) известняка. Это – производительность со ... Читать дальше »
Категория: ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА | Просмотров: 611 | Добавил: Расимка89 | Дата: 24.03.2016 | Комментарии (0)

В последнее время открылись удивительные свидетельства о великом прошлом Прикамья. Большое число древних городов и поселений, рудники, остатки металлообрабатывающих комплексов не оставляют сомнений в развитости наших предков... Мы привыкли считать, что все находки и остатки древних сооружений обнаруживаются где-то далеко, в местах обитания «великих» цивилизаций прошлого. Нас приучили думать, что всякое место, где могут быть обнаружены древние следы деятельности человека, немедленно привлекает внимание учёных и археологов, там ведутся раскопки, описываются находки, печатаются научные статьи, об этом пишут журналисты. Ведь даже фрагменты древней тропинки через болото в одну доску шириной, найденные в Англии, раскапывались археологами 10 лет и позволили сделать далеко идущие выводы.

Оказывается, это не так. На фоне английской болотной тропинки, поражает безразличие отечественной истории и СМИ к сохранившимся остаткам древних городов, в огромном количестве обн ... Читать дальше »
Категория: ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА | Просмотров: 559 | Добавил: Расимка89 | Дата: 24.03.2016 | Комментарии (0)

Категория: ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА | Просмотров: 543 | Добавил: Расимка89 | Дата: 23.03.2016 | Комментарии (0)

Примечание: Комментарии вовсе не претендуют на неоспоримость и непогрешимость. Тем более, что конспекты составлялись в разное время, в зависимости от которого неизбежно менялось и восприятие их автора...

Очевидно, уже в эпоху верхнего неолита сложились идеи о существовании параллельного мира - мира иного, - мира умерших и духов, каким-то образом влияющего на мир живых.

[Тотемизм - вера]... некоторой общности людей в родством с каким-то видом животных или растений, как правило, тех, что имели особое значение для данной группы людей (угрожали стабильности их образа жизни или, чаще, способствовали поддержанию этой стабильности)... Такая группа обычно носила имя своего тотема и почитала его.

Как правило, параллельно с тотемизмом существует и обычай табуирования - запрета на некоторые формы поведения, причем параметры ограничений могут быть возрастными с точки зрения современных понятий, однако, по нашему мнению, служащими вполне рациональным целям: со ... Читать дальше »
Категория: ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА | Просмотров: 1206 | Добавил: Расимка89 | Дата: 23.03.2016 | Комментарии (0)

Пирамида Менкаура

Пирамида Менкаура – самая малая из трех основных пирамид Гизы. Ее размеры существенно более скромные. Но явно выстроена по тем же принципам и на основе тех же весьма высоких технологий, что и ее величавые соседки.

Именно на этой пирамиде наиболее отчетливо видно, что боковые грани пирамид выравнивались по наклонным плоскостям уже после монтажа облицовки. Здесь выровнено всего два небольших участка – посередине северной и восточной грани. И это явно не вызывало у строителей каких-то особых затруднений. По крайней мере, не заметно, чтобы они ограничились всего двумя участками только из-за того, что им было сложно это делать. Больше похоже на то, что у них просто не было необходимости выравнивать все грани целиком.

Пирамида Менкаура представляет довольно убедительное и очевидное свидетельство того, что строи ... Читать дальше »
Категория: ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА | Просмотров: 521 | Добавил: Расимка89 | Дата: 23.03.2016 | Комментарии (0)

Вулкан Келуд, высящийся в восточной части острова Ява, считается одним из наиболее опасных в Индонезии. За последние шесть столетий 1731-метровый гигант бушевал около 30 раз, уничтожив за этот период более 15 000 человек. Извержение 1919 года вошло в число самых смертоносных в его истории и погубило 5100 жителей в 104 индонезийских деревнях.

Извержение Келуда в 1919 году
Главными причинами высокой смертности стали глубоко эродированные склоны Келуда, а также наличие на его вершине большого кратерного озера, несущего высокий риск образования лахаров (селевых потоков). В первой половине XX столетия остров Ява находился под голландским господством. Колониальные власти хорошо осознавали опасность вулкана, поэтому задолго до катастрофы предприняли ряд мер по предотвращению ее последствий. В частности, в 1905 году у подножья гиганта была построена дамба, предназначенная для защиты близлежащего города Блитар. Тем не менее, все попытки голландцев спасти местное населени ... Читать дальше »
Категория: ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА | Просмотров: 1369 | Добавил: Расимка89 | Дата: 23.03.2016 | Комментарии (0)

Предки тираннозавров были небольшими, но умными
Исследовательский коллектив, в состав которого вошел и ученый из России, Александр Аверьянов из Зоологического института РАН, описал новый вид ископаемых животных, предка огромного хищного тираннозавра Tyrannosaurus rex. Им оказалось небольшое животное, размером с лошадь ... Читать дальше »
Категория: ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА | Просмотров: 562 | Добавил: Расимка89 | Дата: 22.03.2016 | Комментарии (0)

ПОИСК

РАДИО

ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ

КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [1138]
ГЕОПОЛИТИКА И ВСЕ ЧТО, С НЕЙ СВЯЗАНО [356]
ЛЮДСКАЯ ЖЕСТОКОСТЬ И ЗВЕРИНАЯ ЖЕСТОКОСТЬ [74]
КОСМОС И ВСЕ, ЧТО С НИМ СВЯЗАНО,КРОМЕ НЛО [559]
ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ [1684]
МИСТИКА, СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ И ВСЕ С НИМИ СВЯЗАНОЕ [498]
3 ДНЯ ТЬМЫ( рассказ) [4]
РАЗНЫЕ ПРОРОЧЕСТВА, ПРОГНОЗЫ, ПРЕДСКАЗАНИЯ, ВАРИАНТЫ БУДУЩЕГО И ТАК ДАЛЕЕ [161]
ПРИРОДНЫЕ И АНОМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ [278]
ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА [1206]
НЛО И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [366]
НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ [333]
РАЗНОЕ [59]
ТРАНСПОРТНЫЕ АВАРИИ И КАТАСТРОФЫ И ВСЕ СНИМИ СВЯЗАНОЕ [36]
ЛУЧШИЕ РЕАЛЬНЫЕ ИСТОРИИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ САЙТА ИЗ ФОРУМА [0]
ТАИНСТВЕННЫЕ И СТРАННЫЕ СУЩЕСТВА [108]
СТРАШИЛКИ НА НОЧЬ [290]

ОБЛАКО ТЕГОВ
мистика зима наводнение нато Украина германия нло африка иран США война космос Египет марс магия Бразилия Япония россия ООН земля европа Луна загадки истории Индия Солнце самолет Тайвань авария прогноз Австралия Перу Апокалипсис ЕС Турция греция Индонезия жара астероид аномалия Китай СССР комета Польша дождь Камни жизнь дом Афганистан ветер наука грязь человек НАСА огонь вода предупреждение мексика артефакты природа пирамида канада Италия Эль-Ниньо гроза МКС Песок Испания дети звезды полярное сияние Жертвы Озеро Сибирь засуха Мир ночь погода животные река пришельцы взрыв Инки снег лес призраки облака падение маньяк холод небо галактики технологии планеты параллельные миры москва смерть пожар рисунки Приведение весна

ПОГОДА, ПОДЕЛИТЬСЯ
Яндекс.Погода

КАЛЕНДАРИК
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

АРХИВ САЙТА

Яндекс.Метрика Индекс цитирования Полное или частичное копирования материалов с сайта приветствуеться с активной ссылкой на 3db.moy.su.спасибо за понимание. 3db.moy.su© 2024